Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

avdosha

Опытный
ну вот и я решила создать дневник, хотя бы попробовать :)
Меня зовут Настя, мне 19. учусь в медицинском колледже и параллельно работаю в ветеринарной клинике ассистенткой уже больше года)
с лошадьми я давно. первый раз села лет так в 8. Первым мои конем был Чижик на протяжение трех лет, прекрасный конь. На тот момент ему было лет 7-8. он меня научил всему. На нем был мой первый галоп и первые крестовинки.

Училась всему я очень быстро хоть и занятия проходили раз в месяц. иногда и реже. Года через два мне взяли абонемент на месяц, и я уже умела галопом ездить и даже ставили крестики маленькие прыгать. 8)
Потом вся эта сказка кончилась :( родители подзабили... но позже меня записали в ДЮСШ в кск сокорос,мне было тогда 14 лет. и снова начала ходить, нет, наверно бегать от радости на тренировке :) Там я занималась у прекрасного тренера Русиной Людмилы Рюриковны, я ей безумно благодарна за все. Занималась я там до моего 18 летия.
вот немного фотографий из сокороса
Как и у многих у меня был любимый конь с которым было очень тяжело расставаться. Нарцисс русский рысак))
b54fd8504a74.jpg

1a11b7a22f0e.jpg

64b239f09ebe.jpg

71fdef1f3282.jpg

7c9a8ecc87c3.jpg

Один
69aa55a3f2ee.jpg

Жемчуг
c6a673b819e8.jpg

Бархан
485f59bcb1e4.jpg

когда кончился мой ДЮСШ нужно было искать, куда бы деться и где бы тренироваться, искала долго, нашла очень случайно. На даче есть ферма, при ней частная конюшня. я познакомилась с хозяевами и мы как-то сдружились что ли. у него тогда было не много лошадей, всего 4. Его жеребец-Рамзес(Рома) англо рысак
5129d7d0d43f.jpg

мерин Посол(паша) тракен.
073868fa71fe.jpg

поняха ихняя Флабер(филя)
db0dc5b6144e.jpg

ну и рабочая лошадка Даша
e46955bac9a1.jpg


я там всегда Романа работала. Просто великолепный жеребец, работает очень внимательно даже если есть кобылы на плацу.
14aef19659f7.jpg

a46f0d30740f.jpg

393612d4414b.jpg

7f8e86d8dcfc.jpg

5d186faadd9f.jpg

3c9d25ce9a6c.jpg

и вот пролетел один год. с зимы этого года я занималась с жеребцом и молоденькой кобылкой подруги.
вот немного фотографий))
трекенская кобыла орнела 2 годика.
26b33abbe0bc.jpg

c5d101d9d57c.jpg

ae60029613d3.jpg

11b91c6e1780.jpg

и жеребец Галгут Русский рысак 6 лет
68fdbb1242c3.jpg

13fc2093dd5f.jpg

fe6168874571.jpg


И тут начинается самое интересное :wink: на просторах интернета было множество объявление о распаде зимовников, то что все уходят под мясо и их распродают по 50 тысяч за годовичка. ну и я как многие загорелась, как же так дончаков! золото наше. моя давнишняя мечта, которая я и не думала что когда ни будь осуществится. И вот, я стала частным владельцем. далось это нелегко так как было очень много сложностей. было много слез и нервов. но мне его привезли спустя месяц оформления документов. а поставила я его в частную конюшню около моей дачи.
Знакомьтесь.
Барабан или просто Бяша. жеребец 2012 года рождения
2d13331a6aef.jpg

приехал он абсолютно дикий. людей он не знал. он прожил первый год своей жизни в табуне.
ну потихоньку помоленечку начали с ним общаться) на второй день общения мы вывели его погулять. вышло вот что
7c39fbf2f97c.jpg

2642975c85c8.jpg

cb0d514670ff.jpg

карабин сломался и он побежал гулять) заманили в конюшню за кобылкой) ну больше таких истерик не было) у меня он почти 2 месяца) мы стали за это время совсем ручными и ласковыми) ноги расчистили без каких либо истерик. в поле ловится прекрасно. правда подпускает только меня, конюх его загоняем овсом домой :lol: он за него душу продаст :D
вот немного наших фотографий
a9000f76ded3.jpg

73e1e0b8e533.jpg

892b2dc2b2ca.jpg

e3c990be3863.jpg

a9bf6f0426d1.jpg


Еще я на в кск "норд вест" обитаю почти каждодневно, там у моего МЧ две лошади
Забар Б/П 2001 года.
1bdcd3910ea1.jpg

86ab28304dce.jpg

6bc0c8598444.jpg

и Активатор английская чистокровная. по моему 2006 года.
da894d5ab1e7.jpg

f198af216a18.jpg

fb94a5a8b37a.jpg

о них расскажу позже, уже засыпаю)
надеюсь кому ни будь это будит интересно, и мой дневник будут читать. мысли свои излагаю я ужасно, поэтому буду много фотографий выкладывать :D
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

Будет очень интересно читать дневник -и тема про дончака, и фотографии хорошие! Жду продолжения))
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

И я тут подсматривать буду:)
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

Да, мне тоже понравился дневник)) Моя прям мечта что бы мч тоже любил лошадей :D
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

Тогда сюда подпишусь) и дончак, и чк, класс
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

С дневничком! Ждем продолжения :wink:
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

О, ты тута))) С Дневничком))

:lol:
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

я тоже буду с удовольствием читать :D
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

Я тоже в ПЧ!)) Очень интересно!!))))
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

О, еще 1 дневник про выращивание мелких) буду читать.
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

Поздравляю с дневничком,с удовольствием почитаю :)
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

уже столько ПЧ как сдорово! Рада что он интерестный а не бестолковый)
скоро вернусь в моску и продолжу дневник, а то уже четвертый день зависаю в конюшне)
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

также подписываюсь в ПЧ, тк к нам тоже приехали зимовниковские малыши. Тоже были дикие. Их владельцы периодически отписываются в "донской" теме Фефы Королевой.
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

amanita написал(а):
также подписываюсь в ПЧ, тк к нам тоже приехали зимовниковские малыши. Тоже были дикие. Их владельцы периодически отписываются в "донской" теме Фефы Королевой.
всегда рады))) я тоже регулярно отписываюсь в той теме)

Расскажу немножко о Норд Весте, обитаю я там почти каждодневно со своим мч(Дима), вернее будет сказать мы там проживаем :D для житья там все условия. у нас большая комната, огромная кровать, телик и комп) есть общая кухня и душ) там многие частники проживают в выходные :lol: ) а моя конюшня рядышком находиться, можно на машине за 30 минут доехать а можно на лошади через леса и поля за час доехать(в среднем 15 км туда выходит) вот чем мы и занимаемся в выходные. проснемся, покушаем и едем к Бяшеньке в гости) забираем его в поля и гуляем с ним) не так давно мне было скучно, а Дима собирался на работу. а я очень хотела к золотому своему. а одной ехать через лес мне было очень страшно и я боялась заблудиться. Но Дима мне нарисовал подробную карту как и где поворачивать :) и я рискнула поехать туда одной. и о даа, я добралась, прям совсем взрослая, не заблудилась даже :lol: зато обратно меня вел Забар, он сам знал прекрасно дорогу))) И с тех пор когда Дима работает я седлаюсь и еду к нему одна)

Сегодня мой уехал на Бородино реконструкцию и забрал Забара с Активатором. :( неделю их не увижу. с ними не смогла поехать из-за работы. Зато приеду к ним на сражение 1 сентября, буду гордиться за француза своего)))
e81beff800c0.jpg

177b98a4ad04.jpg

e657ffea3de3.jpg

активатор в 2011 году.и в этом он снова поехал))
fd6831953c9b.jpg
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

еще у меня есть такое хобби как террариумистика)))
живут у меня дома вот такие гады))
93949f05d909.jpg

d4a3e39827df.jpg

4d70e5486541.jpg

76ae260e3263.jpg

1d55418a37f3.jpg

74f18f51ea7e.jpg

ac8db485be72.jpg
c3cddefc8c79.jpg

и мой самый любимый, хамелеон Адольф)
201b93f983b5.jpg
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

А второй зверь- это кто?
Красивая маскировочка)
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

второй это реснитчатый бананоед))
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

расскажу про один из наших проведенных дней) было это не так давно, где-то 10 августа) поехала к нему я тогда с подругой. встали мы очень рано, в 8 утра была электричка из мытищ, доехали до правды там пересели на автобус и ура, мы приехали. пошли к мелкому. смотрим он гуляет как всегда свободно по территории и без недоуздка так как эта маленькая ср*нь его снимает и прячет где ни будь, обычно на терраске около плаца :lol:

9d3519017c54.jpg

я решила проверить, что будет если к нему подойдет не знакомая ему тетка. и отправила Настю со словами что все будет хорошо :) ну мелкий плавно и тихо утикал от нее по полю, делая вид что ее нету рядом, а ушел он по тому что в другом месте травка вкуснее. И так она минут 10 ходила за ним)) потом пошла я конь обратил на меня внимание, сделал пару шажков от меня для приличия и стоял ждал меня. меня это не могло не радовать)) я одела недоуздок и мы пошли чиститься а потом заниматься) в этот день у нас было второе занятия, мы учились не боятся хлыста и стоять спокойно) вот видио

как-то так) сейчас правда все намного лучше
когда-то рядом с конюшней у меня было дача, но пару лет назад мы продали дом там :( но участок с домом остался у моей подруги и поэтому мы решили к ней туда с Бяшей прогуляться) идти было где-то минут 20-30 до дома) я взяла на корду мелкого предупредила конюха что мы надолго и ушли))) шли мы хорошо иногда вставали как вкопанные и отказывались идти, но осаживание быстро поправляло ситуацию и мы снова двигались вперед) для первой прогулки было все очень здорова, малыш потом расслабился и с опущенной головой топал за мной
528f6874fb28.jpg

297a496de716.jpg

895eba0b30bd.jpg

дошли до участка привязала его к деревцу и оставила скашивать траву на участке, а сами мы пошли в дом кушать) потом я пошла загорать рядом с ним, у малыша было чудесное спокойствие. бродил возле меня, но и поглядывал что бы не наступить :)
73de8023271d.jpg

6c2f981db069.jpg

7f91b86d488e.jpg


потом мы решили изучить беседку, там оказался оооочень вкусный коврик, который он пытался поднять и съесть :lol:
e3301d3ec804.jpg

e23b8a24dd97.jpg

а еще мы познакомились в этот день со шлангом. Мы его пытались помыть, первые 5 минут он бегал по участку с выпученными глазами от этой страшной штуки и не понимал за чем на него льется вода :shock:
но потом парень догадался что это классно и водичка прохладная. стоял уже смирно и кайфовал 8)
и уже вечером двинулись обратно в конюшню) по пути встретила наших ребят, постояли по болтали. Ребенок знакомился с новыми людями, все его чесали а он кайфовал) все таки почесухи для него лучше всякого сахара, не первый раз это замечаю) потом там ребята начали дрифтовать на скутерах и машинах. но нам было абсолютно все ровно мы стаяли рядышком со мной)))
cd383141fee5.jpg

и к вечеру все таки дошли до конюшни) конюх все ходил и говорил "ну нагулялся парень с мамкой, теперь кушать пора" я его отпустила гулять а Сергей пошел кашу делать ему так как время ужина было уже)
детем свои не могу не нарадоваться. ведь всего два месяца назад он был абсолютно диким.
а еще мы вот так смешно зеваем :D
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

Ой, какие классные змейки и хамелеон! И очень веселые фотки с дачи)))
 
Re: Золотой ребенок, учимся понимать друг друга

Ребенок как всегда чудесный..)

А из змей это все, кто у тебя сейчас или не всех выставила? Вроде ж больше было))
 
Сверху