Жеребец производитель Территории дончаков "Гелиос"

Брат по отцу донскому жеребцу Баббиту, производителю Казачьего к/з



1213 Будуар 15
порода донская
масть / пол / дата рождения св.-з.-рыж. ж ., 26.04.2005
заводчик Зимовниковский конзавод
отец 1156 Барин
мать 5363 Дельта
ссылка на гпк в приплоде XVIII,97

IMG_8260.jpg


IMG_7935.jpg


IMG_8254.jpg


IMG_8265.jpg




IMG_8274.jpg


IMG_8284.jpg


IMG_8301.jpg


IMG_8306.jpg


IMG_8308.jpg


IMG_8313.jpg
 
Портрет англо-латвийской кобылы Корады

Материалы: картон с абразивным покрытием, золотая поталь, пастель, золотая тушь.
Размер: 29х39см

Выполнено на заказ.


Этой кобылы уже нет в живых. А домашнее её имя было Дуся. Люблю я Дусь:)

IMG_8517.jpg


IMG_8522.jpg


Ракурс, где золото не отсвечивает.
IMG_8525.jpg


IMG_8536.jpg


IMG_8539.jpg


IMG_8542.jpg


IMG_8543.jpg
 
Этот жеребчик просто невероятно похож на Атея! И отметины точно такие же, и общие черты и даже гривка такая же)))

Бараз 201
порода донская
масть / пол / дата рождения з.-рыж. ж ., 22.04.2017
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец в пр. 6181 Блюз**
мать 02445 Азбука
владелец Конзавод им. С.М.Буденного


IMG_6364.jpg


IMG_6436.jpg


IMG_6377.jpg


IMG_6379.jpg


IMG_6385.jpg


IMG_6386.jpg


IMG_6406.jpg


IMG_6413.jpg


IMG_6416.jpg


IMG_6427.jpg


IMG_6451.jpg


IMG_6500.jpg


IMG_6505.jpg


IMG_6510.jpg


IMG_6516.jpg
 
Это точно))))
Хотя, некоторые личности есть достаточно гривастые. Вот как раз выложенный на прошлой странице Брабант имеет довольно густую шевелюру:) Ну в донских пределах густую))))
 
Территория дончаков "Гелиос"

Гласная 15

донская (XXI,123)
рыж. к., 2013 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
6261 Сборная ( Линия Счет Семейство Пышная )

Глаша Цейсовна воспитывает своего жеребёнка от донского Брабанта и жеребёнка своей более юной подруги так же от Брабанта. В этом году Глаша стала мамой впервые, но материнские инстинкты у неё очень хорошо развиты, судя по её поведению :)

IMG_8485.jpg


IMG_8487.jpg


IMG_8488.jpg


IMG_8453.jpg


IMG_8455.jpg


IMG_8460.jpg


IMG_8461.jpg


IMG_8462.jpg
 
Давно я не снимала мальчишек.

IMG_8598.jpg



Ханни, видимо, решил закосить по текинца и сделать текинский глаз)))
IMG_8580.jpg


Обкорнала Цейсу гривку. Были мысли вновь её отрастить, но у него она на две трети растёт, а треть остаётся короткой и выглядит это по дурацки. Это у него всегда было: кстати. От холки и выше очень короткая. И не сказать, что он там вычёсывает, но вот просто три пера там длиной 5 см и всё))) Так что теперь опять везде 5 см
IMG_8640.jpg


Арест сегодня был какой-то хмурый и почти не делал красивых лиц, Но всё-таки, момент я поймала. Он ещё вместе с Ханни в грязи вывалялся и она ходили грязнющие и довольные. Еле отчистила их. на фото момент ещё до чистки. Так что видна штукатурка на плече))

IMG_8701.jpg


Парни сегодня осваивали тумбу. Пока начали просто ставить ноги. Ханни и Арест молодцы, а Цейс считает, что глупости это всё и нельзя ноги ставить куда попало. Не порядок! Ох уж эта внутренняя дисциплина!

А ещё мы с Ханни вот такие сегодня. Это кадр с видео. Я его завтра тоже выложу.
Ставила телефон под дерево для съёмки:)
O7h2sgKcQo4.jpg


0HAN-xWoRs4.jpg



Селфи планировалось совместное со всеми, но старшие меня подло кинули и сбежали. Один младшенький поддержал идею и остался)))
P65s99DN7nM.jpg






Моя любимая модель в табуне)))) Загадочный подготовился и вплёл себе в гривку красоту всякую. И вот смотрю на фото и ловлю себя на мысли, что прям идёт ему очень:)
IMG_8779.jpg


IMG_8788.jpg


IMG_8790.jpg





Ну и из рабочего процесса немного...
vSBIDFgzmL0.jpg


lBhcykITR4M.jpg
 
Ханни прям классный такой сейчас:)
Очень старательный во всём. Очень хочет быть лучшим. А то был период, когда ему всё время в лоб дать хотелось за разгильдяйство )))

 
Он ещё почему-то всегда пукает, когда ложится)))) Видимо, расслабон по полной)))))
 
И полное доверие к тебе, видимо, тоже таким образом проявляется )) При посторонних он бы сдерживался :D

А как текинчик, освоился полностью на новом месте?
Кстати, морда на аватаре - на половинку тек ))
 
кстати да)))) Ханни пукает только наедине со мной))) Вот она высшая форма доверия лошади))) лечь и попукать:)

Ландыш отлично освоился! У него полностью ушла нервная привычка крутиться в деннике, из-за которой он на прежнем месте жил на привязи. Видимо, полноценный выгул и постоянные впечатления -лучшее лекарство. Я не думала, что так быстро это пройдёт, но атмосфера нашей конюшни творит чудеса:)

Сейчас начали его вводить в нагрузку. Всё никак не дождёмся Лину, что бы по проблемам кривизны уже разобраться и понимать, что дальше делать.

Вчера с Ландышем у меня был дебют по внутривенным инъекциям Я всё никак не решалась сама это делать. А тут надо было уколоть Цейса и Ландыша. Их колет ежедневно Кристина, но она уехала и предложила мне быть смелой и самостоятельно всё это сделать. Цейс мне дал почувствовать себя безрукой и вену свою спрятал, кровь не отдал, при том, что стоило начать вытаскивать иглу, как тут же она лилась. Уколоть его не смогла в итоге. Зато в крови перемазала себя и его)) А вот Ландыш меня реабилитировал и мой самостоятельный опыт прошёл успешно.

Он сейчас расслабился и освоился, позволяя вылезать своим старым страхам и знакомя нас с ними. На расчистке в понедельник стоял в паническом ужасе и издавал жуткие тихие звуки, примерно как на видео про собак, которым стригут когти.
Но при этом, он очень адекватный и в целом психически ровный. Очень тянется к человеку, причём к любому. Он просто хочет общаться.
Мне он нравится. Учится очень быстро, хотя под дурачка тоже умеет косить)))
 
Ну и ещё фото с ребятами :)

IMG_8549.jpg


IMG_8550.jpg


IMG_8565.jpg


IMG_8567.jpg


IMG_8568.jpg



Включила на телефоне ржание коней. Ханни спрятался за Цейса и выглядывал оттуда)))
IMG_8575.jpg


IMG_8581.jpg


IMG_8604.jpg


IMG_8606.jpg


IMG_8583.jpg


IMG_8586.jpg


IMG_8592.jpg



Когда пытаешься снять одновременно всех троих )))))
IMG_8596.jpg



IMG_8608.jpg


IMG_8609.jpg


У Цейса такая голова кирпичом получилась))) но свет падает красиво и не могу пройти мимо
IMG_8616.jpg


IMG_8621.jpg
 
Будущий производитель конного завода им. Будённого.
Интересно, что дочери Датчанина все узнаваемы, а вот сыновья абсолютно разные. Хотя, вот этот из тех, кого видела, пока самый похожий на папашу своего.

Добрыня 205
порода донская
масть / пол / дата рождения св.-з.-рыж. ж ., 15.04.2015
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 1183 Датчанин
мать 6140 Баклуша
владелец Конзавод им. С.М.Буденного

IMG_67111.jpg


IMG_6740.jpg
 
А вот Гера Цейсович вчерашний

Донской мерин Гербарий 22
( Глицерин - Брабанта) 2011г.р.

IMG_8874.jpg
 
Фефа, как мне нравятся такие кони, этот барочный типаж! Как с полотен того времени сошел.
(и еще, конечно, потому что рыжий и круглый:D)
 
Я с такой завистью смотрю на пухлых жеребцов, даже если они пухлее нормы. Цейс в момент сбрасывает и потом долго набирает. Сейчас как раз у нас период набора тела и я прям завидую владельцам жирненьких лошадок))
А вот Дея как раз наоборот очень легко и почти от воздуха могла тело набирать. Но у неё не было проблем с жкт, как у Цейса.
 
«Большая медведица»

Материалы: холст, золотая поталь, акрил, тушь.
Диаметр 20 см

Работа продается.

Этот образ у меня зрел почти год. Еще прошлой осенью я видела в своем воображении белую медведицу. Эти животные для меня какие-то очень волшебные в своем образе. И вызывают огромное восхищение своей красотой.

Какие-то истории приходят и реализуются очень быстро, а некоторым требуется время для того, что бы позволить мне сделать даже первый шаг.

Эта медведица, видимо, очень осторожная и поэтому, так долго не подпускала и не показывала своих малышей.

IMG_88831.jpg


IMG_8884.jpg


IMG_8888.jpg


IMG_8895.jpg


IMG_8898.jpg


IMG_8902.jpg


IMG_8923.jpg
 
Сегодня к Цейсу и компании приезжала гостья. Всегда так здорово наблюдать, когда не конник впервые общается с лошадьми и то, как ведут себя лошади и какие эмоции у человека.

Цейс как настоящий Царь изволил гостью развлекать и следить за порядком. Бдил Ханни, что бы тот сильно не докучал гостье, А мелкому ну очень хотелось попробовать её и на зуб, и по карманам полазить, и сапоги понюхать)))
Арест первый час держался в стороне и наблюдал. А потом, видимо, решив, что проверку гостья выдержала, пришёл и разрешил себя почесать))))

А Ландыш поразвлекал гостью в бочке, показывая, чему он сейчас учится.


Обратите внимание на безумный глаз Цейса))))

Ханни на шее носил чёмбур, т.к. на землю класть его не хотелось, а руки мои были заняты камерой. Попросила его поносить и не уронить верёвочку. Он старался)))
IMG_9030.jpg


IMG_9035.jpg


IMG_9043.jpg


IMG_9052.jpg


Семки есть?))
IMG_9062.jpg


IMG_9063.jpg


IMG_9079.jpg







А вот доделанная новая картина.

"Несущие свет"
Материалы: картон с абразивным покрытием, золотая потаь, пастель, золотая тушь
Размер 29х29см

Продано


IMG_8983.jpg


IMG_8992.jpg


IMG_8993.jpg


IMG_8996.jpg


IMG_8997.jpg


IMG_8999.jpg


IMG_9002.jpg


IMG_9008.jpg


IMG_9014.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху