Trxf1Ps4Jy0.jpg


ravUeFZZNpY.jpg


x8Qs6OGyvmM.jpg


YGvYHwJyeUw.jpg


QWbkEM7T5Es.jpg


B1lGhcY6a1s.jpg
 
Выкладывала в золотую тему бледную лошадку, так что и сюда выложу))

Донской жеребец Белогор
2018 г.р.
Отец Баббит
Мать Гуава
1/8 Ах. ( от ахалтекинского прадедушки и получил свою жемчужную масть)
Восточный внутрипородный тип

Эти фото сделаны были ещё в Казачьем к/з, но с августа этот парень сменил прописку и переехал поближе к другой своей сестре и маме в Московскую область.

Была недавно в гостях у Бельчика и его друга, будённовского жеребца Эскорта из Первоконного.
Жаль, погода не позволила поснимать.
Эти фото были сделаны в мае, а сейчас Бельчик очень раскачался и подрос ещё. Очень эффектный мужчина растёт.


_l8STPKC9t4.jpg



DFc32_tSSD0.jpg



MMkaQuGU9Cs.jpg



Так спешил на съёмку, что сократил путь через лужу. Или может стеснялся своих белых носочков и решил немного их спрятать. И заодно хвост подкрасил модно с градиентом)))
32acHFyidsc.jpg



hWyNMnBYBmw.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот и готовая картина с собушками породы Поденко Ибиценко.

Зовут этих пёселей Арго ( белый) и Бэтти (рыжая).
Они живут в США, но были спасены и вывезены из Испании, где их выбросили умирать, как и многих других охотничьих и беговых собак, когда те становятся не нужны.

А ещё в картине хорьки. Верхний хорёк реальный, но его уже нет в живых. А остальные, видимо его дружбаны, которых он привёл в картину за компанию.


Материалы: картон, акрил, тушь, пастель, маркеры.
Размер 28х28см

Выполнено на заказ.

xR9gSJ5E8b4.jpg


8nXp8JJ8OnE.jpg


MNOae9mUvGA.jpg


CZf3sKRTH_c.jpg


Z3fhF8igQXw.jpg


tgK3wWWD6Qw.jpg


zJXsA-OuVDw.jpg


x7ua_8CgJ1w.jpg


Cu5Vf6TYMn0.jpg


vpyi_jhmEXc.jpg


Y55tb0bSo2U.jpg


BErmIJZS_Bg.jpg


j3HW3TYshbc.jpg
 
Сегодня отправляла эту картину с собаками и ещё две в США. От работы почты я в последнее время как-то всё больше афигеваю.
За то, что работник почты сам набирает адрес и получателя при отправке ЕMC над оплатить 350р. Ну или же самостоятельно оформлять через приложение, которое очень криво работает.

Сегодня вот минут 20 пыталась уже стоя на почте вбить адрес получателя, который не хотел читаться приложением. А работники почты не знают, как им пользоваться.

Я каждый месяц отправляю куда-то за границу посылки и конечно, мне не нравится вариант того, что надо заранее в приложении всё оформлять и оплачивать, не зная точного веса посылки.
Но с другой стороны, когда я сталкиваюсь с работниками, которые не могут без ошибки набрать текст, не знают географических названий и говорят, что ничего страшного, если мой адрес латиницей написан с ошибкой, то может быть заполнять самостоятельно и не самое страшное. Хотя то, что за заполнение работником берётся такая сумма всё равно вызывает некое негодование.


Вот))) понудела.

Пойду наковыряю теперь новых фоточек, которыми поделюсь.
 
Будённовская кобыла Клязьма 8
2013 г.р.
заводчик Мощалков Павел Олегович
отец 1068 Кадилак
мать 7635 Забава

Как и с Бургой, нашла фото с 2021, 2020 и 2017гг

На свежих зимних фото кобыла мне больше всего нравится))) Самые от неё приятные впечатления.
Но надо признать, что сейчас в заводе сильные изменения в лучшую сторону. У лошадок теперь сено в волю и это очень сильно повлияло на их кондицию и общее состояние.

Хоть я и не люблю большие проточины, но очень славная девчуля всё равно)))


декабрь 2021
Uk4kSmt0tk0.jpg


8cuOKN3VcGY.jpg


fC85dcOp6tM.jpg


Udt5DuhJYTI.jpg


YvaSzAplt0g.jpg


d_npUm7hamg.jpg


JqdNJv-F2I4.jpg



Октябрь 2020
BrPjaA7HkhQ.jpg


8M27OrB2QTk.jpg


ceFLC5sg-78.jpg


sHj9dYAqD_c.jpg



Август 2017
Pa0daudOySw.jpg


w4K847-Gv-s.jpg
 
А ещё Клязьма мне напоминает нашу старую подругу будённовскую Злату ( Злату-Розу). Может этим она мне и импонирует.

Златки в этом дневнике толком не было, так что покажу её.

Я вот выложила фото из Первоконного с 2011г. А именно тогда я впервые Злату и увидела, а потмо её купила моя близкая подруга и Злата стала частью нашего табунчика. Была любимой подружкой Дуси.

Злата первый день в нашей компании. На заднем плане Дея

z_75430362.jpg


z_7c58c446.jpg


ГлавКонь ведёт!
z_79ccae40.jpg



А это Злата в Латвии несколько лет назад. Она сейчас принадлежит владельцам Ханни и Розового.
5sBWeerevlA.jpg
 
Следующая партия золотых)))

Донской жеребец Табарган 226
2014
заводчик К/з им. С.М.Буденного
Отец 1222 Тезей*
Мать 6307 Глюкоза

Восточно-верховый внутрипородный тип
Промеры в 3 года - 164-185-20

Снято в августе 2020
5lpxkU9BDhs.jpg


9lyRJ8jht6Q.jpg


UDZJJA7c2NQ.jpg


bIfoEqviMKQ.jpg


1qvJpIo62Bo.jpg


jhYkZjG7Kjg.jpg


PI7AaFKMExU.jpg


-Hog8qDZdm0.jpg


7Yif2PnsknQ.jpg


9K-hm1kK0HA.jpg


YdkZYI182Fw.jpg




Отец Табаргана
Донской жеребец Тезей 336
2008г.р.
заводчик к/з им. С.М.Буденного
Отец Тунец
Мать Заборка

Снято в 2013г
kH59R6aJLco.jpg






Донская кобыла Глюкоза 218
2003
Заводчик к/з им. С.М.Буденного
Отец Гранат
Мать Звукозапись
Восточно-Массивный внутрипородный тип
Промеры 170 - 0 - 200 - 21,5; в 10 лет лет


Снято в 2013г

wGEga2u6Wpg.jpg



OqGSgGGyYDU.jpg


ai0k3XFCBms.jpg
 
А это Глюкоза в 2020г

С Глюкозой жеребчик Койсуг32 от будённовского Карифа. И по кровности он получается. тоже будённовским.
tT4EulVGCyU.jpg


WkPv_mPbDLM.jpg



sPnmZvsNy9g.jpg



1JSIEkZSHCQ.jpg



vkLyPvNlOt4.jpg



Kbbw5Cuo_6I.jpg



6N1BQjNq9SM.jpg


CX9e-rq9r80.jpg




Глюкоза сестра по матери донскому жеребцу Тебризу

Донской жеребец Тебриз
2009 г.р.
Заводчик Бисиркин Сергей Иванович
Отец 1200 Тибул
Мать 5683 Звукозапись

Высота препятствия 150
Всадник Ксения Пасынок
p3FXjCBQkpI.jpg


0vnh-sbLdhU.jpg


m-TF5oF3wZg.jpg




А Табарган брат по матери Глюкозе донскому жеребцу-производителю Тунгусу. А Тебриз Тунгусу брат по отцу .

Донской жеребец производитель Тунгус** 332
2010 гр.
Отец Тибул
Мать Глюкоза
з.-бур. в сед. ж.,
Заводчик к/з им. С.М.Буденного
Промеры в 3 года 166 - 0 - 190 - 21,0; 3 года

Тунгус на шоу жеребцов спортивных пород в Максиме был лучшим по технике прыжка в шпринте в 2016г.

Снято в августе 2020г


Тунгус на шоу жеребцов спортивных пород в Максиме был лучшим по технике прыжка в шпринте в 2016г.

Снято в августе 2020г
2A60Bjp_zFg.jpg


ppSiQnj3WVQ.jpg


BnoeTOAGhjo.jpg


yv-z9pjNcDM.jpg


eQa86Ub8oQA.jpg


3Txn5mRSGng.jpg


Xn21d6GhBVw.jpg
 
А я сегодня была в гостях у АниютыМ и мы отлично погуляли с их конями и пофотографировались.

Продолжаю эксперименты с лампой на съёмке.

Это Маленькая Яна

D1AWDOnbDGE.jpg


А это Аня с Оззиком.

hW7ZsNBy3RE.jpg


_gPupsgLNbs.jpg


4iwmFVCSsVg.jpg



rRpflNjo5b4.jpg
 
Знакомые все лица :) Какие замечательные фото и эффект от лампы, как будто модели стоят под зажжёной ёлкой. Очень празднично!
 
От лампы и снега прям правда, такие сказочно-праздничные ощущения:)

Ещё и кони весьма сказочного образа)))

А вот Оззи ещё в вечернем освещении без лампы.

Орловцы всё-таки, удивительно красивая порода! Для меня они ассоциируются с чем-то очень художественным и сказочным. Может дело ещё во впечатлениях от картин Сверчкова, через которые я с породой знакомилась. Да и в иллюстрациях Билибина мне тоже видятся орловцы.

IbXloZtBM7Y.jpg
 
Яна Оззика уже обогнала где-то на 5 см минимум)))
И явно не собирается останавливаться)))



Пока у меня нехватка в организме золотых коней и регулярного солнца в эту зиму, приходится рисовать себе это всё. Хотя, очень хочется уже вновь обзавестись своим золотом.

Три месяца не подходила к маслу. Было много работы и заказов на другие материалы и до масла просто не доходили руки.
После перерыва как всегда, возвращаться к нему страшно)))
Но радует, что перерыв с маслом был не потому что я убегаю от него, как делала раньше, а именно потому что просто другой работы много было.



UlL-uItHBMU.jpg
 
Сегодня на конюшне закопалась в снегу так, что пришлось машинку выталкивать.
Застряла практически в воротах)))

Коням чесала носики и пока на большее так и не тянет. Зато поймала себя на том, что очень хотелось поскорее домой, потому что тянуло к холстам и золоту на них.

Начала сегодня ещё один портрет.
Узнаёте?)))


На телефон, конечно такое себе качество.
Но как доделаю, обязательно отсниму нормально и выложу.

У меня уже столько новых работ накопилось. Но как-то пока не дозрела до выкладывания их. Ведь к каждой ещё и историю написать надо. А на это почему-то внутренних ресурсов нет. Или точнее они есть, только наружу не хотят)))
dWe1BReX_0w.jpg
 
Сверху