Феф, 100-150 грамм. Если ты молешь, то его НЕ надо нагревать, т.к. ты переокислишь жирные кислоты и вещь получится вредная, а не полезная. Варить тоже можно, не так уж быстро оно и киснет. Варка - чисто поддержать ЖКТ (обволакивает, смягчает). Молотое - витамин Е (полноценный), омега3 жирные кислоты. Плюс тоже полезно в плане поддержки ЖКТ. Но как раз молоть желательно сразу перед дачей. Как только ты смолола, начинается деградация витамина Е, и окисление жирных кислот. Оболочка семени - лучшая упаковка в этом смысле. Если же ты еще и водой заливаешь, то точно кормить лучше сразу, т.к. там есть прекурсоры синильной кислоты, которые как раз формируют определенную ее концентрацию, которая нарастает со временем (вроде, первые полчаса еще приемлемо).
 
Ань, спасибо!

Ну вот Цейсу я хочу именно для ЖКТ лён давать. Как тогда ему лучше, варить или молотый?

Кстати, в этом году у Деи заметила странное состояние шерсти. Она у меня тонкошерстная. Летом прям шёлковая. Но вот этим летом она у меня была не как обычно, а с какой-то густой и плотной шерстью. Это не зимний её вариант, но и не привычно летний.
Интересно, с чем это могло быть связано?

Дея ж у меня светлыми пятнами золотыми по телу идёт второй год и их всё больше. Они по телу гуляют. Когда была в гостях у Гамми донской, заметила, что у неё тоже такие светлые пятна появились.
А тут листала фото Елены Зенкович из Будённовского к/з и увидела, что там тоже кобыла такая есть.
Интересно, что это за механизмы такие?

Деины пятна выглядят вот так ( фото увеличивается)



А вот кобыла из табуна в к/з Будённовский
HiTZ4RSqkf8.jpg
 
Кмк лучше или молотый + сопли, если язва или завалы, или просто молотый, если все в среднем ОК.
 
На форуме есть тема с вопросами по мастям. Можешь туда выложить фото пятен, подскажут от чего они.
 
Ань, антибиотик кололи. После него хочется поддержать ЖКТ.

Алин, так а пигментация то отношение к мастям не имеет. Интересно, по какой причине это происходит просто:)
Я знаю, что по деиному деду Ломбарду писали диссертацию на тему его магометовых пятен, которые у него по всему телу блуждали. Но про магометовы пятна то есть информация, а вот о светлых пятнах я ранее не слышала.
Кстати, у Деи магометово пятно есть. И у Гамми тоже.



А вот вам свеженькое фото Деи.

0_108a61_f34ed379_orig
 
и я к тебе сюда)))
а ты в Москву переезжаешь на совсем? золотых с собой?
 
Ага, на совсем переезжаю:) Время, конечно покажет, что дальше будет.
И золотые тоже едут!
У нас не только золотые едут. Даже Баффи едет, т.к. и у Насти жизнь складывается в сторону переезда в Москву.

У меня Денис в Москве с февраля, а я на два города всё это время была, но надеюсь, что этой осенью мы уже полностью переедем.
 
Тогда кмк можно пребиотками вроде того же свекольного жома и может пробиотками, если что-нибудь работает на нем? А лен молоть... Кмк.
 
Ань, это всё он у меня ест. Пробиотик и подсолнечный жмых. А свекольный жом вот только сейчас начинаю вводить.
И набирает тело он сейчас ТТТ, очень активно.
Вчера приезжала. До этого была в четверг. Уже даже за полтора дня видна разница, как набирается тело.
Пока ему было хреново, пил очень мало, а сейчас пить начал очень активно и хорошо. А быстрее всего у него тело уходит именно на уменьшении объёма выпиваемого. Сдувается за несколько дней.
 
Это фото прошлогоднее, но попалось сейчас на фейсбуке у мужа и решила выложить сюда.

Бенечка на фоне портрета Сани. Предыдущей собаки Ласти.

"Престарелая балерина на фоне портрета своей юности" :D

12032933_863562227073572_4317047223701400429_n.jpg
 
Наткнулась я сегодня на картинку вот эту.
7e69f5d07f72412f5e53ac63c8801084.jpg


И вспомнилась кондиция Деи зимой, когда "добрый" конюх впихивал кобыле 7-8 кг овса. А я тогда ещё удивлялась, чего у меня кобыла жирная и нервная, с пулей в голове. Я то была уверена, что она есть 2 кг, как я отмеряла.

0_f9ef2_94fb8daa_orig
 
И вспомнилась кондиция Деи зимой, когда "добрый" конюх впихивал кобыле 7-8 кг овса. А я тогда ещё удивлялась, чего у меня кобыла жирная и нервная, с пулей в голове. Я то была уверена, что она есть 2 кг, как я отмеряла.
обалдеть... да, иногда конюхи зажигают... (но лучше так, чем в минус ;) )
 
Сверху