Спасибо, Лиз:)

Это портрет на заказ конкретного живого коня. Я с ним знакома в живую. Породу только не знаю.
 
Да-да, мне тоже что-что видится в ту степь. Я думала, что ганноверское что-то в нём. Но тавра нет, так что выяснить не получилось. А может он и помесь какая-то.
 
Работаю сейчас над анимацией, так что показать нового нечего. Так что покажу фото соседей по конюшне.

Вообще, в тот день я достала камеру, что бы сфотографировать Баффи. Первый день на новом месте запечатлеть для истории. В итоге, ни одного кадра с Баффи я не сделала))) но пока мы ходили в табун, немного сняла там.

Трое из ларца на страже)))
Жена у Геры с Зайцем одна на двоих. Дамы нынче дорого в содержании обходятся. Вдвоём легче)))
ZRc3hViHfn8.jpg


Тыча со своей закадычной подружкой Черникой
WPRaEOkVFUs.jpg


JfLuBu4hTNo.jpg


Визик - муж Тычи. Кто вдвоём жену содержит, а кому наоборот с двумя тётками приходится жить))) Хотя, любовь у Визика только с Тычей, как я понимаю.
Он с этого ракурса прям очень на жену свою похож получился.
RYEk7R0_af8.jpg




Гера Цейсович отдельно
zOHHSRsyDvw.jpg


ze0m9gpKeSY.jpg


grUtAH3Hqdg.jpg


P8c1PI6O5Go.jpg
 
Грей, а за ним Гера

G_ORQiOemvI.jpg


W4soB6Sg2FI.jpg


Ласти знакомится с Загадочным
YsQpqpr8TvI.jpg


Кони в эту погоду особенно прекрасны ))))
azJO9UQGU5E.jpg




Батон вот так с этим пучком травы с землёй стоял, а потом пошёл со мной им делиться)))

rzJ77TcBNY0.jpg


0dS0gnmWgWM.jpg


nunwF7ViDZU.jpg
 
Поржала, что достала фотик для Баффи, а ее на фотках нет)) Жду тогда следующую вылазку!))
 
Солнышко вчера порадовало. Успела снять Цейса и Ландыша. А вот д Баффи опять дело не дошло.
Будем исправлять)))

Опять писать некогда в подробностях. Но все кони огромные молодцы и очень стараются.
Розовый вообще радует своим эмоциональным состоянием и тем, как он всё больше открывается и расслабляется! Даже стал играть, когда ему предлагаешь.

NR8xb9hFFdQ.jpg


pZk3Br_kjvo.jpg


8GgR4kUTX18.jpg


5Y8I1nk_Yyo.jpg


А Цейс всё больше приходит в форму. Даже сам уже галоп предлагает.
AU8fM5CkFGw.jpg


yKq6WgKskgA.jpg


pY1eB4ezi2Y.jpg


XrqXdBcLXZw.jpg
 
Очень вдохновилась вашими чудесными фотографиями.
Надеюсь вы не против. А если против, скажите тут же, сразу удалю.
7P5JU0rRCd8.jpg
 
Люблю я этот его коронный взгляд с прищуром и улыбочкой)))
BPlekqGOSt8.jpg



Попыталась я повычёсывать коней штукой в зубчиками, которая гладкой стороной ещё для сгона воды. Только лохматый Арест ею вычёсывается. Все остальные вообще никак не чешутся. А вот простой щёткой проводишь и куча шерсти слетает. Видимо, по старинке опять буду фурминатором кошачьим их вычёсывать))))

Цейс на шее лохматый, на тушке прилизанный от попоны))) Да и тушка практически не заростала, а шею он грел сам, так что пришлось наращивать кудри)) И на ногах ещё.

EUv_LdDJbog.jpg
 
Вот почему я не отращиваю Цейсу длинную гриву)))
Потому что его личный стилист против.

Забавно, что вот так таскать себя за гриву Цейс мелкому разрешает. Но стоило Ханни взять в зубы чёмбур, пристёгнутый к недоуздку, как тут же получил от старшего нагоняй.
За верёвочку держать взрослых ещё не дорос)))
 
Ландыш вчера меня в очередной раз порадовал.
Мы с ним впервые были на плацу в присутствии другой лошади. И не просто лошади, а кобылы.

Когда Розовый приехал, он не мог вообще рядом с лошадьми спокойно находиться. Он орал, истерил, размахивал пятой ногой и был совершенно не в ладу с самим собой.

Постепенно он стал расслабляться. Но осенью выход на плац для него был всё равно очень эмоциональным. Он носился может уже и не так истерично, но был весь в лошадях и не мог успокоиться. Не контактировал со мной и был на своей волне очень сильно. В руках тоже его клинило и он меня просто не замечал.

И вот вчера я его в начале выпустила на плацу побегать на свободе. Он стал избирателен во внимании к кобылам. У нас рядом с плацем находятся пастухи с кобылами. В одном две жеръбые владимирки, которые ему понравились в прошлый раз. Во втором молодые вороные кобылы родственницы. Их там 4 если не путаю. Но на них он вообще не обращал внимания.
А с другого бока пастух с вороной Саней и её мужем Эрхом. И саня в прошлый раз понравилась Ландышу тоже. А вчера он заметил ещё и Маню, а рядом инвалидный пастух, где две лошади с сильнейшей ревматикой. Кобыла жерёбая и мерин. И Вот кобыла ревматичная, которая еле ходит страшно понравилась Ландышу. На Маню он тоже поглядывал, но меньше.
И при этом, он прекрасно походил на зов на свободе. Даже в одну сторону бегал на воздушной корде, чгео я от него вообще не ожидала)))

А потом я взяла Розового на верёвку и мы приготовились к заходу Баффи на плац. Её берейтор работала под седлом.
Розовый вёл себя очень деликатно. Ему девушка конечно, понравилась. Он ей пел песенки о женитьбе и даже скромно пятую ногу пытался показывать. Но ни разу не натянул у меня в руках чёмбур. Всё время был внимателен ко мне и не психовал, а просто периодически ржал фальцетом ей и смотрел на прекрасную даму.

Мне очень нравится Ландыш по своему характеру и голове. Такой он добрый, мягкий и кроткий жеребец.

И немного изабелловых телесов покажу вам)))

lPx-GQ4tZpE.jpg


H-rAKryV-L0.jpg


52tbmykAu1c.jpg


6AVPwLeezg4.jpg


U54ysOvrw30.jpg


zbU9UIPlX_M.jpg


GmhrHE6tVLY.jpg


IKOFIM0YKp0.jpg


SJ2Ld7Ng22w.jpg


XEVchzsczN0.jpg


bzw13kYunLM.jpg


74V_RIGX2X4.jpg


KwrPfzLyCRQ.jpg
 
Беня - это просто кладезь смешной нелепости и поднятия настроения)))

С ума сойти! В последний раз я рисовала подобную графику почти месяц назад.
После нашего переезда в новую квартиру я не брала в руки живой карандаш. Как-то совсем было не до того.

Нет, конечно, без рисования у меня не бывает почти дней. Разве что, когда на конюшне весь день провожу.

Мы с мужем сейчас работаем над анимацией. Я рисую, он анимирует. Это не сказать, что какая-то творческая штука. По крайней мере этот проект. Но я такие проекты не выкладываю нигде. Они не отражают никак меня и моё творчество. Просто часть моей профессиональной деятельности. Интересная, местами рутинная.

А сегодня я проснулась с конкретной мыслью, что надо начать день именно с этой истории. И делюсь с вами самым её началом.

Мне кажется, что это Дея. Очень уж похоже это на то, как она идя впереди меня в поле, поворачивала на меня уши и пол глаза и ждала, пока я там позади плетусь.

ui8i3Un5eEs.jpg




jQZ-mnpJHds.jpg
 
"Лунная Дея"
В большинстве моих работ появляется луна. Не знаю, почему так она меня всю жизнь притягивает. Но она для меня всегда какой-то иной мир и дверь туда.

А все работы с Деей тоже словно двери между мирами. Особенно после её ухода.

Я не придумываю их сознательно. Они начинают проявляться сами. Эта работа редкий случай, когда я видела образ чётко до того, как решила нарисовать. Я проснулась с ощущением именно этого образа и этого поворота головы лошади.

Правда, я не знала, что это будет именно Дея, но стоило взять карандаш и начать делать первый эскиз, как на меня уже косила глазом моя прекрасная золотая лошадь.

Я помню наш последний день рядом и то, как она шла впереди меня в поле и останавливалась, стоило мне её позвать и попросить подождать. Дея так же поворачивала на меня своё золотое ухо и слегка изгибала шею в мою сторону. А её золотая шерсть сияла под апрельскими солнечными лучами. Сияла в последний раз по эту сторону луны. А вечром её не стало

Говорят, что лошади уходят за радугу. А может быть они уходят и за луну? А от луны до радуги один шаг или один миг.


Материалы: картон, акрил, пастель, тушь.
Размер 19х19см
В раме 33х33см
Работа продаётся

uz0TsOy5ZBU.jpg


iQSPbjyJMs8.jpg


akqNOJEFsXM.jpg


_O02v9eNosU.jpg


x6ZH7Bm-F8k.jpg


FdkTxKcFL04.jpg


RsMXR1fmEjY.jpg


CJNjpUEaL7M.jpg





И полное видео с процессом создания. Кроме этапа рисования эскиза.
 
Последнее редактирование:
Утренняя Тэффи

qyhktNcTR9U.jpg



cCEg6AXWcf4.jpg


SMcKTKFPSUY.jpg


Интересно, что у Тэффи вообще глаза зелёные, но бывает такое освещение, что они меняются.
NdDJF-AEZ3c.jpg


Хотя, может дело ещё в ракурсе. Потому что сбоку в этом же освещении они зелёные, как обычно и бывают.
_RjPzEvr8jE.jpg
 
Сверху