Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

Смахну пыль с дневника) У Бяши все хорошо, гуляет работает регулярно, с арендатором сработались и все у них замечательно. В связи с этим я смогла перевезти Орнелу поближе к себе. Чувствую себя эгоистом, из-за своего "хочу" лишила кобылу огромного табуна и выгула 24\7ы:oops: Нет, она конечно и сейчас гуляет в леваде с двумя лошадками весь световой день и с сеном в обнимку, но все равно, это не сравнится с ее прежней жизнью. На фоне переезда начали пить омепразол, что бы коликов не было. А то она от стресса любит это дело устроить. Правда последние два года у нас не было колик, ну и стресса тоже не было. Две недели полет нормальный на новом месте. Езжу к ней чуть ли не через день, и это круто, честно, кобыла правда в шоке от меня. Начинаем втягиваться в работу, надо бы худеть нам, а то скоро ковбойка, а мы толстые как тюлени:D:D
Такие вот новости)
 
Последнее редактирование:
ДЮСШ в кск сокорос,мне было тогда 14 лет. и снова начала ходить, нет, наверно бегать от радости на тренировке :) Там я занималась у прекрасного тренера Русиной Людмилы Рюриковны, я ей безумно благодарна за все. Занималась я там до моего 18 летия.
вот немного фотографий из сокороса
Как и у многих у меня был любимый конь с которым было очень тяжело расставаться. Нарцисс русский рысак))
b54fd8504a74.jpg

1a11b7a22f0e.jpg

64b239f09ebe.jpg

71fdef1f3282.jpg

7c9a8ecc87c3.jpg
кто бы мог подумать, что спустя 10 лет он станет моим?
 
надо собраться с мыслями и написать пост про дедушку Нарцисса:)
 
расскажу про дедушку. Нарцисс (Монарх-Накатка) Русский рысак 17.05.1992 г года рождения к.з. "Культура"
















Познакомилась я с ним где-то 10 лет назад в кск сокорос, в ДЮСШ, ездила на нем. училась, полюбила его очень и до моего 18 летия сюськалась с ним, донимала ветов ковалей местных, когда видела что что то с ним не так. Если надо было спину полечить то ездила чуть ли не каждый день к нему. Покупала какие то лекарства. Потом по возрасту ушла от туда. но еще год просто приезжала проведать своего любимца.. и потом раз в год да заскакивала дать морковку. Конь не молодел и я понимала что скоро он перестанет быть нужным, но года шли и он все трудился и трудился. Год назад от туда списали партию на пензу, молча не предупредив не кого погрузили в скотовозку и увезли. Тренера когда увидели что их грузят попытались вытащить их, а что им сказали "75 тыщ и мы снимем лошадь со скотовозки" тогда они смогли ток пони вытащить. остальных (те кто живыми доехали до пензы) выкупали уже от туда через сборы денег. Троих вроде только смогли забрать. И вот мне скидывают скрин сообщения со списком кондидатов, у них пара недель или вообще дней до пензы. На глазах слезы, в голове паника. На какие деньги? на что содержать? ведь я не просто так нашла Барабану любящего арендатора. В итоге я через два дня уже еду с деньгами заключать договор. и вот стою састливая с ним и не понимаю что будет дальше. Не было времени думать, главное не пустить его на сосиски, вед он как и другие не заслужили этого. В тот день купили еще двоих пенсиониров, такие же как я, когда то любивших этих коней. Потом я узнала что купила его в его день рождение, вот такое совпадение.


пока мы ждали коневоз были смешные моменты. Стою у его денника, проходит мой тренер из ДЮСШ Русина Людмила Рюриковна, останавливает взгляд на мне, переводит на коня, опять на меня и выдает "это все таки ты?!" я посмеялась. сказала что когда узнала что кто то из старых групп выкупает Нарцисса, то сразу подумала обо мне. Подошла, обняла меня, сказала что нарциссу очень повезло, но мне она сочувствует :D:D Потом хожу с ним по территории встречаю другого тренера, не моего, но мы тоже общались. Спрашивает " что по старику соскучилась?" я говорю что да, вот решила купить его. Он на меня вытарищился и такой " да лааадно?? серьезно? молодец, повезло коню" так что вот так, меня помнят спустя столько лет, я даже не ожидала этого, было приятно.

Ну и вот, пожалуй истории конец, на самом деле она не знакончилась, ибо я не представляю как тянуть двух лошадей в данной моей жизненной ситуации, мб получится куда его пристроить в частный дом как газонокосилку. Не знаю, честно. Пока покажу наши свежии фотографии








 
Прочитала весь дневничок!Очень интересная история и жизнь!
Вы удивительно красивая и фотогеничная девушка,хрупкая на вид,но с сильным характером.
Вашим лошадям очень повезло,а Вам представляю,как тяжело...Желаю побольше денег и времени на своих любимцев!
К последнему посту:Почему люди так жестоки,ведь лошади верой и правдой служили им много лет,неужели так сложно дать дожить им их отпущенные года?!Не верю,что для большого КСК содержать пару тройку пенсионеров-это слишком накладно!Нарциссу повезло,конечно,что в его жизни были Вы и Вы успели...Удачи Вам!
 
Не верю,что для большого КСК содержать пару тройку пенсионеров-это слишком накладно!
за последние два года они списали 10 лошадей где то.
Нарциссу повезло,конечно,что в его жизни были Вы и Вы успели...Удачи Вам!
спасибо большое!:)
 
забросила я дневник что-то. Напишу я о том что произошло у нас. Начну с дедули, после приезда вызвала ветеринарного врача, подпилили зубки ему, отрентгенили ножки все.

Попыталась приучить к пастуху, вышло все провалом. Вроде бы он и понял на корде что оно кусается и подходить не надо... но все равно намотал на себя 4 столба с лентой. На этом и закончились эксперименты, зато он очень неплохо гуляет в пастухе где нет напряжения. Подходит, потрогает ленту и уходит. В августе я нашла ему руки в виде знакомой. Увезла к ней его, в конюшню при доме, собственно где Бяша Орнела Карамель и Лаки жили одно лето. Я была рада таким рукам, и не чего не предвещало беды, но через месяц видимо наигрались с конем и попросили забрать, забрала я уже достаточно худую лошадь. Не стала честно поднимать этот вопрос, не хотела копаться в этом,все равно не кто правды не скажет, но факт оставался фактом, уж не знаю, не кормили его там или не поили или это все стресс. Хотя он там целыми днями гулял на травке... и корма я ему покупала сама.
Щас он начал спустя месяц набирать жирок и уже почти вернулся в прежднюю форму, что не может не радовать) До всей этой истории мы с ним успели в поля несколько раз съездить

[url=https://radikal.ru]
[/URL]

[url=https://radikal.ru]
[/URL]

[url=https://radikal.ru]
[/URL]

[url=https://radikal.ru]
[/URL]

ну и на плацу поездили, проба пера была так сказать)



3338e3ada30f.jpg







В детстве я об этом только и могла мечтать, как мы с ним будем вместе, гулять в руках, пастись, скакать по полям и вот, мечты сбылись.
 
пришлось разбить текст на два, из-за трафика по фотографиям
ну и немного деда в попонке)












а тут мы ждем нашего ужина)


есть еще вот такой чудесный арт! Дед и Онела

есть еще много что про Орнелу написать и Бяшу, с ним вообще великие новости) в следующей серии :D:D:D
 
Читаю значит дневник и тут, бац! Конец! А где продолжение??))) Очень интересно, что дальше!
 
А почему в пустоту? Мы тут:)
нууууу, не знаю. можно поною, что некто ничего не пишет?:D:D:D

на самом деле для этого есть еще одна причина, с компа нет возможности сейчас заходить, а с телефона не могу освоить как выкладывать фотки, формат и тд
 
нууууу, не знаю. можно поною, что некто ничего не пишет?:D:D:D

на самом деле для этого есть еще одна причина, с компа нет возможности сейчас заходить, а с телефона не могу освоить как выкладывать фотки, формат и тд

Я присоединяюсь к читателям)) Как поживает Нарцисс? Для своего возраста хорошо выглядит.
 
Сверху