Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

Какие вы умнички! Бублик очень конечно изменился с первых фото в дневнике) Трапеция хорошо получилась))
 
Спасибо большое!!
Занималась сегодня на плацу, погода была оболденная. Занимались мы как всегда с перерывами поиграться подурачиться. Минут 10-15 побегает на корде а потом в руках побегаем, до конусов по дотрагиваемся по команде, по осаживаем это он вообще обожает делать. Постоим подумаем/почешемся. Потом опять на корде подвигаемся. В самом конце мы решили трапецию вспомнить. Все делала как всегда, конь что то не очень хотел тянутся, я ему ногу вперед потом вторую вперед а он первую назад. И так несколько раз. Потом мы пробежались кружок рысью сделали осаживание и заного на трапецию, только в это раз я предложила ему самому сделать так как ему удобно, он совсем чуть растянулся, потом я его подразнила морковкой перед носом и он еще больше растянулся! Ура, я была счастлива))) и потом еще раз это закрепили))) еще я заметила что когда делаем трапецию он стоит и зивает! Раз пять может зивнуть, даже и не знаю хорошо это или плохо) когда в руках проходили трэйловскую схему он тоже кстати зивал :mrgreen:
 
Фотографии мальчишек чудесные!
А недоуздок - просто Ах!))

Там под одной фоткой надпись, что коня взяли в поле побегать.
Я спросить хотела, как научить лошадь вот так на корде следовать за всадником?
Мне с мелкой будет очень актуально, а я не очень понимаю, как сделать так, что б она не убежала сама, и меня за собой не сдернула?
 
Спасибо)
Ну тебе я думаю это не особо нужно, ведь у нее есть мамка и за ней она будет следовать сама)
А вообще мы вот так привязывать пробовали в год. Просто чембур в руку и шагали рысили. А до двух лет он просто бегал за нами сам) вот только летом мы попробовали привязать и с собой взять. Все прошла гладко, привязывали к рожку вестернового седла. Были и порваные карабины на недоуздоке и кордах :mrgreen: самое сложное это переход в рысь и галоп, так как он тормозит и получается рывок. Но он у меня хорошо знает голосовые команды, по этому я его предупреждаю перед сменой алюра
 
Проблема в том, что у нас хвост рулит собакой, точнее жеребенок мамой. И если мелкая носится и убегает куда попало, то истерит мама и несется за ней, а не наоборот....
Вот хочу начать выезжать в поля на мамке, а мелочь с собой брать, моционить.
Но боюсь, что если мелкая рванет домой, то и маман со мной на спине рванет домой...
 
Попробовать то можно, но как мне кажется это не очень хорошая идея будет ке пробовать на корде с собой брать, она маленькая юркая. Тяжело очень будет
 
avdosha, как взрослеет и хорошеет мальчик! Будет очень красивым лошадём! А от золотого блеска я вообще тащусь ой-ой как :D
 
Спасибо большое за хорошие слова :D
А вот и не самые приятные новости.
Вчера утром мне был звонок от начкона, сказал конюха утром при бежали к нему и начали говорить "у барабана ношка болит, ели довели до дома" Дима пошел вывел коня а он на трех ногах((( вообщем как всегда приставал к другу Рокки и тот скорее всего отбил хорошо так. Попал по плечу и груди, не большое рассечение тканей, отек. Приехал хозяин конюшни и сделал блокаду вызвал ветеринара, мы м ним были на телефоне. Делали рентген что бы исключить осколки. Исключили, но обнаружили старую травму и артроз в локте.... Вот тебе и новости. Как сказал врачь, травма старая, больше года ей. Коню не мешает, и дальше тоже не будет мешать если конечно прыгать по метровые маршруты не будем. Но сказал что это предрасположенность и если будет возможность отснять суставы, и следить за ними.
Вот так вот. Если бы Рокки по нему не отбил то и в жизне бы не узнали про артроз, только под старость.
 
avdosha написал(а):
Спасибо большое за хорошие слова :D
А вот и не самые приятные новости.
Вчера утром мне был звонок от начкона, сказал конюха утром при бежали к нему и начали говорить "у барабана ношка болит, ели довели до дома" Дима пошел вывел коня а он на трех ногах((( вообщем как всегда приставал к другу Рокки и тот скорее всего отбил хорошо так. Попал по плечу и груди, не большое рассечение тканей, отек. Приехал хозяин конюшни и сделал блокаду вызвал ветеринара, мы м ним были на телефоне. Делали рентген что бы исключить осколки. Исключили, но обнаружили старую травму и артроз в локте.... Вот тебе и новости. Как сказал врачь, травма старая, больше года ей. Коню не мешает, и дальше тоже не будет мешать если конечно прыгать по метровые маршруты не будем. Но сказал что это предрасположенность и если будет возможность отснять суставы, и следить за ними.
Вот так вот. Если бы Рокки по нему не отбил то и в жизне бы не узнали про артроз, только под старость.
Нифига себе! Выздоравливайте!
 
avdosha, вот это новость... Да, неприятно совсем. Сама боюсь таких новостей и за других очень переживаю.
Держитесь там! Выздоравливайте!
Лошадь молодой, я не доктор совсем, но может все пройдет бесследно, когда станет взрослым? Может он такое перерасти?
Желаю справиться со всеми бяками и забыть.
 
Спасибо Тань, будем стараться.
Pili написал(а):
avdosha, вот это новость... Да, неприятно совсем. Сама боюсь таких новостей и за других очень переживаю.
Держитесь там! Выздоравливайте!
Лошадь молодой, я не доктор совсем, но может все пройдет бесследно, когда станет взрослым? Может он такое перерасти?
Желаю справится со всеми бяками и забыть.
спасибо большое, приеду в сб в конюшню, гляну снимки. Хочу еще другим ветам показать. Миша(хозяин конюшни) подробнее все расскажет мне. Артроз к сожалению не перерасти это такая болячка которая очень тяжело лечится, но сказали что ему она мешать не будет. Просто следить за суставом)
 
Пусть поскорее поправляется!
А артроз же по идее можно как-то профилактически блюсти и не давать ему развиваться?
 
Fefa написал(а):
Пусть поскорее поправляется!
А артроз же по идее можно как-то профилактически блюсти и не давать ему развиваться?
Сегодня разговаривала врачем который делал снимок, и еще другому показала. Оба хором пропели. "Забудь, он очень маленький. Просто не прыгай 150, и не давай сверх естественных нагрузок, можно раз в два года курсы подкормок кушать для профилактики и все"
Бублик уже лучше себя чувствует. Сегодня начали шагать, первые шаги делал хромает, минут через 10 разходился и хорошо уверенно шагал. Отек сошел на ногу вниз. Но расшагиваемся отливаем ногу водой, колим препараты. Засранец, со мной рядом плохо колется в вену, головой верх вниз балтат.
Так что идем на поправку)))
 
Ура! Я сделала это! Я защитила диплом!!! 19 была первая часть госов. 100 тестовых вопросов, написала с 2 ошибками на 5 8) а сегодня была вторая часть госов, защита диплома! Защитилась на 4, очень нервничала, и когда в конце задали вопрос не смогла ответить, да я даже слова произнести не смогла :mrgreen: ноги трясутся, руки трясутся, на тебя пялится 10 :!: преподователей. Ужас вообщем, ну как говориться пять минут позора и диплом твой :lol:
Так что теперь спокойно идти можно устравиваться на нормальную работу))) нам кстати сразу после госов предложили две больницы где нас мед сестер ждкт на работу, но я все таки хочу найти работу связанную в животными, не могу с людьми... ну и естественно останусь в своей любимой клинике, но это как дополнение будет к основной работе.
 
Какая ты молодец!!! Поздравляю:)

А ты писала, что ещё куда-то поступать планируешь или я что-то напутала?
 
Спасибо всем!
Да, я еще буду поступать на вышку, пока думаю на вет врача, но есть мысли и скотовоство, закрадываются по чуть чуть) ну у меня еще пол года впереди) подам и туда и туда, а там куда возьмут :lol:
 
Сверху