Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

Надо что ли стряхнуть пыль с дневника. Хотя бы фотографиями)
По этому вот)
спустя два месяца таки доехала до них с подругой, она вспоминала что когда-то умела ездить верхом
fb8a9ee5af79.jpg

и сама порысила даже
bc40b956f47e.jpg



ef3313d4a1df.jpg

и в поле по фотографировали в недоуздках моей работы)







первый в жизни галоп на плацу\манеже под всадником. Вроде бы уже такой большой, но в тоже время совсем маленький)


мой мч захотел фото как лошадиные силы сбегают из под капота, захотел-сделали) Вроде даже круто получилось)
попозже мне все остальные фотографии скинут) выложу еще)




 
недоуздки красивые:) завидую людям, у которых руки из правильного места растут:)
 
Бублик как-то покруглел и помощнел. Или это дело в зимней шёрстке? :)
 
Бублик как-то покруглел и помощнел. Или это дело в зимней шёрстке? :)
не думаю что дело в шубке, она не такая уж и большая, он на самом деле шире и толще стал)

недоуздки красивые:) завидую людям, у которых руки из правильного места растут:)
За недоуздки спасибо)
 
походу скоро перейду чисто на посты с фотографиями, так как писать абсолютно не чего.
зато есть фотографии

на стат, внимание, марш!
98fb6e07b194.jpg



9b3165ef878e.jpg

79da6a71cbaf.jpg

af9031a780ad.jpg

d30c7b24c931.jpg










гордая красавица, с надменным взглядом


feed84a60d71.jpg

попозировала и хватит, буду дальше ослом:D
37c34818f608.jpg


70b1239fd1b9.jpg










 
Как оба похорошели!
Особенно это бросается в глаза у кобылы. Она ведь очень плохо выглядела, когда к тебе попала. И даже не в физическом состоянии дело, а в общем её состоянии и взгляде. А сейчас это такая довольная жизнью и собой тётка))))
 
Спасибо большое, всегда такое приятно читать, как бальзам по сердцу :oops:
Завтра поеду их в носы целовать :p
 
пока есть время на работе, решила черкануть пару строк)
была у коней 15\16 и 24\25
что то я зачастила к ним :D
расскажу про 14\15
приехала, забрала коней на плац побегать, пришлось для этого чуть чуть с палочкой за ними побегать самой:rolleyes:
там уже всех и на корде сразу размяла) потом пошли в манеж(с подругой на бяше позаниматься) она теперь к ним каждые выходные ездит)
орнела совсем не обросла, не знаю радоваться или пугаться. она голенькая как летом, хотя обычно обрастает к зиме как мамонт плешивый. А тут вроде не обрастает, опушила мордочку пах и все, значит не мерзнет, конюшня не отапливаемая, гуляет весь световой день. Для собственного успокоения дала цеу конюхам от -15-20 одевать джутовую попону на нее.
Бяша уже ети, хотя меньше чем той зимой.
на этом наш день и закончился)
следующим утром я в конюшне была аж в 9 утра, спокойно всех почистила, заплела Орнелке косу, а Бяше хвостики. Этакие модники) и пошли в манеж с кобылой, отлично побегали и поработали над опусканием головы, я была очень довольна. Потом с бяшей позанимались там на свободе и поиграли в мячик. А потом я решила что надо на Бяше в поля съездить в паре с другой лошадью. было конечно холодно, поэтому долго мы не смогли ездить, но поездили отлично, хороший галоп сделали.

а теперь про 24\25
взяли мы с собой пит байк, камеру гопро и собаку и крепежи для камеры на голову и даже на собаку:cool:
в первый день мы спокойно поработали в манеже, подруга на Бяше, я на Орнеле. На след день мы поехали в поля, Орнелу я дома оставила, сама на Бяшу села, а Женя мой на пит байк, одели камеру на собаку, камера на Тиме плохо держалась, он ее лопатками сгонял на бок, надо будет что-то думать с крепами. Поэтому перевесили на шлем Жене гопро и поехали)
как потом оказалось мы лохи и камера смотрела слишком вниз :( А так поездили отлично! бяша молодец, питбайка не боится вообще, хотя Женя на пите и на заднее колесо вставал рядом и че только не делал параллельно с конем. Надо будет переснять все это дело)
вот так съездила к коням)
очень хочется к ним чаще ездить, жаль не получается.
 
я опять с текстом но без фотографий)
зато с видео, вот где Бяша с пит байком

пока меня нету подруга приезжает ездить на Бяше и гоняет Орнелу, иногда на Орнеле ездит, так что кони в легкой работе, что не может не радовать) Ира теперь стала коневладельцем маленького жеребенка 6 месяцем, от буденовского Мукубена и тракенской Бакарды. Назвали Азамат его)
А еще она снимает вот такие видео про нашу конюшню, что-то вроде лошадиного видеоблога

Вчера Бяша бел геройским героем, и моей гордостью. Он катал Женю на сноубрде.
ездили тремя лошадьми в поля, Бяше в компанией всегда веселее, даже Женя заметил, что он более активный когда не один.
Конь борда не испугался, вот вообще, даже я, если честно на галопе пугалась звуков сзади:oops: один раз он даже почти в попу коню затормозил и упал, но конь просто посмотрел назад философски типо "Че надо? сиди тихо раз уж прицепился"
Камера через 5 минут покрылась льдом:( что-то не везет нам с камерой, мб сможем хоть какую нарезку сделать... Погода вообще была очень влажная, у меня даже куртка покрылась тонюсеньким слоем льда, и когда слезла с лошади и начала ходить он потрескался и отвалился.
Вот такие дела) Кони бодры и веселы, Орнюша так и не соизволила обрасти, ходит лысая и ей пофигу-мороз:D
 
а вот так мы развлекаемся зимой) первая проба)
и чуть фотографий)









 
Ну вот... дневник на самом интересном закончился! Настя!!! Пиши еще o_O
 
Мне будет быстрее сюда накидать новых фото Бяши и Нюши и рассказать о них публике, чем это сделает Настя))
вообще, так забавно, что до сих пор люди пользуются форумами и... достаточно активно. Выражаю всем пользователям этого ресурса своё уважение! Пойду читать остальные дневнички...более ответственных и постоянных людей!
 
О, приветик! Совершенно случайно тебя нашла Х) Лазила по дневникам, зашла в первый попавшийся (про нетекинистого текинца), а там бац - и твои кони :D И вот я здесь )))

Пойду читать остальные дневнички...более ответственных и постоянных людей!

И тебе, Ир, привет )) Можешь в мой заглянуть, я щас из Башкирии вернусь (через месяц), снова буду ответственной и постоянной :D
 
Наверно надо черкануть пару строк.. что ли.
Нету времени вообще, если есть-нету ноута под рукой, а с телефона очень не удобно писать, про фотогафии вообще молчу)
Так у нас все хорошо, даже очень.
Бяша с августа в аренде у подруги, не будем забегать вперед, пока он просто в полной аренде с перестановкой в другой клуб.
Арендатора зовут Таня, прекрасная девушка, взгляды у нас с ней на тренинг и содержание лошади абсолютно совпадает. Теперь он в работе, на него начали частники пробежники пускать слюни, по возможности я приезжаю и работаю его в руках.
Орнела все там же стоит, сейчас у нас появилась открытая конюшня. Выглядит это так, ангар и внутри вдоль стены рулоны сена обтянутые сеткой, подстилка из сена или соломы, точно не буду утверждать. И открытый выход в леваду)
Побывала на семинаре по выездке art2ride от Уилла Фэрбера из Сан-Диего, было интересно. поменяла работу, с октября теперь буду работать в ветеринарном центре "Зоостатус" в ОРИТе)

На зиму начали закупать жом, жмых и втм, жизнь бурлит вообщем
А еще я пристраиваю таксу кроличью, девка, 1,5-2 года, стериилизованая, социальная, добрая. Мне ее спихнули так как не могут больше содержать. Как то так)
 
Орнела находиться сейчас только в одном положении :D ом-ном-ном
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Зато барабан стал стабильно бежать в нужном положение, прям не нарадуюсь)
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    220,3 KB · Просмотры: 625
  • image.jpeg
    image.jpeg
    163,3 KB · Просмотры: 631
Последнее редактирование:
Сверху