Лиз, они у него не от природы таке. Видимо, когда-то были обморожены.
 
Девочки , спасибо:)
Хлысты эти в живую очень приятные. Я на Эквиросе пощупала их и этот был все дни на моем стенде.
 
Вчера расчищались.

Пришла забирать Цейса на расчитску. Ханни вторым в очереди шёл.



Цейсик на расчистке стоит у нас вот так)))




aifrljVXMnY.jpg




Наташа коней не видела 5 недель и говорит, что в Розовом изменения просто на лицо. Совсем другой конь в поведении и общей кондиции. И копыта уже лучше намного стали.

А вот Нашата сфотографировала срезанные копыта Розового и Тычи.

Скопирую её слова про это из её группы:


"Копыто коня, ведущего "лошадиный" образ жизни, справа.
Копыто коня, только вставшего на путь исправления быта, слева.
Заметили разницу? И дело не в величине ;)

Копыта слева я расчищаю сегодня третий раз, конь приехал в хорошие условия практически перед моей расчисткой. До этого было "общепринятое" проживание в деннике с краткими часовыми вылазками в небольшую леваду. Сейчас гуляет бо́льшую часть дня и много двигается, ночует в деннике. Копыта стали заметно приятнее по форме и удобнее в ходьбе.

Копыта справа я расчищаю года три, они не меняются уже очень давно. Лошадь гуляет в огромном пастухе с компанией, много двигается и в деннике только ночует.
Оба коня не "обозники", а весьма верховых нежных пород.

Запомните эту картинку! Постарайтесь обеспечивать коням как можно больше движения. Это полезно не только ногам, но и всему организму и психическому состоянию."



cmO2_C4vtwU.jpg
 
Последнее редактирование:
Ух ты, вот это интересная картинка! А ведь копыто такая важная часть организма лошади! Получается, "насос", практически не работал!
 
Ага, У Ландыша копыта по приезду были жутко узкие и зажатые. Внутри всё подгнивало и не работало. Сейчас уже получше становится.
А вот кстати, интересно, что у Цейса всегда очень равномерное стирание копыта в любое время года и по любому грунту. Причём, вне зависимости есть нагрузка или нет. Вот последние пол года у него не было активной нагрузки из-за состояния здоровья, а в копытах не изменилось ничего.
И мне кажется, что это благодаря его природному балансу, которое не только было изначально ему дано, как и наверное, всем почти лошадям сложенных без пороков экстерьера, а ещё и в силу его выращивания в степи и большого движения по жизни, тело привыкло себя нести в этом равновесии.

У Ханни, кстати, тоже как говорит Наташа, картинка копыта как по книжке последнее время))) И у этих двоих даже не сильно видно, когда приходит время расчистки, что пора расчищаться. ТТТ.
 
А ещё у меня вот что есть))) Забрала сегодня свой альбом из печати.

Давно хотела делать и никак не могла найти, где понравится качество и адекватная стоимость печати.
Это поштучная печать и можно делать под заказ каждый раз. Можно любое наполнение работ и количество страниц.
Есть возможность подарочной коробки в комплект.
Этот вариант пробный. А вообще хочу делать с подписями к работам. И думаю, что можно ещё делать с разным тематическим составом работ, если как подарочный вариант.


 
Грей и Батон вместе смотрятся просто идеально))) Видимо, парни тоже так считают, поэтому и всё время вместе ходят.

x8FoV946nI0.jpg


Y3TIM2UPKGI.jpg


А тут как матрёшки, один в другого сложились)))
UA6El8flpfA.jpg


EbZiDKe8Iss.jpg


Иногда к ним приходит Персик. Если достаточно чумаз и может вписываться в достойную компанию)))
mS6IFZF7zgc.jpg
 
потрясающий альбом! захотелось подержать в руках.

и кони меховые-меховые:)
 
А ещё у меня вот что есть))) Забрала сегодня свой альбом из печати.
Отличный альбом! Определенно, что-то в фотоальбомах всегда есть волшебное.

Давно хотела делать и никак не могла найти, где понравится качество и адекватная стоимость печати.
Аналогично. мне пришлось, правда уже довольно много лет назад, заказывать печать аж на американском сайте, т.к. качество наших фотоателье не впечатлило. А ты в итоге печатала в каком-то сетевом или небольшом ателье?
 
Приятно как, что понравился:)

Я тоже на американские заглядывалась ресурсы, но пока заглядывалась, дали подержать альбом местного производства.

Я так понимаю, что это сеть. Потому что они не указывают город, а самовывозом откуда-то забрать нельзя. Присылают курьером.

Я года 3 назад делала альбом. В целом, качество было ничего, но вот они в обязательном порядке ставили надпись своей компании на задней стороне обложки, что мне совсем не нравилось.

А у этих только штрихкод есть. Но это как у любых книг.
 
И ещё меховых коней покажу вам)))))

xW8ggO6_-ew.jpg


aZvwM5b0-fs.jpg


SeVvvRwJlBQ.jpg


N4eMy6FJktk.jpg


K-rIbzAXA68.jpg


VpVJcgN_5b4.jpg




Гера с Зайцем. Фото получилось не чёткое, но мне так тут нравится глаза Геры. Очень они тут цейсовые :)
gyYb7AoRAGc.jpg


7iLoGQKPsQw.jpg


Заяц улыбается!
TpGhCxBao-k.jpg
 
Фотографий много показала, теперь для разнообразия вернусь к картинам))))

Эта история у меня нарисовалась ещё в августе, но я никак не могла её сфотографировать и показать. Видимо, она выжидала. КАртина уже прогулялась на Эквирос и даже обрела свой новый дом , а я вот только сейчас её выкладываю.

Если вы помните, у меня почти всегда во многих работах есть кошка. Кошка всегда разного вида, но это моя Тэффи. В этот раз Тэффи чуть ли не впервые пришла в своём реальном виде.
Ну а правая рыжая морда думаю, вам знакома. А вот левая..... надеюсь, что придёт время и она тоже станет знакомой.

"Сон"

Диаметр 40см
Материалы: холст на круглом подрамнике, акрил, поталь, тушь.

Если картинки не открываются, то посмотреть можно тут

IMG_0449.jpg


IMG_0419.jpg


IMG_0420.jpg


IMG_0435.jpg


IMG_0444.jpg


IMG_0448.jpg


 
Последнее редактирование:
А вот эту работу я сделала на заказ и начала я её в сентябре. Но личность главного героя картины очень загадочная и не сразу соизволила мне приоткрыться и подпустить. Так что пришлось долго ходить вокруг да около и просить подпустить поближе.

Эта картина уже тоже успела прогуляться на выставку:)

"Тишина на двоих"

Диаметр 40см
Материалы: холст на круглом подрамнике, акрил, поталь, тушь.

Если картинки не открываются, то посмотреть можно тут
IMG_2770.jpg


IMG_2716.jpg


IMG_2719.jpg


IMG_2723.jpg


IMG_2729.jpg


IMG_2731.jpg


IMG_2740.jpg


IMG_2745.jpg


IMG_2746.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот эту историю я дорисовала сегодня, ну или уже вчера.

Первоначальное её название в процессе рабочем было "Хранитель" Но вот закончив, поняла, что совсем не про это работа.

А сейчас в голову лезет "Before the Gate" причём, именно на английском. По русски звучит как-то не красиво этот смысл.

Пока будет пускай с не определившимся названием. Подышит пусть работа и там посмотрим, что с ней останется.

Размер: 29х39см
Материалы: картон с абразивным напылением, поталь, тушь, пастель.

Если картинки не открываются, то посмотреть можно тут

IMG_2812.jpg


IMG_2788.jpg


IMG_2789.jpg


IMG_2795.jpg


IMG_2798.jpg


IMG_2804.jpg


IMG_2806.jpg


Это с ракурса, когда золото не светится
IMG_2813.jpg


IMG_2814.jpg


IMG_2817.jpg
 
Ну и вновь фото)))))

Гера Цейсович, Заяц и немного Пуси)))
-A7gcA5VIos.jpg


nndErzgQyAY.jpg


LtyNhnkgR3k.jpg




Батон с Грюшей

y0N5b4uPKfk.jpg


uQXENTHwWbU.jpg


aV-aRwQ0x24.jpg
 
оо, приятно как:)



А теперь немного кадров с Эквироса.

Донской жеребец Тебриз

з.-рыж. ж., 2009 г
В хозяйстве: Бисиркин Сергей Иванович
1200 Тибул ( Линия Бред Семейство Аркадия ) )
5683 Звукозапись ( Линия Забавник II Семейство Кассандра )

Под седлом берейтора Ксении Пасынок.
У Тебриза специализация конкур ( поэтому он с конкурным седлом, а всадница не с совсем выездковой посадкой), но на Эквиросе они показывали и элементы езды.

Лично меня очень впечатлила физическая подготовка и обмускуленность жеребца. Он просто играл каждой мышцей и от него веяло такой мощью!

0SJkM6ZTrT8.jpg


HfY5KfnASvE.jpg


LQmGq9deAKY.jpg


LQmGq9deAKY.jpg


qzNNOkS8tNY.jpg


zFrOjHD2ZaI.jpg


6DeCaarCXS4.jpg


Tq752pDryPY.jpg


Dme5ljUYBOo.jpg
 
Сверху