Золотой Колос

Re: Лоси в городе

Сегодня день был пригрет солнцем на все 100!!! Было сухо, тепло, и солнечно...Пошла в леваду и рашила посмотреть как там дела и вот что я увидела...
Это самый настоящий сон час)))







Сон час был тотальным. Спали абсолютно все! И хозяин конюшни, и коты, и гуси, и лошади, и собаки... Одним словом сегодня на конюшне было сонное царство или просто балдеж на солнышке))))
 
Re: Лоси в городе

Веснааа, тепло, все дремлют в лучах солнышка :)

У вас замечательный малыш! Успехов :D
 
Re: Лоси в городе

Вот чем занимается Лося, пока его хозяйка отсутствует на конюшне и в инете. Нут тут уж я по глумилась

Любимая лосячая нора

Лошади не кошки, перед едой и после не моются, особенно лоси
 
Re: Лоси в городе

corpia написал(а):
Вот чем занимается Лося, пока его хозяйка отсутствует на конюшне и в инете. Нут тут уж я по глумилась

Любимая лосячая нора

Лошади не кошки, перед едой и после не моются, особенно лоси
Ну вот так всегда я значит отсутствую а на моим лосяткой глумятся :lol: Эх, жалко такие моменты упустила... Хотя некоторые из них я всетаки застала. :D
 
Re: Лоси в городе

Итак. Много времени прошло с момента отключения у меня интернета. Но вот теперь я снова здесь...Много чего случилось и много чего произошло у нас на конюшне. Все... Начинаю рассказ и показ :D
Итак.
1)Приехала я не жданно не гаданно на конююшню и что я вижу. Моего жеребчика нарядили как девчонку :lol: Мне понравилось как смотрелся бантик на его куцем хвостике)))

2) Второе. Нам привезли много хорошего вкусного сена! Все жували его прям со стога с таким удовольствием, что треск за ушами слышался за 100 метров.

3) Третье. Мы решили пошалить. Бегали по всему своему и не своему участку. (Рядом с нами соседствует мастерская для фур)


А эта фотка мне нравится больше всего. Прям как в цирке фонтанoм разбегаются.


4)Состоялось таки событие! Первый выпас на поле))) Травы пока нет, а новых лошадок (Тусю и Лосю), которые никогда в своей жизни ни паслись на поле, нужно приучать к выходу на выпас и самому выпасу. Нас переполняли чувства когда мы их выводили. Никто не знал как отреагируют лошарики на новую обстановку и на мимо проезжающие машины. Вывели мы сначала нашу Машку, как знающую. что такое выпас. Вели ее первой, а за ней повели Тусю и Лосю. Я и Таня дергались т каждой мимо проезжающей машины т.к. не знали какой реакции нам ожидать от Тусика и Лосика. но как ни странно вели они себя очень тихо и спокойно. Пришли на поле. Отпустили, чтобы сами выбрали себе место и навязали. Время было теплое и мы с Таней решили почувствовать себя табунщиками. Взяли что поесть, что попить, на чем посидеть и конечно фотик. вот так мы стояли))))
Туся стояла и жувала пожухлую травку....

В это время Лося тихо подкрадывался к Тусе...

Потом когда мы стали сидеть и обсуждать дальнейшие планы Туся решила показать что ей лучше чем нам... :lol:

Лосе не понравилось, что рядом с ним находится большая мусорная куча от вчерашнего пикника, каких то людишек и стал наводить порядок на месте своего отдыха, стыдя, при этом мимо проходящих прохожих... :lol:
 
Re: Лоси в городе

Затем мимо нас мирно проплыла бабулька со стадом коз. Ах какие милые у нее козлятки.

Эх я завидую жизни погонщиков и табунщиков. Я понимаю, что работа сложная и требующая выдержки и силы, но я готова бросить все на свете и стать табунщиком)))
Ну и в конце выпаса я решила снова пытаться отчистить восьмимесячный слой навоза с Лоси.
 
Re: Лоси в городе

5) Мы ходили гулять в лес слошариками! Туся и Лося вели себя спокойно и хорошо. Им даже нравилось гулять и скубать в лесу. Гуляли мы с ними как с собачками, на поводках. Когда шли в лес люди долго провжали нас взглядами из окон))) Мы решили сфоткать это дело для истории.

 
Re: Лоси в городе

6) Вчера у нас было выступление в црке)))) Вот несколько фото подготовки к финальному выходу))) У нас целых две королевы и актрисы)))



А вот наш главный двигатель кареты и монстр Орлик)))


ну вот в кратце я рассказала что произошло в последнюю неделю)
 
Re: Лоси в городе

Первый доброволец в обьездке Лоси


Какая любовь! Ох уж этот рыжий дуэт...
 
Re: Лоси в городе

Сегодня день начался с того, что мы начали чистить и мыть Лосю. Лося у меня был очень грязный т.к. его плохо содежали на ферме. Все началось с того, что я и Танюшка начали делать развязки во дворе. Нашли два столба, вкопали их на половину, вбили скобы и сделали сами развязки))) Потом мы поставили Лосю на развязки чтобы он привык. Потом был долгий поиск тары,которую можно поставить на печь и нагреть воды. В итоге мы нашли огромную бочку поставили ее на печь и наали греть воду. Мытье Лоси началось с того, то мы намочили его дабы он отмок и отмокло все то что налипло за всю его жизнь на ферме. При помывке Лося брыкался, сопротивлялся, бил ногами и всячечки пытался порвать развзки. Всетаки он их порвал! Пришлось брать цепи и цеплять их карабинами к недоуздку. Получилось идеально. Мыли мы Лоську часа 4!!! Упахалась настолько что чуть волочили за собой ноги. Затем мы прцепили его около стога сена и пошли на перерывчик. Этот маленький паразит решил нам отомстить и полностью с ног до головы вывалялся в грязи!!!! :evil: пришлось мыть его снова и потом долго вытирать почти на сухо и водить чтоб он снова не вывалялся в грязи. В итоге получился такой красавчик!!!!

вот фото самого процесса.


 
Re: Лоси в городе

А вот два фото, как в рекламе, до и после))))
До...



После

 
Re: Лоси в городе

Плёнычный тренинг

Сначала испуганный дёрг, потом жевательно-пробовый интерес, в итоге прижал капытом и начал рвать на мелкие клочки - смелое Медведятко растёт (подпольная кличка из-за густой длинной шерсти не по сезону)

 
Re: Лоси в городе

Маленькие детки любят мног спать

детка с толстыми ножками

толстый белоносик
 
Re: Лоси в городе

Ой, как сладко спит! Так охото его за носик потрепать. Очаровательный малыш!
 
Re: Лоси в городе

Ой какие фотографии замечательные! :) Особенно где спит лялик)))
 
Re: Лоси в городе

С сегодняшнего дня конюшня перешла на полевой выпас, в связи с этим событием Лося решил, что нужно срочно линять

 
Сверху