Фух! Эквирос прошёл. Очень довольна:)

Поняла, что выставки - это потрясающая подпитка эмоциями положительными от людей, которые приходят знакомиться, смотреть картины и делиться своими чувствами, которые картины в них вызывают. И это очень вдохновляет на дальнейшую работу:)

В воскресенье были и ринги золотых. Я все дни была с картинами, но на рингах я была освобождена от своего стенда и фотографировала всё. Вот несколько фото.

Донской жеребец Берестень
mN3nixfq0XM.jpg



Донской жеребец Тебриз - высота 150см
AsEu3tACUp4.jpg



Прекрасный будённовский жеребец Чамбэр и Алексей Евсеев

_EtNYYoLRfk.jpg


Будённовская кобыла Сорбона
T9DCqMQI_8E.jpg


Берестень и все-все-все
QUmF-p4etS8.jpg


Будённовская кобыла Виктория
60mIA5aFczA.jpg


Катильон СШОР Юность Москвы
lfhmtlYJOJY.jpg


Людмила Зимелис и будённовский жеребец Инжир
NBdqffAF7x4.jpg


Донской жеребец Тебриз
x7msbUacN3Y.jpg
 
Вчера нам с Цейсом повезло и Саша, хозяйка Соломона составила нам компанию, заодно и поснимала наши игрища. Цейс на публике стесняется пока. Зато бегал за Сашей и хотел дать автограф
f09f9882.png
конечно же, продав его на морковку. Эти звезды такие продажные
f09f988e.png


Мы с Цейсом вместе уже 6 лет. И вот только в последние пол года он начал играть с игрушками и вообще как-то себе позволять подурачиться.

А до этого всегда держал лицо, всегда супер серьёзный и никаких дурачеств. Он и сейчас то на многие вещи ещё сомтрит как на глупости недопустимые. К примеру, залезть на тумбу он пока отказываетс яна отрез именно с видом, что это просто недопустимая неприличность и приличные кони не лазиют на тумбы, не портят заборы и всё т.п.

А сколько я его уговраивала взять что-то в зубы! 5 лет он наотрез отказывался. Погрызть берёзу в левад - это можно, а погрызть вещь - это всё..... на расстрел!

В этом ещё я думаю не только его характер, но и воспитание, которое он получил в юности.

Цейс очень дисциплинированный и ответственный.

Он даже не выходит из левады, если забор можно перешагнуть. Забор есть забор! Какой бы высоты ни был.

Иногда Цейса с этой внутренней дисциплиной прибить хочется, потому что он себе не позволяет расслабиться. Но мы над этим работаем. И вот эти игры тому результат. Цейсик начал выдыхать. Ох уж эти ГлавКони)))))





 
Донской жеребец Танк 212, (Тезей 336 – Коба 232)
2015 г.р.
Рожденный в к/з им. Буденного
Принадлежит СШОР Юность Москвы по конному спорту отделение «Планерная»

78763948_10220534694266529_3841771963357855744_o.jpg
 
"Переход"

Диптих

Материалы: холст, акрил, тушь.
Размер каждой части 30х30см

IMG_0372.jpg


1.jpg


2.jpg


IMG_0376.jpg


IMG_0378.jpg


IMG_0384.jpg
 
Дончак все-таки более человекоориентирован :)
Пока я рисовала, планировалось два рыжика, а потом этот первый решил выделиться и посветлел. Я в начале подумала, что опять изабелловый пришёл, а потом мелькнула мысль, а не соловушка ли это))))

А дончак то и согласиться уже не прочь, но и товарища поддержать как-то надо))))
 
Донской жеребец Танк 212, (Тезей 336 – Коба 232)
2015 г.р.
Рожденный в к/з им. Буденного
Принадлежит СШОР Юность Москвы по конному спорту отделение «Планерная»

78763948_10220534694266529_3841771963357855744_o.jpg
Я в золотой теме умничаю по поводу него;)
Демонстрирую победу человека над склерозом. Временную((
 
Хи)))) прям 1:0 в твою пользу))))))

Танку ещё шею дорастить до закатовской и будут прям очень похожи. Я думаю, со временем это станет ещё заметнее.
 
Сегодня выезжала из пасмурной Москвы с моросящим дождиком и думала, что на конюшне будет та же хмурь. Но привычка брать с собой камеру всегда очень хорошая привычка)))) Потому что чем ближе к конюшне я была, тем больше открывалось небо и проявлялось солнышко.
Я приехала уже после обеда и как раз солнце начинало заходить. Так что я поснимала в его лучах лошадок немного.

Розовый конь в розовых тонах, а вдали виднеется силуэт Ханни))
-1T3VLEDMmU.jpg


А это Загадочный
pNQSx-T5bDg.jpg


IiVj0EPusL8.jpg


Жора
GgSge8m8HkQ.jpg



Фим

Dbldpf7B55A.jpg


8n2-mI2LmlI.jpg


RoRA_GjoaqM.jpg


kSbCMqpJUCc.jpg


TZMpzQzBKSE.jpg
 
Свет ему под имя ))))


А вот ещё семейные зарисовки Загадочного и Пуси:)

6CBylhbjm1E.jpg


dTPMIAXsy5g.jpg




PRDXtoB1sto.jpg


Vh30lTOKHgc.jpg



auglNGilyDc.jpg




Вообще, семья у них сейчас из троих. Заяц, Пуся и Гера. Чел с ними почти уже не ходит. А Заяц большую часть времени проводит с Герой, но временами вспоминает, что женат)))

o8ClJFkHQ0Y.jpg


TMMCXAtms8A.jpg


eiiOAvacgzo.jpg


cTxmPWHRGsI.jpg
 
Гера и птичка
y8QtNtWYUUg.jpg


DXVESKpFrKw.jpg


Гера просто нереально похож на Цейса.
ccaNM-_2rUw.jpg


2-81n5y3OcQ.jpg


А вот как раз когда про Пусю забыли и парни ходят вдвоём.
C21CZZJIEFk.jpg


4O8LHUFWCvU.jpg


Пуся пришла к мужикам проверить, чего да как))
jgVVFX4yTgE.jpg
 
А ещё вчера вот было что
Правда, подпруга оказалась безбожно велика и Розовый седло только покатал и всё.
И я впервые на него села вчера тоже. Без седла, конечно.
Он кстати, набрал вес нормально. Уже не худой. Теперь мышцы осталось накачивать.



Вообще, садиться так рано я не планировала на Ландыша.
Но у меня возникла одна гипотеза, которую я хотела проверить.

Он же вштыренный и в руках очень аутично себя ведёт. Глаза выпученные, язык прикушен. И я подумала, что может быть, он как Цейс, который на работу в руках реагировал первые годы как на какой-то идиотизм и уходил в себя, а под седлом с удовольствием делал всё, потому что понимал, что происходит. И я подумала, а не может ли и у Розового быть такая же фигня.
Стоило мне надеть на него сайд пулл, как лошадка моментально изменилась. Он стал играть и баловаться, пощипывать меня и вообще оживился очень. Он такого раньше ни разу не делал!
Я правда, минут 20 шаманских плясок устраивала, не решаясь сесть. Ну фиг же знает, что там у него в башке и что было в прошлом. Раз про здоровье мягко говоря, не сказали реальное положение дел, то могли и про какие-то подлянки в этом плане умолчать. Вдруг у него были какие-то проблемы. Успокаивало только, что спину ему Лина проверила и ничего не выявила из проблем.
Было стрёмно, но я в итоге села. Вот было внутреннее чувство, что это надо сделать.
Пошагали нормально. В общем-то, я всего несколько кругов в бочке сделала и всё.

Видимо, начну подсаживаться на него раз он так меняется в более расслабленную сторону.

Я даже не ожидала, что он вообще играть может и баловаться. Он кусал меня за ботинки, не агрессивно, а вот как у мужиков игрища. Иногда делал смешные выпады ртом с хитрым глазом. И рот у него был довольно расслаблен. Не было этой вечно поджатой каменной губы нижней.


MhX3rN8fWyk.jpg


k0k790yJRUY.jpg




А Цейс стал кайфовать от игр с предметами и если по началу с конусами он делал всё за еду, то теперь как и в игре с мячиком он просто кайфует от процесса и уже забывает про вкусняхи.

И начал брать в игру других людей.
Начали в конюшне в проход, когда пришла Кристина и Цейс вдруг решил поделиться с ней конусом. Она ему вообще нравится))) Но как-то не рассчитал и вместо того, что бы кинуть ей конус, Цейсик его подрбросил наверх и получил им же по башке. Испугался, подпрыгнул и как-то ещё раз подкинул конус и получил им повторно. И это при том, что я ему даю только резиновые конусы. Но думаю, что по холоду он всё равно не очень приятно по башке бьют.

А потом мы отправились в бочку и Цейс там подозревал конусы и на всякий случай, кидая их мне тут же уворачивался и близко старался не подходить. Просто сильно вытягивал шею.

А когда пришла Катя, хозяйка чудесного торийского Батона (Камы) Цейсик решил, что женское внимание - это круто и стал нам по очереди кидать конусы. И не забывал кидать и себе под ноги))) А вот мячик Цейс Кате пока не доверил. Видимо, общественные конусы не жалко, а мячик только наш и нечего добром разбрасываться. Так что пинать его соглашается только мне))))

 
Всё забываю показать ещё один продукт нашего совместного творчества с Женей @Iurumi

Это хлысты с деревянной ручкой, выполненной Вадимом Бойцовым и серебряной огранкой, выполненной Женей по моим эскизам.
Сам хлыст можно заказывать любой конфигурации. Стек вставляется в ручку.
Именно этот хлыст выездковый.


MkhX2u5JPmo.jpg


ttQf1PTm_Fk.jpg


jOADShVkIIY.jpg


wGXi02-IVNo.jpg


HjJTKeRffKo.jpg


m_knRFG-fV0.jpg


B5qphzBJ_o8.jpg
 
Какие у Фима круглые уши! Словно их ему пририсовал ребенок )) Никогда таких ушей не видела )
 
Сверху