Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

кстати на счет орнелы, теперь мы в полях работаем на сайд пуле или недоуздке, тормозится даже после скачек на перегонки, которые кстати показали, что она куда быстрее бяши, а бяша просто валенок ленивый:D:D
а на плацу мы ездим на кордео, шаг, рысь, галоп, серпантины, вольты, все делает малышка моя:rolleyes:
а когда-то писала про первую седловку на длинной привязи, когда бяша пытался улизнуть, вот это видео:D
а тут мы не знали что нас снимают. и был первый мой галоп на орнеле без седла. рысь у нее ооочень не удобная:( и да. посадка моя, ужасна. все из-за дико больной спины.:( в связи с этим, я наверно опять буду лечить спину и 3-4 месяца без верховой езды.
 
Последнее редактирование:
ну и на кордэо))
а это старое видео, но орнэлка такая смешная тут))
 
Бяша очень смешно от тебя с седлом уходит))) И так забавно прячется за твою же спину)))) А вдруг, не заметишь?)))
 
зашла я тут во ВНИИК каталог. че-то глянуть хотела. и смотрю, мой в базе уже как мерин числится. вопрос. откуда они узнали?:eek:
 
Насть, ну как минимум, ты пишешь в форуме про Бяшу. А Анна Николаева читает всех золотовладельцев.
 
пастух наконец-то поставили. даже не верится.(200 метров квадртных где-то) Самое тяжелое было это сделать и установить столбы не имею мужскую силу пол руками...
бяша был знаком с кусающей лентой, так что мы ему напомнили просто и все. Остальных знакомили. Лаки с Орнелой поняли быстро. А вот Карамель, она то жару всем задала.
сначала пастух в один ряд был натянут, она нашла где он по выше и пролазила под ним, лента ей и по холке и по спине и по жопе ее наглой била. Но той пофиг было. Натянули нижний ряд, но она не сдавалась, пурвые сутки ходила по перимитру и искала слабые места, знаете как проверяла? подталкивала Бяшу или Орнелу к постуху и смотрела их реакцию. Потом они ее избегать и шарахаться стали:D:D На вторые сутки она смирилась и ходила паслась
ну и вот историю о том как хотели поснимать коней на свободе, но они не хотели бегать, а с бичем не набегаться.
e444c17a64e0.jpg

ну и чуть старый телофоно-фото)
74ffb513ba1f.jpg

9fa5f9d79eb2.jpg


7fffa56d919c.jpg

отдыхает))
e522caa2d83c.jpg
 
Отличный способ погонять коней)))) Кони то повелись на это ?
 
Как же тяжело когда у лошадей разные размеры... Вот у Бяши фул а у Нэли коб который ближе к пони, да да, она очень миниатюрная.
Заказала два сайдпула, каждому лично. И прийдется брать два кавесона:(
И седло, бяшино ей не подходит, у нее уже спина и холка высокая. Одни расстройства. У них разные размеры вплоть до трензеля.
Хотела купить седло барифут. Безленчиковое, чтоб сразу на двоих ложилось, но с этим бешеным курсом я не могу себе его пока позволить. Так что щас буду брать со сменным ленчиком. Осталось только померять точные размеры
 
поспамлю я тут еще фотографиями.
Лаки, Лукусе же уже целый год!!!
Этот пост будет про нее)))
Что мы имеем? где-то 130-135 см маленького счастливого ребенка)
начали нормально ходить в поводу. Раньше этим не занимались совсем. Ноги даем хорошо, но не держим долго. Яблоки и морковь уплетаем за обе щеки, опять же, два месяца назад не ела:p растем и гуляем целыми днями) Пробовали заниматься уступками переда/зада и осаживание. Занималась один раз, отлично усвоила уступку задом и осаживание. Я довольна)
8dcdd49ca0a5.jpg

8f59ee5ca1e0.jpg

38312eb00f13.jpg

0c69d9465c61.jpg

8e0b63cce2a8.jpg

6bb94b660b32.jpg

cd051e4ddcbd.jpg

22acbace77a3.jpg

79d08d4c5985.jpg

что-то говорю ей)
f8560fa2c4e1.jpg

b9789957668b.jpg

fa12cf1a444d.jpg

846a389243eb.jpg

18d6cd646ce4.jpg

d74b24904535.jpg

89c27784e0e7.jpg

наша первая экстерьерная фото)
2840496a001b.jpg

2509e680cb22.jpg

4694b6f80056.jpg
 
такое ощущение, что пишу тут только для себя:oops:
читатели, выходите из подполья, а то стр так и не перевернутся. а фоток еще много:rolleyes:
 
Я тут! В вк посмотрела все фотки- супер Бяша подрооос,возмужал)
 
я вот тебе тоже вк все лайкаю и в живую все с тобой обсуждаем :)
но нужно же как-то переходить на другу стр))
тогда пожалуй расскажу про занятия с орнелой)))
как бегает она на корде мне абсолютно не нравится. Этакий деревянный зажатый комок. голова как можно выше и побежала:confused: по этому начали работу на капцунге. Учим опускать стоя голову от давления. Помимо этого мы решили разучить корючку в виде трапеции. Занималась я на поле утром и днем с каждой лошадью минут по 10-15
Первое занятие. На каждое мое прикосновение хлыстом она нервно начинала копать ногой по земле, да так что мы сделали много ям:D Но я подкрепляла только то действие которое мне нужно было, для начала хотябы просто если она поднимала и ставила ногу не копая, так до нее дошло, что копать то и не надо. Когда это было закреплено, я ее захвалила и отпустила дальше гулять) на второе занятие она уже начала уверено делать маленькие шаги вперед, и опять, молодец! захвалена и отпущена. На третье занятие хвалила только когда она шагала передними а задними стояла, браво!
4be2df017ca3.jpg


И 4 занятия, она сразу сделала 4 увереных шага передними ногами) сделали пару повторов и была кобыль зацелована)
 
Какая молявочка становится красивая! Такие глизищи! Вобще вся мордаха очень выразительная!
 
Сверху