А у нас ведь следующий год будет годом быка. Так что этот образ будет появляться в моих работах. Интересно, как быки будут себя проявлять в моих историях. Мыслей много, но посмотрим))))

Этот бык у меня получился каким-то символичным. Бежит через пространство, от тьмы к свету и в сопровождении проводников. Но этот сюжет я не продумывала заранее. На эскизе я только нарисовала быка и несколько общих линий внутри круга. Всё остальное проявлялось в процессе и оживало самостоятельно.

Бык попросил себе в компанию голубей и категорически не хотел никого другого рядом. А у меня сочетание быка и голубей почему-то вызывают ассоциации с Пикассо. Видимо, потому что Бык - Испания, а голубь - образ дочери художника Паломы Пикассо.



"Бегущий через время"
Материалы: картон, акрил, тушь, маркеры, пастельные карандаши.
Размер 19х19см
В раме: 33х33см

VpX8JvYrWJQ.jpg


6ha9N1QWxmw.jpg


J5Ig7dBDJ1A.jpg


lOKbWG46I6M.jpg


mfjeDFAdjpg.jpg


7LTqE85y2tc.jpg
 
Последнее редактирование:
Зарядили дожди и хмурь. Но всего несколько дней назад поймать солнышко на цейсовой шкурке мне удалось.

Надеюсь Цейсик и его друзья впитали в себя его лучи по максимуму. А то не понятно, когда оно теперь покажется. А мне, как уроженцу юга без солнца очень тяжело.

А как вы переносите длительное отсутствие солнца?

Я помню, как ещё живя в Ростове мы с Денисом всё удивлялись, чего эти странные москвичи на моря всё едут? Когда тебе до моря пару часов, а солнце есть всегда, то отдых на море кажется какой-то дикостью))) А живя в Москве я только и думаю, что хочу на юг. Ну море не обязательно, мне главное просто солнце:).


Интересный эффект получился с фоном в виде ржавой металлической стены сушилки для попон нашей. Прям огненное на огненном))

UbwX1XbTjts.jpg
 
А как вы переносите длительное отсутствие солнца?

Сейчас я тебя удивлю и рассмешу. В моем случае вопрос надо было бы переформулировать на "А как легко вы переносите солнце?" :cool:? Что нам, ленинградцам, до какого-то там солнца! Проблема как раз, когда оно появляется )) Но такая позиция, по моим многолетним наблюдениям, лишь у коренного населения. У остальных тема "невыносимой погоды" всегда горячая. Сегодня вот пасмурно, туманно, ветер и дождь. Так это ж красота! Жабры наконец проветрить можно ))))
 
  • Like
Реакции: Fefa
Хи, я помню, как много лет назад к нам в гости приехали питерские друзья в середине августа и ступив на раскалённый асфальт испугались, что у них обувь расплавится)))


Кстати, где-то читала статистику по количеству солнечных дней в году и было открытием, что в Москве этих дней было насчитано меньше, чем в Питере)))
 
Хи, я помню, как много лет назад к нам в гости приехали питерские друзья в середине августа и ступив на раскалённый асфальт испугались, что у них обувь расплавится)))
Были как-то похожие мысли ))

Я решила дополнить свое мнение, чтобы прикольная тема не съехала немного не в ту степь. Во многом генетикой заложено то, как действует погода (это мнение врача знакомого, если что). Мои далекие предки скандинавы, близкие - ленинградцы. Светлая кожа, зеленые глаза и рыжеватые волосы - настоятельная рекомендация врачей вообще на солнце редко бывать.
И слизистые тоже привыкают к определенным условиям. Например, из столицы летом я обычно возвращаюсь приболевшая - сухо, жарко.
Это как с конями с югов - в наших болотах им некомфортно.
 
  • Like
Реакции: Fefa
Были как-то похожие мысли ))

Я решила дополнить свое мнение, чтобы прикольная тема не съехала немного не в ту степь. Во многом генетикой заложено то, как действует погода (это мнение врача знакомого, если что). Мои далекие предки скандинавы, близкие - ленинградцы. Светлая кожа, зеленые глаза и рыжеватые волосы - настоятельная рекомендация врачей вообще на солнце редко бывать.
И слизистые тоже привыкают к определенным условиям. Например, из столицы летом я обычно возвращаюсь приболевшая - сухо, жарко.
Это как с конями с югов - в наших болотах им некомфортно.

Согласна!

Кстати, жару в Москве я переношу плохо. Для меня тут слишком влажно и + 30 это ужас для меня. Думаю, Питер такой же. При том, что в Ростове жара сухая и там просто горячо. И мне это горячо вполне нормально.
 
Я коренная ленинградка,но нашу влажность переношу всю жизнь плохо.Пока в детстве каждое лето мама возила меня на 2 месяца на море,мне хватало потом на весь год не болеть сильно и быть смуглой. А потом я попала на конюшню и всё)))) С тех пор я на юге не была))) Зато с возрастом нажила кучу болячек именно "климатических" - ревматизм,хронический бронхит(теперь уже полноценный ХОБЛ),холодовую аллергию и жуткую метеозависимость. Жару я тоже не переношу от слова "совсем". Мне надо в меру прохладную,в меру тёплую погоду,ровную,без перепадов температур и без повышенной влажности.Короче,персональную тепличку)))) Но город свой родной ни на какой другой не променяю! И не понимаю тех,кто сам же едет сюда жить и работать,но при каждом удобном случае ноют о том,что Питер "мерзкий,серый,мокрый"и т.д.,и т.п. Хочется таким купить билет домой))))
 
У нас влажность повыше, чем в Москве. Помню, была в Москве в гостях, мороз минус 15 ощущала легче, чем минус 10 в Питере.

Я помню, как впервые в Москве зимой оказалась в сознательном возрасте и поразилась тому, что в - 20 гуляла по лесу и не замёрзла. Вот зима в Москве приятнее ростовской в плане ощущений. Потому что в Ростове зима почему-то как раз наоборот влажная очень и промозглая из-за ветра степного. И - 2 ощущаются иногда хуже чем - 20 московские.


Мне надо в меру прохладную,в меру тёплую погоду,ровную,без перепадов температур и без повышенной влажности.


Мне кажется , это идеальные для многих условия)))
 
Разбавлю обсуждение природы фотографиями из к/з Мощалкова.

Будённовская кобыла Бастарда 10
2013 г.р.
заводчик Мощалков Павел Олегович
отец в пр. 6437 Барс*
мать 7567 Сальчанка

Жеребилась.

По всем вопросам обращаться:
Начкон Борисов Евгений Александрович
8 (910) 413-82-28
[email protected]


Кобыла находится в коном заводе им. комдива П.И. Мощалкова
Московская обл., Сергиев Посадский район, деревня Кузьмино

Снято в октябре 2020


iwBXSlky6_M.jpg




9EXK1B4rUvk.jpg


j8itmVX5HBw.jpg




Ql4u7tR9jOw.jpg



HAwV3moeSq4.jpg




Когда снимала Цейса на солнышке, боролась с собой на предмет пойти или не пойти поснимать в нашем табуне. Давно не снимала ничего. Но вспомнив, сколько у меня сейчас отснятых тысяч фото с золотыми и сколько их ещё разбирать и обрабатывать, решила, что нет, не хватит меня пока что. А сколько фотографий ещё со своими конями в загашниках! :rolleyes:


Кстати, я рассказывала, что к нам должна была приехать девушка фотограф, котоаря 6 лет назад снимала здорово нас с Дусей и с Цейсом. Но в этот раз результат не удался. Цейс на фото получился таким страшным доходягой, заморенным и некрасивым, что такое даже показывать не хочется. Зато я тут страдала над этим результатом на фото и сегодня в живую мне Цейсик прям почти толстым показался))) Конечно, до толстоты далеко ему ещё, но полезный эффект от неудачных фото вышел.
А вот кстати, несколько кадров с Ландышем получились неплохие.

Розовый у меня на коленях прям заснул:)
g2Qf2Um2woQ.jpg


-R_U_YpeSeA.jpg


1LUAucXMDGg.jpg


fFdwefPa160.jpg
 
Вот я тут жаловалась на непогоду и как по заказу сегодня выходило солнышко. А на фоне серого дождевого неба прям очень красиво это смотрелось. Но вчера, когда была на конюшне, всё было просто ровно сереньким))) И с Цейсом опять рисовали. Он первой краской взял красную. Вот парню тоже яркости захотелось)))

Ну и очередная партия солнечного августа из Будённовского к/з

Будённовский жеребец Аватар 10
2017г.р.
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 1048 Адмирал
мать 7762 Аптека



7POQr6rs8T4.jpg



6X2jWP2ddWM.jpg



ZFgnvXfWthI.jpg



1vqRc6IETn8.jpg



-CJb_pnT5jk.jpg



81hVGgqjem0.jpg



ci9yZokXSQA.jpg



8hahHnykQzs.jpg



KMGOHXwHU40.jpg



3YBV4AESXzY.jpg



IwpHM5OTbXc.jpg



H4FxDMsR_kQ.jpg



n3WrXzxp9-o.jpg
 
  • Like
Реакции: Fefa
А вот ещё из свеженького с Цейсом. Золотая осень с солнцем мне не поддаются не первый год))) Удаётся поймать осень и Цейса только с ушедшим солнышком.

Почти в экстерьере))) Тощий пока конечно, но уже не так страшно показывать целиком.
fawv-yHU6Cw.jpg


4BlQTrrjlIM.jpg
 
Вот и сам ролик с художником)))
Класс! Ролик так поднимает настроение!))
Конь молодец, творческий, не боится экспериментировать! И правда, отчего бы не добавить в краску песка? Возможно, он хотел изобразить степи или даже пустыню?)) Не случайно же выбран красный цвет;)
 
Последнее редактирование:
Сверху