Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

gloscor, спасибо за добрые слова о наших буденновцах , мои буденновцы учитываются , все данные отправляются во ВНИИК и производящий состав записан в госплемкниги . Со временем постараемся и холодное таврение применять с символикой хозяйства, чтобы не было обезлички .

Хочу исправить даные по жеребцу Лорду , которые написала девушка из КСК "Созвездие" на стр. 19 . Жеребец 1000 Лорд рыж.2000г.р. от Рицинуса 68 (789 Резонер 51 - 0908 Ниберия 21) и 01363 Ласточки , рожден в с. Утесное , Уссурийского рн.,Приморского края, у ч.вл.Струц А., но не в Кировском конезаводе,Ростовской обл.. Отец Лорда - Рицинус 51 з.рыж.1986г., рожден в к/де им. Буденного , закуплен в 2х летнем возрасте для Приморской госконюшни , родители его матери - 01363 Ласточки рыж.1993г.р. , рожд. в конеферме с/за "Краснояровский" с. Утесное , Уссурийского рн., Дамас 35 рыж. 1984г.р(752 Дерзкий 38 - 0657 Анемия 19) и Фортуна з.рыж.1986г.р.(807 Фаворит 72 - 4653 Чаевница 57) , закупались мною , в 2- 3 х летних возрастах, вместе с другими лошадьми в к/де им. Буденного для Приморской госконюшни и хозяйств края . Так что чистопородные буденновцы есть на Дальнем востоке и тем более в Приморье
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Вот так выглядит Газ сегодня :) Правда, немного изменился? :D
(фото Л.Бабаевой, Л.Ивановой)
 

Вложения

  • 79b283735ae0.jpg
    79b283735ae0.jpg
    77,3 KB · Просмотры: 913
  • 933752c6cb52.jpg
    933752c6cb52.jpg
    56,5 KB · Просмотры: 1.052
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

gloscor написал(а):
Газолин и Барин супер!!!
Понравились буденовцы Приморья))))
Радует, что и там они есть)))) Хоть и не все учитываются.

Присоединяюсь, Буденновцы Приморья очень хороши!!!

И мне Газолин тоже очень понравился.. он необычный, у него морда и уши это надо видеть в живую.. , интересно, где он и как сейчас выглядит?


Agave написал(а):
Вот так выглядит Газ сегодня :) Правда, немного изменился? :D
(фото Л.Бабаевой, Л.Ивановой)

Ух ты, спасибо за фото Газа, как его дела? Вы в МО стоите? Газ был очень активным, газовал как эволюшн :mrgreen: на корде, какой он сейчас?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Lily написал(а):
Ух ты, спасибо за фото Газа, как его дела? Вы в МО стоите? Газ был очень активным, газовал как эволюшн :mrgreen: на корде, какой он сейчас?
Отвечу за хозяйку, Газ стоит мы вместе с Диким в Ромашково. Занимается выездкой, умничка, я бы сказала: Газилас :)) Вот еще несколько его фотографий:
31a.jpg

17a.jpg

16a.jpg

15a.jpg

И вместе с приемным "папой":
dozor2.jpg

8.jpg

Gaz1.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Характер у него золотой, как и масть :) Что касается чрезмерной активности, то она куда-то улетучилась, видимо, расслабился парень, заматерел :lol: .
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Какие красавцы!
Марина, спасибо за фото!
Чрезмерная активность от нервозности может была.., а тут любят, целуют, он и успокоился. :wink: Ну и повзрослел парень!.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Недавно на сайте donchak.ru я познакомилась с большими поклонниками буденновской и донской пород лошадей из Германии, Sonja и Wolfgang Seidel. С их разрешения я размещаю несколько фото и небольшой рассказ об их лошадях в этой теме.

Соня пишет (а Вольфганг переводит для меня на английский):

"У меня двое буденновцев: мерин, которому 24 года, и кобыла, которой 13. Мерин - потрясающе сердечное животное, мы полюбили его с первой встречи. Он соревновался в дистанционных пробегах и завоевал несколько призов. Он закончил выступать по возрасту, и его подарили мне. Коня зовут Чарли (по документам - Боб). Я счаслтива каждую минуту общения с ним. Чарли был первой лошадью, на которую сел в своей жизни мой муж. Вольфганг просто влюбился в него и Чарли стал его лошадью. Сейчас Чарли учит Вольфганга всему, что знает о верховой езде. А еще Чарли отличный "отец", он всегда добр к младшим и даже отгоняет от них мух (у Сони и Вольфганга еще живут две миниатюрные коровки и теленок).
Так что мне пришлось искать себе другую лошадь. Конечно, буденновскую. Может, кобылу? Через некоторое время с помощью Интернета я нашла одну кобылу (в Германии), мы купили ее, даже не посмотрев. Я очень ее люблю.
Я езжу в свободное время, просто для удовольствия, в соревнованиях не участвую. Я не ищу в своих лошадях выдающихся спортивных качеств, хотя в буденновцах, по словам наших ведущих спортсменов, они есть. Я же буквально очарована их характерами, их личностями, их крепостью, надежностью и здравомыслием. У вас в стране есть настоящие лошадиные золотые сокровища и уникальные золотые гены."

Ирида 3 (Изюм 46 - Диоптрия 24(дочь Дерзкого)), зол.-рыж., 1999 г.р., к/з им. Кирова (ценители, обратите внимание на звездную родословную)

Боб 39 (Бивень 25 - Бейса 158), гн., 1988 г.р., к/з им. 1 Конной Армии

_1.JPG


_2.JPG


_3.JPG


_4.JPG


5.JPG


Еще есть трогательно фото Чарли с мини-теленком, но там в кадр не попала рыжая Ирида, которая "оправдала" бы появление этого фото в золотой теме :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Irene, замечательный рассказ, чудесные лошади и очень красивые фотографии. Хозяевам и лошадкам повезло, что они нашли друг друга!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ир, какое чудесное письмо и прекрасные лошади.
А Ирида сразу видно, чья дочка))))

Иногда можно делать исключения:) Выложи пожалуйста фото Боба с телёнком:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да, фото с теленком будет кстати! Надеюсь, с подбором к Ириде тоже все сложится отлично 8)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Девушки, спасибо за добрые слова! С вашего позволения переведу их для Сони и Вольфганга, думаю, им будет приятно :)

Феф, ага, Ирида - "папина дочка". Но при этом такая девочка-девочка, сразу видно, что кобылочка.

Катя, в этот раз Ириде все-таки придется смириться с немецким жеребцом (из того же Нойштадта) всего с восьмушкой донской крови :mrgreen: Но, может, Соня и Вольфганг в следующем году все-таки приедут в заводы и найдут себе жеребца по душе :)

Ну и анонсированные Чарли (Боб) и теленок. У меня сложилось впечатление, что Чарли очень ответственный и заботливый конь, рядом с которым все остальные чувствуют себя уверенно и спокойно. Надежное мужское плечо :) У меня, кстати, Надрез такой. К слову, они с Бобом дальние родственники (собственно, как часто и бывает с лошадьми с одного завода).

6.JPG
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Какой трогательный кадр!
Боб первоконновский, да?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Конь бдит малыша, а тот доверчиво вверяет себя заботам "папы" :)
Да, Боб рожден в 1 Конной.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Красотуны))
"Имя, сестра, имя" - кто это там будет с восьмушкой донской крови? 8) Вообще, по опыту межпородных скрещиваний буденно-немецкие помеси чаще идут в маму . Хотя и видно, что экстерьер становится немного другой, но часто получаются очень интересные варианты. Так что удачи Ириде! Пусть продолает внедрять золотые гены в мировое коннозаводство :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Смотрю сейчас на шикарнейшие гриву и хвост Боба и подумалось, что у лошадей из Первоконного оброслость гривы и хвоста выше, чем у лошадей из Будённовского. Хотя золото редко встречается. Видимо, из-за того, что в Будёновском больше восточного типа?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

После долгого небытия в связи с отсутствием нормального интернета я исправляюсь и выкладываю донских кобыл из плем. состава Будённовского завода.

Дездемона 220 1183 Датчанин - 5669 Замбира
донская
св.-з.-рыж. к., 03.06.2005 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
YY0P4863-3.jpg


Дездемона 220
YY0P4862-2.jpg


Загадочная 231 5694 Зяблик - 5919 Гантель
донская
св.-з.-рыж. к., 29.04.2004 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
YY0P4864-4.jpg


Загадочная 231
YY0P4867-7.jpg


Тренога 338 1155 Тунец - 6070 Горчица
донская
св.-з.-рыж. к., 01.03.2008 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
Как говорится "как лодку назовёшь..." ))))
YY0P4871-11.jpg


В недоуздке или мерин рабочий или жеребец-пробник. Не помню точно.
YY0P4874-14.jpg


И вновь Загадочная 231
YY0P4876-16.jpg


YY0P4877-17.jpg


YY0P4879-19.jpg


А это вновь Дездемона 220
YY0P4880-20.jpg


Дездемона 220
YY0P4881-21.jpg


А это опять Тренога 338
YY0P4886-18.jpg


Дездемона 220
YY0P4888-20.jpg


Тренога 338
YY0P4889-21.jpg


YY0P4890-22.jpg


Тренога 338
YY0P4891-23.jpg


Тренога 338
YY0P4894-26.jpg


6099 Затопка 227 999 Златогор - 5296 Толчея
донская
з.-рыж. к., 31.03.1998 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
YY0P4896-28.jpg


Тренога 338
YY0P4897-15.jpg


Голубизна 221 1164 Гранат - 5811 Батрачка
донская
св.-з.-рыж. к., 26.05.2001 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
YY0P4898-15.jpg


Голубизна 221
YY0P4898-25.jpg


6167 Гречиха 225 1164 Гранат - 5726 Чемерица
донская
св.-з.-рыж. к., 01.05.2001 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного

а справа:
Бузина 331 1105 Бизон - 6250 Злаковая
донская
з.-рыж. к., 10.04.2008 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
YY0P4899-31.jpg


6239 Гидра 210 5382 Героизм - 5643 Догрузка
донская
св.-з.-рыж. к., 20.04.2004 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
YY0P4900-27.jpg


К сожалению, тех кобыл, у которых тавро не видно я пока не могу опознавать. Единственное, что пока научилась лишь угадывать, от кого они.
YY0P4900-28.jpg


YY0P4900-29.jpg


YY0P4901-31.jpg


YY0P4903-35.jpg


YY0P4904-16.jpg


YY0P4905-22.jpg


YY0P4905-36.jpg


YY0P4905-37.jpg


YY0P4897-24.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Гидра красавица!
А в недоуздке, насколько отсюда видно, все таки жереб :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Дааааа, Гидра с потрясающим "лицом"!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Гидру - в символы породы 8)
В Первой Конной действительно меньше востока, что и на оброслость влияет - заводские типажи реально разные.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А Гидра то получается дочка Героизма, который брат Газика. Сын Гарнизона и Завирушки.
А мы то всё думали, какие от него дети.
 
Сверху