Начну показывать результат моих фотоэкспериментов :)

Волшебный Заяц. Восхищаюсь красотой этого сказочного зверя:)

CgaQBLBCCQE.jpg



Подозревака)))
u7UFH5ahVZw.jpg


xKXzoSyXmE0.jpg


F_ye0Hou5T0.jpg


kaJ2Pw7kOSU.jpg
 
Цейс не боялся в процессе, но отсматривая фото, обратила внимание, какие у него смешные глаза на некоторых кадрах. Хотя, конечно, мы с Кристиной так ржали над ним, что не мудрено, что глаза выпучивал:)

LhM1ajgdl08.jpg


nOURyFzxZDg.jpg


1Ez-lf8kS7U.jpg


NQM_-J7n3r8.jpg


ogWlKt8Dn1Y.jpg


Nn5fF-JfzhA.jpg


cU50tvNWsFA.jpg
 
Спасибо, Насть:)

А я сегодня продолжила попытку снять новогоднюю лошадку. Ландыша снимала одна, т.к. никого не было на конюшне.
В целом, я морально была к этому готова и продумала процесс заранее)))

Бочка у нас была на ремонте до 17 часов и я могла только на улице что-то делать или в конюшне. С Розовым я с самого начала решила, что буду снимать в его леваде, что бы он был там со спокойным лицом, а не как он любит с лазами снаружи и ноздрями с кулак.

Он вообще огромный молодчина и я в нём даже не сомневалась.

-htSZbQZKfY.jpg


SJGgdh8WbTc.jpg


5pkpqSAIC8M.jpg



А вот как выглядел процесс)))




Снимать в леваде у трёх товарищей я в одиночку не рискнула. Некоторые шилопопистые товарищи очень деятельны и мой свет был бы просто убит. Ну и шапку носить согласился только Цейс. Так что я даже водео снять смогла только с ним наряженным.


 
У Хэмпфлинга давно ещё прочитала о том, что он не приучает лошадей к чему-то, а приучает их к себе. Вот со своими лошадьми я очень чётко ощущаю пользу этого приучения к себе.

Спасибо, Фефа, за эту фразу - просто отдельное, огромное спасибо, кланяюсь в ноги. Честно и серьезно, с серьезной миной!

Фотографии огонь! Кстати, про огонь, как ты решила вопрос с подключением коней к розетке???
 
Мне вообще очень нравится подход Хэмпфлинга. Я бы очень хотела к нему поехать на обучение.

Юль, ну вот вчера всё было без розеток. Фонарики на батарейках. Купила в Ленте за 140р или как-то так.

А вот свет на штативе у меня вот такой. Я его покупала для рисования. Там можно менять температуру освещения и мощность. Есть вариант от розетки и есть два аккумулятора больших. В бочке снимали с розеткой. Ну там это всё просто. Удлинитель из конюшни протянула.
 
А мне кажется, очень в тему такие забавные глазки на новогодних фото. Сразу какая-то робость, неуверенность, как у детей перед чем-то необычным, огромным, праздничным. :)

С наступающим Новым Годом!
 
вот свет на штативе у меня вот такой.

Свет, конечно, очень серьезный. Я бы трепетала за такой в условиях конюшни)))

Про батарейки даже не думала! Вот почему не думала? Могла же что-нибудь красивое сочинить, конно-спортивно- уносящееся вдаль в свете звездных гирлянд:D:D:D
 
Спасибо, Сонь:)

Не, когда он выпучивает глаза и раздувает ноздри, то вид не удивлённый, а не здоровый.


Юль, сижу и хихикаю, представляя уносящуюся в даль фонариковый вихрь))))
 
Вика, спасибо! И тебя тоже с наступившим Новым годом!



А мы сегодня познакомили Цейса и будённовского Фима. Нам скоро можно собирать банду рыжих белоногих друзей Цейса)))

Цейс с Фимом хоть и деликатно, но сразу же начал пытаться играть. Фиму в этом году 21, Цейсу 23, но мужские игры - это ж святое)))

PVbHzjfnRhY.jpg
 
Фефа!С наступившим 2020-м! Желаю тебе много новых прекрасных работ,вдохновения,счастья,здоровья тебе,твоим близким и всем твоим подопечным!Пусть всё задуманное удаётся на 150%!
нг коник5.jpg
 
Фефа, с Наступившим;))

Феф, у меня пунктик, конечно, и в целом не очень нормальная, но..вот там у Фима что, на животе пежина?))

Фефа, и еще. Эти парни никому не должны говорить, сколько им лет) выглядят (ттт!!!) молодцами! Передай им, ладно?)) И морковки)
 
Спасибо Юль! И тебя тоже:)


Да, у Фима пежина на животе и седина в масти. Это встречается. В чистопородном разведении с таким набором на шкурке в конных заводах это не желательным является.



Фефа, с Наступившим;))


Фефа, и еще. Эти парни никому не должны говорить, сколько им лет) выглядят (ттт!!!) молодцами! Передай им, ладно?)) И морковки)

Я только уже по фото поняла, что они с обслюнявленными лохматыми шеями и Цейс с хвостом в опилках)))) Но на харизму у них это не повлияло)))
 
Я только уже по фото поняла, что они с обслюнявленными лохматыми шеями и Цейс с хвостом в опилках)))) Но на харизму у них это не повлияло)))

да??? а я и не заметила, пока ты не написала))

в конных заводах это не желательным является

да, помню. Завод - бессердечная штука)
 
Завод - бессердечная штука)
Ну просто в заводах больше придерживаются каких-то правил селекционных, поддерживающих тип породы. Если допускать сильно отметистых и с пежинами лошадей, или седину с сединой скрещивать, то этого будет становиться всё больше. Ну а т.к. в породе пегость не является отличительной чертой, то это и не желательным является. Но частные владельцы или хозяйства экспериментируют по всякому. Тут уже дело вкуса. Результат не всегда близок к типажу породы, но это и не всем нужно. Многие любят пегих, полосатых и других разноцветных :) А красивой лошадь может быть любой масти и рисунка. Правда, к породе визуально её уже и не отнесёшь никакой, мне кажется.




Ась, спасибо, и тебя тоже!

Так а если свет на камере будет, как же он будет рисовать? Будет светить просто в лоб по сути, как вспышка, только постоянным светом. А я ставлю рисующий и заполняющий свет, что бы были рефлексы и т.п.
 
Ну просто в заводах больше придерживаются каких-то правил селекционных, поддерживающих тип породы. Если допускать сильно отметистых и с пежинами лошадей, или седину с сединой скрещивать, то этого будет становиться всё больше.
Котик, это у меня юмор такой) я целиком поддерживаю как раз ПРАВИЛЬНУЮ селекцию) и, хоть меня очень веселит внимание к моему гнедо-пегому будехе, в разведение юноша не пойдет никогда и с яичками расстанется, это вопрос решенный.
 
Юль, я поняла, что ты шутишь, но подумала, что тут же могут читать те, кто меньше в теме и решила более подробно это всё изложить:) Тема то наболевшая)))

А Гришей интересуются в качестве производителя уже?)))
 
Сверху