Лысая в очередных печалях.

Беня в целом кошка, обделённая по жизни.

Судя по её детским фото, где ей около месяца, она явно была не в восторге от того, что родилась, родилась кошкой, да ещё и лысой. Она знала, что жизнь будет сплошным страданием и печалью))).

Позже Беня столкнулась с великой болью и обидой на то, что кормят по расписанию и по весу.

Была б её воля, она жила бы в помойном ведре и целыми днями разбирала бы на нужное и очень нужное, а также вкусное и ещё более вкусное. И Бенечка свято уверена, что именно туда складывают всё самое свежее.

Пару лет назад Беня освоила жизнь на батарее. С началом отопительного сезона у нас кошка как птичка, улетающая в тёплые края уходит жить под подоконник за мой рабочий стол и до весны не появляется.


Но в этом году нагрянула очередная кошачья печаль. Батареи слишком горячие. Видимо, по причине ударивших морозов, отопление усилили и для лысой тушки такая температура оказалась слишком.

Причём, сидеть на батарее в кухне или спальне вполне возможно, но за моим столом под батареей, где в замкнутом пространстве даже воздуха почти нет, батарея начинает кошечку поджаривать, о чём она нам тут же сообщает. А сидеть ей необходимо именно там! В других местах перелёт в тёплые края не засчитывается!

И выглядит её день теперь вот как: Беня лезет на батарею за моим столом. Минут через 10 ей становистя слишком горячо, но вылезать ещё очень не хочется. И она начинает завывать, явно используя не самую нормативную лексику, но стараясь делать это с ноткой трагического артистизма и налётом богемности.

Если ей начинать предлагать выйти наружу, Беня страдальчески отвечает, что хотела бы, но капитан покидает тонущий корабль самым последним если вообще покидает, а горячую батарею лысая кошка покидать может по тем же правилам, что и капитан корабля.

Но попрепиравшись с ней словесно, а это возможно только так, потому что залезть туда и вытащить её не очень просто, удаётся убедить это чудо выйти в свет.

Вылезает Беня тоже картинно ругаясь и изображая из себя страдальческую деву. Садясь посреди комнаты и завывая "плач Ярославны" оповещать о своей печали округу. Старательно отрицая все предложения пойти в пледик или даже флисовую кофту.

Посидев посреди комнаты в страданиях, она вновь отправляется покорять горячую батарею с мыслями о лучшей жизни. И так весь день))))
P.S. в живую Беня не толстая, а весьма даже стройная и подтянутая. Но на фото она умудряется всегда так сесть , что заявления о её стройности выглядят весьма неправдоподобно. Настоящая девушка!



dL3IYDH3E8s.jpg


iWjACFynI5E.jpg
 
Обожаю твои рассказы про кошек! 😄👍

Мой первый кот, повышенной, как говорится, пушистости, обожал лежать на батареях. Когда доходил до нужной кондиции, стекал вниз, и с грохотом распластывался на полу остывать. И так по кругу, да )))
 
А я вчера была на съёмке в к/з Мощалкова.

Как же я соскучилась по золотым лошадям!
Прям сердце стучит радостно рядом с ними. Я в последнее время ощущаю сильную усталость постоянно. Вот просто еле ползаю. Но подняться в 5 утра, проехать 3 часа за рулём, отснять 5 часов на морозе без остановки и потом ещё 4 часа в дороге, а потом ещё пару часов посидеть пообрабатывать фото - да легко! Насколько же меня наполняет энергией такое!
Всё-таки, дончаки и будни - это прям мой источник энергии. Конечно, не только это. Но сейчас оставшись без своего золота я остро ощущаю, как наполняюсь рядом с ними.

Одна кобыла в табуне очень настойчиво за мной ходила и в глаза заглядывала. Я аж растерялась от такого напора контакта)))
К другим просто подходила с любопытством, а меня прям преследовала.

Поделюсь несколькими фото со вчера.

Кстати, всё переживала, что погода мрачная и как же снимать коней то в такую погоду. И решила попробовать взять с собой лампу.

Вот такой результат получился в сумрак, но с лампой. Это всё на улице снято.

Донской жеребец Бамбино (Бомбей - Бастилия) 2018г

r-8MmuThTtc.jpg


А этот 7 месячный малыш его брат по отцу. Но кличку я пока не знаю.
Интересно, что все дети Бомбея на фотосессии стояли идеально. Вышли и встали! Причём, жеребята тоже. Остальных приходилось уговаривать.

Qwi1f0GSJ5Q.jpg


Весь день было хмуро, но когда выпускали после съёмки табун, выглянуло солнышко. Я тогда уже так замёрзла, что еле стояла на ногах, но золотой табун под солнцем на снего стоил того))

r7425fdNi88.jpg


А вот та самая кобыла, что за мной бегала. Всё как я категорически не люблю))) 4 носка и огромная проточина ))). Но она меня прям гипнотизировала)).

Надо будет сделать отдельно пост с ней. Потому что я знала её бабушку, видела её маму жеребёнком ещё в Ростове и вот вижу эту кобылу. Так что три поколения запечатлены.

nZTGoZd3Obs.jpg


А вот это главная рыжая кобыла 😂
QMVvZTcJPO4.jpg
 
А вот ещё одна прекрасная рыжая дама из к/з Мощалкова.

Это кобыла советский тяжеловоз. Вот кличку только забыла. В заводе две полных сестры. Это младшая. Старшую я тоже выложу. Они обе такие добрые и харизматичные плюшечки.

Фото, правда совсем не передают ощущения габаритов кобылы.

3eaL1krAGFs.jpg



uFPDtatQw2g.jpg


zbsNjBy1ZN4.jpg
 
Мир удивительно тесный.

Когда была в к/з Мощалкова, мне заказали поснимать на продажу частного жеребёнка, который там на постое.

Жеребёнок от донской помесной кобылы и фриза.
И когда мне сказали об этом, я вдруг вспомнила, что год назад мне писала девушка, которой принадлежит внучка Цейса от чистопородного сына Цейса и доно-венгерской помеси. И я наблюдала за ней, когда она ещё только родилась и жила в Питере. Позже познакомилась с её новой хозяйкой, а спустя время мне написала, видимо её следующая хозяйка, которая и рассказала что кобылка жерёба от фриза.

И вот когда вывели этого жеребёнка, в голове промелькнула те переписка и спросив про имя матери кобылки, я узнала, что это дочь той самой цейсовой внучки.

Так что я неожиданно поснимала цейсовую правнучку вот с таким странным происхождением.

mbWQ4aS7diQ.jpg


HfZO1SoftR4.jpg


9TGijdwEStI.jpg


NSglnFt1IBs.jpg
 
Я не сторонник помесей, особенно, когда это очень разные породы. Но интересно, всё равно, какой она вырастет)))
У меня вот тоже,когда вижу такие странные помеси,возникает один вопрос "Зачем?!" А так-то ребёнок симпатичный,как и все дети,впрочем. Интересно было бы,если б она выросла в верховом типе дончака и гривасто-хвостатая как фриз)))
 
Когда второй день бегаешь по делам в суматошной подготовке к нг, когда ещё висят несколько заказов, которые хорошо бы тоже поделать, все мысли только об одном. Как бы добраться до рабочего места и открыть новую историю. Потому что пришла Она. Та Самая и попросила себя вне очереди нарисовать.

В другом портрете она не изволит в этом году быть дорисованной. А вот главу этой истории начать важно именно сейчас. Сегодня ночью.

Всё как всегда.😂

n9VarFw_S-0.jpg
 
А вот ещё свежие фото из к/з им. комдива П.И. Мощалкова

Донская кобыла Бурга 7
2015г.р.
заводчик Мощалков Павел Олегович
отец 1212 Бомбей
мать 6372 Глориоза
Восточный внутрипородный тип.

E4mrL2tk-vU.jpg


KAxP77a0l0o.jpg


Пани-пони-директор
Sl00ONeDHuQ.jpg


fbTH6LggMxk.jpg


znRtoBFtf9E.jpg


teV8fJDlaCE.jpg


8aspJLxpXkM.jpg




A8YktliE1jI.jpg




Я эту кобылу снимала в октябре прошлого года.
Уже выкладывала эти фото, но покажу их ещё раз в дополнение этих зимних.
XBkqC0OwtGw.jpg


yy0AdCiZKVQ.jpg


-Yk-PMq7PpI.jpg


5B8nYmr7Z1g.jpg



А вот Бурга в возрасте 2х лет в августе 2017г
v-8a_i4wHN0.jpg


pisC9jw6VvQ.jpg


XX3e53NL-nM.jpg



И заодно родителей покажу ещё раз для комплекта))

Донская кобыла Глориоза 7
2009 г.р.
Заводчик Мощалков Павел Олегович
Отец Грач**
Мать Зелень*
Восточный внутрипородный тип
uMnw3PF9KcY.jpg


-9DBqjf67IU.jpg


o08Z3bSB4T0.jpg





Донской жеребец-производитель Бомбей 12
2008 г.р.
Заводчик Зимовниковский конзавод
Отец Бентос
Мать Бедовая
Восточный внутрипородный тип
10., 10., 9.0, 9.0, -, -; Элита, 2015
165,0 - 0,0 - 190,0 - 21,5; 7 лет
Jg8A_JkdZbQ.jpg


EQKj9aHLblQ.jpg
 
И вновь Конный завод им. комдива П.И. Мощалкова

Эта дамочка продаётся
будённовская кобыла Кольчуга 8
2015г.р.
Отец будённовский жер. Кадилак
Мать донская коб. Грусна
Заводчик Мощалков Павел Олегович


Это декабрьский свежак))
6PTmxcNBhIs.jpg



IrxHLIMKJwU.jpg



dwn3ayLtivI.jpg



2_qWmmDXMM8.jpg



o594mdO_WJ0.jpg



O1toNVWAY_M.jpg



Cp7sNUX0EG4.jpg



uuZlJs17-2g.jpg



FVclKg3c4gM.jpg



gv_xL0MsIes.jpg



95_cfupIFl0.jpg



Снято в октябре 2020
y8RsgdgWapM.jpg



b3jAshQD_QM.jpg



uGXRZiJNicQ.jpg




А маму этой кобылы я рисовала 2 года назад.

Донская кобыла Грусна 8
2010 г.р.
(Грач – Сальчанка)

Материалы: картон, пастель, золотая тушь.
Размер 29х39см


yGPjZgUBvvA.jpg



l4v2djUMXPE.jpg


ctsSvOKx9AM.jpg


gUF6aobRopk.jpg
 
У меня в работе сейчас заказ с парочкой собак породы Поденко Ибиценко.
Давно хотела их порисовать и как всегда, когда что-то долго обдумываю, но руки не доходят, оно само доходит до меня)))

Там ещё и компашка хорьков)))
Их правда, до этой работы не планировала и не задумывала рисовать.

QluC0_Up6l8.jpg



А ту работу, которую перед самым НГ начала, доделала, но пока выкладывать её не спешу.
Так что покажу только один фрагмент её, а когда придёт время и целиком опубликую всё.


AVvXsEi35bnpcALl1YUc4ooTHj2817LK9r-WYnVGgcTgLlfJafCj2EsKeXX9YrM_ODVqWX_B3xknnNlU0x_Xg3rpiepKGG32-OdFzlZu7ol5gaGUPAQq4aFtAuetd3YgToRlpOBdpd4-l2kJoA1P5bDeAdRLHfPGOv5MFhnr85pzQ0SBpoA8PI6fXIPfKXIi=s1300



Вообще, пока ждут своего часа на показ ещё несколько готовых работ. Но пока пусть ждут))
 
Последнее редактирование:
А вот зимняя партия из самой первой поездки в Первоконный к/з в декабре 2011г.


Будённовские и высококровные кобылы из плем. состава.

9a35HfcUEms.jpg


-5RT7-s2Yao.jpg


ju4guU83UZs.jpg


BKyyma9P6WM.jpg


OwFFMtQWbTY.jpg


Денис, который часто заявлял, что он коней не любит и всё такое, но при этом, в табуне любом за ним кони ходят, как приклеенные)))
YZt80bgVepY.jpg


hANxMTViOhg.jpg


Красивая какая кобыла! Жаль, кто стороной без тавра, не опознать. А их большинство.
osruj0DsOxc.jpg


Прекрасная женщина на позитиве 😂
XYmfbskrEr0.jpg


W0e1R3Ax5vo.jpg


ab2q0u9zY5w.jpg


Посмеялись и хватит. Время делать фотолицо))
_kFIDNIPbFg.jpg


QqG6FLHySaY.jpg


А Денис всё в компании своих подружек новых ходил)))
6LpdJAWCrXQ.jpg


Сразу ж видно, что человек коней не любит 😂
44RlMsmjkUw.jpg


H1FapDVjwE0.jpg
 
Сверху