Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

UPD 1 декабрь 2020

с 85й страницы конь вернулся в Мск. Все страницы до - архив. Многое изменилось :)


UPD 2
Первые несколько страниц идет выяснение кто прав, а кто не очень, и хорошо ли было коня доводить до состояния скелета с гниющим плечом за 3 месяца и резать ему яйца. Так что можно смело листать их, просто рассматривая картинки - они все расскажут гораздо нагляднее и не предвзято.

-------

UPD март 2015
С 34 страницы начинается история старшего брата Гаврюши - донского Губаря (Глицирин-Брабанта) 09гр, спасенного с бойни.


--------

Ну что же, вот и случилось моей золотой мечте сбыться. Первое, о чем я хочу сказать - не бойтесь осуществлять мечты! Все возможно.

Меня зовут Алина, мне 23 года, 17 из которых я с переменным постоянством стремлюсь не спешиваться слишком на долго. Историю своей конной жизни я расскажу позже, в ней фигурирует Тот, о ком я не имею права молчать, такие лошади не остаются забытыми даже после ухода в лучшие миры…

Записи будут сумбурными, я пока до конца не поняла, что я и Гаврюша вместе:)

Сейчас я хочу рассказать другую историю, начавшуюся, скажем, в январе 2014. На тот момент я начала занимать свое место под солнцем, у меня были (и сейчас есть) стабильные отношения с любимым и любящим, работа стала приносить чуть больше денег, чем раньше, и образовалось некоторое количество времени, которое было решено отдать лошадям, после длительного простоя. Поразмыслив о причине перерыва, я решила идти в хороший "прокат", где прыгать для себя 100-120 на выезженных лошадях и перебороть страх, оставленный в довесок к старой травме. Выбрала Отраду, успешно (иногда не очень) прыгала раз в недельку-две. Стало скучно - не то. Я решила искать себе лошадь в аренду. С несколькими не сраслось, а мысль обзавестись своей все чаще мелькала в голове:))
Поиски по бойням не привели ни к чему, никто не цеплял.
Поделилась этим с Фефой, на что мне выдали - Гаврюша ищет ручки!!!

И понеслась!

Гаврюша - это Золотой Габриэль-29 (Глицерин - Бубновая) , на тот момент полуторник жеребчик, вывезенный из Зимовников.
О нем часто писала Фефа:) Золотой по характеру парниша был на ее попечении 9 месяцев с момента выезда с завода, хотя по документам им владел другой человек. Здесь хочу оговориться - я не хочу никого судить. Прошлое есть прошлое, приведу лишь некоторые зарисовки:) На вопросы о том, "да как же это так да кто же да где же" я не отвечаю.
Владелец задумался о продаже, мы связались, я приезжала в Ростов к коню, влюбилась по уши!
4XN6Tt8SMds.jpg


0cbQPy5EX1w.jpg


CqvTEO3sS0w.jpg


TKV9Mj2XhCY.jpg


http://vk.com/video229561113_168168664
http://vk.com/video229561113_168168678

Потом мне отказали. Потом одобрили. Потом отказали. Так раз 5 за день:) В итоге конь уехал в Москву не ко мне, где за 3,5 месяца лишился яиц, целостности мышцы в плече и научился не доверять людям.…

Я не знаю, какие факторы это спровоцировали, но путем совершенно немыслимым, Гаврюша 29 мая 2014 года оказался в коневозе по дороге ко мне, в свой новый дом:)

Грузились мы с танцами. Все дорогу шатали коневоз и сидели обкаканой попой на жердочке. Выгреблись на новое место отлично! пошагали, поржали, покакали снова, побдили окружение. Денник нам выделили между двумя дамами:) О том, что еще и месяца не прошло с кастрации, все забыли, но он как настоящий джентльмен чуток похрюкал и принялся за сено, которого нам будет вволю! Сено показалось ему в разы важнее дам…:)
На этом от коня мы отстали. Как только уехали - улегся спать. Устал парень:)
-----
Подробнее о ране. правое плечо… Ее он получил от жеребца, к которому его случайно выпустили конюха на старом месте жительства. Сбежал разбираться парень… и огреб - порвана мышца…Сообщили об этом только когда рана завонялась. Дренаж, отшагивания, промывания. Спустя неделю мы как раз воссоединились, продолжаем лечить. Все идет хорошо, чуть хромает, не сильно, сам рвется бежать.
ZbALdckG3H4.jpg

---
Приезжаю днем на следующий день (сегодня), конь уже шагался, рана чистая, опилки чистые, сена полно. Захожу к нему, лежит. Спокойно отнесся к тому, что я облокотилась на его спину, трогала, чесала везде. кайфовал:) Страшный донской двухлетний мерин!
Было время обеда, поэтому промыть рану он не дал (доделали позже), а получив свою порцию вгрызался в нее с такими горящими глазами, будто я ее отниму сейчас!:)
После еды, даю яблок. Он прет на меня, личное пространство не соблюдает совершенно. После нескольких отталкиваний понял, что надо стоять в стороне, пока я у кормушки. Сообразительный парень, на лету понимает что мне от него надо.
Вика, наш замечательный вет, разрешила двигаться больше.
Мы одели новый капцунг (опускать голову не только для недоуздка еще надо научиться), пошли в манеж. Первое время хромал. Но шел ровно, легко, охотно. поднимался в рысь без проблем. Ходили большими кругами, почти на всю корду.
Пошли на плац. У нас он прямо у выхода на пастбище, я боялась что ломанется к табуну, но нет, нормально практически.

Вот на улице мы оживились!
http://vk.com/video229561113_168703457
Рысью летали, хромать забыли, галопом носились, хрен остановишь, просто в кайф самому! На голос не очень переходит, хотя уши в мою сторону, глазом следит. Один раз ломанулся в поля, но без агрессии, козлопуки все от меня, с визгами и писками)) Такая каракатица колбасилась) Угомонился быстро, на окрик и одергивание корды. Вкопался. Глаза пучит. Ко мне идет. Продолжили спокойно, иногда срывался в галоп, но уже значительно меньше, видимо, сам понял что рано пока такие выкрутасы устраивать) умный парень, приятный… Завела, не вспотел даже. Вечером с ним еще позанимаются. Я с ним тусила часик, и он даже не подумал уставать:)
Сейчас от него ничего не требуют, кроме как бежать ровно и с нужной скоростью, в нужную сторону. Все остальное будет потом.

---

Я не знаю, почему именно он. Я не могу объяснить любовь. Просто чувствую сердцем - он для меня. а я - для него. Мы похожи очень…
Зачем он мне? Для переосмысления себя и жизни в целом. Мне необходим был этот шаг. Мы просто друг друга нашли. Он очень необычный конь!
---

Он очень худой. До сих пор не пролинял. Над этим начата работа:)
xCW-0RQF2a4.jpg



Кстати! Приглашаю в гости всех, кому была не безразлична судьба этого золотого коня:) Стоим мы совсем рядом от Москвы


_

Я пока не разобралась, как пихать фото и видио, прошу меня простить!

Вот видео еще со старого постоя, там я его снова встретила, впервые с фавраля. Сладкие почесушечки:)
http://vk.com/video_ext.php?oid=2295611 ... f2971&hd=3
ERiraKLQsqg.jpg

osnPb9iOx28.jpg


А вот фото с нового места
GBlZpeEgk50.jpg

-Q5If6naZmU.jpg

yF-rQ-_nll0.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

настоятельно рекомендую просматривать видео:) Движения у ребенка просто сказочные!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я в ПЧ! Поздравляю с дневником, Вас с Гаврюшей, а Гаврюшу с Вами!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

я в пч очень зацепило начало интересно, красивый парниша, жалко яйца ему отцапали, таким людям тоже кое че нужно отрезать
а он у вас высокий, примерно хотя бы?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Поздравляю с дневником и с тем, что мечта сбылась! Подпишусь на дневничок, так как судьба этого золотого мальчика мне не безразлична. Рассказ твой меня не сильно удивил, осуждать никого и не надо)), но я подправлю чуть твою историю, как говорится, из первых рук. Ко мне подошла бывшая хозяйка Габриэля и сказала , что влюбилась в эту лошадь, но пока не определилась, так как на тот момент имела еще двух лошадей и привезла его в кск 4 сезона, доверила его своей знакомой и через месяц кажется , сообщила, что этот конь ее и на всю жизнь... Только вот, жалуются на него, к людям не подходит, недоуздок не дает одеть и т.д. Вообщем, история не знает сослагательного наклонения, Габриэля привезли ко мне. С ним начали заниматься и увидели, несколько он добрый,чуткий мальчик. Кастрацию обсуждать не буду, так как решение владельца, да и мое мнение собственное, что жеребцам счастливой жизнью в условиях конюшни не жить... Но это мое мнение и я его никому не навязываю! Травму он получил не от жеребца и никто его не выпускал, а конюха пришли за ним и другими лошадьми на пастбище и он выскочил из ворот, получил он от мерина , жалко, но это жизнь и всё бывает ...
Сообщили об этом мгновенно и вызвали Вику! Лечили и шагали, так что скоро вы об этом забудете. Самое главное, что он попал туда, куда должен был попасть сразу! Видимо это было твое испытание и ты его достойна прошла! Еще раз поздравляю! Удачи!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я в ПЧ! Поздравляю с дневником, Вас с Гаврюшей, а Гаврюшу с Вами!

Спасибо и добро пожаловать :)

я в пч очень зацепило начало интересно, красивый парниша, жалко яйца ему отцапали, таким людям тоже кое че нужно отрезать
а он у вас высокий, примерно хотя бы?

Спасибо!
Глазомер у меня так себе, так что я была уверена, что не выше 145, но если я своими гордыми 165 должна вставать на цыпочки, чтобы почистить попец, то он, пожалуй, ближе к 160 уже:) Но дончаки поздние ребята, я думаю, еще подтянется, ему всего 2 года.

Красавец, золото :wink:
В ПЧ!

Спасибо!:) Буду писать часто=Р

Поздравляю с дневником и с тем, что мечта сбылась! Подпишусь на дневничок, так как судьба этого золотого мальчика мне не безразлична. Рассказ твой меня не сильно удивил, осуждать никого и не надо)), но я подправлю чуть твою историю, как говорится, из первых рук. Ко мне подошла бывшая хозяйка Габриэля и сказала , что влюбилась в эту лошадь, но пока не определилась, так как на тот момент имела еще двух лошадей и привезла его в кск 4 сезона, доверила его своей знакомой и через месяц кажется , сообщила, что этот конь ее и на всю жизнь... Только вот, жалуются на него, к людям не подходит, недоуздок не дает одеть и т.д. Вообщем, история не знает сослагательного наклонения, Габриэля привезли ко мне. С ним начали заниматься и увидели, несколько он добрый,чуткий мальчик. Кастрацию обсуждать не буду, так как решение владельца, да и мое мнение собственное, что жеребцам счастливой жизнью в условиях конюшни не жить... Но это мое мнение и я его никому не навязываю! Травму он получил не от жеребца и никто его не выпускал, а конюха пришли за ним и другими лошадьми на пастбище и он выскочил из ворот, получил он от мерина , жалко, но это жизнь и всё бывает ...
Сообщили об этом мгновенно и вызвали Вику! Лечили и шагали, так что скоро вы об этом забудете. Самое главное, что он попал туда, куда должен был попасть сразу! Видимо это было твое испытание и ты его достойна прошла! Еще раз поздравляю! Удачи!

Опа! Вот что значит, несколько рассказчиков:) Я писала то, о чем сообщили мне, так что в деталях истории, что была ДО меня могу чуть ошибаться. Надеюсь, что там все было по более светлому сценарию (вспоминая своего первого зверя, о котором ходили строго противоположные легенды жизни, некоторые до сих пор верят что он жив, даже после вскрытия), я хочу в это верить:)
Я вообще хотела вывозить его в США через несколько лет, с собой на пмж. Как производителя втч, не косячника, а именно как любимого, тискательного, доброго, но Жеребца этой замечательной породы. Я знаю на своем опыте, какими душевными бывают жеребцы, мой ездил в коневозе с кобылами…
Про испытание согласна - в феврале, еще не зная что меня ждет и какие люди встретятся мне на пути, я несколько психанула после очередной смены решения не в мою пользу, чем и запустила его скорейший отъезд. Ну да ладно, все мы, кто был задействован в этой истории, чему-то научились за это время, так что я воспринимаю все исключительно как жизненный опыт:)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Здравствуйте! Я в ПЧ, если можно! :D

Я не знаю, почему именно он. Я не могу объяснить любовь. Просто чувствую сердцем - он для меня. а я - для него. Мы похожи очень…
А еще говорят, что не мы их выбираем, а они нас :wink:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Velly написал(а):
Здравствуйте! Я в ПЧ, если можно! :D

Я не знаю, почему именно он. Я не могу объяснить любовь. Просто чувствую сердцем - он для меня. а я - для него. Мы похожи очень…
А еще говорят, что не мы их выбираем, а они нас :wink:

Целиком с Вами согласна!:)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Опа! Вот что значит, несколько рассказчиков:) Я писала то, о чем сообщили мне.
Ну да ладно, все мы, кто был задействован в этой истории, чему-то научились за это время, так что я воспринимаю все исключительно как жизненный опыт:)
Кто бы сомневался :wink: . Однозначно, согласна! Чем больше читаю, тем больше рада за Габриэля!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Интересно последить за дальнейшей жизнью мальчика :wink:
Правда как то по предыдущим сообщениям складывается впечатление, что в Тимашово и сеном не кормят
принялся за сено, которого нам будет вволю! Сено показалось ему в разы важнее дам…:)
В Тимашово его тоже было вволю :wink:
А то что он перепал после полученной травмы, так это не удивительно.
Вот его фото начала мая


На дам он не реагирует давно уже, а если дамы НЕ рыжей масти, так он не реагировал на них и жеребцом. :mrgreen: (надо сказать, последнюю неделю рядом с ним стояла вороная кобыла, которая всеми силами пыталась привлечь внимание Габи, чуть ли не просачиваясь сквозь решетку, строя лицо, и всячески гугукая, он на нее вообще внимания не обращал. Никак. Вот велико было ее разочарование :mrgreen: мы даже когда шагали мимо левады, где она гуляла, почти всегда она нас сопровождала вдоль стенки .. Покорил ее сердце!) Как сын донских табунов, он признавал только рыжих дам, среди которых вырос.
Про получение травмы, Стелла уже написала что было ...хм...несколько не так, как Вы описываете. :roll: по этому повторяться не буду.
Он очень привыкает к рукам, и надеюсь в его жизни будет все отлично! Удачи!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
Интересно последить за дальнейшей жизнью мальчика :wink:
Правда как то по предыдущим сообщениям складывается впечатление, что в Тимашово и сеном не кормят
принялся за сено, которого нам будет вволю! Сено показалось ему в разы важнее дам…:)
В Тимашово его тоже было вволю :wink:
А то что он перепал после полученной травмы, так это не удивительно.
Вот его фото начала мая


На дам он не реагирует давно уже, а если дамы НЕ рыжей масти, так он не реагировал на них и жеребцом. :mrgreen: (надо сказать, последнюю неделю рядом с ним стояла вороная кобыла, которая всеми силами пыталась привлечь внимание Габи, чуть ли не просачиваясь сквозь решетку, строя лицо, и всячески гугукая, он на нее вообще внимания не обращал. Никак. Вот велико было ее разочарование :mrgreen: мы даже когда шагали мимо левады, где она гуляла, почти всегда она нас сопровождала вдоль стенки .. Покорил ее сердце!) Как сын донских табунов, он признавал только рыжих дам, среди которых вырос.
Про получение травмы, Стелла уже написала что было ...хм...несколько не так, как Вы описываете. :roll: по этому повторяться не буду.
Он очень привыкает к рукам, и надеюсь в его жизни будет все отлично! Удачи!

Нет, я не имела ввиду, что ему где-то с кем-то было плохо, но я надеюсь, что сейчас будет лучше:) это вполне объяснимо:)
Если не жеребцевал, то тогда я вообще не понимаю причины кастрации… ну да ладно, это уже в прошлом и не мое дело:) я ни на кого зла не держу, я благодарна тем, кто его любил и берег его, а травмы можно получить и на ровном месте.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Не жеребцевал после кастрации.

зы. допишу. свое видение на кастрацию. Не конкретно этого коня, а вообще жеребцов. ИМХО, жеребцами должны оставаться лошади только имеющие очень большую племенную ценность, и не имеющие пороков/недостатков в экстерьере, так же имеющие хороший характер и потенциально успехи в спорте. Только так можно вывести породу на конкурентоспособный уровень. Пока с мыслью "ну может кого то покроем, когда нибудь" остаются жеребцы всякие разные, и получаются на выходе лошади с недостатками ( как по голове, так и по экстерьеру, и слабые, и прочее). На благо породы это точно не идет. Таким образом порода уничтожается. Потому что видя вокруг "ЭТО" люди не хотят себе лошадь данной породы.
Так же, жеребец может быть опасен для окружающих. (нечаянно отпустили, сам вырвался, или вдруг проснулись гормоны во взрослом возрасте...) Мерину/кобыле проще найти хороший постой ( имею ввиду любительских лошадей, которым ищут постой с выгулом подольше-побольше). Так же мерину можно гулять с друзьями ( кстати, Габи отлично гулял с Арчи и Гешей, когда его первый раз к ним выпустили, было видно, что он ОЧЕНЬ скучал по компании, хотя его первые дни не подпускали близко, вскоре он спал почти бок о бок с Арчи). Так же мерину проще обеспечить достойную пенсию ( опять же связано с тем, что легче найти компанию и долгий выгул, а не "час в леваде по расписанию") Меньше у коня голова занята "гормонами"...
Все сказанное - ИМХО конечно.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
Не жеребцевал после кастрации.
Кстати, на предыдущем месте постоя ( да, это со слухов, но они были такие) как раз говорили, что конь разбирает леваду, не дается в руки, по этому его не выпускают ( ? не хотели выпускать но выпускали? тут момент - я не поняла, но смыл был, что не дается в руки конюхам вообще) , и что его в манеже с другими лошадьми берейтора согласны были работать его только на уздечке, ибо по другому (на чем либо без железа) было не возможно ( как это выражалось, я не знаю, но именно так сказали по его приезду сюда) . Наверное какая то причина была в таких словах?


Уже и не разберешь кто прав а кто не очень. В любом случае он молодой и не воспитанный, мог творить что угодно:)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
зы. допишу. свое видение на кастрацию. Не конкретно этого коня, а вообще жеребцов. ИМХО, жеребцами должны оставаться лошади только имеющие очень большую племенную ценность, и не имеющие пороков/недостатков в экстерьере, так же имеющие хороший характер и потенциально успехи в спорте. Только так можно вывести породу на конкурентоспособный уровень. Пока с мыслью "ну может кого то покроем, когда нибудь" остаются жеребцы всякие разные, и получаются на выходе лошади с недостатками ( как по голове, так и по экстерьеру, и слабые, и прочее). На благо породы это точно не идет. Таким образом порода уничтожается. Потому что видя вокруг "ЭТО" люди не хотят себе лошадь данной породы.
Так же, жеребец может быть опасен для окружающих. (нечаянно отпустили, сам вырвался, или вдруг проснулись гормоны во взрослом возрасте...) Мерину/кобыле проще найти хороший постой
ну вот это так мыслят здравые люди, а у нас встране сейчас бп каких то разводят, которых деть некуда, а когда видят породистую лошадь уже удивляются, хотя на личном пыте скажу что и с хорошими кровями бывает очень большой брак, у самой такой жеребец был, там запутанна история, но я рада что вернула его обратно и обзавелась будехой

ps о росте, спросила потому что у самой, обыль, правда будеха, и уже 3х летка, но она низенькая что-то около 160вх, жопа повыше, еще растет, хотелось бы еще см 5 в росте увидеть, хотя главное здоровье и порядок в голове :D , который имеется ттт. вы седло уже купили или не планируете заезжать до 3х лет? по сему скажу берите винтек, выложитесь один раз и его надолго хватит, стало мало купили ленчик и все, а то я уже продаю одно с пол года, купила винтек, НА 3х летке уже КРАСНЫЙ ЛЕНЧИК,который ложится просто на тонкий тряп, не одни белоруски таких размеров не делают :lol: :lol: :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я в пч!! Буду наблюдать за золотым ребенком) нашим скажем так другом, когда выбирала в заводе золотого, долго думала 5 или 29, но в итоге взяла 5))) но Гаврюша мне до сих пор очень нравиться) пишите часто !!))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Золотой мальчик:) А Вам не страшно было, когда мечта начала осуществляться?
Пацаны все травматичные, особенно золотые :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Поверьте, не только пацаны! Кобылы бывают не менее приключенческие. У меня одна из таких кобыл :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сама в прошлом году чуть не ломанулась в Зимовники, уже договорилась с машиной, но в последний момент сняла розовые очки, в сотый раз пересчитала финансы и никуда не поехала :)
Можно к вам в гости как-нибудь приехать? Посмотреть вживую, так сказать :) Как раз в то место, куда я сама встать хотела.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

В где вы стоите? И тоже если можно на прошусь в гости к Гаврюше ☺️
 
Сверху