Тоже поделюсь фоточками золотого коня.

Габой 23(Глицерин-Брабанта) 2011г.р.

Сегодня выехали размяться, стояли 5 дней из-за морозов и почти не гуляли((((. Коню было конечно крайне весело, но он держал себя в копытах и кроме как помотать головой и шеей ничего не сделал, но чувствовалось как в нем играет сила, нет силище))))
У нас мороз и солнце и очень много снега!!!
FletwxnhLI8.jpg


8BpudB4fzp0.jpg


e-GglEKkUHM.jpg


81le7Vyt4gE.jpg
 
Добрый вечер! Отпишись и я))). 3 декабря я с подругами поехали в ККЗ за донской кобылой Грацией, кобыла дикая с табуна, недоуздок на нее надели в ККЗ за неделю до нашего приезда. Очень я переживала как она погрузится,доедет, но все прошло очень хорошо. Загрузилась очень быстро, ехала идеально, выгрузилась не спеша потихоньку, пошагали в руках 30 мин и завели в конюшню. На следующий день приехала, почистила ее, вывела пошагала и стабунила с мерином 22 лет и кобылой жеребой. Вот прошла только неделя, а как будто Грация живет у нас всю жизнь, спокойная, адекватная, умная и очень понятливая дамочка))). В апреле ждем от нее и Магеллана жеребенка.
rxMxfobALhY.jpg
L6d5ykX9UMU.jpg
oIKMTQbB3V4.jpg
 
Последнее редактирование:
Выкладываю фотографии лошадей буденновской породы, рожденных и выращенных в конном заводе ООО "Агрофирма "Целина" (бывш. Юловский конный завод), которых я фотографировала во время нашей с Еленой Зенкович поездки по заводам в октябре 2016 года.
Все представленные на фото лошади выставлены на продажу. По вопросам приобретения лошадей в конном заводе ООО "Агрофирма "Целина" можно обращаться к начкону завода Серикову Анатолию Утиевичу по телефону +7 928 165 6223 (в рабочее время).

Выкладывать гнедых по масти и породных помесей не буду, дабы не нарушать правил темы. Кому интересно, всех сфотографированных мною в "Целине" коней можно посмотреть в этом альбоме.

Варяг 5

буденновская (XIX,81)
рыж. ж., 06.04.2013 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Ванадий ( Семейство Бурукчун ) )
7707 Ратия* ( Линия Рубин Семейство Зорька )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

naOFhDt_QAY.jpg


23gEDn2EeJ8.jpg


PKm_HMRgGMM.jpg


4heLJ66qhUg.jpg


6Sn192Mvdo8.jpg


SE4uMPT158U.jpg


WCb0MAiIVl4.jpg


DMexm0QIQAs.jpg


j4jybA2cPI4.jpg


Ue_PDCkbXpM.jpg


0qSeWs4qKJs.jpg


6ZsEq96F8Ws.jpg
 
Октябрь 2016
Конный завод ООО "Агрофирма "Целина" (бывш. Юловский конный завод)

Бейкер 6

буденновская (XIX,267)
св.-з.-рыж. ж., 25.03.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Бобслей* ( Линия Браслет Семейство Галатея ) )
7543 Раймонда* ( Семейство Вена )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

uaDuF26-93c.jpg


euOwAbRzwXE.jpg


pYf7mHojPdI.jpg


9tywvwr6P64.jpg


46IGX8RPK4c.jpg


GOxZrPH-io4.jpg


DRG1rVSqUCQ.jpg
 
Октябрь 2016
Конный завод ООО "Агрофирма "Целина" (бывш. Юловский конный завод)

Ровесник 16

буденновская (XIX,193)
рыж. в сед. ж., 19.01.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1034 Раздан ( Линия Рубин )
7302 Влада ( Семейство Татарка )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

GzZP_caSRk0.jpg


fAvOUJwUgkg.jpg


XwkYmdrKbpk.jpg


spj60rJIg0M.jpg


1JLGv2cYLHI.jpg


GlaUrcxcDwk.jpg


L4FUN_-4M7k.jpg


_5JrhuWKjSc.jpg


sUBzES6osxg.jpg


dU1ZB8pLvT4.jpg


auMtodanHg8.jpg
 
Октябрь 2016
Конный завод ООО "Агрофирма "Целина" (бывш. Юловский конный завод)

Бульвар 8

буденновская (XIX,193)
рыж. ж., 03.04.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Боксер** ( Линия Браслет Семейство Галатея ) )
01351 Вирджиния ( Семейство Серна )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

FkYMlYpYJsc.jpg


f3xpygG_j_I.jpg


a0KYZ9PsEbM.jpg


QHVL1urVPpM.jpg


fK-kLdMED14.jpg


KVgs0bRC4BI.jpg


VeU_BG06Dcg.jpg


CLN003cZQj4.jpg


57LNGIRLgyA.jpg
 
Октябрь 2016
Конный завод ООО "Агрофирма "Целина" (бывш. Юловский конный завод)

Ренуар 17

буденновская (XIX,326)
рыж. ж., 16.03.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1034 Раздан ( Линия Рубин )
7431 Эмблема ( Линия Браслет Семейство Галатея )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

YL6Ikku1I6Q.jpg


9Twfiwp2Gfc.jpg
 
И снова о Масштабе в Голландии. Письмо от владельца в конзавод им. П.И.Мощалкова.
Уважаемый Павел,

Спасибо за ваше любезное письмо. Чтобы дать вам представление о том, как сильно я ценю эту замечательную лошадь я хотел бы сказать следующее.

Я полностью осознаю тот факт, что всегда нужно создать связь со своей лошадью. Я сделал это с моим старым голландским теплокровным мерином. В 10 лет он был трудным и опасным конем. Что стало причиной того, что он был отдан мне как "подарок" вместо того, чтобы отправить его на бойню. Мне удалось установить с ним хороший и прочный контакт и взаимопонимание. Я подготовил его ко всем видам деятельности так, что его бывший владелец не мог поверить! Как военнообязанный в голландской кавалерии только для ритуальных конных услуг, я брал коня за всевозможные парады и государственные свадьбы и похороны членов королевской семьи. Но я также принимал участие на нем в музыкальных мероприятиях, я участвовал в соревнованиях на выносливость, но не для выигрыша, только для участия и опыта, я участвовал в конных охотах с гончими, и так далее.

Из-за моего возраста, мне 61 в этом году, я недавно уволился из голландской армии, но по-прежнему мне разрешено участвовать во всех неофициальных мероприятиях с участием кавалерии. Для Голландии, я живу в хороших условиях,, чтобы ездить даже в течение нескольких часов. Как раз в это время Масштаб попал в мое поле зрения. Кстати, я называю его коротко ‘Стаф’ и ему это нравится.У нас уже есть сильная связь и он чувствует себя очень хорошо. Он доверяет мне и я доверяю ему полностью. Связь будет только крепнуть, по мере того, как я буду активизировать свою деятельность. Первое серьезное предприятие – Военное костюмированное выступление на 2 сентября. Мы поедем за 50 км в Национальный парк в командах. Я надеюсь и ожидаю, что Стаф произведет на всех впечатление!

Мое мнение о Стафе: он является более естественным, по сравнению с нашими спортивными лошадьми. Голландским лошади не хватает естественности. На мой взгляд это происходит от того, как их разводят и лечат. Большинство спортивных лошадей и особенно выездковых никогда не выходит на природу в поля и леса. Они работают в манежах для выездки и конкура. Здесь лошадей часто держат под толстыми попонами и больше чистят, чем потом на них ездят.

Фризов и KWPN лошадей разводят в основном на "картину" и на прыжки или выездка. Вокруг них постоянно хлопочут ветеринары.

Я ожидаю, что Стаф будет гораздо более естественным и будет иметь сильная связь со мной. Мне нравится выезжать в поле на долгие поездки и быть частью природы. Наше общение до этого момента меня не разочаровало. Я уже объявил о своем появлении в кавалерийских кругах и уже получил много реакции от людей, которые заинтересованы в нем.

С уважением,

Питер Ван Шоотен

------------------------------------------------------------

И еще одно письмо о Масштабе

-------------------------------------------------------------

Сегодня очень хорошо поездил в рамке подготовки военных событий на 2 сентября. Я тренировался с Масштабом в таком же графике как и для больших походов. Шаг 10 минут, рысь 10-15 минут, галоп 5 минут. Кстати у него очень удобный галоп так как он очень эффективно движется и кажется, будто это стоило ему никакой энергии! Это замечательная лошадь! Я очень счастлив с ним и надеюсь, что он тоже счастлив со мной! Он очень расслаблен в обучении, но при этом очень внимательный! Он все видит! Так как это время сбора урожая зерновых, в полях много тракторов и грузовых автомобилей в нашей сельской местности, но он совершенно не обращает на них внимания!

Провинция, в которой мы живем, называется Дренте, тут главным образом сельское хозяйство и заповедники. Что делает его очень популярным для верховой езды.

Сегодня утром во время обучения мы встретили несколько больших конных партий (от 15 до 30 лошадей), которые ехали с севера на юг. Мой тренировочный маршрут с юга на север и обратно. Macwtab легко сохранить на свой маршрут и идет подальше от других лошадей без каких либо проблем! Кстати он любит петь! Его уши всегда повернуты ко мне, как я пою в седле.



Мне очень повезло, что я нашел этот конь, и с самого начала было хорошее чувство о Macwtab! Если все лошади такие , как он, я не могу поверить, что ими пренебрегают в России

С уважением, Петер ван Шоотен
masshtab_mal.jpg
 
043 Ренегат** 41
буденновская (XIV, 177)

бур. ж., 01.04.2002 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
860 Рэтив ( Линия Рубин Семейство Зазноба ) )
0891 Гордость ( Семейство Бильбокэ )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

10., 10., 8.0, 9.0, 10., -; Элита, 2013
164,0 - 0,0 - 200,0 - 21,5; 11 лет


20 = 3 - 7 - 4 - 3
1000 - 1.09,00; 1200 - 1.21,50; 1400 - 1.35,50; 1600 - 1.47,30; 1800 - 2.03,30; 2000 - 2.15,00; 2400 - 2.44,50; 2800 - 3.11,50; 3000 - 3.54,00; 3200 - 3.44,00;


Фото Елены Зенкович

NmO6vjaSuTw.jpg


jCHXTLSM5ZU.jpg


bLjp-vQYqms.jpg


XskysOvANY8.jpg
 
1041 Ионизатор* 26
буденновская (XV, 194)

св.-з.-рыж. ж., 17.04.2004 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
759 Изюм ( Линия Инферно Семейство Бурунсала ) )
6709 Зрячая ( Линия Загорск Семейство Гуслярка )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

10., 10., 10., 9.0, 7.0, 9.0; Элита, 2015
10., 10., 10., 9.0, 7.0, -; Элита, 2013
170,0 - 0,0 - 200,0 - 21,5; 9 лет

Фото Елены Зенкович


Xk5SBRhSBAA.jpg


_ZXjx1N459o.jpg


I7NniY-KfIw.jpg
 
Бейкер 6
буденновская (XIX,267)

св.-з.-рыж. ж., 25.03.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Бобслей* ( Линия Браслет Семейство Галатея ) )
7543 Раймонда* ( Семейство Вена )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"



Фото Елены Зенкович
Продаётся
Звонить начкону +7 928 165-62-23, Анатолий Утиевич, звонить в рабочее время.
J8-Y2Tv00bQ.jpg


1Ji7Hhsxhpw.jpg


5mG67AKlGuE.jpg
 
Ровесник 16
буденновская (XIX,193)

рыж. в сед. ж., 19.01.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1034 Раздан ( Линия Рубин )
7302 Влада ( Семейство Татарка )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"



Фото Елены Зенкович


Продаётся
Звонить начкону +7 928 165-62-23, Анатолий Утиевич, звонить в рабочее время.
Po0hFD8x-Rk.jpg


svahuulFbEw.jpg


L4FlCLLIF98.jpg


HlXccIxp9Qo.jpg
 
Ренуар 17
буденновская (XIX,326)

рыж. ж., 16.03.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1034 Раздан ( Линия Рубин )
7431 Эмблема ( Линия Браслет Семейство Галатея )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"


Фото Елены Зенкович

Продаётся
Звонить начкону +7 928 165-62-23, Анатолий Утиевич, звонить в рабочее время.

DQY3_7brReg.jpg


iO90DNdbqx4.jpg
 
Наташ, фото Лимана есть. И более того, Лиман родной брат Деи:)
Я Лимана фотографировала недавно как раз. Так что выложу их.

А расскажи про прошлое Лимана.
 
Варяг 5
буденновская (XIX,81)

рыж. ж., 06.04.2013 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Ванадий ( Семейство Бурукчун ) )
7707 Ратия* ( Линия Рубин Семейство Зорька )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

Фото Елены Зенкович

Продаётся
Звонить начкону +7 928 165-62-23, Анатолий Утиевич, звонить в рабочее время.

rKinYCETyNY.jpg
 
Покажи фото, а то вдруг не он.
Его 3-4 леткой привезли в Ромашково из завода, на казачью конюшню. Там мы и познакомились, в была в него влюблена.
 
Сверху