Феф, ты бультерьеров любишь?

донской бультерьер Булат 1, рожд в Казачьем к/з

jmVl5GrFAFM.jpg
 
Вот оно идеальное сочетание))))) Золотой бультерьер)))
А для меня кстати, булики и дончаки своим характером очень схожи. Да и с репутацией у них одинаковая беда вышла.
 
Сегодня у нас была Лина. Смотрела и "мяла" Цейса и Ханни.

У Цейса недели три был сильный аллергический приступ на какое-то цветение. Но его наконец-то отпустило. И по жкт тоже. Выглядит жутко, но уже бодрый. Полностью безмышечный и с провисшей спиной, как у нас всегда бывает, когда болит живот у него. Но восстанавливаемся.

с Ханни у нас сегодня маленькая победа. Во первых, он стал ложиться не для того, что бы поваляться, а просто ложиться. Потом он валяется, но в начале просто лежит и балдеет, а я его чешу.
Во вторых, сегодня я попросила его лечь в бочке. А бочка у нас - это место где очень стрёмно и подозрительно, во вторых, там был пролит грунт и влажно. Но Ханни лёг!

WhatsApp%2BImage%2B2019-06-14%2Bat%2B21.37.14.jpeg


WhatsApp%2BImage%2B2019-06-14%2Bat%2B21.37.15.jpeg


 
Подлецу все к лицу
Вообще удивительно, но Цейсу подходит практически все. Даже недоуздок со стразами на нем смотрелся очень стильно, тогда как на кобылах он выглядел цыганщиной.
Хотя, ботинки на Цейсе глупо смотрятся. Из-за носочков он выглядит в них словно мужик в босоножках и носках)) Но все остальное ему всегда к лицу.

IMG_1619.jpg
 
Мне тоже он очень нравится.
Озноб у меня был несколько раз в творчестве.



Материалы: холст/масло.
Размер 100х80см.

Работа выполнена на заказ.


Озноб тут изначально не планировался, как видно в видео. Но , видимо, я с ним как раз в процессе работы и познакомилась. Так что он решил придти на холст.


Все фото увеличивается.





А это уже портрет Озноба, запланированный изначально, как его портрет)))

10698677_773686472669260_1597161835433747928_n.jpg


 
Фефа, это божественно. Люблю смотреть за рождением твоих картин)
 
Наш бывшеростовский дружбан, а ныне житель Риги.

Беркут 11
буденновская (XX,)
з.-рыж. ж., 13.02.2015 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1049 Бербер ( Линия Браслет Семейство Сайгачка ) )
7702 Рамарита ( Линия Рубин Семейство Бильбокэ )




На этих фото Беркуту 2,5 года. Но как здорово он развит и обмускулен!
Только хвост и выдаёт его юный возраст:)


IMG_3045.jpg


IMG_3052.jpg


IMG_3053.jpg


IMG_3057.jpg


IMG_3047.jpg


IMG_3048.jpg


IMG_3064.jpg


IMG_3070.jpg


IMG_3071.jpg


IMG_3092.jpg


IMG_3102.jpg



Вслушивается в шаги врагов :)
IMG_3040.jpg


IMG_3039.jpg



IMG_3041.jpg
 
Наша сладкая парочка. Пуся влюбившись в Загадочного, стала такой женственной и расслабленной. С Челом она всегда была очень строгой и стервозной.

IMG_3246.jpg


Зайцу тоже очень комфортно с Пусей:) Натуральная милота)))
IMG_3255.jpg


Если я не путаю, то этого чувака в недоуздке зовут по домашнему Визик. Он постоянно провоцирует более высокостатусных лошадей и потом получает по шее за это. Рыжий на втором плане - это Рафаэль, который удивлённо косится на наглого Визика)))
IMG_3248.jpg


Загадочный в сопровождении дамы сердца уже готовится к выступлению)))
IMG_3251.jpg


IMG_3256.jpg


А вот и вызов на разговор)))
IMG_3259.jpg


Помощь зала подоспела))
IMG_3262.jpg


Жаль я не успела самый активный момент снять.
IMG_3263.jpg


У них там ещё всё вокруг чьей-то кучки происходило.
IMG_3264.jpg


IMG_3265.jpg


IMG_3266.jpg


Битва окончена, Визик как всегда поставлен на место))
Публика удаляется с главной сцены.
IMG_3268.jpg


IMG_3271.jpg


IMG_3274.jpg


IMG_3277.jpg


Дратути!
IMG_3281.jpg



А фоточки скоро будут?
IMG_3282.jpg
 
Этот портрет серой лошадки я написала года три назад. И как-то он у меня в прямом смысле «завалялся» Я про него даже забыла и соответственно, ни выставляла на выставках, ни продавала толком. Портрет написан на холсте, натянутом на двп. А значит, его на стенку не повесишь. Только в багете. Так он и стоял у меня в загашниках, пока я не решила ему раскрасить багет. Изначально простой деревянный и ничем не покрашенный. Так что полная свобода творчества. Использую я акрил и разное золото реставрационное.


А под борзую я сразу же начала делать багет, как только она подсохла.

 
Но как здорово он развит и обмускулен!
Только хвост и выдаёт его юный возраст
А по мне больше шея выдает :) Вот он еще затылок себе отрастит, холку помощней, по корпусу наберет - и будет вообще красота))) А так подростка скорее в шее видно :)
С первой фразой согласна :) Тьфу на него :)
 
Ань, ты знаешь, на фото может шея и выглядит детской ещё, а вот в живую, когда смотришь на этого жеребёночка, который 170 с чем-то ростом, шею даже с моего роста не видно так, что бы её детской воспринимать. Вот глаза в живую ещё выдавали возраст))) Но на фото лицо получилось у Гоши взрослым)))
 
Ага, я именно в сравнении с корпусом :) Видно, что должно быть и тут еще, и тут, и вот тут - что не доросло еще все ценное до конца :)
 
Хоть и планировала пока не браться за работы не маслом, но вот ночью новую сказку задумала:)

64303011_2240747445963148_907925261394116608_o.jpg
 
Цейс меня вчера удивил приятно.
Занимались с ним немного на свободе на плацу, а потом я решила что-то на недоуздке делать. И надеваю недоуздок, беру хлыст и тут Цейс с видом " я знаю, что ты хочешь" начинает копать и то на землю смотреть, то на меня. Я конечно, сделала умный вид и стала изображать, что прошу его лечь. И он лёг. Повалялся, а потом просто лежал на боку, а я его кормила. И так минуты 3-4.
Цейс никогда не лежит, если валяется. И никогда не берёт ничего с рук в такие моменты. А тут, то ли насмотревшись на Ханни и мою бурную радость по этому поводу, то ли просто дозрел, но в общем, спустя почти 6 совместных лет мой директор-конь вдруг позволил себе расслабиться.
А сегодня утром он тоже полежал и я уже не только его угощала, но и плавно передвинулась к шее и почесала его.

Скажу честно, я не очень верила, что у меня с Цейсом такое вообще получится.

А ещё Цейс освоил мячик и начал его пинать носом довольно далеком. Метров на 8-10. Правда, с прямолинейностью у него пока сложности и катит мяч он не ко мне, а в сторону))))

Пока он восстанавливается, я особо ему ничего сложного не предлагаю.

А Ханни сегодня учился быть взрослым и примерил вальтрап с троком. Хотя, даже скорее с попонодержателем. Трок на него велик пока что.


Это вечерний кадр. Стоило мне выйти с камерой на плац, как тут же солнце спряталось за тучку.
А Цейс вместо приличного лица уткнулся в траву за оградой.
IMG_3626.jpg


Ох уж эти глазки)) Шкурка вся покоцанная и дырявая)))
IMG_3642.jpg


IMG_3665.jpg




А это уже сегодня утром. Пока я за Ханни ходила, стоял и дремал в стратегическом уголке))
IMG_3906.jpg


А вот и важный конь. Забавно получилось, что и я сама была в фиолетовой майке))
IMG_3925.jpg


IMG_3933.jpg


IMG_3953.jpg
 
А это вчерашние закатные кадры.

Один из наших бычков. Их двое.
IMG_3672.jpg


Мадрид и кусочек Дербика
IMG_3675.jpg


У вылинявшего Дербика седина прям видна на лице.
IMG_3680.jpg


IMG_3687.jpg


Я не помню, писала или нет, но над Мадридом и Дербиком взял шефство фриз Барни. Причём, Дербику это не очень нравится, но его не особо спрашивают. Брани всё время ходит с ними. А эта парочка раньше от табуна всегда ходила чуть на расстоянии. Вот теперь и третий с ними ходит отдельно от табуна.

IMG_3699.jpg


Вот как раз хорошо видно, что Дербик не доволен данным покровительством))) Он то себя пенсионером не считает))
IMG_3702.jpg



IMG_3708.jpg


Жаль, Барни в недоуздке. Красивый бы портрет получился без него.
IMG_3712.jpg



А это Загадочный. Люблю я его ловить в кадр:)
IMG_3747.jpg


IMG_3752.jpg
 
И немного романтики закатной:)

Персик в центре
IMG_3714.jpg


IMG_3721.jpg


В центре Источник, слева Дизель, а за Источником выглядывает Грей.
IMG_3724.jpg


Грей
IMG_3731.jpg


IMG_3732.jpg


IMG_3733.jpg


IMG_3735.jpg


IMG_3737.jpg


IMG_3740.jpg


Слева соловое пятно Грей, справа белое пятно Пресик))
IMG_3797.jpg


IMG_3798.jpg


IMG_3799.jpg




Романтичная Тыча
IMG_3866.jpg


IMG_3870.jpg


IMG_3873.jpg


А это ноги тычиного любимого Рафаэля:)
IMG_3874.jpg
 
Сверху