Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Lily написал(а):
Газ красавец! Я его видела в 2007 году в заводе, писала, что он на тот момент полностью оправдывал свою кличку))), газовал на корде так, что пыль столбом стояла). Марина рассказывала, что он адекватный под седлом, я ее спрашивала, потому что думала, что он очень уж темпераментный))).
Марина (хозяйка Дикого) тут aira
Спасибо :)) Газ - действительно прекрасен, подруга как раз, наглядевшись на Кота, решила купить дончака, вот мы и выхватили Газика в последний момент. Тогда почти весь молодняк сдали на биоматериалы, остались только 2: Газолин (от Геленджика по-моему) и Газ.
Козинцов у него нет, бегает выездку, периодически с хозяйкой стартует у нас на базе, движения очень хорошие, я его называю Газиласом :). Ну и вместе ездим в лес. Забавный, веселый, мозгов много (даже иногда слишком, как говорит его берейтор), четко знает всех своих, узнает нас даже по шагам за дверью. Росточком только не в папку, где-то 162-163 см, но правда он родился в страшный для Зимовников 2004 год. Что-то не смогла найти недавних фотографий, вот чуток 3-хлетних:



Ну и оправдывая кличку:)

 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Марин, а со стартов нет фотографий Газа?
Очень интересно было бы увидеть его в деле.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Fefa написал(а):
Марин, а со стартов нет фотографий Газа?
Очень интересно было бы увидеть его в деле.
К сожалению, нет, но в начале октября они опять побегут, попробую снять :)
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

О, здорово!
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Lisovin написал(а):
это присуще некоторым ЧК, и их потомкам, но у него то вроде не должно быть ЧК?
Fefa написал(а):
Глицерин, Габарит и Героизм - это продолжатели линии Гульсына

В донской породе ВСЕГДА так или иначе использовались чистокровные верховые производители. Какой-то из жеребцов, оставшихся от дореволюционного разведения был прямым потомком Эклипса (кличку не помню, кажется,Демон). Непосредственно чистокровные до революции, позже - буденновские жеребцы и кобылы. Гульсын, например, имеет 1/8 "чистой" крови. Забой - также. Эта "чистая кровь" и проявляется или в работоспособности, или в интерьере, или экстерьерно...
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

А в базу http://don-horses.ru/ заносятся только дончаки? Или только рыжие? Заносятся все или только "заводского" разведения? В нашем крае есть немало будней, но половина и более по материнской стороне наши, "местные" крови. И много гнедых... И в базу заносятся только из европейской части или Сибирь и Дальний Восток тоже? И кто заносит в базу - владельцы сами или модераторы?
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

У Деи моей предок выходит на Эклипса.
Я находила:)
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

какой же Газ красивый!!!

Aira, буду очень ждать фото Газа, что, вот вы говорите, с езд будут..
а расскажите, пожалуйста, в чем его ум, который слишком, проявляется. очень интересно узнать! :) :)
а что было в 2004 году там?
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Abdaahal написал(а):
какой же Газ красивый!!!

Aira, буду очень ждать фото Газа, что, вот вы говорите, с езд будут..
а расскажите, пожалуйста, в чем его ум, который слишком, проявляется. очень интересно узнать! :) :)
а что было в 2004 году там?
Спасибо за добрые слова, хозяйке обязательно передам.
В 2004 году в Зимовниках был большой падеж от неизвестной болячки, с того года и началось катастрофическое сокращение поголовья дончаков в заводе. Падеж начался с маток, иной раз матка кормила не только своего, но и еще кого-нибудь. Конюх мне рассказывал, что бывало кобыла выкармливала и 3 жеребят. Может от этого Газ у нас и не вырос до папки. На фотографиях он еще пацан, сейчас заматерел и выглядит эдаким мужичком :) Когда приехал, его прадед Лопушок прям "выпирал" из него, арабистость и в движениях была. Сейчас, конечно, типичный дончак, упитанный, довольный собой.
Ум? Да во всем, все его окружение расставлено у него по полочкам: берейтора уважает и побаивается, его никогда не избивали, но знает, что занудными требованиями от него все равно добьются того, что надо. Хозяйка - это тот человек, от которого зависит его "нелегкая" жизнь, поэтому он всячески демонстрирует к ней "неземную" любовь :)) Над коноводом можно поиздеваться: прикусить, подвинуть плечом. Я для него карман, в котором всегда есть что-нибудь вкусненькое, да и вообще человек, который его любит, и с которым можно подурачиться. Причинно-следственные связи в его мозгах очень быстро образуются: если выходит из конюшни и видит Кота, сразу понимает, что в лес, на глазах веселеет. Поднимать перчатку с пола и отдавать в руки научился за 5 минут. Вообще морда у него очень выразительная, вся гамма эмоций читается, как по книге :))) Падкий на лесть, за похвалу из шкуры выпрыгнет, и потом такой гордый ходит, посматривая по сторонам: все ли заметили, насколько он крут. Хороший парень, три раза тьфу на него :)
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

aira написал(а):
Падкий на лесть, за похвалу из шкуры выпрыгнет, и потом такой гордый ходит, посматривая по сторонам: все ли заметили, насколько он крут. Хороший парень, три раза тьфу на него :)


У них в крови что ли это? :mrgreen: Я замечала и за своим и за другими дончаками, если ими восхищаются сразу такой взгляд у лошади, такой вид :p Мол, да.. я красив, я шикарен!!!

На ринге дончаков я над своим прикалывалась, вот так вот смотрел, а как держал тело))
Сбор
0_b2308_ffc8330_L.jpg
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Aira, и Lily 33333 ТТТ :mrgreen:
какое описание замечательное! спасибо :D пишите еще :D
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Ионика написал(а):
С базой отличная идея - молодцы! А в ней будут только современные лошади или же со временем будете вносить и лошадей прошлых лет?
На данный момент пока заношу современных лошадей. Далее хочу занести их предков (мам-пап), а там видно будет. Вопрос насколько предки, которых можно легко посмотреть в базе ВНИИКа нужны в нашем случае. Просто копировать ВНИИК с добавлением картинок как-то не хочется. Главное собрать как можно больше современных лошадей. Для облегчения продажи, разведения и т.п. Т.е. наглядный материал такой.

Mena написал(а):
А в базу http://don-horses.ru/ заносятся только дончаки? Или только рыжие? Заносятся все или только "заводского" разведения? В нашем крае есть немало будней, но половина и более по материнской стороне наши, "местные" крови. И много гнедых... И в базу заносятся только из европейской части или Сибирь и Дальний Восток тоже? И кто заносит в базу - владельцы сами или модераторы?
Как я это вижу. В базу должны заноситься дончаки и буденновцы (т.к. она по обеим породам) у которых есть документы о том, что они принадлежат к данной породе. Как-то так. А то я и своего кашлатку могу засунуть и сказать, что это тип такой, местный, подмосковный)))) не в обиду только, просто объясняю) Ведь ваши "местные крови" должны иметь какие-то документы о том, что они именно те крови?
Масть значения не имеет!
В идеале в базу заносятся лошади всего мира))))) Так что, буду очень ждать ваших лошадок.
Как добавить лошадь есть информация в разделе Контакты.

Главное активность частников. Может отдельную тему создать?

Ребят, а кто может поделиться тайной - где берется информация о спортивных мероприятиях? Про календарь я знаю, конечно) Просто очень хочется освещать этот аспект на сайте, но маловато матчасти в плане информации.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Баббит
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Газ, Баббит - красавцы!
Aira, Марина! А очень хочется послушать про Дикого и может разбавите пост фотографиями? Если есть время и не сочтете за труд.
Фефа, как Цейс? Уже перевезли?
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Газ.






Дикий.






Буденновский Надрез.






Донской Тиам.


Mena написал(а):
Какой-то из жеребцов, оставшихся от дореволюционного разведения был прямым потомком Эклипса (кличку не помню, кажется,Демон).

Чистокровки в большинстве своем прямые потомки Эклипса в n-ном поколении.
Как раз редко встречаютя потомки Херода и еще реже - Мэтчема.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Спасибо за фото, Ионика! Я к своему стыду взяла себя в руки и хотела бы выложить несколько фото с моей поездки в Зимовники. Разгребла-таки фото. Нашла (возможно) лошадей, похожих на каурую Мистику. Наверное, Mrs. John посмотрит и разберется, если, конечно, в этом есть интерес. Например, вот таких нашла:

pIlWccD1nnI.jpg


7LTiMr6F2co.jpg


XJAu35gsG3E.jpg


NqntgyL2Qks.jpg


Немного 2-3х леток

e1jXH5c1-zo.jpg


VWyhIYIK_Rw.jpg


GoS4pGFDW9I.jpg


fZfJrXyD_pY.jpg


G7_RgbrkgRA.jpg


GkViiwp9Eu0.jpg


mjqe3vALLBQ.jpg


Прежние лошадиные силы и современные))

o-yjbfjVhUk.jpg


Табун "Бывший Бентоса/Бамбука - Теперь Габитуса"

Au_mB9dDr5o.jpg


kmX-6f_-OuA.jpg


Габитус

vqw_Dr5DF5E.jpg


-9zpftFBIic.jpg


nrEu6eeHn8c.jpg


gJ1elxQFTn8.jpg


b9gDFPfJnGA.jpg


Кобылы

vnFLCbZRjqc.jpg


9G44qB59nx8.jpg


oDcD0Wq7vQ4.jpg


PTKGnSSYk4g.jpg


9P_dq2FJvik.jpg


SvF0uX35bgA.jpg


Губка

MaWoeEY9d-M.jpg


2OwKtPRFcnM.jpg


AeJK9sD-MXk.jpg


Борозда

gaRl9BL3mtA.jpg


Вот такую красоту среди кобыл нашли))

T7qQgdMoIoE.jpg


Перед погрузкой в расколе

x2ve-I6KCAE.jpg


vGuiYJBYh9Y.jpg


JU7wPl2zgts.jpg


9Ya6D6YAYwg.jpg


O849WE3z520.jpg


_QsxXstHoc0.jpg


Борозда

WqgX21tTtBg.jpg


YuDBIAJ0fII.jpg


Габитус

R9HnPcq4B9U.jpg


Табун Глицерина

hyRSOxO2X3Y.jpg


mmviF0_sxTQ.jpg




Зеброид)) Сейчас владелец Зэна, надеюсь не против за фото.

STPNHtBeHN4.jpg


7AXeUOqli9A.jpg


jyYoygy7zkU.jpg


5CL0a2Zik04.jpg


rDSI0gHms3g.jpg


O-aBGN1QtB8.jpg


Гонки Глицерина и кобылы-зебры

iuEeH-r1ASo.jpg


M8ALq9MTxWw.jpg


ogMNArbDjbQ.jpg


bt1v6tAf6cw.jpg


Здесь стало страшно за машину

2u0wegkVRsY.jpg


Глицерин/Цейс

e0Scdb-cQrU.jpg


eYWzZ8-MgEY.jpg


Отметистый симпатяга))

E0CK-dBC1II.jpg


Задний план

_snHCi45bzY.jpg


Ну и пара кадров с погрузки кобыл

P1cFyulVTKA.jpg


yRHo8pY8uOA.jpg


MFlhEMqU6B4.jpg


А что это тут?

Mr4cJD6OOgI.jpg


Дырка! Бежим!

RXOyusrZ1YA.jpg


x5q6CV8zgMc.jpg


Апгрейд конструкции и прыжок Борозды

vRuf_kk4DqA.jpg


Как же было здорово, несмотря на неприятную причину приезда. Перебрав все фото, вспоминаю об этом удивительном и наиприятнейшем путешествии, которое когда-нибудь очень хочется повторить...
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

От какого жеребца кобыла ?
http://cs316621.vk.me/v316621384/6a7a/vnFLCbZRjqc.jpg

Очень порадовал САЙТ с базой! Огромное спасибо! Можно выскажу мнение/пожелание? Вот мне лично ОЧЕНЬ бы хотелось видеть базу С фотками. ВНИИКовская без фото, глючит все время, впечатление что на ладан дышит. В любом случае с фотками куда полезнее и приятнее, хочется же видеть и предков, и вообще понимать, на что был похож дончак в разные эпохи существования породы. Да и независимая база данных никогда не помешает. Тракенщики же сделали.
Фотографии с поездки в Зимовники отличные, живые, тоже БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Сегодня мы перевезли Цейса!
104979987.jpg
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

even, о, я регулярно вижу на зимовниковских фотографиях лошадей, которых я бы определила как каурых... сейчас работаю над этим...

Вот, к примеру, тут очень явно видно:
XJAu35gsG3E.jpg



А вот эта кобыла прям заинтересовала!
STPNHtBeHN4.jpg


7AXeUOqli9A.jpg

Хотелось бы попросить озвучить, что за лошадь и какое происхождение... Ооочень интересно!

Зэна, как я понимаю, хозяйка этой лошади сейчас? Если да, и если Вы читаете, пожалуйста, напишите мне в личку... есть некоторые вопросы и предложения...
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Мы тут выяснили, что у Цейса есть Рубильник в предках по отцу Гасану.
Кровность по ч/к 1/8, по арабам тоже 1/8

Сегодня услышала от ещё одних конкуристов очень хороший отзыв о сложении коня.
Не так всё плохо со стороны спорта то в восприятии дончаков и особенно Глицерина......
 
Сверху