Барабан 5 (Бяша)
донская (XX,)

з.-рыж. м., 21.05.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
5886 Бибракта ( Линия Буян Семейство Америка )

HxUeY0uuPUQ.jpg


esKk2KHYgis.jpg


z8Fdd1dJqlE.jpg


Tvyau7vYkX4.jpg


eBG3zbmDA84.jpg
 
Дея - дон. коб. Лицедейке 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.
Рождена в Будённовском к/з
Восточный внутрипородный тип
Рост 166см.



IMG_7534.jpg


IMG_7545.jpg


IMG_7548.jpg


IMG_7550.jpg


IMG_7553.jpg


IMG_7554.jpg


IMG_7564.jpg



IMG_7565.jpg



IMG_7566.jpg


IMG_7569.jpg


IMG_7602.jpg
 
Я так давно подписана на тему и всё как-то неловко было похвастаться: теперь у меня тоже есть дончак. А купили мы его... для занятий адаптивным конным спортом. Я занимаюсь иппотерапией и развивающей верховой ездой в Нижнем Новгороде - хотела со своими детьми перейти на новый уровень. Мой тренер советовала дончака - она заезжала Джедая. Я не особенно верила и больше надеялась найти вятку в верховом типе, но одно объявление постоянно мозолило глаза. Теперь Баритон (Бентос х Агата) у меня. И это удивительная лошадь! Надеюсь, буду теперь радовать успехами своих детей.
 
Я так давно подписана на тему и всё как-то неловко было похвастаться: теперь у меня тоже есть дончак. А купили мы его... для занятий адаптивным конным спортом. Я занимаюсь иппотерапией и развивающей верховой ездой в Нижнем Новгороде - хотела со своими детьми перейти на новый уровень. Мой тренер советовала дончака - она заезжала Джедая. Я не особенно верила и больше надеялась найти вятку в верховом типе, но одно объявление постоянно мозолило глаза. Теперь Баритон (Бентос х Агата) у меня. И это удивительная лошадь! Надеюсь, буду теперь радовать успехами своих детей.


Как здорово!
Обязательно пишите и радуйте нас фотографиями Баритона! Очень интересно следить будет за его успехами с детьми!
 
Дея - дон. коб. Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.
Рождена в к/з им. Будённого
Восточный внутрипородный тип
Рост 166см


Мы сегодня с Деей впервые вышли на кордео в открытое поле.
А когда-то я даже не была уверена, получится ли её заездить)))

IMG_8573.jpg


IMG_8592.jpg


IMG_8607.jpg


IMG_8626.jpg


IMG_8630.jpg


IMG_8631.jpg
 
Ахалтекино- донские и арабо-донские помеси очень хорошо себя показывают в пробегах, но пока донских маток маловато, что не дает совести этим вопросом заняться вплотную))). И лошади эти занимают призовые места не только на Всероссийском, но и на Международном уровне. Просто опять же надо лошадок уметь готовить , а не увозить на бойню при удобном случае , как это у нас делают на заводах.
На заводах желательно тоже не забывать о рабочих качествах животных и уж, если лошадь не соответствует экстерьеру, то неплохо было бы проверять рабочие качества всех животных. И это необязательно могут быть скачки и испытания молодняка.
Есть дистанционные пробеги и для выявления рабочих качеств дончаков и будней очень даже подходят, особенно в условиях конных заводов и племферм.
Молодняк в 4 года может бежать пробеги в 30 км. А в 5 лет - 40 и 80 км по молодым лошадям.
Просто этим надо заниматься и быть энтузиастом.
Кстати, на пробегах у лошадей не срывает крышу, что мы видим после скачек довольно часто.

И за одно приглашаю любителей золотых лошадей , живущих на Северо-западе в мою недавно созданную группу : https://vk.com/club161976811 .
 
Последнее редактирование:
@Ловкий Ветер, Роман, встречайте еще пару дончаков, которые поехали в ваши края! Старый знакомый Владимир Иванович купил у нас еще кобылу и жеребца, и таким образом Саратовская область по количеству купленных в ККЗ дончаков догоняет Воронежскую и располагается сразу за соседней Самарской! А для Вашей Барбары выбор жениха теперь становится еще шире и доступнее.:)
 
@Ловкий Ветер, Роман, встречайте еще пару дончаков, которые поехали в ваши края! Старый знакомый Владимир Иванович купил у нас еще кобылу и жеребца, и таким образом Саратовская область по количеству купленных в ККЗ дончаков догоняет Воронежскую и располагается сразу за соседней Самарской! А для Вашей Барбары выбор жениха теперь становится еще шире и доступнее.:)
а что? очень такой изящный "сотовый" метод наполнения дончаками ККЗ ;), постепенно заполняя соседние области и регионы, - чтобы женихов и невест было бы поудобнее искать рядом ;).
 
а что? очень такой изящный "сотовый" метод наполнения дончаками ККЗ ;), постепенно заполняя соседние области и регионы, - чтобы женихов и невест было бы поудобнее искать рядом ;).
Нее, не постепенно. Московскую область заполняем "экспрессом".:)
 
Он говорил,что собирался.
Я еще небыл у него. Теперь всех и посмотрим вместе. Годовичков взял?
Закатовского жеребчика он хвалил очень. Здорово,что рыжиков больше становится в Саратове.
 
Он говорил,что собирался.
Я еще небыл у него. Теперь всех и посмотрим вместе. Годовичков взял?
Закатовского жеребчика он хвалил очень. Здорово,что рыжиков больше становится в Саратове.
2х-леток от Магеллана. Жеребец там дюже гарный - огромный, экстерьерный и совсем добряк.
 
Красота!
Хочешь Закатовский жених,хочешь Магелановский:)
Заманчивая идея в 4-5лет случить,вырастить жеребенка(корма свои,Барбара на сене луговом спит поверх опилок,пастух просторный в полях),только дальнейшая судьба его тревожит. Даже не за космические деньги,не просто рродать в нормальные руки.
У меня клеппер живет давно(четверть пони и четверть араба)спасенный от голодной смерти в свое время 4х месячным жеребенком.Пегий микротяжеловозик,под седлом и в упряжи ходит. В дочке *конской крови*не оказалось:(,коник живет уже восемь лет
Правда при деле,пасет коров,сыт ухожен и обласкан .
 
А вот и я решила фотографии своих сюда повесить :) Донской жеребец Газ (Глицерин-Забелия), 2004 г.р. в Зимовниковском заводе, пожалуй самая удачная фотосессия его:



Буденновский жеребец Гонор (Грим-Расценка) 2005 г.р., рожден в конном заводе Степной, бывший стиплер, а ныне конкурная звезда, прыгает все выше и выше:

 
Немножко архива
Брамин, донской жеребец из Ивановской ДЮСШ
А (3).JPG

Зелемджан (Заговорщик – Жагреневая), 2000 г.р.
А (2).JPG

Губернатор Владимирской области Н. Виноградов на открытии Кубка губернатора по конкуру. Спортсмен С.Сажина на донском Жан-Дугласе (Жасмин - Дивизия)
А (1).JPG

И победа
а.JPG
 
Последнее редактирование:
7 сентября 2017 года

Таврение жеребят донской породы, ООО "АгроСоюз Юг Руси" филиал ПКЗ "им. С.М. Буденного".


Жаль, не было возможности поснимать видео... все жеребятки - с прекрасными движениями.
AewKb4AGBdY.jpg


GZ6Er8sZdCE.jpg


7UVgqtps8i0.jpg


LqyHf5a0d0Q.jpg


mAKNgM5qKIY.jpg


Y03glWrgtQs.jpg


0yL-2kdJ54w.jpg


PS2-f7nFLI0.jpg


G3MoX-54gr4.jpg
 
А я хочу поделиться своей картиной, которую я создала, впечатлившись романтикой образов на Казачьем кроссе в Волгоградской области. И при всей моей нелюбви к рисованию людей, в этом сюжете я вдруг чётко поняла, что донские кони настолько ориентированы на человека, что даже в картине они потребовали его в свою компанию. Донской конь без своего человека кажется каким-то одиноким.
Прототипами стали Дея (Лицедейка 227) с Цейсом (Глицерин 69), хотя, в образе жеребца ещё и читается сын Цейса - донской жеребец Гросс. Его высокий выход шеи и осанка, если так можно сказать про лошадь, показались мне очень художественными. Я за Гроссом наблюдала тогда весь день и восхищалась.
Хотя, в тот день я восхищалась всеми детьми Цейса, которых было среди участников кросса предостаточно.

"Ночная степь"

Размер 40х40см
Материалы: холст, акрил, тушь.

Работа продана.

IMG_8637.jpg




IMG_8651.jpg




IMG_8669.jpg


IMG_8672.jpg



 
Сверху