Гуава осенью была продана и переехала в КСК Верона. И я почему-то была уверена, что это СПБ, а оказалось Подмосковье. Я поэтому и спросила про знакомства личное.
 
Там ещё есть две её родственницы такие же соловые. Одна тётушка, вторая сестрица двоюродная. Так что Гуаве там не скучно, думаю:)
 
Феф, фоток реально много)))) у меня вот инет на флэшке и он тупо не может все прогрузить(((( поэтому любуюсь несколькими, что в начале, остальные недоступны(((
А ты откуда их грузишь? Может выкладывать несколько самых-самых, а потом ссыль на альбом с продолжением?
 
А мне как раз твой дневник и нравится,что фотографий много.Я тоже очень люблю лошадиную мимику разглядывать,у них иногда такие лица получаются - нарочно не придумаешь и без серии фотографий не увидишь(если в это время рядом с ними не находишься).
 
Ась, фото гружу не в альбомы, а в гугл в личные архивы, куда ссылку не могу давать.
Лично я когда у кого-то вижу ссылки на переходы в альбомы или куда-то, перехожу дальше редко, особенно если с телефона смотрю. Люблю, когда всё сразу в одном месте.
В последнее время стараюсь, что бы в одном посте было где-то не более 10 фото. Редко, когда делаю сразу больше. Неудобно, когда в одном посте много фото или вообще на странице?

Хотя, вот вчера как раз с Цейсом и девочками получилось много фото.


А мне как раз твой дневник и нравится,что фотографий много.Я тоже очень люблю лошадиную мимику разглядывать,у них иногда такие лица получаются - нарочно не придумаешь и без серии фотографий не увидишь(если в это время рядом с ними не находишься).


Вот у меня с мимикой такое же. И каждый раз думаю, а видит ли вообще это кто-то ещё или это только мне кажется, что тут глаз чуть так и лицо одно, а тут уже совсем другое. Здорово, что и у тебя так же)))

Я не уверена, что я буду прям что-то менять под чьи-то запросы. Но всё равно хотелось бы услышать, как и кто, что воспринимает. Какой-то процесс гармонизации всё равно может от этого запуститься. Так что буду рада слышать любые отзывы и предложения, что бы их увидеть и осмыслить.


Сейчас вот размышляю... если уменьшать количество фото за один раз, то просто будет накапливаться много постов подряд с пусть даже одной двумя фотографиями, но в итоге, это всё равно будет целая страница фото, просто загруженных в разное время. Чистого текста без картинок у меня очень мало. Это раньше я целые простыни писала. Каких-то бурных бесед тут тоже нет. Получается, не имеет значения, много выкладывать фотографий или мало, а основное наполнение всё равно получится из картинок.
 
А я сегодня приехала в Казачий конный завод на ежегодную конференцию по сохранению донской породы. Завтра конференция, а потом к лошадкам побегу с камерой. Так что будут свежие фото. Хотя, я и старые никак не покажу полностью.
 
Конференция прошла. Впечатлений много и новостей в принципе тоже. Но это чуть попозже.

Поснимала сегодня на бегу пока что лошадей.

Владелец Казачьего конного завода Егоров А.В. со своим подседельным конём - донским жеребцом производителем Закатом (Зяблик - Тактика) 2010г.р.
IMG_3974.jpg


IMG_3975.jpg


IMG_3983.jpg



Жеребчики 2017г.р.

Два брата - сыновья Баббита: Багмут и Багрец
IMG_4053.jpg



Тигролов и Багрец
IMG_4099.jpg


Технолог, Багмут, за ними Багрец ( правее) и Тигролов
IMG_4110.jpg


Багрец
IMG_4121.jpg




Технолог и Багмут
IMG_4128.jpg


IMG_4132.jpg




Технолог
IMG_4173.jpg



Технолог, Багрец и Тигролов. Вдалеке мчится Багмут.
IMG_4183.jpg




Молодые кобылки дружно бегут поприветствовать участников конференции.
IMG_4303.jpg


А вот кобылки поймали меня в свои дружные и нежные объятия. Главная обнимашка, смотрящая в кадр - кобылка Травушка, которая в прошлом году точно так же меня отлавливала и жевала мой капюшон:)
IMG_4314.jpg
 
А мне кажется, одинаковых фото все равно не бывает. Я лично все смотрю с большим удовольствием. :)

Рассказ про вас с Деей в журнале такой добрый и светлый. :)
 
Спасибо, Кать:)


А я поделюсь сегодняшними фото чудесной золотой девицы, очень похожей на Дею и вообще потрясающе красивой. Мой любимый типаж в породе. И кстати, она внучка Цейса:)

Донская кобыла СИНЕГЛАЗКА 18, 2016 г.р.
(1196 Сборник 121 – 6381 Грозная 29)
св.-з.-рыж,
Казачий к/з

Восточный внутрипородный тип
Промеры в 2 года: 165-188-20,5

Лучшая кобыла донской породы на выставке Золотая лошадь 2017


На фото с кобылой начкон Казачьего к/з Крицкая И.П. @Palna
IMG_4491.jpg




Синеглазка была оповожена накануне поездки на Золотую лошадь в к/з им. Первой Конной армии полтора года назад и с тех пор недоуздка она не видела. Живёт в табуне и готовится к замужеству.

IMG_4549.jpg


IMG_4530.jpg


IMG_4536.jpg


IMG_4501.jpg


IMG_4516.jpg




IMG_4526.jpg


IMG_4505.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вот люблю много фоток и наглядно чтоб все было.У Зои такая аккуратная голова прям как нарисованная)Вообще смотрю на фото и балдею какие всетаки они прикольные,не знакома лично с этой породой но из далека правдо золотые лошадки))Очень приятно то что они холенные все в теле такие тьфу тьфу.Они очень класно на фото смотрятся благодаря своей мамти.
 
Это приятно))))

Зои очень восточная и элегантная девочка. И характер у неё интересный. Эдакая царевна недотрога по началу была, а потом стала самая активная в занятиях из всех кобыл.



Вести с полей или точнее, волгоградских степей:)

Отдыхают все по разному. Чиновники Иловлинского района отдыхают в седле. Это не постановочная фотосессия, а репортаж с ежедневной проездки двух донских жеребцов Заката (Зяблик - Тактика) и его сына Змееборца (Закат - Базелика).
На Закате А.В. Егоров - владелец Казачьего конного завода, который не только участвует в скачках и соревнованиях, но и сам чистит и собирает своего коня.
На Змееборце Н.В. Бурдыко - зам. главы администрации р.п. Иловля.


Слева Змееборец, справа Закат.
IMG_5418.jpg


IMG_5534.jpg


Закат
IMG_5692.jpg


Змееборец
IMG_5673.jpg


IMG_5795.jpg
 
ну вот можно же нормально лошадей содержать и кобылы вполне нормальные и дети .Или есть и худые?Но ни по видео ни по фото таковых не нашла !Так почему у других еле живые лошади?(((Эх всем бы таких хозяев!У меня даже появилось желание почитать что за порода и для чего))Пойду рыться в интернете!

пс.фотки класные живые)
 
Так худая лошадь - это вроде бы не норма. Хотя, конечно везде по разному люди содержут.
А про донскую породу можно много почитать в моей теме, которая в моей подписи «Золото донских степей»
 
Так худая лошадь - это вроде бы не норма. Хотя, конечно везде по разному люди содержут.
А про донскую породу можно много почитать в моей теме, которая в моей подписи «Золото донских степей»
ясно что не норма но вот только сейчас читала про завод текинцев где куча лошадей с голоду помирают(((

У нас часто часники глупость такую говорят- мол лошадь же жеребая или кормит ну это нормально что худая...Мол чего ты хочеш.А жрать на двоих не пробовали давать?o_O
 
У нас часто часники глупость такую говорят- мол лошадь же жеребая или кормит ну это нормально что худая...Мол чего ты хочеш.А жрать на двоих не пробовали давать?o_O

Ну, правда бывает всякое, это ведь очень индивидуально, когда моя кобыла родила (стоя при этом в очень хорошем клубе, с сеном вволю и на мюслях с подкормками, кормление проверялось каждый день), переходив положенный срок на месяц, она очень перепала + были сложные роды с помощью человека. Вес восстановился только после отъема. Правда итог: после родов кобыла выросла на 5 см, а жеребенок в 1 год и 9 месяцев перерос отметку 165 см. Это просто нелошадиные ресурсы, как ни корми, хотя мне всегда было стыдно и я находилась в хроническом поиске, что бы им еще дать. Ситуации бывают очень разные. :(
E_B-BYE7C3E.jpg


NaK0Nr8eytI.jpg
 
Девочки, я тоже сталкивалась с содержанием худых лошадей и мнением, что это норма. И я согласна с тем, что бывают обстоятельства, когда лошадь приходит в такое состояние. У меня и самой было такое. Но разница в том, что когда есть какие-то обстоятельства, не являющиеся отношением владельца, это состояние лошади временное и решаемое, а ведь есть те люди, которые считают нормой сено в мизерном количестве, рёбра торчащие и пр.

Но вот по своим наблюдениям скажу, что ничто не сравнится с содержанием матки на выпасе с большим количеством движения. Когда кобыла весь день проводит за поеданием травы и передвигаясь.
Даже в Калмыкии, где кобыл не кормят овсом вообще на выпасе они все круглые и справные.
 
Вчера фотографировала в КСК Дончак, принадлежащий Казачьему к/з маленького гнедого почти безотметистого ( на носу пятнышко маленькое) конёчка с большими глазами и поняла, что я имею слабость не только к золотым лошадям, но и к маленьким ярким гнедым лошадкам. Когда на Иппосфере смотрела на коренастеньких кабардинцев ярко гнедых, тоже сердце йокало))))
И мне кажется, что именно безотметистость у Дуси и заложила основу моей любви к минимальному количеству отметин, а не только то, какой была Дея.
 
Сверху