Спасибо, Фефа :) Для меня эта порода осталась единственной, пожалуй. Если бы когда-то снова завела собаку, то представить могу лишь боксера. Хотя я осознала, что я не собачник в принципе. Просто в те годы мне отчаянно нужен был друг.
На фото очень мило смотрится такой одинокий цветочек рядом с этим скорбным взглядом, смотрящим в самую душу))))
Что ты! Позирует же! Она очень ответственно всегда относилась к фотографированию, особенно портретному )) Я даже помню, как сказал ей тогда: "Давай сфоткаю тебя с цветочком". Так что она понимает, что надо держать лицо. Ведь как-только щелкнет затвор, она сразу вывалит язык и будет снова улыбаться! И поймать ее в кадр с такой естественной физиономией было очень сложно! Наверное именно этой мимикой боксеры так мне нравятся, хотя наверняка у всех собак мимика своя.
Вот тут видны ее артистические возможности ))
Скан6.jpg
 
Какая классная и удивительно, что очень вот девочковая. И очень красивый окрас. Я таких в живую мне кажется, не видела. Как-то больше попадались более тёмные или тигровые.
 
Вот, что значит взгляд художника. Ты права, у нее окрас отличался от всех знакомых боксеров. И такого лица я тоже больше не встречала...
 
Конный завод им. Будённого
Октябрь 2017г.

Табун донских кобыл с жеребятами.
IMG_3726.jpg


IMG_3727.jpg


IMG_3730.jpg


IMG_3731.jpg


IMG_3736.jpg


IMG_3741.jpg
 
Для чего нужны кошечки дома? Для того, что бы над ними можно было потешаться всячески :D
Купили мы тут недавно Лысой кофточки на али экспрессе аж за 150р. Она вообще против одежды и не мерзлячка. Но за такую сумму то можно и просто для прикола взять.

Заодно и на Тэффи примерили. ей великовато, Бене чуть маловато, но терпимо.

IMG_9751.jpg


Сбитый шмель)))
IMG_9767.jpg


Ну её отношение к нам во взгляде вполне чётко читается))))
IMG_9792.jpg


IMG_9796.jpg


IMG_9807.jpg



Беня в живую не жирная, но в этих ракурсах просто бочонок))))
 
Мы теперь с Денисом думаем, какую бы ещё гадостную одёжку прикупить для лысой)))))


Я много лет была владелицей кобыл и наблюдала за их отношениями в коллективе. И вот последние годы у меня есть возможность наблюдать и за жеребцовыми отношениями, т.к. у Цейса появились друзья. И скажу я вам, за мужиками наблюдать гораздо веселее, чем за тётками. У мужиков игры, сплетни, туса постоянная. Какая-то показуха и при этом, они довольно деликатны друг с другом и лишний раз не пытаются навредить.
Наблюдая за тем, как разновозрастные и разностатусные друзья общаются, можно заметить много наизабавнейших моментов.
Ханни Цейса уважает и по детски побаивается, как строгого воспитателя. Поэтому чуть что, сразу чавкает. Даже если при этом нагло лезет носом к нему в миску.
Арест старше Цейса, но статусом ниже. Они подружились, но при этом, Арест всё время насупленный от того, что им руководят. Но он же у нас натуральный Дед Бухто.
Кстати, пока он был в табуне, он так же ходил вместе с ГлавКонём.
Цейс Аресту говорит, куда ему ходить и как себя вести, но Арест может показывать своё возмущение и тогда очень смешно подпрыгивает попой с тихим визгом и приподнимает одну ногу в сторону тирана:)
Наблюдать за мимикой Ареста и Цейса я просто обожаю:) Они оба очень красноречивые в своих лицах:)

IMG_9401.jpg


IMG_9411.jpg


IMG_9412.jpg


IMG_9418.jpg
 
Казачий конный завод.
Август 2017


Златовласка
донская
з.-рыж. к., 11.05.2016 г
В хозяйстве: Крицкая Ирина Павловна
1217 Закат ( Линия Забавник II Семейство Серна ) )
02486 Валенсия ( Семейство Математика )
IMG_0813.jpg





Тришка под мамой Ташей и чужая попа

Триумфатор 19
донская
з.-рыж. ж., 22.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
6344 Тавда ( Линия Бред Семейство Аманда )
IMG_0816.jpg


IMG_0828.jpg





02501 Нимфа 9 (слева)
донская
рыж. к., 23.04.2006 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
в пр. 897 Тинг
6124 Муза ( Линия Забавник II Семейство Вена )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

Бабушара 1 (в центре)
донская
св.-з.-рыж. к., 21.03.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Баббит ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
6231 Борозда ( Линия Буян Семейство Жермелка )
IMG_0817.jpg



6231 Борозда 16
донская (XIX,19)
з.-рыж. к., 08.05.2004 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1084 Бамбук ( Линия Буян Семейство Алена ) )
6097 Застава ( Линия Забавник II Семейство Жермелка )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
164 - 0 - 193 - 21,0; 6 лет
IMG_0826.jpg





Белобок 2 (слева)
донская
з.-рыж. ж., 14.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Баббит ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
6221 Барда ( Линия Буян Семейство Жермелка )

Тихоня 13 (справа)
донская
з.-рыж. к., 13.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
02501 Нимфа ( Семейство Вена )
IMG_0818.jpg


Они же
IMG_0824.jpg


Багрец 3
донская
з.-рыж. ж., 23.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Баббит ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
02392 Гага ( Линия Гульсын Семейство Свирель )
IMG_0822.jpg






Тихоня 13 (слева)
донская
з.-рыж. к., 13.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
02501 Нимфа ( Семейство Вена )
IMG_0829.jpg


IMG_0830.jpg
 
С Пасхой всех, кто празднует этот праздник!



А я поделюсь с вами утренними фотографиями Бени. Она всё больше вживается в образ откормленного шмеля))) Вообще, её эта кофточка жутко полнит, от чего она выглядит ещё смешнее со своей маленькой головой и складочками кожи на пузе))))


Козырное место на подоконнике, конечно же заняла Тэффи, а Бене остался кусочек света на полу:)
IMG_9918.jpg


IMG_9919.jpg


IMG_9926.jpg



IMG_9932.jpg
 
Дее
.
Шаг за шагом
цок цок
мягкой лапой
топ топ
рыжим взмахом
вверх вниз
капли вздохи
брызг брызг
сладкий голос
вдох вдох
над губою
сон стон
по дорогам
вдаль вдаль
на тропинках
стран ран
здесь и всюду
круг круг
я с тобою
.

Автор Мария Ларионова

Это стихотворение было написано ещё при жизни Деи и оно просто невероятно глубоко отражает наши с ней отношения.

Сегодня год, как Дея ушла за радугу и этим стихотворением я хочу проиллюстрировать новую сказку про неё. Дея по прежнему приходит ко мне, оставляя истории и приоткрывая двери.

"Перед рассветом"
Материалы: холст, акрил, поталь, тушь
Размер 45х60см

IMG_9829.jpg


IMG_9846.jpg


IMG_9861.jpg


IMG_9858.jpg


IMG_9865.jpg


IMG_9877.jpg


IMG_9880.jpg
 
Спасибо! Дааа, стих прям очень цепляющий! Я пол года ждала, что бы его выложить именно в этот момент.

Вот в размышлениях, привозить эту картину на Иппосферу или нет. Уже все картины туда уехали, а я поеду Сапсаном в среду. Но суть не в этом. Я то её могу в ту сторону и сама взять. Эта картина очень зависима от освещения. Без хорошего света она не будет играть. А в прошлом году наши стены художественные были очень тёмными и у меня было 4 работы в такой технике, которые сильно терялись и выглядели очень мрачно и чёрно, что очень огорчало.
В этом году арт зона будет в другом месте, но вот насколько там будет светло, я не знаю.
 
Да,в прошлом году неудачно расположили картины.Да вообще вся выставка была ниже плинтуса:( В этот раз пойду исключительно ради деловой программы.Ну,ещё терцев посмотреть и конкур,если он не будет совпадать с нужными лекциями.Обязательно зайду в арт зону:)
 
Заходи-заходи))))
Буду рада:)



А я вот решила, что как минутка выдаётся ничегонеделательная или когда отдых от чего-то, то разгребать по чуть-чуть фотоархивы. Так что вот очередной кусочек.


Конный завод им. Комдива П.И. Мощалкова
август 2017г

Две донские и будённовская кобылки 2013г.р.

Клички не искала. Но вот это будённовская кобылка. Следующие две донские.

IMG_7011.jpg


IMG_7022.jpg


IMG_7024.jpg



IMG_7019.jpg


IMG_7027.jpg


IMG_7028.jpg


IMG_7029.jpg


IMG_7030.jpg
 
Рисунок шикарный,завораживает.Именно этот ооочень понравился))Он мне меня напомнил в детских мечтах)
 
Сверху