Недолго постояли мои малыши в ожидании , не прошло и двух недель , как за ними приехали их новые владельцы


Брифинг (Бриз - Рифона) , конечно поупирался чуть перед заходом на машину, а потом решительно пошел на нее


Бон Пари (Бриз - Прядь) стоя в ожидании, призадумался ..


Посмотрел по сторонам, видимо прощаясь с родными пенатами и ...


И решительно настроенный , спокойно зашел на машину ..


Доброго пути вам, мои золотые !! Рановато вы покидаете матерей(малышам по 5, 5 месяцев), но уезжаете в заботливые и любящие и проверенные руки , где вас будут растить, холить и вскоре вы порадуете своих владельцев, заблистав золотом своей породы
А теперь чуть подробнее. У одного из владельцев уже имеется , ранее приобретенная у меня зол. рыжая Рацерия(Ракурс - Радона) 2014 г.р. , кобылку хозяин обожает, восхищаясь ее ласковостью и понятливостью . По жеребятам добавлю Взяты были сразу из табунка , впервые одели им недоуздки и привели ко мне домой, где я ухаживала за ними . Проблем - метаний, скачков куда либо от меня , у них не было , Брифинг и ранее шел в руки и обожал почесушки в табунке, а тут , он сразу доверился мне . Спокойно стоял в руках, держу одной его рукой, а другой провожу обработку ранозаживляющим спреем царапины на венчике .. К звуку пшика отнесся спокойно, только чуть переступил , огладила , успокоила малыша, почесала и отпустила .. Все последующие обработки так же воспринимал спокойно .. У Бон Пари по приводу оказалась глубокая царапина на переносице, по поведению он более недоверчив, но когда стоит рядом его друг Брифинг, можно и Бона взять в руки , после чего он уже все мои действия и манипуляции со спреем воспринимает стойко. Я готовилась к прыжку, свечению малыша, все таки надо провести орошение носа , спереди морды , тут и звук и запах резкий. Но !! Первый мой пшик ушел чуть в сторону, Бон дернул голову в бок, а вот последующие пшики он уже принял спокойно , только глазенки таращил, как бы спрашивая.. А что это !?? По приезду покупателей , сама взяла Брифинга в руки , чтобы видели, что жеребенок , хоть и взят недавно из табуна, но ведет себя хорошо, идет в поводу, стоит в руках, дал ножку и ни разу не шарахнулся в сторону при подходе к нему новых , незнакомых людей Только ушками стрижет да глазками водит, дал себя всего общупать - обтрогать, без проблем переодели ему нового хозяина недоуздок и Брифинг спокойно пошел за ним . Бон Пари без друга , чуток пометался и стал, тоже отнесся спокойно к смене недоуздка, но в поводу повел себя шустро, стараясь догнать уведенного Брифинга , а по ходу движения, успокоился и стал послушен. Не первый раз увозят моих золотых жеребят и каждый раз я удивляюсь тому, как спокойно буденновцы воспринимают все новое, до чего у них устойчивая психика, как быстро они обучаемы , быстро идут на контакт и Очень отзывчивы на ласку , потому и желаю своим питомцах - заботливых , добрых хозяев , ведь ни как нельзя , не любит , таких доверчивых , понимающих и золотых малышей
 
Alinmak , нет . Перевозка прошла без проблем и день был теплый +24 , да и увезены были ближе к морю, там климат мягче, чем у меня. Новый хозяин отзвонился сразу по прибытию на место и сказал, что малыши стояли отлично и спокойно сошли с машины
Перевозки лошадей у нас проходят как раз на таких микро грузовичках, одни ставят сплошные обриштовки и более высокие, другие , вот такие . У меня забирают лошадей и взрослых, чуть оповоженных и обратила внимание, что лошади лучше заходят на грузовик с несплошными обриштовками , особенно если погрузка проведена быстро, то стоят при перевозки такие лошади Очень спокойно , не бьются - не рвутся в пути, не делают попыток выпрыгнуть и не шарахаются от проезжающих рядом машин .
 
Jamaika, а жеребята такие пушистые - уже в зиму обросли, или еще детская шубка осталась?
Интересно, как в вашем климате линька у жеребят проходит?
Наши обычно к сентябрю еще "лысые", а в октябре как раз подшерсток активно наращивают.
Вот, например, кобылка 6 мес. от Сборника 121 и Грозной 29 с мамашей на втором плане:
94993F0D.jpeg


FC905A3F.jpeg
 
Palna , у нас уже с конца сентября начались ночные заморозки , так что малыши приодели зимние шубки . Уж лучше в них щеголять, чем из за перепадов дневных( от + 6 до +24) и ночных( +5 до -6) простудиться. Да последний дождь набегал и "скандалил" , прогремело , дней пять назад. Тут по неволе и сам шубку оденешь от чудес климата :(
 
Простите, спрошу- они в таком коневозе не поубиваются?
Был случай - убился конь. Выпрыгнул.
Коневозов настоящих у нас почти нет, насколько я знаю, на всем ДВ - один и есть несколько прицепов. Но лично я для перевозки предпочитаю грузовики с полной обрешеткой, тентованной крышей и трапом.
 
Был случай - убился конь. Выпрыгнул.
Коневозов настоящих у нас почти нет, насколько я знаю, на всем ДВ - один и есть несколько прицепов. Но лично я для перевозки предпочитаю грузовики с полной обрешеткой, тентованной крышей и трапом.
Я вот это и имею ввиду-не против газелей, но на фото борта низки, жеребята там свободно стоят, а если упадут на повороте резком или экстренном торможении? Вот это страшно. Ну и выпрыгнуть плевое дело:(
 
Alinmak , понимаю , для вас вид такой, оборудованной под перевозку лошадей машины , страшен . Но поверьте, когда везут своё , то позаботятся о скорости движения и постараются избежать любых форс мажорных ситуаций .
Я , не один год с лошадьми и уж сколько помню , перевозили лошадей на соревнования, на выставки , доставляли к себе с пункта прибытия закупленных в заводах племенных лошадей, на грузовиках с обриштовками , переоборудовали под перевозку - самосвалы, бортовые грузовики, камазы . Жеребцов разделяли жердями , с особо буйными садились сами в кузов и находились там несмотря ни на что , при этом, за все года перевозок лошадей таким способом у меня пострадало две лошади . В первом случае, слишком нервозный и пугающийся проходящих рядом машин , спортивный мерин , стал выдавливать стоящего с боку соседа за борт . Во время заметили волнение лошадей на машине с идущей , второй машины с лошадьми и остановили первую. Лошадей загружали без меня и не учли , что нервничающего мерина , всегда ставили крайним , к обочине дороги, чтобы он не видел проходящих рядом машин . Переставили и дальше повезли без проблем . Второй случай из разряда форс мажорных ситуаций. В нашу машину , перевозившую с выставки племенного жеребца русской рысистой породы , врезалась иномарка, нарушившая все правила на светофоре, жеребец погиб .
Думаю, что даже специально оборудованная хорошо под перевозку лошадей машина, тот же коневоз, могут так же попасть в ДТП или слишком нервная лошадь , так же может покалечиться в отлично оборудованной машине , коневозе . Просто надо учитывать главное, что перевозка лошадей , их сохранность здоровья, в большей степени зависит от опытности водителя и сопровождающих .
 
Поделюсь свежими фоточками))

Габой 23 (Глицерин-Брабанта) 2011г.р.

Золотая осень и золотой конь
V6oEtt7CHPo.jpg


EuDVyhLcu_I.jpg


BSuL7skTFvM.jpg


0MRaxAzhfG0.jpg


lhvWCjYC4sc.jpg


x41-7Qz0UO0.jpg


Jk37JmSlL40.jpg
 
Какая классная золотая осень. А у нас такая плотная крышка из серых облаков, солнце очень непредсказуемо выглядывает. Я хотела поснимать золотых коней на фоне золотых листьев, но вокруг одна кака :(
 
@Jamaika , переспрошу, это вот в сентябре у вас там на столько перепады погоды с +24 днем до -6 ночью? вот это климат, ничего себе.
 
В ККЗ на данный момент есть на продажу молодняк (кобылки и жеребчики) 1.5. года и отъем. Ожидаются списки и фото. Всем заинтересованным обращаться к начкону Казачьего Конного завода: Ирине Крицкой (она же на форуме Palna)
8 (927) 507-99-15
 
Последнее редактирование:
Какие все чудесные :)так и хочется всех жеребят обмять и затискать, они такие плюшевые
 
Попробую недвусмысленно прорекламировать отличного парня из Казачьего конного завода (на фото - слева):).
Донской жеребчик Сабит 14 (Сабур-Богема) 2015 г.р.
Возраст 1 год 6 мес., св.-зол.-рыж., рост 161 см, цена 100 тыс.руб.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1163717
Жеребчик необыкновенной красоты, отличного характера и воспитания.
Фото Е.Зенкович
6681E97E.jpeg


8E5AC47C.jpeg


54F7FF0C.jpeg


Имеет контрактуру левой передней конечности, требует ортопедической расчистки
2lnG8GBlWhI.jpg
 
Жеребчик реально классный! Подтверждаю и призываю покупателя! Не пожалеете!
 
Abdaahal , у нас с конца сентября пришли ночные заморозки, а уж в октябре, как раз случается, что днем выше + 20 бывало, а ночью -6 , то скачками.. Одна - другая ночь теплая и днем тепло, а к вечеру резкое похолодание и ночью минус прижимает да еще частые ветра тянущие по распадкам среди сопок добавляют холода

Вот , в основном за этой сопкой и находится мое село и чуть справа среди деревьев видно оно , слева же , за этой сопкой и среди других сопок находится моя конеферма , выпаса идут по узким распадкам с болотинами . Вправо получается выход на Приханкайскую долину и к озеру Ханка, вот потому у нас и часты ветра, живем , как в аэродинамической трубе .. Летом жара , духота и тучи овода - слепня с мошкой да дожди - тайфуны , зимой - ветра снегами заметают , морозы донимают. Но живем !!)))
 
Поделюсь своим золотом.

Дея ( дон. коб. Лицедейка 227)
IMG_0918.jpg



Цейс (дон. жер. Глицерин 69)
IMG_0551.jpg



Атей
IMG_0694.jpg




IMG_0924.jpg


IMG_0774%2B2.jpg


IMG_0763.jpg


IMG_0933.jpg


IMG_1092%2B0.43.43.jpg


IMG_1103.jpg
 
Сверху