Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

Tazy написал(а):
Да... Смотрю, что и Бублика дела не очень :-(
Поправляется пусть парень!
Как то да..... но уже все хорошо! Сегодня врач сказал что можно потихоньку на корду брать двигать. Шаг, рысь.
Дима вывел коня и тот свечить стал, получил по своей макушки и все. На корде попробовал поскОкать, но не вышло. Напомнили ему о том что он воспитанный и ходит от голоса! И шагал столько сколько надо, менял напровления от голоса. Рысью тоже спокойно пошел без козлопуков. Умница конь, горжусь им)))
 
avdosha написал(а):
Tazy написал(а):
Да... Смотрю, что и Бублика дела не очень :-(
Поправляется пусть парень!
Как то да..... но уже все хорошо! Сегодня врач сказал что можно потихоньку на корду брать двигать. Шаг, рысь.
Дима вывел коня и тот свечить стал, получил по своей макушки и все. На корде попробовал поскОкать, но не вышло. Напомнили ему о том что он воспитанный и ходит от голоса! И шагал столько сколько надо, менял напровления от голоса. Рысью тоже спокойно пошел без козлопуков. Умница конь, горжусь им)))



Как же хорошо, когда все хорошо)
 
Сейчас стоит вопрос с выгулом. Да и не только с выгулом, но и с кастрацией. Да. Хочу его чикнуть этой зимой. Как не крути травму он эту получил из за того что лез крыть мерина, а тот в свою очередь не очень рад был этому и неудачно отбыл, но могло ведь быть и хуже... Летом он гулял с активатором, активатор спокойный мерин, который сразу ставил бяшу на место и тот не позволял себе с ним не чего такого. Нужно бублику искать спокойного, взрослого мерина в пару для прогулок. Но, все такие кандидаты у нас в табуне... И получается что мой будет гулять один и уже потемну, так как утром и днем все ливады заняты. Мне это совсем не подуше.
Да и для кострации есть еще много факторов
1-не везде берут жеребца в конюшню
2-жеребцами ограничивают выгул во многих конюшнях
3-жеребцов ограничивают в общении и гуляют они одни. Так как не все хотят табунить с жеребцом
4-выставками занисматься мне просто некогда и разведением тоже, да и дай бог 2-4 покроем в год, и то не факт. А все остальное время он только зря будет переживать по девочкам
И 5- старость? Какая она у жеребцов? Если повезло то с табуном меренов, а если нет? В леваде в одиночку....
По мне старость должна проходить в табуне с другими лошадьми и не в леваде а на пастбище. По крайней мере я буду устраивать всем такую старасть, ну или стараться.
 
Хорошо понимаю, у нас тоже стоит вопрос кастрации. Конь всегда гулял в компании, пока не начал крыть мерина, за что и получать, а это черевато серьезными травмами. У моего своя левада, вот только гуляет в ней один, а хотелось бы компанию.
 
Добавлю свои "5 копеек" "за" кастрацию.
Все, выше перечисленное, это отличные обоснования для того, чтобы кастрить жеребца. Но! Есть спокойные жеребцы, которые даже с охотными кобылами могут заниматься в одном манеже, пока не отпустишь в свободный полет, при этом они несут в себе ценные крови, а есть полные обмороки, которые вдали от лошадей даже, изводят себя и окружающих людей. Я Спартака кастрила в два года, понимая, что все его прибамбасы не из-за нехватки внимания, а именно гормоны играли не последнюю роль в поведении жеребенка. Во время операции открылось, что у парня реально пухнут яйца (кистозные новообразования). Жеребчика не могла стабунить, он кидался на лошадей, как голодный лев, не считая любимой подружки, с которой он просто бегал распустившись.
5 апреля будет ровно год, как Спартак мерин... Девки его пытаются насильничать, а он не понимает что от него хотят. Нет агрессии к другим лошадям, - если бы я оставила коня жеребцом хотя бы до 5 лет, а потом только кастрила, то это врядли сняло бы проблему поведения. Сколько видела поздно кастриных жеребцов-жеребцов, как были дебилами, так ими и остались с той разницей, что в манеже с кобылами работают, а вот жеребов и меренов на дух не выносят
 
давно не писала тут) у нас все хорошо, конь бегает, гуляет, иногда работает на корде) попросила подругу его подвигать. так потом получила смс такого плана "насть, он меня чуть не прибил, больше брать его не буду" :oops: конь паразит, шел на нее. хотя за день до этого у меня был сущим ангелом... как и всегда.

планируем в скором времени кострацию, и будет летом парень в табуне гулять, ура ура)))) А тем временем он стоит в деннике в окружении дам, дамы сейчас в охоте и пытаются его через решетку изнасиловать :shock: он сума сходит.... ржет им. бедолага.
 
:mrgreen: Моего мерина дамы пытаются раззадорить всеми доступными способами, а он только раздражается от переизбытка непонятных доставалок!
 
Tazy написал(а):
:mrgreen: Моего мерина дамы пытаются раззадорить всеми доступными способами, а он только раздражается от переизбытка непонятных доставалок!
Ох эти дамы! Даже мерина соблазнят если захотят :mrgreen:
 
avdosha написал(а):
А тем временем он стоит в деннике в окружении дам, дамы сейчас в охоте и пытаются его через решетку изнасиловать :shock: он сума сходит.... ржет им. бедолага.
Ой, кошмар. И среди недам места нет у вас получается? Негоже это как-то, шоб полноценный мужчина среди дам стоял...
У нас вообще есть девчачье крыло и есть мальчишечье.
 
У нас на всю конюшню всего три жеребца))) ну скоро будет два) так что особо нет разделений. Все дружно стоят рядом)
 
Бедные эти всего три )) Попробуй дружно так постой.
Меринами хотя б как-то окружить.
Знаю одну маленькую частную конюшню, там пять лошадей и все жеребцы. Все мирно, чинно. Яблоков раздора же нету )) И прибилась к ним недавно кобыла, просто пришла и все. Поискали они хозяев, поискали, да и оставили себе, т.к. не нашли. Не прогонять же бедную. Вот тока знаю - переживали. Как то оно теперь будет... Яблоко появилось )) Пока не знаю, как там они. Надо будет узнать, любопытно прям.
 
Что с форумом блин. С тел неудобно сидеть, а перейти на обычную версию походу нет возможности, свой дневник вообще не нашла. Мне добрые люди скинули сылку и я по ней перешла. Не могу найти дневники в которых я когда-то отписывалась, но не подписывалась.
 
Я думаю, что они это исправят.)
Я вот усиленно надеюсь на выход мобильной версии. Реально неудобно.
Но к новому форуму быстро привыкаешь) я уже освоилась))
 
Я думаю, что они это исправят.)
Я вот усиленно надеюсь на выход мобильной версии. Реально неудобно.
Но к новому форуму быстро привыкаешь) я уже освоилась))
С моб версии я вообще не чего не понимаю... А с компа редко выходит зайти. Было бы хорошо если бы можно было с тел зайди в обычной версии.
 
по мне так привет 90е с народ ру… обещают поменять, ибо это полный пиндец
 
Да-да-да)))) долго пыталась понять, что же мне форум напоминает. Алин, ты очень в точку:)
Единственное, что мне нравится в новом варианте - это набор сообщения. Вставляемое фото видно сразу. Но всё остальное просто ужас полный.
 
Я вот все с моб версии сижу и единственное что я нашла это ничего, кроме оповещения о новых сообщениях, оно мне нравится:D
 
вот и я зашла с компа. тут конечно все по другому, даже разобралась где и что, но не удобно читать текст на непонятном зеленом фоне, прямо глаза ломаешь((((( но есть и много приятных изменений
сегодня была у бублика, конь сходит сума)))) ливады закрыты, а я редко приезжаю. На корде он скакал аки табуретка сумасшедшая:D:D но потом пар выпустил и опять мальчик-зайчик, трапеция, осаживание, все с первого намека)

завтра на работе будет скучно, попробую с телефона фото и видео загрузить:confused:

к кобылам скоро коволь приедет, лаки начинаем делать отъем) пузо у карамели ушло, так что скорее всего она не жеребая:) и вообще скоро к ним в гости с кучей подкормок и всякой шняги) и будут фоткииии)))
 
Сверху