Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Венера нашлась, но радовалась я рано. Моей она не стала.

Хозяйка не сдержала слово, свое обещание, хотя мы с ней уже два месяца как договорились о том, что лошадь она мне продаст. Но меня ждал удар - конюх, нашедший лошадь, привел ее на свою конюшню. Там она почему-то осталась на несколько дней. Хозяйка Венеры то говорила, что ей некогда забрать лошадь, то еще какую-то ерунду несла... Уже тогда я почувствовала неладное, все это выглядело подозрительно.

Предчувствие меня не обмануло - Венера приглянулась владелице этой конюшни. Она предложила продать ей лошадь, и та тут же согласилась, поскольку мы с хозяйкой Вини были не в самых лучших отношениях - из-за всего, из-за ее отвратительного содержания лошади, из-за моих упреков... и т.д. Напрасно я звонила ей и предлагала большую цену, - в 20-х числах мая Венера была продана.

И пошла лошадь, как говорится, по рукам. Потому что 10 сентября ее снова продали, и на сей раз купила ее я :rolleyes:





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Первое время, да что там- первый год - это был восторг!!!!
Лошадь радовала меня каждый день. Под седлом смелая, совкая, энергичная, в поводу ангел - можно было спокойно вести на недоуздке и не бояться, что лошадь оторвет тебе руку (Лукас, например, мог, потащить на уздечке и вырваться из рук)
Лошадка была маневренная, гибкая, вписывалась в вольт диаметром 3 метра на галопе. Наши долгие многочасовые поездки в поля приносили кучу удовольствия! Вине нравилось исследовать новые места, открывать новые тропки.

У нее были потрясающие движения - особенно нравился мне мощный и одновременно летящий галоп с широким захватом пространства, скорость Венера могла развивать приличную, была выносливой. Я даже с сожалением думала, ну почему у нас в городе нет любительских скачек, Венера точно всех там уделала бы ))
И еще - у нее были просто шикарные свечи! Свечила Венера строго по просьбе всадника, - нужно было слегка зажать шенкель и одновременно чуть-чуть набрать повод.





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Забавная фотка )) у меня тут испуганное лицо - неожиданно я впервые узнала, что Венера может свечить )))) Сделала она это от нетерпения, хотела бежать, а я сдерживала ее, и вуаля - свечка!





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

А как Венера потрясающе плавает!! Просто обожает купаться! Классные заплывы мы с ней совершали.
P.S. Герда тоже хорошо купается, но пока боится заплывать далеко от берега.
А Венера реально плавала, как пароход ))






 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Гриву летом я стригла ей коротко, поэтому для купания надевался ошейник, за который я и держалась. В противном случае меня бы просто смыло с лошади, так как она очень мощно гребла, когда плыла и скачками потом выпрыгивала из воды.





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

:)





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Поскольку никто ничего не пишет, буду переворачивать страничку фотками ))


 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Какие у нас были потрясающие прогулки в поля! Мы с Машей на Венере и Ласточке устраивали скачки :) Конечно, мы с Венерой завсегда их обгоняли, оставляя большой разрыв. У меня еще был тот возраст, когда приятно из раза в раз чувствовать себя победителем )))





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Наш "ипподром" - это поле после уборки урожая, в данном случае - морковки





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Маша вручила мне лошадь и села прокатиться на Вине



Пока Венера нарезает круги, Ласточка стоит и с удивлением смотрит на хозяйку ))



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Качество с мыльницы, конечно, жесть, но что есть





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Венера рассвечилась от переизбытка чувств )) Аж дрожала, как ждала малейшей команды от меня, чтобы встать на свечку





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Записываюсь в ПЧ! :D
Тоже являюсь обладателем деревенской БПхи и тоже частенко обитаю в деревне.
Очень приятно читать "единомышленников" :lol:

Пы.Сы. Фотографии отличные, драйв, корость..супер!
 
Сверху