А вот кадры из Территории Дончаков "Гелиос", которые я сделала в мае этого года.

Донская кобыла Губерния 23
2011 г.р.
Заводчик Зимовниковский конзавод
Отец 1192 Глицерин
Мать 5885 Библиотека

Губерния с приёмной дочерью мустангом Персиком, спасённой сироткой с острова Водный.



-mpuYx8O16E.jpg



UlaCbhSTq-Y.jpg
 
Будённовский жеребец Баварец 14
2014г.р.
отец 1038 Барометр*
мать 7193 Репетиция
Заводчик к/з им. С.М. Будённого

Кубок Федерации конного спорта Московской области по троеборью . 30.06.2022-3.07.2022 @ksk_sozvezdie
Фото @tk_far_away и Сергей Солдатов
Баварец дебютировал в новой для него программе CCN3*-S
День 2- кросс

Всадник - Анастасия Максимова
Фото взяты тут


DLkxFmr5sig.jpg



rVLRIMa0rkI.jpg


k1l6nWGEWYo.jpg


pGEpJw8vqnc.jpg



6aTyTj7NnvU.jpg


uKKDVdMKVy8.jpg


4U7iAZAVF3k.jpg


rqa1BRucjFs.jpg


8nKNqK4G7mo.jpg
 
Будённовский жеребец Баварец 14
2014г.р.
отец 1038 Барометр*
мать 7193 Репетиция
Заводчик к/з им. С.М. Будённого

Текст и фото взяты со страницы всадницы Баварца Анастасии Максимовой

Кубок Федерации конного спорта Московской области по троеборью . 30.06.2022-3.07.2022 в @ksk_sozvezdie
Наш красавчик Баварец дебютировал в новой для него программе CCN3*-S и довольно хорошо справился с ней
👍
🏆
🥇

День 3- конкур, третий день всегда не менее волнительный, хочется, чтобы предыдущие дни соревнований не шли насмарку и закончить красивым конкуром, в этот раз у нас всё сложилось, Баварец был очень заряжен на мощные и высокие прыжки и отпрыгал этот маршрут 120 см чисто.

fXbGS2aWOEs.jpg


T0aUxBS6SAM.jpg


J95qcRUdn_k.jpg


6zABBD_g3W4.jpg


oowPNH_WVzI.jpg


RxN1MNiPm3M.jpg


1pFGtmBkcmQ.jpg


aBuPy2gW3K0.jpg


K2uyGCLmchY.jpg


GsBdvG-6hWk.jpg
 
Виктория Ремизова и Заступник выиграли серебро на маршруте 100 см и золото на маршруте 105 см на Кубоке Саратовского ипподрома! Как пишет Виктория: "Конь золотой во всех возможных смыслах этого слова! Два дня стартов! Два дня в призах! Чистые маршруты, чистая перепрыжка! Если бы в первый день кое-кто не забыл маршрут и не нахватал штрафных за время, то золото было бы по двум дням

Донской жеребец Заступник 4
2016г.р.
Отец Закат
Мать Сборная
Заводчик Казачий конный завод

-Mju2IS6y-c.jpg


xRH3eiNaI5c.jpg


X2cYeaGnQGg.jpg



LURYq2QSRPw.jpg



KDJrIRg_Oqw.jpg



FN5myN3vBjM.jpg



_ayxqyOlsJE.jpg



V5DZHjm4tzI.jpg



mvmNV5mr2qo.jpg


_u50yoe9I_M.jpg
 
Сегодня я хочу познакомить вас с одной из кобыл входящих в плем. состав Казачьего конного завода.

Знакомьтесь!

Донская кобыла Нимфа 9, рождённая в 2006г в Зимовниковском конном заводе от арабского жеребца Тинга и донской кобылы Музы.

Почему же дочь жеребца на букву Т получила имя на букву Н, спросите вы? А дело в том, что детей арабского жеребца Тинга в Зимовниковском к/з называли на букву Н. Это давало возможность сразу по кличке определить происхождение по отцу.

За период своей племенной карьеры Нимфа подарила миру 12 прекрасных донских жеребят.

Несмотря на свой вид под стать имени и не очень высокий рост в сравнении с более молодыми коллегами по золотому цеху, Нимфа занимает одно из лидирующих по статусу мест в табуне. А её дети в прекрасных условиях конного завода вырастают очень рослыми и эффектными.

Про одну из дочерей Нимфы, высоченную красавицу Тихоню я рассказывала вам зимой.

На последних фото Тихоня в возрасте 3х лет

Донская кобыла Тихоня 13
2017г.р.
Отец 1223 Теолог
Мать 02501 Нимфа
Заводчик и владелец Казачий конный завод

Восточно-верховый внутрипородный тип
Промеры 174-202-21,5

Нимфа снята в мае 2022г.
Тихоня в октябре 2020г.

ZWKpMKQdHws.jpg


Vlfj62kTD8k.jpg


Y95s2427qt0.jpg


zBcdWhXxI14.jpg


Тихоня
7nQjoNvTJ6o.jpg


1HYrbQkZpVE.jpg


FCQxL0QR92w.jpg
 
В конном заводе им. комдива П.И. Мощалкова продаётся донская конематка.

Бастилия 216
2005 г.р
Отец Бизон
Мать Змеевичка
Рождена в конном заводе им. С. М. Буденного.
Золотисто-рыжая,
Рост 165 см. в/х


Кобыла заезжена, спокойная, добрая, очень ласковая, отличная мать. Даёт стабильно хороших, перспективных, породных жеребят. Среди её детей есть чемпионы породы, многие показывают хорошие результаты в спорте.

На данный момент не жеребая, работается под седлом, учит детей азам в/е.

По всем вопросам звоните начкону т 8-910-413-82-28 Евгению Борисову

Фото мои
Снято в июле 2022г.

ioL2HS_Zqkc.jpg


ZufFnWDS06Q.jpg


C1NK3qn9_Rw.jpg


QLHrm2fGG4Y.jpg


bks6D16yiNQ.jpg


0_WhtB5ofgQ.jpg



U09HFmBJB5Y.jpg


oMMfOmQVt88.jpg
 
Фефа - это очень круто! Что за 10 лет тема не заглохла, а активная и процветает!
Спасибо, Ир!
Я очень радуюсь, каждый раз видя, что это тема с самым большим количеством просмотров на форуме. Хотя, как только просмотры перевалили за 2млн, перестало быть видно статистику, к сожалению. А перевалили они за эту цифру достаточно давно.
 
В конце июля мы с Фефой поехали в конный завод им. комдива П.И. Мощалкова, чтобы пофотографировать лошадей. Суета большого города, пробки, многополосная трасса... постепенно все это осталось позади, и мы оказались на небольшой тихой дороге, которая повела нас между деревень и огромных полей, поднимающихся на пологие холмы и спускающихся в живописные долины.

А вот и конный завод. Нас встретили очень тепло, и в ожидании наиболее выигрышного времени для съемки, когда солнце уже начинает клониться к горизонту, и свет становится золотистым, предложили провести нам экскурсию по музею, устроенному в одном из домов на территории конезавода. Во дворе перед музеем стоит памятник М.И. Платову, одному из первых заводчиков донской породы. К слову, такой же памятник был установлен в Москве, в Лефортово, в парке Казачьей Славы. Примечательно, что такая значительная фигура как Платов - атаман войска Донского, генерал от кавалерии, представлен на памятнике не в героическом образе - верхом на боевом коне, с саблей наголо, ведущий за собой армию в сражение, а стоящий рядом с конем и преклонивший голову. Дело в том, что скульптор изобразил знаменитый и щемящий сердце момент, когда вернувшись с победой над Наполеоном, Платов сошел с коня, снял кивер, положил руку на сердце и попросил прощения у матерей, жен и детей всех тех, кого он не смог привести живыми с поля боя.

Поднявшись по деревянной лестнице в музей, мы оказались в комнате, где от количества грамот и кубков не было видно стен - и это только та часть, которая уцелела после пожара! Но то, что произвело самое большое впечатление - это следующая комната. По центру стояли столы и стулья для посетителей, на стенах были расположены фотографии, в дальней части была фигура казака в форме, образцы оружия, церковь в виде небольшого шатра и разные другие предметы.

Любовь Ивановна Мощалкова, любезно проводившая нам экскурсию, увлеченно и ярко рассказывала о каждом экспонате. Фотографии на стенах представляли моменты из конных переходов Москва-Париж и Москва-Берлин, организованных супругом Любовь Ивановны, Павлом Олеговичем Мощалковым в годовщины великих побед. С каждой из фотографий были связаны истории - трогательные, добрые, вызывающие уважение и гордость. Как радушно встречали всадников на золотых дончаках во всех странах, через которые пролегал их путь, и вставали в строй, чтобы проехать с ними вместе хотя бы небольшой участок пути. Как несмотря на тяжесть 3000-километрового перехода, длившегося два месяца, только еще больше укреплялись и хорошели донские кони. Как всадникам представилась возможность выступить на конном празднике в Бранденбурге и сорвать овации зрителей.

Мы переходили от одной фотографии к другой, и в рассказе, словно в фильме, вновь оживали памятные события тех дней. Но помимо этих эпизодов из современности, не покидало ощущение соприкосновения с более древней историей, как бывает в отреставрированной старинной крепости, чьи камни за века были свидетелями многих важных событий и вживую видели людей, о которых мы читали в учебниках. Глядя на дончаков наших дней, невольно слышались отзвуки многих сражений и славных побед, ощущалось, как тяготы походной жизни выковывали золотых коней крепкими и выносливыми, и это рождало в душе глубокое уважение ко всем тем людям, кто вкладывал свой труд и свою душу в развитие донской породы.

Рассказ о знаменитых походах можно было слушать вечно, до того это было интересно! Но нужно было сделать дело - отфотографировать лошадей. Мы выбрали место для съемки с подходящим фоном, и сотрудники конезавода стали по одной приводить аккуратно вычищенных лошадей. Дух захватывало от того, как в процессе движения переливались, играли оттенками золото и медь на их шкурках! Несмотря на обилие слепней, неизбежно сопровождающих жаркую погоду, лошади вели себя спокойно, отмахиваясь от них между делом, а некоторые даже будто бы специально позировали, позволяя сделать много удачных кадров, в том числе и молодые полуторагодовалые лошадки.

Когда экстерьер лошадей был отснят, их выпустили пастись. С большим удовольствием, подыгрывая на бегу, кони пересекали леваду и собирались на огромном поле. Солнце уже совсем садилось, и взмахивающие хвосты и гривы засветились густым красным цветом. В охоте за красивыми кадрами мы подобрались ближе к табуну, и лошади стали подходить к нам общаться. Мы гладили их, сгоняли слепней, чесали там, где им больше нравится. Лошади вели себя с нами дружелюбно и деликатно. Только когда солнце полностью зашло и стали сгущаться сумерки, мы покинули золотой табун и собрались в обратный путь, переполненные самими теплыми впечатлениями.

Донская кобыла Стабильность 4, 2013 г.р.
Рождена в КЗ им. комдива П.И. Мощалкова
_MG_7050.jpg


Донская кобыла Глориоза 7, 2009 г. р.
Мать - Зелень 230
Отец - Грач 210
Рождена в конном заводе им комдива П.И.Мощалкова
_MG_7168.jpg


_MG_7153.jpg


_MG_7132.jpg


Донской жеребец Богнер 1, 2021 г.р.
Рожден в КЗ им. комдива П.И. Мощалкова
IMG-20220803-WA0023.jpg


Донская кобыла Свияга 12, 2015 г.р.
Рождена в КЗ им. П.И. Мощалкова
Табун7.jpg


Донская кобыла Ганга 6, 2012 г.р.
Отец - Глагол 22
Мать - Гульсара 23
Рождена в КЗ им. П.И. Мощалкова
Табун16.jpg


Донская кобыла Бурга 7, 2015 г.р.
Отец - 1212 Бомбей
Мать - 6372 Глориоза
Заводчик Мощалков Павел Олегович
Табун18.jpg


Буденновская кобыла Рыбка 12, 2004 г.р.
Отец - Радиус 83
Мать - Бизерта 22
Рождена в Буденновском КЗ
Табун23.jpg


Рыбка7.jpg
 
Последнее редактирование:
В конце июля мы с Фефой поехали в конный завод им. комдива П.И. Мощалкова, чтобы пофотографировать лошадей. Суета большого города, пробки, многополосная трасса... постепенно все это осталось позади, и мы оказались на небольшой тихой дороге, которая повела нас между деревень и огромных полей, поднимающихся на пологие холмы и спускающихся в живописные долины.

А вот и конный завод. Нас встретили очень тепло, и в ожидании наиболее выигрышного времени для съемки, когда солнце уже начинает клониться к горизонту, и свет становится золотистым, предложили провести нам экскурсию по музею, устроенному в одном из домов на территории конезавода. Во дворе перед музеем стоит памятник М.И. Платову, одному из первых заводчиков донской породы. К слову, такой же памятник был установлен в Москве, в Лефортово, в парке Казачьей Славы. Примечательно, что такая значительная фигура как Платов - атаман войска Донского, генерал от кавалерии, представлен на памятнике не в героическом образе - верхом на боевом коне, с саблей наголо, ведущий за собой армию в сражение, а стоящий рядом с конем и преклонивший голову. Дело в том, что скульптор изобразил знаменитый и щемящий сердце момент, когда вернувшись с победой над Наполеоном, Платов сошел с коня, снял кивер, положил руку на сердце и попросил прощения у матерей, жен и детей всех тех, кого он не смог привести живыми с поля боя.

Поднявшись по деревянной лестнице в музей, мы оказались в комнате, где от количества грамот и кубков не было видно стен - и это только та часть, которая уцелела после пожара! Но то, что произвело самое большое впечатление - это следующая комната. По центру стояли столы и стулья для посетителей, на стенах были расположены фотографии, в дальней части была фигура казака в форме, образцы оружия, церковь в виде небольшого шатра и разные другие предметы.

Любовь Ивановна Мощалкова, любезно проводившая нам экскурсию, увлеченно и ярко рассказывала о каждом экспонате. Фотографии на стенах представляли моменты из конных переходов Москва-Париж и Москва-Берлин, организованных супругом Любовь Ивановны, Павлом Олеговичем Мощалковым в годовщины великих побед. С каждой из фотографий были связаны истории - трогательные, добрые, вызывающие уважение и гордость. Как радушно встречали всадников на золотых дончаках во всех странах, через которые пролегал их путь, и вставали в строй, чтобы проехать с ними вместе хотя бы небольшой участок пути. Как несмотря на тяжесть 3000-километрового перехода, длившегося два месяца, только еще больше укреплялись и хорошели донские кони. Как всадникам представилась возможность выступить на конном празднике в Бранденбурге и сорвать овации зрителей.

Мы переходили от одной фотографии к другой, и в рассказе, словно в фильме, вновь оживали памятные события тех дней. Но помимо этих эпизодов из современности, не покидало ощущение соприкосновения с более древней историей, как бывает в отреставрированной старинной крепости, чьи камни за века были свидетелями многих важных событий и вживую видели людей, о которых мы читали в учебниках. Глядя на дончаков наших дней, невольно слышались отзвуки многих сражений и славных побед, ощущалось, как тяготы походной жизни выковывали золотых коней крепкими и выносливыми, и это рождало в душе глубокое уважение ко всем тем людям, кто вкладывал свой труд и свою душу в развитие донской породы.

Рассказ о знаменитых походах можно было слушать вечно, до того это было интересно! Но нужно было сделать дело - отфотографировать лошадей. Мы выбрали место для съемки с подходящим фоном, и сотрудники конезавода стали по одной приводить аккуратно вычищенных лошадей. Дух захватывало от того, как в процессе движения переливались, играли оттенками золото и медь на их шкурках! Несмотря на обилие слепней, неизбежно сопровождающих жаркую погоду, лошади вели себя спокойно, отмахиваясь от них между делом, а некоторые даже будто бы специально позировали, позволяя сделать много удачных кадров, в том числе и молодые полуторагодовалые лошадки.

Когда экстерьер лошадей был отснят, их выпустили пастись. С большим удовольствием, подыгрывая на бегу, кони пересекали леваду и собирались на огромном поле. Солнце уже совсем садилось, и взмахивающие хвосты и гривы засветились густым красным цветом. В охоте за красивыми кадрами мы подобрались ближе к табуну, и лошади стали подходить к нам общаться. Мы гладили их, сгоняли слепней, чесали там, где им больше нравится. Лошади вели себя с нами дружелюбно и деликатно. Только когда солнце полностью зашло и стали сгущаться сумерки, мы покинули золотой табун и собрались в обратный путь, переполненные самими теплыми впечатлениями.

Донская кобыла Стабильность 4, 2013 г.р.
Рождена в КЗ им. комдива П.И. Мощалкова
Посмотреть вложение 507213

Донская кобыла Глориоза 7, 2009 г. р.
Мать - Зелень 230
Отец - Грач 210
Рождена в конном заводе им комдива П.И.Мощалкова
Посмотреть вложение 507214

Посмотреть вложение 507215

Посмотреть вложение 507216

Донской жеребец Богнер 1, 2021 г.р.
Рожден в КЗ им. комдива П.И. Мощалкова
Посмотреть вложение 507217

Донская кобыла Свияга 12, 2015 г.р.
Рождена в КЗ им. П.И. Мощалкова
Посмотреть вложение 507218

Донская кобыла Ганга 6, 2012 г.р.
Отец - Глагол 22
Мать - Гульсара 23
Рождена в КЗ им. П.И. Мощалкова
Посмотреть вложение 507219

Донская кобыла Бурга 7, 2015 г.р.
Отец - 1212 Бомбей
Мать - 6372 Глориоза
Заводчик Мощалков Павел Олегович
Посмотреть вложение 507220

Буденновская кобыла Рыбка 12, 2004 г.р.
Отец - Радиус 83
Мать - Бизерта 22
Рождена в Буденновском КЗ
Посмотреть вложение 507221

Посмотреть вложение 507222
Поездка у нас была суперская!!!!!

Надеюсь, ты ещё и другими фотографиями тоже поделишься тут)))
 
КСК Дерби Кубок Ленинградской области по конкуру, 5 этап. Областные соревнования на призы КСК "Дерби".

Будённовский жеребец Барьер 7
2015г.р.
Отец 1051 Боксер**
Мать 7683 Равнина
Заводчик Конный завод ООО "АФ "Целина" бывш. Юловский

Под седлом под седлом Тороповой Натальи

Фото взяты со страницы конного завода.

Lh3ES9Sxggs.jpg


cWNy_x7VG8g.jpg


jeaDvKLqNvA.jpg
 
Буденновский жеребец Рокот 2021г.р
Отец Румпель
Мать Карамель
Заводчик ФХ «Золото Ополья»


Фото взяты со страницы КСК «Рыжие кони»
qMXFAyH5emk.jpg


Xx3IcsvnvbE.jpg


aAVhHMn4IEk.jpg



Буденновский жеребец Redisson
2022г.р
Отец Ромул
Мать Ирония
Заводчик ФХ «Золото Ополья»


UEDuCbqxdbk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху