Спасибо!
Вообще, людей хоть и снимаю периодически, но боюсь их))) С животными мне проще. Но надеюсь, сложится легко реализация этой идеи))
 
В этом смысле очень даже понимаю. Я сначала подумала, что речь идет о каких-то технических моментах и специфике съемки именно людей. Но все фото, которые я видела в дневнике, показывают, что ты очень талантливый и чуткий фотохудожник!)
 
Пасиб:).
У меня ещё есть страх руления процессом. Мне нравится и лошадей снимать больше подглядывая, а не выстраивая всё. И с людьми так же. Когда подглядываю за общением людей с лошадьми, там попроще, но если человек готов концентрироваться на мне и слушать мои команды, то вот тут и наступает внутренний ужас))))

Я конечно, себя периодически. настраиваю и убеждаю, что надо бы поучиться снимать людей и контактировать с ними, но пока до действий ещё не дошло))). Правда, у меня это и с рисованием. Я ведь много лет не рисую людей за очень редким исключением и хочется вернуться к их изображению, а внутри прям стена стоит. Хотя когда-то я обожала их рисовать и особенно с натуры. Всюду ходила с альбомом и карандашом и зарисовывала всех вокруг.
 
А я боюсь рисовать с натуры, хоть и мечтаю научиться) Но, все мои попытки "рисования с натуры" пока что оказывались такими, что эта "натура", увидь она "сие", должна страшно оскорбиться и наслать на меня стра-а-ашные проклятия?
 
Я в этом же лагере теперь))))
Меня в этом плане сломала учёба и постоянное изображение натурщиков мягко говоря, не самых эстетичных. За позирование платили копейки и приходили люди , мягко говоря, разные))). Ну и сам процесс учёбы у меня был не простой. И от людей меня как отрезало.

И теперь с натуры тоже стремаюсь рисовать ?

Надо сделать клуб анонимных стрёмщиков натуры?
 
Мне нравится и лошадей снимать больше подглядывая, а не выстраивая всё. И с людьми так же.

Класс. Я считаю себя ужасно нефотогеничной. И абсолютно не умею, а главное уже совершенно не хочу принципиально, позировать. Но сама когда снимаю людей (знакомых и чисто любительски), делаю это "незаметно", и вижу, что именно такие кадры наиболее живые, люди на них красивые и естественные. В глубине души давно мечтаю, чтобы нашелся кто-то, кто поснимал бы и меня так же :rolleyes:
 
У меня кстати, так же, Лиз!

Если всё сложится, то завтра у нас с Цейсиком будет фотосессия от фотографа, которая видит людей очень красиво и передаёт это потрясающе! И так совпало, что завтра у нас ещё и 7 лет, как мы с Цейсом рядом.
Она нас ещё в Ростове снимала. Очень жалею, что с Деей нет кадров. Зато Дуся и Цейс есть.
Фотосессия с Дусей вообще моя одна из самых любимых с ней. Она вот очень отражает мои с Дусей отношения.
Эти фото тут уже были, мне кажется, хотя может они только в старом дневнике есть. В общем, покажу.

fT0cLc57aEE.jpg


YSzNJfox0NY.jpg



pGO4YU1wZcU.jpg



BnEBwbpJUqQ.jpg




WtbXOM4cJvs.jpg



А это к нам присединилась Ласти
qkq7wuVcsik.jpg


Sj0QBA4D760.jpg


WIV1a7_BwVI.jpg



А вот с Цейсиком
Fycy-CChPMk.jpg


9z4YdIIjAiM.jpg

kLCuh3g8mz0.jpg


Это мы снова с Ласти вместе.
v3BqHr_J8B8.jpg


DDXq0Dk20xo.jpg


nbCmhftTbHg.jpg


Mif1DcUP73A.jpg


t9CIzXq3mU4.jpg


BASG93m_QcM.jpg


qT_AYFDHy2k.jpg
 
Вот похвасталась и у нас дождище хлещет и на завтра его тоже обещают.
Мы эту фотосессию уже полтора года всё пытаемся организовать и всё время что-то происходило.
Видимо, момент пока ещё не настал самый-самый)))
 
Ну что же, вот и готова моя собачья версия сюжета "Семья"!
Это очередной виток в вариациях этого сюжета, который у меня был с лошадьми в разных техниках, включая и металл.
И честно говоря, лица хоть и слегка другие, но вот характеры абсолютно те же. Хитрющая тётка, явно задумавшая что-то и наивный добрый дядька.

В процессе создания собаки вели себя идеально. И есть у меня подозрения, что отыграются они на Евгении Макарочкиной, если та возьмётся за них в металле.

"Семья"
Материалы: картон, акрил, тушь, маркеры, пастельные карандаши.
Размер 19х19см
В раме 33х33см

d9DQUAPERm0.jpg


eV7_lnrIO-k.jpg


VKt4OvrsgsQ.jpg


Arogy8tppRw.jpg


Z8qKhwZ9toE.jpg


Nfl1r6RDApQ.jpg


803l73-xz7I.jpg


jEQfWmRUqdQ.jpg


mRCbpVFzeYY.jpg


8GJEKDNh4Ls.jpg
 
Харизматичного Спецназа я вам показала, а вот его прекрасный двухлетний сын, который уже перерос отца и хоть чемпионом породы ещё не успел стать, но на двух выставках лучшим донским жеребчиком в своём возрасте уже признавался.

Донской жеребец Саланг 2
2018 г.р.
заводчик Щербаков Сергей Викторович
отец Спецназ**
мать Габелия
Восточно-верховый внутрипородный тип
владелец Щербаков Сергей Викторович

Саланг занял первое место в ринге годовалых донских жеребцов на выставке "Золотая лошадь 2019" а так же первое место в таком же ринге на Эквиросе 2019 на выставке "Золото степей"

sEQZ3d_3oPY.jpg


ss7AB4RtH7I.jpg


FTZ0q4S9hI0.jpg


ALyYh2BMxfY.jpg




zrhHsm-aKaI.jpg


TypJ_fgaZ1A.jpg


afLX3Gree7Q.jpg





Саланг играет со своим дядей донским жеребцом Сварогом (Сабур - Гузаль) 2013г.р.
WBY1wb15pUU.jpg
 
Хитрющая тётка, явно задумавшая что-то и наивный добрый дядька.
Очень выразительные и харАктерные лица у персонажей)) Так и представляется "тетка", которая перемерила перед зеркалом уже десять ошейников, попутно попеняв на старую немодную лежанку и пожаловавшись на фифу-болонку из соседнего подъезда. А "дядька" стоит рядом, обещает купить одиннадцатый ошейник - красненький, но с желтенькими...или, нет, зелененькими...нет, желтенькими...полосочками, чтобы под цвет хозяйского зонтика) И лежанку новую купим. А болонка из соседнего подъезда тебе, душа моя, и в подметки не годится. Да ни у одной собаки в городе нет ни твоей стати, ни очарования!.. Вот так говорит "дядька", не сердясь и не раздражаясь, потому что очень любит свою "тетку")))
Мне персонажи "увиделись" такими)))
Саланг играет со своим дядей
Классный фотомомент! Такой динамичный!))
 
Мне еще у Вас нравится в квартире место под картины, идеальная стена.)))

Если честно, то вот именно эта стена не моя. Это на одной арт площаке для продаж предметов искусства даётся под размер картины подгоняемый вариант интерьера. Но у нас дома в одной комнате стены похожие, но поярче. Бирюзовые. И мне дико нравится, как там всё смотрится, но вот снимать там не удобно,т.к. есть всего один гвоздь на стене ( а больше нельзя, т.к. квратиру снимаем) и этот гвозд на стене ровно напротив окна и по свету снимать совсем неудобно. Хотя, иногда я там снимаю.

Всё жду, когда же мы сделаем галерейные подвесы, что бы можно было спокойно картины по всем стенам вешать. А то пока в квартире два гвоздя в стене и по очереди что-то висит. Всё остальное стоит рядами, пока не продано. Или в больших специальных папках для хранения бумажных работ.

Очень выразительные и харАктерные лица у персонажей)) Так и представляется "тетка", которая перемерила перед зеркалом уже десять ошейников, попутно попеняв на старую немодную лежанку и пожаловавшись на фифу-болонку из соседнего подъезда. А "дядька" стоит рядом, обещает купить одиннадцатый ошейник - красненький, но с желтенькими...или, нет, зелененькими...нет, желтенькими...полосочками, чтобы под цвет хозяйского зонтика) И лежанку новую купим. А болонка из соседнего подъезда тебе, душа моя, и в подметки не годится. Да ни у одной собаки в городе нет ни твоей стати, ни очарования!.. Вот так говорит "дядька", не сердясь и не раздражаясь, потому что очень любит свою "тетку")))
Мне персонажи "увиделись" такими)))

Как ты смешно описала))) и ведь они такие и в правду))))
 
О, а я думала это у Вас дома. думала, что Вы квартиру новую взяли с учетом такой стены. :)
 
О, а я думала это у Вас дома. думала, что Вы квартиру новую взяли с учетом такой стены. :)

Я очень хотела квартиру с. белыми стенами и нам такая и попалась. Все стены, кроме бирюзовой спальни белые.

У нас вот такие стены.
kcinL9f5uFo.jpg


X29JP4u2rqs.jpg




Навая парочка пришла в картину:)
Хотела изначально лошадку буланую сделать, но лошадка попросилась быть «посмуглее»




А ещё у меня тут Цейс радует и удивляет тем, насоклько он стал живчиком в плане занятий. Он теперь как ханни нетерпеливый и предлагающий всё, что знает))). На тумбочку стал стновиться сам и просто по жесту. Причём, залезает, гугукает самому себе похвалу и потом. важно машет ногой. Причём, сам придумал это добавление))))
Страпецией тоже прям сильно стал растягиваться и каждый раз тянется больше самостоятельно. И тоже когда хвалю, хрюкотит смешно и самопохвально)))).

В полях пока только рысили. А то скользковато и я галоп не рискнула делать.
А ещё в гимнастике пришли к нашему старому мягкому сайд пуллу. Вот. категорически Цейсу не нраивтся гимнастика на кавессоне. Он моментально гаснет. И верхом он на кавессоне чуть глуховат, если именно воздействие поводом. А на сайд пулле чуткий и отзывчивый.

У Цейса всегда , сколько я его знаю, была довольно твёрдая шея. И если в играх с друзьями он проявляет ловкость и гибкость, то вот в занятиях он обычно деревянненький. И вчера я решила ему попробовать шею расслабить СКЭНАРом. Я ему обычно только спину и живот обрабатываю. Но сокрее в лечебных целях. А вот для расслабления мышечного я почему-то не додумалась с ним это длать. Хотя, с Деей мы это результативно делали. У неё после травмы шеи ( проткнула шею арматурой) часто были напряжения сильнейшие, что отражалось ещё и на её поведении и концентрации в осенне-зимние периоды. И когда я стала регулярно Дею перед занятием обрабатывать прибором, она превращалась в спокойную и расслабленную. Прекрасно занималась и концентрировалась.

И вот вчера я с Цейсом поработала со спиной, как обычно, а потом пошла на шею и из каменной шеи удалось получить почти желешечку. И о чудо! Он моментально отреагировал в процессе занятия и был намного легче и гибче, хорошо гнулся и вообще по другому свою шею держал на движении даже в полях.


Трава почти закончилась и Цейс опять начал худеть. За неделю прям ощутимо усох. ДОбаивли 4 кормление втм и на ночь сейчас будем ставить ему втм в дополнение к сену. А то жгуты крутит. Ну это и было всё понятно, что как только выпас будет заканчиваться, то надо будет переходить на дополнительные кормления с увеличением втм. Но радует, что при этом он крайне активный.


С Ханни продолжаем заниматься в сторону заездки. Вечером в бочке занимались и я порпобовала ему прицепить повод к недоуздку. Но мелкий всё время его в рот засовывал и мне приходилось больше отвлекаться на выковыривание чего-нибудь у него изо рта.
Когда занимаемся с ним в леваде в окружении старших, ханни более старательный и сконцентрированный, а в бочке он самостоятельно-взрослый и с концентрацией заметно хуже всё. На плац решила пока вообще не водить его. Там мозг отключается полностью.

С Ландышем попробовали новый способ занятий. Я выпускаю его в бочку и хожу рядом с ним, положив ему руку на холку и постепенно меняю траектории, а он следует за моим телом, но без ощутимого воздействияя и давления. С ним очень хрупкий контакт. Если в леваде он будет ходить хвостиком, то вот в бочке или на плацу он больше концентрируется на внешних раздражителях и его сложно увлечь. И я решила пробовать мелкими шажками его просто "присоединять" к себе на ощущениях, если так можно выразиться.

Он стал намного меньше валяться как в леваде, так и в бочке. За занятие он валяется один раз и то, когда я хожу выносить совок с его каками. А раньше каждые 15 минут плюхался, игнорируя всё вокруг. Видимо, всё-таки, успокаивается уже. И безумных глаз уже почти нет, язык прикусывает редко, а раньше чуть что, сразу глазья пучил и язык зажимал между зубов.
Но у него и общения с лошадьми больше, т.к. ближайших соседей у него пятеро.

Арест у меня в прошлые разы уходил от занятий и я решила его немного поигнорировать и теперь он прям ломится заниматься, когда беру Ханни. К Цейсу он, коннечо не рискует лезть))) Тут только наглость младшего срабатывает. Но Цейс мелкому не позволяет много моего внимания забирать и даже теперь стал его смешно отодвигать от тумбочки)))
 
Когда ты вырос и считаешь себя большим и суровым охранником, всячески делая важное лицо. Но всё портит твой друг, который до сих пор считает тебя щенком и напарником по играм :)


"Лучшие друзья"
Материалы: картон, акрил, тушь, маркеры
Размер 19х19см
В раме 33х33см

IMG_2988.jpg


IMG_2994.jpg


IMG_2996.jpg


IMG_2998.jpg


IMG_3001.jpg


IMG_3003.jpg


IMG_3005.jpg


IMG_3012.jpg


IMG_3023.jpg


%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2020-09-21%2B%25D0%25B2%2B23.51.33.png
 
Картины как всегда - аж дух захватывает как можно так точно передать характе животного...
А какой у тебя приборичк для массажа? Ты по точкам делаешь или вначале пальпируешь зажатые места?
 
  • Like
Реакции: Fefa
Сверху