Кать, да, сфинксы при всей своей супер ориентированности на человека с выражением лица подкачали)))
Я не видела ни одного взрослого милого сфинкса ни на фото, ни в живую ( в живую их вообще мало видела).

Цейса да, я б тоже на открыточки)))


А картина "Дом" очень душевная и уютная. Я бы с радостью такую дома завела когда-нибудь.
Редкий случай рисования для себя, когда точно не хочу отдавать. Точнее я Денису это нарисовала на новый год. Даже потащила с собой во Францию)))

Вообще, с картинами, которые я не хочу отдавать у меня очень редко происиходит. Я всё рисую с чувством " для себя" Но я всегда знаю, что нарисовав и прожив, я это с лёгкостью оттпущу и заранее настраиаюсь на того, к кому пойдёт картина. При том, что я ж могу и не знать, к кому она уйдёт. Но я всё равно включаю в процессе ощущения присутствия и будущего человека картины.
Но иногда бывают картины, которые я не хочу отпускать.

Вот, кстати, на днях я рассталась с картиной, которая ровно два года была для меня как оберег. Но я почувствовала, что могу его отдать тому, для кого это будет нужно. И его купила девушка, зная его роль для меня и попросив его для себя.

"Шаман"
Холст/масло
Размер 40х50см

IMG_4942.jpg
 
Мы вчера ездили в Девиль и Руан.
Погода, конечно, не очень способствовала художественным фото, но полюбоваться местностью это не помешало.

Первым мы посетили Девиль. По дооге было куча конюшен, а в самом Девиле есть ипподром. Как я поняла, это скаковой ипподром. А рядом есть город Трувиль и там тоже иппо.
На пляже было много следов лошадиных копыт и двух лошадок под седлом мы встретили.

Пляж Девиля
ZV1C7005.jpg


ZV1C7019.jpg


Кабинки для переодевания на пляже, якобы, посещаемыми знаменитостями, которые там написаны. Очень много имён, которых я даже и не слышала. Но пляж был построен в 1924 году. Так что имена там могли быть те, которые нам уже не знакомы в силу времени.
ZV1C7024.jpg


ZV1C7035.jpg


ZV1C7052.jpg
 
Последнее редактирование:
По Руану гуляли уже в темноте.
IMG_9731.jpg


Руанский собор. Один из самых красивых готических соборов Франции.
IMG_9737.jpg


IMG_9742.jpg


IMG_9755.jpg


IMG_9756.jpg


IMG_9758.jpg


IMG_9759.jpg


IMG_9763.jpg
 
Спасибо, Ась! И тебя с наступившим!
И всех гостей моего дневника тоже:)

А мы гуляем. Вчера прогулялись по Лонжюмо. Это город в подпарижье, где живут родители Дениса. Очень старый, не большой и тихий городок. Сегодня утром я даже конюшню нашла. Там их несколько.
Лошадки в пастухах. Сено в кормушках с крышами. Но вот заходят ли лошади где-то под крышу, я не увидела. Близко к конюшне я не подходила. Рассматривала её с холма.

31 числа мы поехали в Венсенский замок, который оказался закрыт, хотя, на сайте было показано иное. Там рядом находится Венсенский ипподром и ещё какая-то конная школа то ли полицейская, то ли военная.
Конечно, туда внутрь не попасть, так что позаглядывали только через ограду. Но погуляли по парку с кучей растений и птичек.
А сегодня посетили Центр Помпиду. Тяжело далось всё осилить. Там много нового появилось.
В музеи ходим бесплатно, что очень удобно. У нас есть документы прессы:)
А потом пешочком прошли через пол Парижа))))
Домой вернулись без ног. Погода хоть и хмурая, но в целом, радует тем, что гулять приятно. Хотя, конечно, солнца не хватает. Фотик доставать вообще не хочется.
 
Последнее редактирование:
Поснимала сегодня местных Бене-Тэффи-заменителей )))

Лысый Эйфель и полосатый Швондер.
Эфель, как и Бенечка абсолютный гопник. Не смотря на свой вид, очень добрый и ласковый зверь.
Швондер как и Тэффи благороден и приличен:)


ZV1C7195.jpg


ZV1C7198.jpg


ZV1C7215.jpg


ZV1C7218.jpg


ZV1C7237.jpg


ZV1C7249.jpg


ZV1C7269.jpg


ZV1C7275.jpg


ZV1C7283.jpg


ZV1C7276.jpg


ZV1C7297.jpg


ZV1C7302.jpg


ZV1C7311.jpg


ZV1C7315.jpg


ZV1C7318.jpg
 
Вчера весь день провели в Шантийи. Музей лошади, конное шоу, сам замок и парк вокруг, ипподром. Красивенные места! Жаль, не хватило времени всё осмотреть подробно.

А сегодня гуляя по блошиному рынку Парижа не смогла пройти мимо этой троицы золотых кобылиц:)
Gz2OBwwYGcc.jpg
 
Поздравляю с начавшимся Новым годом!

Впервые вижу кошака, настолько похожего на мою кошку! Швондер на некоторых фотографиях почти одно лицо с ней! А у лысого такой взгляд... :D
 
Спасибо, Лиз! И я тебя поздравляю с наступившим новым годом:)
А у тебя есть фото твоей кошки? Интересно так увидеть и сравнить тоже:)

А у лысого такой взгляд... :D
Интересно, у лысых вообще нормальный милый взгляд бывает?))) Или в силу формы глаз и морщинок над бровями всегда ощущение взгляда демоническо-инопланетного у них?)))
 
Ох уж эти французские блошки))) сама оттуда навезла лошадок))) устоять невозможно)))
Да-да! Сама еле проходила мимо всякой прелести там. Спасало только то, что вес багажа ограничен и набирать всякую красотень просто некуда. Но вот этих лошадок не взять просто не смогла.
 
Париж ни разу не встретил нас солнечными лучами. Но лёгкая хмурость ему очень идёт тоже.

ZV1C7129.jpg


ZV1C7133.jpg


ZV1C7134.jpg


ZV1C7136.jpg


ZV1C7137.jpg


ZV1C7138.jpg


ZV1C7140.jpg


ZV1C7141.jpg
 
Ах, Париж... Мечта! Очень красивые улочки (которые не портит даже то, что они не пешеходные) и фотографии.

Фефа, а можно поинтересоваться, какую технику ты используешь для съемки архитектуры? Это какой-то фишай?
 
Спасибо, Сонь!

Объектив тут был 17:35мм. Я не брала свою камеру в Париж, т.к. у родителей Дениса тоже кэнон и для прогулок по городу ширика мне вполне достаточно оказалось.
Хотя, мне такой угол не очень привычен. Очень уж он и правда, к фишаю приближается по картинке.
 
Лазила сейчас по pinterest и наткнулась на сохранённое кем-то моё фото Цейса. Это весной два года назад.
Оно наверняка, тут уже было, но т.к. я по Цейсу уже очень соскучилась, не видя его уже две недели, то хочу им поделиться. Тем более, что он мне тут ну очень нравится:)

19710e36ba2a318ea2f6f3cf1473e3ae.jpg
 
А мне фишай как раз на архитектуре очень нравится - позволяет выделить самый интересный объект в кадре, приблизить его к зрителю. На фотографиях с перекрестка хочется рассматривать каждый балкон.
 
Да, он интересно так выделяет главный объект.

Вот ещё партия парижских улочек.
ZV1C7355.jpg


ZV1C7359.jpg


ZV1C7361.jpg


ZV1C7362.jpg


ZV1C7363.jpg


ZV1C7364.jpg


ZV1C7365.jpg


ZV1C7366.jpg


ZV1C7367.jpg


ZV1C7368.jpg
 
Мы вернулись домой!

Захотелось полезть в более ранние фото, которые ещё не показывала. Это январь 2018 года. Почти ровно год назад.

Скучаю по Дее...
IMG_7690.jpg


IMG_7709.jpg



Да и по Атейке тоже:)
IMG_7740.jpg



По Цейсу соскучилась очень, пока была в поездке. Завтра поеду целовать в носик:)
IMG_7731.jpg


IMG_7725.jpg


IMG_7720.jpg




А ещё скучаю по Дусе.


Какие же у меня были потрясающие кобылы и как я рада, что они в моей жизни были и столько в неё привнесли!
 
Последнее редактирование:
Мой красный дракон:)
Я их с Деей называла Красный и Золотой дракон.

kPoYYQJ8w0x20txAR3LT5qftGGB2kqmxeTJq9sT-wB931zIFLCWSBHxwB85EaRZEq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


QaFOlbDHNUWTGM-tfTHhz78CptAPHLSy9AulmXhCwIF31zIFLCWSBHxwB85EaRZEq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


Три дракона:)
b5MZoiWcGL6uJltHFLzMY8hjX5A2NZa2FcziyO2oQeek1KN-iXflfNHlq4jgi0F1q_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


XLRzKMup4iSA4kmJkrEQzQl6UXoP-R21fOE5q1FxIyVWi-Er5ukRdU3rD9bpyD1Gq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


gROjV13JZsHl4KtU4MKaFKNodYmom2YZ8odr6RTh3WQFVNAJ-4p8HuWFSp2P5vC6q_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D



Я приучала себя полюбить внешность Дуси и Цейса, научиться принимать в них всё. А Дея вызывала восхищение с самого начала. И конечно, лошади похожие на Дусю и на Цейса так или иначе цепляют взгляд, как что-то родное но, когда я вижу кого-то схожего с Деей, то просто замираю. Хотя, понимаю, что всё субьективно и красота лошади для каждого своя.
ZTmPU7Aj8ZqZdJolJMzPAaNodYmom2YZ8odr6RTh3WS6cC-gnMKYWuXKjKmqJ7iDq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


m0KkQKJ6553dwE8E3dLDdaNodYmom2YZ8odr6RTh3WQie_G_VuXukMk-1IZwr8kBq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


_rafwMfwzXxvIV0ZHPausJnFar2cXtRGYZKXNrLXujBUJZWNAo_b7pCDuecaTTLHq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D



А фб сказал, что эти фото я выложила 4 года назад в этот день
IQOZ4VmlyAg22eTZIGm0PxhLbjtjD2obmtuSQ3TgD5gK14RjkAP972NGOXe8alQ8q_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


-sotZW7loD1FGPXkqkihqxhLbjtjD2obmtuSQ3TgD5gjv4hhBpkt2B2n4IS8Bh5vq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


Ласти с Баффи, а вдали Аня с Тычей и ухо Дуси:)
pgTend8bW_mUx0FHN1-wPhhLbjtjD2obmtuSQ3TgD5iR6tEQN8ZAF3TkIUF7JKCdq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


bJUWXvXHvTMoeZkSaz8zgRhLbjtjD2obmtuSQ3TgD5gmvBqgV-mAh7MrOM7IF7-8q_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


feY_5ULlbKQ1YQ7PN0YhBRhLbjtjD2obmtuSQ3TgD5jp0gpI1kzP6kiAXPp6PIjtq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D
 
Сверху