Ханни прям так заметно большой стал. Приехал такой дрыщ тонкий-звонкий и я всё боялась к ним выпускать четвёртого, что бы малявочку не затоптали. А малявочка уже скоро всех старших обгонит))))

Цейс вот дней 10 назад схуднул, т.к. на перепад давления и влажности что-то запыхтел на несколько дней. А жеребцы умеют как-то ну очень быстро терять массу(((( Но надеюсь, наберёт обратно.

Соломон да, совсем не обрастал в зиму и линять ему не приходится даже. Цейс вот пока ещё линяет, хоть шерсть и не длинную отращивал. Но на фоне Соломона выглядит лохматым, хотя, рядом с Арестом и Ханни лысым))))
 
Дорисовала орловчика!


Он продаётся:)
IMG_958011.jpg


IMG_9621.jpg


IMG_9595.jpg


IMG_9598.jpg


IMG_9601.jpg


IMG_9612.jpg


IMG_9606.jpg


IMG_9608.jpg
 
Последнее редактирование:
Всё забываю написать. Я еду с картинами на Иппосферу и буду все дни выставки там. Так что если кто-то хочет повидаться, пообщаться, картины пощупать, то приходите:)
 
Продолжение "весёлых картинок"
Битва за Ареста.
Забегая вперёд, скажу, что сейчас они уже тусуются все вместе. На видео, которое сегодня с конюшни прислали, так вообще Ханни, Соломон и Арест стояли вместе, а Цейс отдельно хомячил сено под навесиком. Еда важнее Ареста)))

Но в первый день видимо, очень важно было показать Соломону, что Арест цейсовая собственность))

IMG_9184.jpg


IMG_9187.jpg


Ромнатичный ребёнок )))
В недоуздке ходит, потому что не даёт конюхам вечером его надеть, что бы увести домой. Причём, я не очень понимаю, как с этим бороться, т.к. мне он даёт надевать недоуздок в любое время. Утром в деннике конюх тоже спокойно надевает недоуздок, а вот вечерм в леваде этот поганец сопротивляться стал где-то зимой ещё.

IMG_9194.jpg


Танцы с бубнами вокруг Ареста))
IMG_9211.jpg


IMG_9213.jpg


Летающие кони:)
IMG_9224.jpg


IMG_9232.jpg


IMG_9236.jpg


IMG_9237.jpg


IMG_9240.jpg


IMG_9241.jpg


IMG_9243.jpg
 
2015год.
Выставка "Золотая лошадь", на которую приехали годовалые донские кобылы из Казачьего конного завода.
Бедняги перепали очень сильно, в связи с тем, что им категорически не понравилась вода в к/з им. Первой Конной армии и они почти не пили. В том районе вода горьковатая. Но не смотря на это, они всё равно невероятно красивые и породные кобылы.

Мангута 14-14, Гарса 11-14, Сунгари
IMG_9727-2.jpg



Майба 12-14, Мангута, Гарса, Сунгари
IMG_9719-2.jpg


IMG_9718-2.jpg


Майба и Мангута
IMG_9720-2.jpg


IMG_9715-2.jpg


Гарса и Сунгари
IMG_9722-2.jpg


Гарса, Майба, Мангута, Сунгари
IMG_9709-2.jpg


Гарса, Майба, Сунгари
IMG_9708-2.jpg


Майба и Сунгари
IMG_9702-2.jpg


IMG_9704-2.jpg
 
Цейс сегодня большой молодец. Под седлом старался. Ездила на кавессоне и мы с ним делали разные сгибания, а ещё я решила, что можно не только без всего ездить, но и для разнообразия в повод двигать его. И подумалось, что под седлом надо как-то больше участвовать в процессе и быть поактивнее. Цейсу, конечно, плац не очень интересен. Но зато ему понравилось, что я чередовала очень часто задания и много хвалила. Он прям так забавно надувается от важности)))

А ещё вышли в поле прошагнуть и чуть порысить. А потом вернулись на плац и позанимались на свободе расседлавшись.

У нас душно ужасно. Кони многие дышат тяжело. У Цейса астматический приступ уже пару дней. Не критичный, но всё равно, тяжело дышит. Прошлой весной без приступов обошлось, а этой как-то тяжело с перепадами погоды получается.


В леваде у пацанов полная идиллия. Очень они сдружились и как-то с появлением Соломона словно стало гармоничнее и как говорится "ни прибавить, ни убавить"

IMG_9461.jpg



IMG_9489.jpg


IMG_9495.jpg


IMG_9504.jpg


IMG_9505.jpg
 
А давно я вам Лысую не показывала ведь?))

IMG_8052.jpg


IMG_8055.jpg


IMG_8060.jpg


IMG_8068.jpg




А ещё мы с подругой тут поняли, что Беня копия бабушки Берти Вустера из сериала "Дживс и Вустер"
IM52.jpg
 
Да вот пока солнца мало и холодно, снимать кошек не получается почти. Квартира у нас не очень светлая и красивых моментов с кошками мало можно увидеть. А вот сейчас утреннее солнышко греет подоконники и косонкьи ходят в солнце купаться. Ну в основном Тэффи. Бене подоконники достаются уже после того, как солнце уходит с нашей стороны.

Это Тэффи сегодня.
IMG_9672.jpg


IMG_9724.jpg
 
Эта картина пролежала два года даже не будучи сфотографированной. Но сейчас захотелось её распаковать и выложить.
Не знаю почему, но заметила, что во многих моих работах встречается 2 луны.

"Ночь"

Материалы: картон, пастель.

Размер 46х56см
2017г
Продаётся

IMG_9749.jpg
 
Какая необычная, мистическая картина! При это спокойная, не пугающая. Две луны - как два глаза :)
 
Я вот её сейчас тоже ощущаю очень спокойной. Хотя, когда рисовала, эмоции другими были.



А вот ещё портреты Тэффи.
У неё с детства отломан один клык и временами губа верхняя заворачивается о другой клык и вид абсолютно безумный)))
IMG_9639.jpg


IMG_9644.jpg




IMG_9643.jpg



IMG_9646.jpg
 
А на второй фотографии у Тэффи очень смешная и крайне симпатичная физиономия.

У меня не осталось ни одной фотки моей боксерши с завернутыми брылями, но это было нечто. Особенно, когда с обеих сторон подворачивались. Переплюнуть эту картинку она смогла только раз, когда ее в один день по очереди укусили пчелы в правую брылю, левую, а потом за нижнюю губу. Вот ей очень нужно было хорошенько в цветах-медоносах на даче покопаться.
 
Как жаль, что не увидеть этот образ запечатлённым.
Представляю, насколько это эффектно выглядело:)
 
Как жаль, что не увидеть этот образ запечатлённым.
Представляю, насколько это эффектно выглядело:)

А мне как! С ней вообще крайне мало осталось фотографий. Пока была щенком - у меня не было фотоаппарата. А потом появился, но тогда ведь были пленочные, часто как-то не выходило покупать пленку, а потом еще печатать… Вот такая есть :)
Скан18.jpg
 
Боже, какая выразительная мордаха!
Я с боксёрами общалась крайне мало, но по своему типу "лица" они ведь очень схожи с американскими бульдогами, как мне кажется. аУ родителей американец уже второй. И вот мне кажется, что эти миндалевидные глаза и приподнятый нос просто невероятно выразительны и мимичны)))) И конечно же, невероятно страдальческие)))))

На фото очень мило смотрится такой одинокий цветочек рядом с этим скорбным взглядом, смотрящим в самую душу))))

Я очень жалею, что у меня с буликами нашими нет почти фотографий.
 
Продолжаю конефото с первого дня вместе.

Цейс бдит Соломона, которому очень хочется пообщаться с Арестом.
IMG_9250.jpg


Вся правда о дружбе Цейса и Ареста :D
IMG_9255.jpg


IMG_9258.jpg


Соломон приближается)))
IMG_9265.jpg


Забавно, что Цейс выпады на друга то делал, но при этом, рожа игривая и даже не притрагивался зубами к шкурке. Больше для понтов каких-то всё))
IMG_9272.jpg


IMG_9273.jpg


IMG_9274.jpg


Делает вид, что он выездковый конь))
IMG_9276.jpg


IMG_9277.jpg


Решил на пару минут влюбиться в Маню, которая в пастухе сейчас рядом гуляет и пришла в охоту.
IMG_9625.jpg


У Цейса раньше хвост был из красных разного тона волосков и чёрных, а сейчас появляются светлые. не седые, а именно светлые желтоватые.

IMG_9626.jpg


Мне так нравится этот его завиток гривки:)
IMG_9628.jpg
 
Сверху