Золотой. И еще стих ;).

Alexandra

Новичок
Золотой.

"Осень щедра и горит осколком
Солнце меж кленами. - Злой, игривый,
Золото солнца - тебе на челку,
Золото кленов - тебе на гриву.

Я, Золотой, не ловец, ты волен,
Волен, доколе тебе угодно.
Мне и на солнце смотреть не больно.
Я, тебе равная, - не скаредна".
 
Прикольный стифок, ток маненький какой-то..иль эта первая часть? :)
 
Кошмар, а! Такое маленькое стихотворение! Александра, лучше бы написала поэму на 20 четверостиший! Начало подскажу:
Лошадь бегает по кругу.
А злые люди ее гоняют...

:wink:

А если серьезно говорить, то мне очень понравилось. Необычно, здорово и небанально. Только знаков препинания больно много... но это уже моя личная лень. :)
Напомнило одно из моих, по духу. Если ты - можно на ты? - не против, могу здесь опубликовать.
 
Искра написал(а):
Кошмар, а! Такое маленькое стихотворение! Александра, лучше бы написала поэму на 20 четверостиший! Начало подскажу:
Лошадь бегает по кругу.
А злые люди ее гоняют...

:wink:

А если серьезно говорить, то мне очень понравилось. Необычно, здорово и небанально. Только знаков препинания больно много... но это уже моя личная лень. :)
Напомнило одно из моих, по духу. Если ты - можно на ты? - не против, могу здесь опубликовать.

Так я стихи за то и люблю, что мало бумаги изводить приходится :wink: . В принципе, я сказала, что хотела и продолжение не планировалось. Если оно и будет, то про людей, а не про лошадок. И от имени людей, опять-таки. По чтению лошадиных мыслей у нас Искра спец, так что я даже и пробовать не хочу.

Искра, напечатай, пожалуйста, свое стихотворение.
 
Здорово! "Плотные" какие стихи, много там всего - и в то же время легкие. Очень понравилось.
 
Вот. :) По поводу моего. Такие дела.

Тонкие стрелы сосен,
Лапками машет клен.
По лесу скачет осень -
Рыжий игривый конь.

Сосен белы макушки.
Время смеется вслед.
Конь по лесной опушке
Скачет, взметая снег.
 
Ну искра...высший пилотаж! и ведь наверняка не мучаясь, за пять минут написала! :D талант блин! :D
 
Искра написал(а):
Вот. :) По поводу моего. Такие дела.

Тонкие стрелы сосен,
Лапками машет клен.
По лесу скачет осень -
Рыжий игривый конь.

Сосен белы макушки.
Время смеется вслед.
Конь по лесной опушке
Скачет, взметая снег.

Очень правильный ритм. Легко читать вслух, поскольку оно гладкое, кстати, без тире.
Осенняя тема рыжих коней весьма актуальна :D . Кстати, меня пробило на сочинительство после катания на вполне конкретном рыжем, вредном ... коне :lol: . А вокруг были самые настоящие желные клены. И солнце :D .
 
"Что бы я делала с высью, -
Хочешь, не верь, -
Что бы я делала с жизнью,
Если б не смерть?

Если уж миру мало
Боли любой,
Чем бы я оправдала
Встречу с тобой?"

:D
 
Здорово! Молодцы девченки, а это Вам так, про осень и про рыжих коней!
1217-6419.jpg

1217-6420.jpg
 
Сверху