Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

мне кажется эта стр не когда не кончиться.
из новостей, обновили запасы и заказала 100 кг свеколичного жома и 50 жмыха. ВТМ люцерны пока еще 200 кг есть)
хочу еще подкормок купить, кальцевит и виталит. Пока они куркуму едят.
была у коней недавно два дня) сделала много полезных дел по конюшне. Таких как помыла все свои уздечки и все кожаное с мылом, высушила и хорошо промазала. Поняла как бороться с пылью в амуничнике, ибо вещи покрываются паутиной:D Притащила медицинские пеленки, из которых делают стерильные поля на операциях, все укрыла ими, красота)
Кони днем в жару прячутся в лесу на полянке. Иду значит на поле, где обычно они всегда гуляют, а их там нет. Ну прусь обратно спрашивать где эти тушонки кони могут еще гулять. Ну и слышу "идешь значит на то же поле и до конца прямо по правой стороне, там вход в лес, и идеееешь с 1 км где-то по этой тропинке, там дальше развилка, ты на ней левее и еще метров 300 и там будет поляночка, вот там они и гуляют"
Сказано, сделано, кони найдены) Забрала с поля с лесу орнелку только, в конюшне поседлала ее и поехала катоцо на ней) Вечером бяшку на корде подвигала)
 
На следующее утро пошла за конями на поле) по пути зашла к детям
0a83543068f6.jpg

aac87ae86f70.jpg

fbfae23bae7e.jpg

Шай тоже прилипала та еще)
4d2f98012f3f.jpg

7ba85252b2a8.jpg

Пес у меня водоплавающий)
804135fdd014.jpg

869a1fa1dcee.jpg

432ea2a1a8eb.jpg

нашел игрушку себе:D
d33f39d3c0ca.jpg

e77b5d85e199.jpg

табун встречает
я вроде говорила что кони тут в конюшне в основном все пенсионеры и инвалиды и молодое поколение? многие просто выкупленные с боен, такие как буденовский жеребец Мукубен, кого-то просто отправили сюда на пенсию.
496f09b0c43c.jpg


8a2ea82ed53e.jpg

222422e7feb2.jpg


6f58e628f001.jpg

орнелка)
8b1e7ac1df37.jpg

Арчи, карачаевец, сломал ногу и должен был уйти на мясо. Но его выкупили и теперь он частный конь. Скакать с табуном по полям ему не чего не мешает) даже врачи дали добро на верховые нагрузки.

bd0cc68a34d2.jpg

ddedf0de7ce5.jpg

Барабан
945b53f0acfd.jpg

b7c9ed306c1d.jpg

8040ae8a9037.jpg
 
Последнее редактирование:
фося))
ce088eb7cc19.jpg

78b3d2529a37.jpg

af1bd15da83d.jpg

bfb5cc7d1c54.jpg

12a72f71cd04.jpg


а потом нас с бяшей пофоткали) Бяше кстати 4 года уже, и почти три года как мы вместе) Вот такая дата))
619d7b662b91.jpg

190c6227d255.jpg

aa3c452547e2.jpg

ab1c3383c058.jpg

ремень съехал на глаз:( не увидела и не поправила
33130e489924.jpg

1ded6e1fb5cb.jpg

dccf20c01017.jpg

24bff981a214.jpg

43eae9e62f85.jpg
 
Последнее редактирование:
продолжу писать и грузить тонну фотографий) ездила с ночёвкой как всегда. В первый день поехали купать на орнеле) до этого мы года два назад с ней купались в речке, сейчас почти смело туда зашла, пару минут подумала и помялась типо " а мб не надо?" но потом пошла и охотно плавала. Ехать до нее минут 20 шагом, но мы рысью добежали и пару репризов галопа сделали потом шагали)





потом размяла бублика на корде)

тима как всегда со мной))

 
на второй день попробовала вожжи с орнелой. Для первого раза молодец. шаг\рысь\повороты\остановки отлично, только пугается когда под хвост попадает и прижимает его тем самым пугаясь еще большеo_O

и пошли мыть орнелу с шампунем в нашу искусственную лужу для помывки лошадей
Тима тоже ловил кайф)




намочились а теперь и намылиться можно


пошли смываться



и сохнуть)

И все таки решила что надо в этом году второй раз съездить на бяше что ли:D
поэтому напялили для фоток мексиканский капсуль, одели подперстье и особо не фоткались, ну как всегда



а то что фоткали было смазаное

хотя одна вот вышла:(

ну и по приезду


Бублик был ленив как всегда. Это было примерно так
-Рысь
-че?
-Бяша рысь
-Что, что ? Не слышу, погромче
-Рысь блин конь!!
-Аааа, рысь. ну ладно. *пробежал 10 метров и шагом пошел*
-Ауууу, я что сказала, рысь это значит рысь а не 10 метров
-Ой ну ладно, вот прикопалась-то

В обратную сторону даже галопом соизволил покатать меня

Из новостей в конюшне. Кони к обеду уже все дома, прячутся от слепней в леваде под навесом. Часов в 5 их выпинывают обратно в поля и часов до 9 они гуляют, потом приходят на кормежку, В 4-5 утра их опять выпинывают в поля гулять. Еще начали строительсво плаца и продумывают место под новые левады на зиму, так как постойщиков прибавилось и на случай конфликтов в тубуне можно было бунтарей отдельно поставить. Сейчас у нас одна большая левада и три для 1-2 лошадей. Ну и электро пастух. Такие новости)
 
Ух ты!Какие красивые лошади и поля!А купашки это прям святое :D
я в ПЧ!Буду ехать в метро сегодня и читать сначала!)
 
Какие красивые лошади и поля!
спасибо)
А купашки это прям святое :D
есть еще фото с новых купашек, руки не дойдут выложить)
всегда рада новым читателям;)
 
из старого) ребенку дали селфи-палку:D:D:D




по дороге к озеру







наш новый желтый комплектик)






первые палочки на земле под верхом)


 
после вечерней тренировки))


купашки в 7 утра)

















экстерьерки
барабан 4 года

орнела 5 лет.
 
вчера прислали фотки из табуна




кони все балду гоняют)гуляют и едят)
 
Немного пару слов, а то совсем затих дневник)
Мы с мамой переехали в частный дом в город королев. Небольшой одноэтажный домик и три комнаты. Не большая площадь земли и два гаража, есть даже будка для собаки) Тима конечно даже отказывается заходить в нее, но и домой мы его не пускаем, целый день тусит во дворе, если хочет домой, точнее в предбанник, то лапой скребется в окно на кухне или моей комнате :D Кошкам кайф, домой не загонишь) вообщем все не так уж и плохо. Интернета пока там нет, по этому фотки с тел не могу загрузить и захожу только почитать сюда

Летом съездила с парнем в отпуск. Было чудесное путешествие Москва-Воронеж-Армавир-Туапсе-Сочи-Армавир-Москва.
В Воронеж по делам заехали и весь день гуляли по городу, далее к бабуле заехали на денечек, отдохнули и к друзьям моим в Туапсе рванули, а там с ними на два дня в Сочи, потом обратно к бабушке на 3-4 дня, как говорится после отдыха нужен еще один отдых, так оно и вышло) Добирались из точки в точку мы через Бла-бла кар. Очень удобно))) когда уже в Мск ехали, водителем оказался горным гидом на Эльбрусе, позвал нас в горы в гости, так что догадываемся куда следующим отпуском поедем)

У коней все замечательно, после отпуска еще успели сразу к ним на сутки заехать, правда прошел уже месяц как я не была у них, очень скучаю по ним, но я спокойна, ведь они в прекрасных руках и даже часто их фотографии присылают
Скоро зима, так не хочется зиму и обросших коней аля мамонты. А я устроилась на вторую работу. пока вот первая неделя, если все действительно будет так как обещают, то уйду с первой ибо отношение начальства к сотрудникам уже достало всех, один ассистент уволился, врач собирается писать увольнительную, потом я и после меня еще одна ассистентка будет уходить.
 
Сверху