Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ура! Поздравляю с переездом!
В каком деннике поставились, признавайтесь? Далеко от нас? По каким дням, когда ездишь на конюшню? Я вот во вторник с 9 до 12 буду! 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
Ура! Поздравляю с переездом!
В каком деннике поставились, признавайтесь? Далеко от нас? По каким дням, когда ездишь на конюшню? Я вот во вторник с 9 до 12 буду! 8)
ох, найти наш можно легко - днем одни грустим на конюшне:(
Во вторник тоже буду, возможно даже весь день! Правда, планировала чуть чуть выспаться:))
Ездить буду как придется, у меня работа в салоне (мастер ногтевого сервиса) и еще дома со своими клиентками, еще и на права щас учусь:) хорошо хоть салон прям у м дм донского! удобно.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Lugara написал(а):
Ура! Поздравляю с переездом!
В каком деннике поставились, признавайтесь? Далеко от нас? По каким дням, когда ездишь на конюшню? Я вот во вторник с 9 до 12 буду! 8)
ох, найти наш можно легко - днем одни грустим на конюшне:(
Во вторник тоже буду, возможно даже весь день! Правда, планировала чуть чуть выспаться:))
Ездить буду как придется, у меня работа в салоне (мастер ногтевого сервиса) и еще дома со своими клиентками, еще и на права щас учусь:) хорошо хоть салон прям у м дм донского! удобно.

Значит может быть увидемся!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
Alinmak написал(а):
Lugara написал(а):
Ура! Поздравляю с переездом!
В каком деннике поставились, признавайтесь? Далеко от нас? По каким дням, когда ездишь на конюшню? Я вот во вторник с 9 до 12 буду! 8)
ох, найти наш можно легко - днем одни грустим на конюшне:(
Во вторник тоже буду, возможно даже весь день! Правда, планировала чуть чуть выспаться:))
Ездить буду как придется, у меня работа в салоне (мастер ногтевого сервиса) и еще дома со своими клиентками, еще и на права щас учусь:) хорошо хоть салон прям у м дм донского! удобно.

Значит может быть увидемся!

буду рада 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вот здесь можно за нами понаблюдать.


1 -Видео с гоупро,никак не обработано, так что длинное.
попытка съесть камеру. примерка попоны (ура! я угадала с размером!)
попытка съесть меня
недовольство на команду "прими"



2 - так мы одеваем капцунг… дальше камера села, увы:)




3 - вот видео с нашей мини-тренировкой. кто что скажет?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Фигасе у него заступ на шагу! :shock:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
Фигасе у него заступ на шагу! :shock:

ты о "широте души"?))
кстати видео скоро перевернется, ютуб тупит
вот тут видно свободную рысь, скорее бы он поправился!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

мой ответ - saintangelo удалила, ибо согласна тем, что - тут дневник Будущего, а не Прошлого. Ну и на всякий случай, чтоб выдохнулось и жилось спокойнее, интересно наверное искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет? Надо читать текст, а не додумывать что то вое. Ну и пусть будет, что да, Тимашево - грязный сарай с дилетантами, а 4 Сезона супер-мега-круть с профессионалами. Мне пофиг, а кому то видать будет приятно.
Если у saintangelo есть вопросы, претензии, или еще чего - велком в мой дневник, там пообсуждаем :wink:
По поимке в леваде конюхами :cry: Это может у него какие то отголоски "прошлого заводского", ибо мужчин он так неважнецки и воспринимал. Женскому полу с ним было гораздо проще. Он и подходил сам нормально, и ходил хвостиком по леваде за девушками/женщинами... По крайней мере ни у кого, из работающих его девушек (да, его в разное время брали разные люди) проблем каких то не возникало - взять его в леваде спокойно и привести. :mrgreen: как истинный кавалер. Но, к сожалению, конюха, которые выводят/заводят именно мужского полу :cry:

Он как раз истинно "женский " конь. По этому здорово, что у него именно хозяйКА, а не хозяИН! :wink:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ага, о "широте души"!
Поправится, и следа не останется, уверена! И мышцу наберет, а уж как в работу втянетесь! Всему свое время))) Главное вы вместе!

Кстати, я вот хочу добавить. Некоторые поведенческие моменты могут вылезать с "посторонними" людьми. Моя изюмина кидалась в деннике на людей, через решетку бросалась тоже. Не ловилась, не подходила. Хотя я е могла с выпаса с поля спокойно забрать, и соответственно никаких "нападок" на меня в суе не было. Ине когда рассказывали, думала преувеличивают.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

И я тут в уголке постою, понаблюдаю... :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Поздравляю с началом долгой и счастливой совместной жизни. Рыжие лошади они такие... рыжие :mrgreen:
На проконях, однако, уж целая диаспора владельцев дончаков и будешек. Надо будет как-нибудь организовать культурный слет ))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
1. коня просили ( и платили деньги за это) моционить на корде еще до 4х Сезонов, т.е теоретичеки он должен был знать недоуздок ( и, с учетом что его выводили на выставке и показывали, он его знал). Т. е он должен был быть уже приучен и к недоуздку и к корде...

Гаврюша зелень зеленая, которая прилично покаталась по нашей необъятной Родине и более того, сменил теплый край, на более холодный. Можно ему простить, что он не давал надевать на себя недоуздок и боялся попоны, но, даже подчеркну, он никого не убивал и не бросался на людей, т.е. видно, что к человеку он приучен и был вполне управляемый. Вот в леваде не ловился и попону не давал на себя надеть, но это можно понять и простить в виду факторов, которые я указала выше. На корде я его видела, не скажу ,что эта лошадь вообще не знакома с ней, он конечно жуткий энерджайзер :D , но на недоуздке вполне управлялся и целенаправленно сваливать не пытался.
2. попону, как и ведро Кальформина, как и еще некоторую амуницию конь где то "потерял" в процессе переезда , или постоя до Сезонов. Так что не то что бы хозяйка не озаботилась, а она не предполагала, что это все не доедет вместе конем.
Ну всякое бывает, я ж не обвиняю, просто уточняю ,что приехал он "гол- как сокол", хозяйка ему все быстренько купила, но ко всему этому его надо было еще приучить. Ты не первый день с лошадьми и прекрасно знаешь ,что они натуры пугливые, впечатлительные и запросто могут в коневозе растерять все свои знания.

:shock: не даетя в руки, это каГ бЭ и есть "не ловится"... разве нет?
:cry: Это может у него какие то отголоски "прошлого заводского", ибо мужчин он так неважнецки и воспринимал. Женскому полу с ним было гораздо проще. Он и подходил сам нормально, и ходил хвостиком по леваде за девушками/женщинами... :mrgreen: как истинный кавалер. Но, к сожалению, конюха, которые выводят/заводят именно мужского полу :cry:
Просто это дончак. К своей хозяйке он будет - как собака подбегать, а вот нотка национализма в них есть, не первый представитель, который издевается над конюхами.)))

вот ей и было ОЧЕНЬ странно, когда ее почти поставили перед фактом - что его отказываются брать без уздечки в манеж...До этого, Т.как раз восторгалась и хвалила работу берейторов. Ей по началу очень нравился подход, и грамотность персонала. (до того, как начало получаться что его то не успевают взять, то не могут, то еще чего...)
Я этот бред даже обсуждать не буду!Ты прекрасно знаешь ВСЕХ участников этой истории и будучи женщиной не глупой, в состоянии разделить одно от другого, вот так и делай, но не надо всех собак спускать на Сезоны и тем более на завод, где он стоял до Сезонов, оттуда приехал конь в теле и из Сезонов уехал здоровый, в хороших кондициях конь. Покалечился и отощал он не у нас, и мне кажется он был у Вас достаточно долго, чтобы за это время берейтора смогли бы "исправить все косяки" от ужасного обращения на заводе и в Сезонах.

Он как раз истинно "женский " конь. По этому здорово, что у него именно хозяйКА, а не хозяИН! :wink:
Я вообще рада, что у него все сложилось так, как сложилось сейчас и попал он в действительно любящие руки, засим предлагаю закрывать рубрику "следствие ведут колобки"!)))))

Разбавлю мусор написанный выше милой фотографией :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

saintangelo написал(а):
Покалечился и отощал он не у нас, и мне кажется он был у Вас достаточно долго, чтобы за это время берейтора смогли бы "исправить все косяки" от ужасного обращения на заводе и в Сезонах.
Без обсуждения прошлого коня. Но у хозяйки дневника он буквально несколько дней. Берейтора у него больше нет, так что у кого - "у Вас"?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
saintangelo написал(а):
Покалечился и отощал он не у нас, и мне кажется он был у Вас достаточно долго, чтобы за это время берейтора смогли бы "исправить все косяки" от ужасного обращения на заводе и в Сезонах.
Без обсуждения прошлого коня. Но у хозяйки дневника он буквально несколько дней. Берейтора у него больше нет, так что у кого - "у Вас"?
Если без прошлого, то без понятия.)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

:mrgreen: тогда зачем писать о том, о чем без понятия? :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Добралась я до инета и до дневника:)
Алин, я поздравляю тебя и Гаврюшу и... и наверное себя тоже с тем, что наконец-таки, вы с ним вместе. Этот жеребёнок мне не чужой, и я очень переживала и переживаю за его судьбу.
Прошлое у Гаврюши было разным и не однозначным, но оно было и прошло, а теперь у вас есть настоящее и будущее и я желаю вам обоим гармонии и взаимопонимания. Гаврюша чудесная добрая лошадь. Очень умная и интересная. Так что я уверена, что вам обоим будет впереди очень интересно и здорово вместе:)
Когда конь и Его человек встречаются, происходят чудеса. Ну ты и сама это знаешь :)

А ещё я хочу пожелать этому дневнику поменьше споров и конфликтов о прошлом коня.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Мысли по теме…
Как ваши родные относятся к вашим лошадям?

Мои отлично! Иногда приезжают, общаются, гуляют. Продажу жеребенка тоже переживали вместе со мной.

Мне ваш малый очень нравился! Если бы не сложилось с Гаврюшей (вот прям совсем бы не сложилось), я присматривалась к нему. Надеюсь, у него будет чудесная судьба:)

Я тоже надеюсь, спасибо! А Гаврюша просто Ваш) Это главное, выздоровеет еще и вообще все наладится.

И можно тоже немного добавлю об "Интригах и расследованиях"? Дневник обещает быть таким радостным и светлым, чего ради копаться в этих "было-не было"? Я человек со стороны и вообще не в курсе прошлой жизни Гаврюши, но все эти расследования как-то отталкивают. Ну что у нас негатива в жизни не хватает? Давайте тему сворачивать уже!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алина, поздравляю вас с Гаврюшей от всей души! :D
Он обязательно вырастит в красавца! Зачем сравнивать его со Стартом (который тоже прекрасен). Смотрите на его папу, его братьев и сестер :wink:
Ваши видео лично мне говорят, что все у вас получится. Пишите больше!
Ну и вот фото Гаврюши с папой с выставки Золотая лошадь 2013.

3oJewxoF6go.jpg


Это как раз перед рингом снято. Справа я с папой Цейсом (Глицерином), а слева Гаврюша с Фефой. Как раз они собираются уходить на ринг :wink: Гаврюше здесь 1,5 года.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Девочки и мальчики, с Сезонов и от Стеллы, мы все высказали свое мнение, все выслушали чужое. Дальнейшие обсуждения его прошлого мне лично не интересны. Любые вопросы в личку, хотя я всех вас услышала и приняла к сведению, спасибо!
Это дневник о Новой жизни Золотого мальчика, хватит вспоминать старые проблемы!!


Lugara написал(а):
Ага, о "широте души"!
Поправится, и следа не останется, уверена! И мышцу наберет, а уж как в работу втянетесь! Всему свое время))) Главное вы вместе!

Кстати, я вот хочу добавить. Некоторые поведенческие моменты могут вылезать с "посторонними" людьми. Моя изюмина кидалась в деннике на людей, через решетку бросалась тоже. Не ловилась, не подходила. Хотя я е могла с выпаса с поля спокойно забрать, и соответственно никаких "нападок" на меня в суе не было. Ине когда рассказывали, думала преувеличивают.

Ну на меня Изюмина тоже крысанула, когда я к ней в деннике подошла:) Ну, к деннику, в смысле. страаааашно так, щасссс съест )))
Меня мало волнует, как он с другими будет. Он мой, и со мной и моим молодым человеком он должен вести себя так, как надо. Остальных прям уж уважать и лезть на ручки - зачем? Контактность и безопасность - да, но не любовь к каждому встречному. Мы же когда в метро едем обниматься со всеми не лезем?) и врача зубного не донимаем дальше положенной нормы.

Поздравляю с началом долгой и счастливой совместной жизни. Рыжие лошади они такие... рыжие :mrgreen:
На проконях, однако, уж целая диаспора владельцев дончаков и будешек. Надо будет как-нибудь организовать культурный слет ))
Спасибо! А вроде есть же Золотая Лошадь выставка, еще я уверена будет и будут, так что все впереди:)

---
Фефа, я тебе благодарна неимоверно за это чудо, без тебя не было бы нас, это совершенно точно! спасибо еще раз!

---

Alinmak писал(а):
Мысли по теме…
Как ваши родные относятся к вашим лошадям?


Мои отлично! Иногда приезжают, общаются, гуляют. Продажу жеребенка тоже переживали вместе со мной.

Цитата:
Мне ваш малый очень нравился! Если бы не сложилось с Гаврюшей (вот прям совсем бы не сложилось), я присматривалась к нему. Надеюсь, у него будет чудесная судьба:)


Я тоже надеюсь, спасибо! А Гаврюша просто Ваш) Это главное, выздоровеет еще и вообще все наладится.

И можно тоже немного добавлю об "Интригах и расследованиях"? Дневник обещает быть таким радостным и светлым, чего ради копаться в этих "было-не было"? Я человек со стороны и вообще не в курсе прошлой жизни Гаврюши, но все эти расследования как-то отталкивают. Ну что у нас негатива в жизни не хватает? Давайте тему сворачивать уже!


А моя мама со мной с февраля в вялотекущем бойкоте из-за коня:) вообще не признает, человек она такой:) а МЧ смирился походу=РРР

Ага, сворачиваем, мне это тоже не нравится. Если тут можно удалять сообщения, то все дальнейшие после это я удалю, если появятся.


IrenKo написал(а):
Алина, поздравляю вас с Гаврюшей от всей души! :D
Он обязательно вырастит в красавца! Зачем сравнивать его со Стартом (который тоже прекрасен). Смотрите на его папу, его братьев и сестер :wink:
Ваши видео лично мне говорят, что все у вас получится. Пишите больше!
Ну и вот фото Гаврюши с папой с выставки Золотая лошадь 2013.

3oJewxoF6go.jpg


Это как раз перед рингом снято. Справа я с папой Цейсом (Глицерином), а слева Гаврюша с Фефой. Как раз они собираются уходить на ринг :wink: Гаврюше здесь 1,5 года.

Спасибо :D

Старта я привела в пример с точки зрения метаморфозы, но папаня наш вне конкуренции:))) Благо, знакома лично:)
 
Сверху