На Изумруде (Идеалист-Защита) ехал в Краснодарском кр. в 2012-2013 А.Клименко до 140 точно, например: http://www.equestrian.ru/files/2012/4560.pdf 4 стр. По езде со стороны никаких проблем, аккуратный, старательный и может выкручиваться из сложных положений))) потом бегал езды ППЮ и пр.+ прыгал под другим всадником-юношей с переменным успехом.
 
У нас начала спадать жара , почти исчез слепень - овод и наконец !! Лошади стали пастись спокойно, без беготни и метаний, без драк - разборок , значит начнут наново отъедаться - округляться. В табунок приезжаю вечером, подменяя сына, который уезжает управляться на конюшне , беру с собою младшую , а той, только дай свободу действий , мигом найдет с чем заняться ..


Вот Марьяшка нашла с кем пообщаться. Выбрав 3х летку кобылку в табунке , св. зол. рыжую Бренчию (Бриз - Рифона). Бренчия оповожена и берется в руки раза два - три в год, а так .. Гуляет вольной кобылицей в табунке, но уж очень она ласковая и жаждает общения , вот и нашла тоже, себе подругу .. Марьяшку




Марьяшка Бренчию и огладила , и глазки осмотрела. Комариков смахнула да слезки вытерла.. Бренчия ж, просто замерла от порхающих вокруг нее ладошек ребенка..


А уж как девчонка к кобылке прильнула , послушать ту да погреться( ветерок протягивал по распадку, дело шло к дождю) , так та и сомлела от ласк и доверия к ней , молодой кобылице ..








А потом эти двое забыли обо всем и всех .. Надо было видеть и их поцелуйчики и дутье в носи , и в макушечку .. Они были рады общению друг с другом и явно оно им доставляло удовольствие, было обоим приятно . Страха за свою младшую я не испытывала , зная, что она не сделает плохого кобылке и то, что кобылка ее не обидит , не смотря на свой круный рост и не малую комплекцию , она бережно обращалась с ребенком . Вот тебе и дурные да злобные буденновцы . Нет ! Это действительно.. Золотые лошади
 
Последнее редактирование:
Габой 23 (Глицерин- Брабанта)

Начинаем потихоньку прыжковые тренировки, всем нравится, особенно коню, он любит прыгать)))

B7SLnHeZa0Y.jpg


f4GdoxwFUxs.jpg


VccGYgUJzYg.jpg
 
На Изумруде (Идеалист-Защита) ехал в Краснодарском кр. в 2012-2013 А.Клименко до 140 точно, например: http://www.equestrian.ru/files/2012/4560.pdf 4 стр. По езде со стороны никаких проблем, аккуратный, старательный и может выкручиваться из сложных положений))) потом бегал езды ППЮ и пр.+ прыгал под другим всадником-юношей с переменным успехом.
@Eka , это как раз расспрашивали, интересовались, поскольку 150 тыс евро просят ценой. это в теме про нашенские породы. спс!

@Jamaika , вот уж фото!!!! каждый из них - постер! спасибо большое, какие душевные сценки с буденновцами у Вас там :). давайте еще позже))))
 
Ну, по мне так просто ноликом ошиблись))) Посмотрела тему, там народ тоже согласен про лишний нолик;) а вдруг окажется олигарх, который на ошибку не обратит внимания?
 
тогда это будет преотличный задел ! по стоимостям))). преодолеем низкий порожец))
 
Дорогие друзья!
Напоминаю, что 3 сентября в д. Муриково Шаховского р-на Московской области состоится XI выставка лошадей донской и буденновской пород "Золотая Лошадь"!
https://vk.com/club64146818?w=wall-64146818_2273/all
Есть уже предварительные заявки, закуплены замечательные призы, заказаны попоны и розетки. Но участников много не бывает! Для жителей Москвы и Московской области это уникальная возможность "себя показать и других посмотреть". Мы ждем всех владельцев золотых лошадей на выставке со своими питомцами! тем более, что можно выступить "с колес".
Мы ждем также зрителей - приезжайте, будет интересно!

Программа начнется с 11 часов с испытаний прыжковых качеств, далее - племенные ринги, в 16 часов - конкур
xK589jB4NEg.jpg
ETAujsuB-DY.jpg
 
Последнее редактирование:
Fefa, а Вы говорили про жеребенка с нормальными ножками, он тоже в продаже?

На момент, когда я писала про него, он был не куплен и не сдан под нож, но как сейчас, я не знаю.
Но все лошади на бойне продаются. Так что я думаю, что можно успеть выцепить этого жеребчика.




Вчера в гости ко мне и моим лошадям приезжал бывший начкон к/з им. Будённого, Александр Палей. Я при нём Дею и купила.
Замечательный человек, искренне любящий и болеющий за породу.

Показала ему Атея и спросила, что он думает о его принадлежности породной. Ведь Атей очень похож и на дончака, и на восточного будённовца. В начале Александр сказал, что подходит и туда, и туда по экстерьеру, но потом, поразглядывав жеребёнка подольше, сказал, что всё-таки склоняется он к выводу, что Атей дончак.
Жаль только, что происхождения мы не узнаем.
 
Донской жеребец Джедай, 2012 г.р.
жеребец, большой он или маленький в 4 года мне не понять. Смотрю на него уже не ребёнок, и не юноша но ещё не Мужчина. Такой переходный период. А глазами вижу его тем крохотным испуганным, что со златой приехал к нам. Два года прошло, а как сейчас все помню, дорогу в южные степи, грохот копыт и клубы пыли, жару и солнечный удар и безмерное счастье, что теперь есть пара золотых. Долгий путь их домой и такими заморашими они приехали, и так нелегко было это время и так сладки воспоминания.
Дама моя в заботливых руках, а мне остался мой маленький мальчик. Удивительная всё таки мне досталось лошадь, на столько человек ей важен и интересен, на столько он любит общение, что это трудно передать. Его любят всей конюшней и он любит всех и радуется каждому, кто готов уделить ему внимание.
Он жеребец, но в нем нет жеребцовости, хоть меня и пугают, что это только пока, но я надеюсь что и дальше будет так.
Удивительная, золотая лошадь.
Единственное о чем я переживаю, что у нас нет специалистов, которые бы любили и ценили породу и смогли его раскрыть и как спортсмена. Он любит работать, хорошо прыгает и учит езды. А я в поисках тренера.
DSC7229_web.jpg


DSC7058_web.jpg

DSC7050_web.jpg

DSC7012_web.jpg

DSC7179_web.jpg

DSC6962_web.jpg
 
Последнее редактирование:
Новости: РЗ Агро безвозмездно передаст в Новосибирский центр подготовки по конному спорту 16 будённовских лошадей! В рамках Программы сохранения и популяризации отечественной породы лошадей под девизом «Будённовские лошади – гордость России!», проводимой ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии» (Группа компаний РЗ Агро), конный завод безвозмездно передаст шестнадцать высококровных спортивных лошадей будённовской породы в региональную конноспортивную школу ГАУ НСО «Центр подготовки по конному спорту» для проведения тренировок и выступления на соревнованиях. — Для региона это большая удача, так как конный спорт в области испытывает фатальный дефицит спортивных лошадей для подготовки спортивного резерва на этапах совершенствования спортивного мастерства, высшего спортивного мастерства и не имеет финансовой возможности для приобретения дорогостоящих лошадей, — рассказали в Центре. 17-18 августа состоится передача лошадей для транспортировки в Новосибирск. Федерация конного спорта Новосибирской области (НООО ФКС) совместно с РО ОНФ организовала сбор средств и подготовку автомашин-коневозов для транспортировки животных. 22 августа — планируемая дата прибытия коней в Новосибирск.
Ранее в апреле в рамках Программы ГК "РЗ Агро" также передала 10 лошадей организациям, работающим со Ставропольским окружным казачьим обществом
 
Фотограф Мария Москвицова выложила фотоотчет о фестивале "Времена и эпохи" в Коломенском.
А рыжий конь случаем не донской Боб, принадлежащий, если не путаю, базе "Храброво"?

c_NLjetKZak.jpg


GSeHWgEaTHc.jpg


3kPdH8cevZs.jpg


Zz-fG-OPhdE.jpg


lnGqkm5BbJ4.jpg


rfMpGkSDdo0.jpg


spkjx9_M5qI.jpg


W7jx4iQL774.jpg
 
Беднягу рыжего совсем задушили подбородным( А конь хорош. Конь-огонь.
 
Похоже, что действительно храбровский Боб:
j7mpRoYlJic.jpg



Он же работал и на других исторических фестивалях:
"Волжский путь" в Ульяновской области

KNNkrq6hqvY.jpg



Отсюда
 
Сверху