Лошадь золотом горит,
Лошадь Фефе говорит -
С днём рождения поздравляю
И от всей души желаю
Творческого вдохновенья,
Солнечного настроенья,
Неба ярко-голубого,
Счастья в жизни неземного!
И средь золота степи
Друга для себя найти -
Лошадь ту, что сразу сможет
В сердце, как домой войти!
 
Лошадь золотом горит,
Лошадь Фефе говорит -
С днём рождения поздравляю
И от всей души желаю
Творческого вдохновенья,
Солнечного настроенья,
Неба ярко-голубого,
Счастья в жизни неземного!
И средь золота степи
Друга для себя найти -
Лошадь ту, что сразу сможет
В сердце, как домой войти!
Как трогательно, Оль!
Спасибо большущее 😊
 
Извини, что с опозданием, вообще вчера не было доступа к компьютеру.

С Днем Рождения!

С-днем-рождения-281.jpg

Лошадь золотом горит,
Лошадь Фефе говорит -

Очень здорово!!!
 
Вороную масть, наверное, реже всего можно увидеть в моих картинах. Особенно, если это цветная работа. Всё думаю, что надо почаще браться за образы «чёрных» лошадок.

Когда-то давно я мечтала именно о вороном статном жеребце. Но Вселенная решила пошутить и подкинула мне маленькую гнедую кобылку пони класса. И любовь к вороной масти как-то иссякла.

Этого красавчика зовут Чессфилд, а по домашнему Чесс. Невероятно харизматичный и яркий мужчина с раскосыми глазами и томным взглядом. А его розовый нос так и манит чмокнуть его туда.


Материалы: крафт, акрил, пастель, тушь.
Размер 13х18см


0o5zhtyxOk4.jpg
 
Со сколькими людьми общалась на тему того, какой они представляли свою первую лошадь - почему-то вороная масть имеет свойство очаровывать конников в самом начале их пути. Лидер среди ответов. 😄 А дальше история чаще всего складывается так, что ожидание и реальность расходятся просто максимально.
 
Очень хочется увидеть "Предков", когда работа будет готова.
Надеюсь, что сегодня уже их доделаю.

Со сколькими людьми общалась на тему того, какой они представляли свою первую лошадь - почему-то вороная масть имеет свойство очаровывать конников в самом начале их пути. Лидер среди ответов. 😄 А дальше история чаще всего складывается так, что ожидание и реальность расходятся просто максимально.
У меня по малолетнему детству был в мечте белый конь. Мне очень нравился конь Мирамис в книге "Мио мой Мио", а ещё серая кобыла в "Пеппи Длинный чулок". А к вороным любовь появилась лет в 13-14, когда я начала конным спортом заниматься и вокруг были только рыжие будённовские кони и парочка гнедых тракенов. А так даже тракены рыжими были и ч/к)))
Хотя, на одном вороном ч/к жеребце я тренировалась и он был просто невероятный. Я прям была уверена, что хочу вороного жеребца ростом 180, потому что комплексовала из-за своего роста. Хотя я 170, но мне казалось, что я слишком высокая, потому что все мои знакомые и друзья попадались мне ниже меня. )))). Ну а дальше случилась Дуся🤣 И комплекс собственного роста как-то исчез)))) Дуся вообще много дури из моей головы выбила))
 
Когда в большой толпе вдруг прикасаешься взглядом к тому, кто тебе очень нравится, сердце начинает стучать громче и даже словно напевать мелодию.

А когда взгляды встречаются, то хочется вместе улыбаться.

Та Самая. Которая умеет улыбаться.

bZgBX7PsSIg.jpg


NSIpgDD3_a8.jpg


YWmryfzQzgM.jpg
 
А вот еще одна моя картина, которую мне повезло увидеть «одетой» и поучаствовать в подборе наряда.


«Несущая свет»
Материалы: картон, акрил, пастель, тушь.
Размер 27х27см

Продано.

 
Ну чё, я дорисовала!!!!

«Духи предков»

Год назад ко мне пришёл образ жеребёнка, окружённого духами. Я поймала его на бумагу и отложила. Я часто так делаю, когда успеваю поймать мчащийся образ, который ещё не готов для меня раскрыться. Но рука хватается за карандаш и в спешке цепляется за него, что бы мы могли встретиться вновь.

Тогда для меня эта история значила меньше, а может быть, и почти не значила вовсе. Но я чувствовала, что откладываю её до момента, когда дверь в неё для меня будет открыта полностью. Когда я осознанно войду в неё и буду знать, к чему я прикасаюсь.

Сейчас я вижу многое в этой истории. Редко, когда одновременно я могу видеть сразу разные двери от одной замочной скважины.

Но прежде всего для меня эти все двери про жизнь. Про то, как всё связано друг с другом.

В картину пришли дорогие мне лошади. И встретить их поддержку тут было для меня очень значимо. Словно я сама становилась на место этого жеребёнка, которого бережно окружают духи.

Но для каждого тут своя история и своя дверь. И я буду рада открыть её каждому.

Размер: 40х40см
Материалы: велюровый картон, пастель, акриловая тушь.

Подаётся.

RnxwmSfHJ_E.jpg



p0ibk54rbR8.jpg


nbn2WrJXwXQ.jpg


sNMvbXST1Iw.jpg



P--Osh13zFI.jpg



Qymu3poJAyA.jpg



FodEzCS-INI.jpg



9jVSs5MP9yc.jpg



1w1Qgm0pTOg.jpg



CigJYxXcUjQ.jpg



xJIhOnoesfE.jpg


7IlxJeCC0zo.jpg



gvFf9x3tg7w.jpg


4rhlVr1Sh6o.jpg



А это первый самый эскиз)))

fETy0McChU0.jpg
 
Последнее редактирование:
Скоро я расскажу вам историю одного удивительного коня. А пока поделюсь с вами тем, как начинается один из его портретов.

И нет, это не дончак и не будённовец)))

WaGJ1BlaTDg.jpg
 
ФБ сегодня напомнил, что в этот день много лет назад я выложила вот эту серию фотографий нас с Дусей и Деей.
В тот день мы впервые купались в реке. Без меня кобылы в эту реку ходили регулярно на водопой и могли поплескаться у самого берега, А вот совместный заход на глубину у нас был первым. Для меня это вообще было первое в жизни купание с лошадью в водоёме.

В тот день по дороге к реке Дея наступила мне на ногу и сломала мизинец. Мне было очень больно, но я так хотела ощутить счастье от купания с любимыми лошадьми, что стойко терпела до самого вечера и возвращения домой. А ночью уже пришлось ехать делать рентген))). Но эмоции этого дня с лихвой перекрывали все неудобства от сломанного пальца)))

Смотрю на эти фото и очень остро понимаю, что мне чертовски не хватает своей лошади.
Но я очень рада, что у меня есть прекрасные воспоминания о дорогих мне существах, с которыми я провела прекрасные годы вместе.

DJlAw2aYbJ0.jpg


OxPU86-vyUU.jpg


9woB6d172io.jpg


_41xFbtjvUw.jpg



8smWWGzZr7Q.jpg


zavknMercLE.jpg


irUTT8ZuvL4.jpg


nAiZ4ix3V6s.jpg


CRGEFu1E1vY.jpg


WPIsXqtkRso.jpg
 
Фото чудесные.Особенно последняя фотография с Дусей - до мурашек.У Дуси лицо такое блаженное...
С Дусей было очень забавно в этот день. Она единственная в табуне тогда была дворянского происхождения. Но только она брезгливо относилась к питью из реки, привыкши пить из ведра чистую воду. И если Дея готова была плюхнуться плескаться в любую лужу, то Дусю пришлось уговаривать зайти в реку. Она возмущалась и ярко это демонстрировала]6 давая понять, что в ЭТО болото она ни ногой. Но было. в тот день +45 и в моменты, когда Дуся делала очередную свечку брезгливую на берегу, я брызгала на неё водой. И постепенно, она сама не замечая начала заходить в воду, идя за прохладой брызг))). А потом, когда зашла, кааак начала нырять)))). Ей по росту там это было позволительно, в отличие от более высокой Деи.
В итоге, Дусявая была страшно довольна купанием)))))
 
Когда ищешь защиту в мамином хвосте, но хвост оказался чужой.

Эта малышка в первые дни жизни путала свою маму с её подругой, чем очень волновала маму. Да и подруга мамы тоже не сказать, что б уж очень одобряла такой выбор ребёнка.

Всегда безумно интересно наблюдать за лошадьми в табуне. За их взаимоотношениями, эмоциями. Да и просто любоваться этой красотой.

Казачий конный завод
Май 2022

6jmSDAF0Nbg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху