Последние два дня у нас зима и снег. А в воскресенье хоть и было холодно, но зато было солнышко и травка зеленела.

Снимала вот такую брюнетку красивую по имени Виктория Блэки, а по домашнему просто Блэки.

У моего выводного недоуздка от мастерской "Конёк" было в комплекте два затылочных ремня, которые я могу менять в зависимости от габаритов своих моделей. И как-то всё обходилось малым ремешком. Огромных лошадок у меня на съёмках не было. Но в этот раз я впервые воспользовалась большим затылочным ремнём.

Все остальные фото Блэки совместно с хозяйкой, так что поделюсь только этим портретом.

_9gX1beqEGk.jpg
 
«Путь»

Пока земля ещё покрыта снегом
Идёт тот, кого так сильно ждут.
Его ведут тропой рассветной
Проводники, что знают Путь.

Он ступит на траву весною,
Когда начнётся новый день.
И он придёт побыть с Тобою
Когда здесь зацветёт сирень.

Осенью 2022 года я начала эту работу, в которой изображала одну лошадь на заказ. Лошадь та всё время просила себя изменить и это длилось несколько месяцев, а потом она и вовсе ушла с картины. И у меня осталась неизвестная лошадь с замазанной головой и шеей.

Год этот холст прожил в коробке с другими холстами и вдруг месяц назад он меня позвал. Там стал ощущаться новый кто-то. Я дописала коню голову, внесла изменения в его экстерьер и добавила белые носки, которые он попросил. И когда картина была почти готова, меня вновь попросили убрать от неё руки и идти ждать следующей встречи.

И вот сегодня с раннего утра у меня в голове крутились слова в рифме, и я поняла, что именно сегодня очень важно поставить точку в этой картине и выпускать её на волю.

Я не знаю, возвращается этот конь к кому-то или же рождается впервые, идя по зову чьей-то детской мечты. Но их встреча уже определена и чётко обозначены условия.


Материалы: холст на круглом подрамнике, масло, золотая поталь, акрил, тушь, маркеры
Диаметр 50 см

L-4w99Ze1KM.jpg


dBJWBtuHpqo.jpg


CO8NcPFiSO8.jpg


tiadG0Ez1Js.jpg


CgkUx2wgW00.jpg


aJMAZKixmVI.jpg


yCvfbsO3QS0.jpg
 
Вчера был такой классный вечер на конюшне.
Я сейчас редко по вечерам бываю. Все чаще утром. А в манеже так вообще мы сто лет не занимались, как на улице все растаяло.

Гулять в лесу в качестве разминки перед тренировкой очень нравится. Хотя, когда шли гулять в компании брата Сателлита, не знали, будем ли потом еще в манеже заниматься. Но я промочила ноги и замерзла, поэтому в лесу гуляли всего час, а не как обычно.


Так что потом нас ждала гимнастика, прыжки и немного игры на свободе с ее любимыми упражнениями.

Работаем сейчас в руках с Сонатой на понимание повода. А то под верхом она его не совсем понимает пока. Всю гимнастику до этого я с ней делала на кавессоне с креплением к центральному кольцу.



Надеюсь, через недельку уже смогу садиться верхом опять. Пока вот только гулять получается и в руках заниматься. Долго чистить и массировать кобыль мне больно. Поднимать руки вверх и отклоняться назад, прогибаясь в спине тяжело. Но вперёд уже наклоняться могу нормально, если руки пустые. а вот если что-то тянуть, то тоже тяжеловато, но препятствие я вчера сама всё-таки поставила.

Уже расчиститься бы надо, а пока даже не знаю, когда смогу. Хорошо, что у меня подставка есть. Хотя и с ней нагрузка на спину идёт.

Сегодня меня Денис затейпировал. Я прям почувствовала себя Сонатой))) Потому что у меня на спине сейчас та же схема, что я ей делала. Разве что боковых осьминожек по рёбрам нет.
 
Вчера был момент интересный.
Шли мы в лес по дороге вдоль двух полей. Одно нашего табуна, но сейчас табун на другом поле, а второе с табуном, где гуляет Сателлит. И обычно, когда мы идём по дорожке, Сонате плевать на коней в пастухе и их действия или приближения. Когда Соната начинает тормозить, я теперь прошу её подниматься в полурысь и идти рядом так. Она с интересом соглашается на такое и вопрос того, что ей не хочется идти решён таким образом. И вот мы идём как раз так. Впереди рысит Сателлит с Инарой, а позади мы с Сонатой. Я шагом, а она короткой рысью рядом. Справа от меня за лентой пастуха побежали кони. Пробежали одни, потом ещё группка. И тут Соната резко останавливаться, начинает разворачиваться с крысой. А она от меня по левую руку была в тот момент. И я оборачиваюсь, а к нам приближается тот конь, который меня ударил в лесу. Соната на его приближение среагировала и демонстративно стала ему обозначать наши границы.

Было прям приятно, что лошадка так себя вела и защищала меня после той ситуации в лесу.

Это не вчерашнее фото, а прошлогоднее, но вот с таким лицом она делает предупреждения, что бы не подходили.

wI2Ww660m7g.jpg
 
Сверху