Летние воспоминания :)

август 2017 года. Жеребчики годовики 2016г.р. идут на ужин.




IMG_0520.jpg


IMG_0521.jpg


Ест так увлечённо, что всё вокруг посыпает овсом тоже:)
IMG_0528.jpg


Я ростом 170 ( для сравнения)
IMG_0532.jpg


IMG_0544.jpg


Жаль, нельзя звуковое сопровождение к фото добавить от чавкающих и шуршащих носов))
IMG_0552.jpg


IMG_0554.jpg


IMG_0559.jpg


IMG_0567.jpg


IMG_0568.jpg



IMG_0576.jpg


IMG_0580.jpg


IMG_0583.jpg


IMG_0587.jpg


IMG_0591.jpg


IMG_0593.jpg
 
Если бы за эту серию фотографий можно было поставить десять лайков! )) Суперские лошади! А фотки прям вот на выставку бы.
 
Класс! Я его помню по фоткам еще серым, не перелинявшим малышом ) И в нем чувствовалась такая грация и достоинство! Приятно посмотреть, как он подрос и стал еще краше :)
 
А я сегодня была на концерте Blue Man Group
Я лет 10 как хотела очень попасть на их концерт, но была уверена, что в Россию они точно не приезжают и даже в Европу. Не знаю, почему. Но в списке желаний у меня они были одним из пунктов. И как раз казалось чем-то из разряда фантастики.

Ну что я могу сказать.... желание из списка осуществилось и это очень круто. Но вот само их выступление совсем не понравилось. Чуть больше часа, очень мало музыки, выступали без оркестра и без вокала. Большая часть какой-то юмористической фигни и очень мало живого звука.

Не смотря на то, что я разочарована тем, что увидела в Москве, на их нормальный концерт масштабный я бы всё равно хотела попасть. Хотя, это уже не в мечты, а так, просто из серии " если будет, то здорово".
 
Вчера абсолютно неожиданно получила приглашение на участие в выставке в Доме-музее Марины Цветаевой.
Открытие сегодня.
Выставка была уже сформирована, но кто-то из иностранных участников не смог приехать и мне прислали приглашение.

«New Year's Eve Moscow». Международная художественная выставка

Вход свободный.

С 6 по 13 декабря 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой (зал «Кафе поэтов») пройдет Международная художественная выставка «NewYear'sEveMoscow».

На выставке будут представлены живописные и графические работы художников из России, США, Австрии, Турции, Сербии, Израиля. В частности, вы увидите произведения известных московских художников Сергея Ярового – иллюстратора детских книг, на которых выросло не одно поколение, – и Анатолия Чащинского, художника-шестидесятника, академика, теоретика авангардизма и абстракционизма.

Особое место в экспозиции занимают авторские принты всемирно известного художника Отто Раппа (Австрия, Вена), собственноручно подписанные мэтром серебряной гелевой ручкой.

Помимо корифеев изобразительного искусства, в выставке примут участие и молодые художники, некоторые из них делают только первые шаги в искусстве.

Организатор выставки – галерея «Арбат» (при поддержке «Международного центра искусств Андрея Некрасова» www.nekrasov-art.com).




Забавно, что я недавно у кого-то из друзей в ленте инстаграмма увидела пост про этот музей и подумала, что надо б туда обязательно сходить. Ну вот теперь схожу)))))
 
Фото конца ноября.
IMG_9606.jpg


IMG_9607.jpg


Учебный процесс по обнюхиванию вражеских какашек ( на самом деле, это их собственные). Если Ханни проявляет активность больше, чем ему позволено, то Цейс делает выговор.
IMG_9608.jpg


IMG_9609.jpg


А вот и выговор! Не правильно вражеские какашки нюхаешь! Упускаешь важную информацию!
IMG_9610.jpg


IMG_9611.jpg


IMG_9612.jpg




Маленький гордый индюк))) Напыщенный и чуть-чуть обиженный)))
Удивительно, насколько же жеребята от года до двух зимой становятся неказистыми и смешными и как они потом резко вылинивая становятся красивыми лебедями!
IMG_9617.jpg


IMG_9644.jpg


IMG_9650.jpg


IMG_9651.jpg


IMG_9660.jpg


Арест высматривал конеедов на другом конце поля.
IMG_9672.jpg


IMG_9678.jpg


IMG_9685.jpg


Ханни решил тоже пойти посмотреть за конеедами вместе с Арестом))
IMG_9690.jpg



Ханни тут на берёзку похож получился))) Такой же тонкий и с чёрными вкраплениями.
IMG_9692.jpg


IMG_9694.jpg


IMG_9707.jpg
 
IMG_9716.jpg


IMG_9724.jpg



Ханни пытался предложить Аресту поиграть. Но Арест так занят высматриванием конеедов, что отнекивался от предложений мелкого.
IMG_9728.jpg


А ещё у нас тусуются курочки. И кони за ними иногда радостно бегают.
IMG_9730.jpg


IMG_9732.jpg


IMG_9733.jpg


IMG_9738.jpg


IMG_9745.jpg
 
Он стал совсем другим лицом :) Перестал быть таким потерянным. Хотя, пока всё равно он с внутренним напряжением, когда подходит ко мне. Но подходит сам. Все время рядом держится и на зов приходит. Чистится на свободе и не уходит. Он мне напоминает образ ослика Иа из диснеевского Винни Пуха.
 
И снова Казачий конный завод
Март 2018г

Жеребята очень общительные и контактные. Выстраивались в очередь для обнимашек и целовашек)))

Баска 3
донская
св.-з.-рыж. к., 25.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Баббит ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
6130 Судьба ( Линия Счет Семейство Пышная )
IMG_9292.jpg


IMG_9309.jpg


IMG_9311.jpg





Белобок 2
донская
з.-рыж. ж., 14.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Баббит ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
6221 Барда ( Линия Буян Семейство Жермелка )
IMG_9293.jpg


IMG_9301.jpg


IMG_9312.jpg



Тонус 18
донская
з.-рыж. ж., 26.03.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
6343 Стезя ( Линия Счет Семейство Вена )
IMG_9295.jpg


Теология 10
донская (XXII,)
з.-рыж. к., 10.05.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
6303 Гигиена ( Линия Гульсын )
IMG_9298.jpg


IMG_9314.jpg



Митя - Мидгард
донская (XXII,)
бур. ж., 14.05.2017 г
В хозяйстве: Зинченко Татьяна Александровна
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
02359 Грация ( Линия Гульсын Семейство Жермелка )
IMG_9304.jpg


IMG_9305.jpg


IMG_9317.jpg


IMG_9318.jpg
 
За окном мерзейшая погода)))) Так что захотелось полезть в какие-то южные солнечные фотозалежи.


Конный завод им. Будённого.
Октябрь 2017г.

Табун юных донских и будённовских кобылок.

IMG_3324.jpg



Эти фото с табуном можно открыв отдельно, увидеть крупнее.
IMG_3336.jpg


IMG_3341.jpg


IMG_3347.jpg



На переднем плане в центре самая светлая
Гадалка 206
донская
св.-з.-рыж. к., 01.04.2014 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1214 Габарит** ( Линия Гульсын Семейство Савва ) )
6388 Деза ( Линия Дневник Семейство Перепелка )

левее за ней
Христоматия 37
помесь
з.-рыж. к., 12.04.2013 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
Хитон ( Семейство Заирка ) )
7687 Раджа ( Линия Рубильник Семейство Молва )

Позади правее в кадре
Верста 14
буденновская (XIX,94)
бур. к., 22.04.2013 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1015 Врубель** ( Семейство Вика ) )
7735 Тура ( Линия Бред Семейство Русалка )

IMG_3357.jpg


IMG_3358.jpg


IMG_3359.jpg



Гадалка 206
донская
св.-з.-рыж. к., 01.04.2014 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1214 Габарит** ( Линия Гульсын Семейство Савва ) )
6388 Деза ( Линия Дневник Семейство Перепелка )
IMG_3362.jpg



Тропиканка 223
донская (XXII,)
св.-з.-рыж. к., 04.05.2016 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 6307 Тунгус** ( Линия Бред Семейство Кассандра ) )
02503 Публика ( Семейство Жермелка )
156 - 0 - 173 - 20,5; 2 года

IMG_3363.jpg


Джозефина 212
донская
з.-рыж. к., 06.04.2016 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1183 Датчанин ( Линия Дневник Семейство Ладья ) )
Знатная (Зыбь) ( Линия Забавник II Семейство Фрина )
162 - 0 - 188 - 20,0; 2 года

IMG_3364.jpg


IMG_3365.jpg


IMG_3369.jpg




Сдоба 218
донская (XXII,)
з.-рыж. к., 11.04.2016 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1220 Сет** ( Линия Счет Семейство Фрина ) )
6393 Доктрина ( Линия Дневник Семейство Шамка )

IMG_3368.jpg
 
Давно я новых сказок не показывала?
Конечно, показывать еще рановато, т.к. сказка еще «пишется». Но скоро уже я поделюсь ею. Хотя, их несколько одновременно сейчас создаётся. Не знаю, какая первее будет готова. Такой маленький холст попробовала впервые. Но вчера уже купила еще один такого размера. И как же мне нравится круглый «формат». Так здорово, что теперь их легко найти.


M56pcdRFEh8.jpg
 
У меня сегодня очень насыщенный день выдался!
На конюшне провела отличный день и даже выехала верхом в компании Саши и Идеала погулять по заснеженным дорожкам вокруг лесочка и деревни.

А вот на обратном пути уже домой у меня было приключение.


Я попала в своё первое дтп. Когда стояла на очень сложном перекрёстке на одной из развязок в районе Южное Бутово. Вроде там где-то. В общем, в меня въехала другая машина. Въехала на медленной скорости и мне разбили часть бампера заднего, а в той машине разбита передняя фара и бампер.
Я видела, с каким настроем и лицом выходят люди из врезавшихся машин и это всегда с большим количеством негатива. Мы с водителем второй машины как-то с самого начала очень мирно взаимодействовали. Оба впервые в аварии и не знали, куда звонить и что делать. Конечно, обзвонив разных знакомых автомобилистов, а потом и свои страховые, мы всё выяснили.
Заполнили евро протокол и разъехались.

Мне кажется, что если должно было по графику быть какое-то неприятное событие, то вполне себе версия лайт получилась. И очень благодарна мирозданию за такой отличный урок и ситуацию. Ситуацию всю это вижу вполне в позитивном ключе:)

А вот немного видео с играми. Хотя самое весёлое я снять, конечно, не успела.
 
Последнее редактирование:
Смешные такие))) Мелкий на первом видео удирает поджавши хвост и на бегу ещё успевает жеребячий "омномном" делать))) А на последнем уже и сам в погоню бросается за старшим товарищем)))
 
Сверху