Золотой Колос

Re: Лоси в городе

Вот он наш нарощенный хвостик


ну и конечно же я не забыла поглумиться над Орликом))))))
 
Re: Лоси в городе

А сегодня лошариков рано забрали с поля (из-за случая с Лосей) и отпустили гулять по территории. Мы с Таней решили познакомить Лосю и Тусю поближе т.к. планируем их поженить. Но не тут то было Туся у нас как холодная и каменная скала. Не приступна и все. Сначала долго брыкалась а когда мы привели и выпустили Машку, то она заревновала Лосю к Машке и сразу разрешила себя груминговать))) Машка-крыска устроила разборки, типа почему тут такое происходит без ее дозвола. В итоге Лося и Машка сбежали на территорию бывшего ЖКХ и провели фигурную стрижку кустов, по пути заедая травой)))) Потом мы занялись плетением стенки у нашей новой беседки)))) (Фото скоро выложу) В этот день мы с Таней также успешо освоили овую профессию-лесоруб)))
 
Re: Лоси в городе

Кстати как нарастили хвост то ве покусы мошек у нас пропали! Как будто их там вообще не бывало. Сначала Лося не понял почему его хвост внезапно потяжелел и подлиннел а потом решил проверить новшество. Ему понравилось. И еще несколько советов:
1. Не берите синтетические веревки они не помогают, а просто болтаются.
2. Когда вплетаете нить в хвост ее нужно вплетать у самой репицы.
3. Сначала складываете веревку пополам а затем одну ниточку прикладываете к одной пряди, вторую ко второй пряди и плетете обычную косичку. На конце, где заканчивается волос вашего лошарика, закрепляете резинкой)
 
Re: Лоси в городе

Ох и выдались же жаркие денечки))) Работа кипела по полной программе. Лошарики паслись у нас сегодня и работали в качестве газонокоссилки на соседском участке))) Кукла сегодня долго насиловала Орлика и пыталась добится от него взаимной любви, но Орлик ей не отвечал. Как красиво они бегали и свечили!!! Прям как в фильме))) А еще мы ездили за новой порцией хорошего сена. Ездили в телеге с Орликом. Погрузили мы значит сено, пошли отдохнуть пару минут, чаю с булочкой попить, при этом Орлик остался стоять и жувать честно заработанное вкусное сена вперемешку с сочной травкой. Сидим мы, пьем чай, расслабляемся, я выглядываю в окно а Орлика и телеги нет! Вылетаю на улицу, а этот паразит отошел на 50-100 метров от прежнего местостояния и нагло жует чужую клумбу! Благо хозяин не видел.
 
Re: Лоси в городе

А еще сегодня была страшная гроза. Туся и Лося стояли на поле и жували травку, а как начало громыхать я побежала к забору ,чтобы посмотреть как там наши лошарики поживают. Туська с Лоськой с невероятным усердием и скоростью вытаптывали посадочную площадку для НЛО. Лошарики были немного нервные т.к. это была их первая гроза. Зато в этой грозе был один существенный плюс: конюшня была вычещена всего за 5 минут!!! Т.е. 1 стойло чистилось за одну минуту!!! Это определенно рекорд!:)
 
Re: Лоси в городе

А еще мы сегодня сначала с Наташей, а потом с Таней глумились над Мурзиком. Мурзик у нас инквизитор. Вчера Васька притащил крысу и баловался с ней а Мурзик пришел и сразу съел ее. Ну так вот вернемся к глумлению над инквизиторами. Мы решили постричь кота т.к. это был не кот а один сплошной колтун! Итак выкладываю фото того что получилось)))))))

 
Re: Лоси в городе

А еще из стриженной шерсти мы сложили брата близнеца мурзика. Вышло оч весело))))))))

Потом подошел Васька посмотрел на сие творение...

и выразил нам свое "фи" над издевательствами и глумлением над котами)))
 
Re: Лоси в городе

Чуть не забыла рассказать 15 числа у нас в Баравухе был день семьи и мы там катали детишек верхом и в карете)))))))
По сию случаю мы нарядили нащего паразита Орлика))))))

Чуть не забыла рассказать 15 числа у нас в Баравухе был день семьи и мы там катали детишек верхом и в карете)))))))
По сию случаю мы нарядили нащего паразита Орлика))))))

А потом начался дождь. Я Таня и Кукла спрятались под елку,а Орлик с каретой остался стоять под дождем( Каким грустным выглядел.
 
Re: Лоси в городе

Чуть не забыла рассказать 15 числа у нас в Баравухе был день семьи и мы там катали детишек верхом и в карете)))))))
По сию случаю мы нарядили нащего паразита Орлика))))))

А потом начался дождь. Я Таня и Кукла спрятались под елку,а Орлик с каретой остался стоять под дождем( Каким грустным выглядел.
 
Re: Лоси в городе

фото стриженого кота - умора :D
а вот выстриженная шерсть выглядит жутковато)))) :lol:
 
Re: Лоси в городе

Мурзик оценил наши издевательства! Ему понравилось...Стало гораздо прохладнее и колтуны не так тянут кожу. А то ему было больно от большого колличества сих порождений валяния))))
 
Re: Лоси в городе

Как-то странно у Орлика хомут лежит, не на плечах..
А стриженый кот точно классный :lol:
 
Re: Лоси в городе

Говорят, что лошадничество это болезнь. А вот так оно и есть. Мало того что сначала у меня вся квартира была в лошадках и на рабочем столе компьютора тоже были всегда лошадки. Лошадки были повсюду. Потом появился Лося. Но на этом моя фантазия и экстремальные хотелки не закончились. И вот вчера я сделала красивое тату у себя на лопатке)))) Прошу оценить или сказать недостатки)))
 
УУУх ну и забросила я дневник. Пора его оживлять) итак в кратце про то, что произошло за последний год)

17 июля 2010
Мы открыли для себя новый вид конного развлечения - конный серфинг и это очень весело.






Выкладываю самое интересное и с фотографиями. А то много читать и смотреть придется ;D ;D ;D
Лося бесится




Лосе надоело бесится и он решил уйти

 
Как то в своем дневнике y ржачном форуме я писала, что хочу сделать пояс из лошадиной шерсти. Вот начало процесса
Итак начнем. Все очень просто.

Этап 1. Собственно вычесываем своего волосатого монстра и собираем шерсть в мешочек.


Этап 2. Приносим шерсть домой, моем ее с обычным шампунем, полощем. Так повторяем раза 3-4. Затем чтобы удалить запах мы оставляем на несколько часов шерсть в слабом растворе маранганцовки. Потом опять полоскаем. Мокрую шерсть я выкладываю в газету и закрываю ее.




Дополнительно для удаления запаха пользуюсь спреем Beaphar. Стоит спрей где то 35тыс. У меня он есть т.к. кошка ногда сцит на коврик в корридоре, запах удаляет хорошо за счет бактерий, которые его разлагают.



Этап 3. Сушим на батарее до полного высыхания.



Этап 4. затем берем сухую шерсть и выкладываем ее нужным слоем между листами газеты. Затем газету закрываем и кладем под ковер в самое проходное место в квартире и ждем пока шерсть утопчется. Если толщины не будет хватать, то можно постепенно подкладывать ровным слоем еще немного шерсти.

Продолжение...
Итак когда наша шерсть свалялась (или не свалялась) мы торжественно достаем ее из под коврика и выкладываем ее по контуру будущего пояса (я оставляла припуски по 2-3 см от края) Должно получиться так


Потом мы
Кладем сверху второй кусок ткани и сметываем по краям. Должно получиться примерно так.

Потом простегиваем. (Сразу предупреждаю шерсти вокруг будет много ;D и шерсть нужно выкладывать достаточно толстым слое т.к. при стегании она усаживается. Так что ели хотите зимой защитить свою больную спинку, то весной активнее чешите бока своим любимцам! и за лето сошьете себе такой пояс)

Кстати да, о зайчиках, шью я криво, а иногда еще и косо. Не привыкла пока к новой машинке) :biglol:
 
Продолжаем тему пояса.
Итак после того как мы шерсть вшили между двумя кусочками бязи и простегали мы берем ткань для "лица" нашего пояса. В моем случае дома нашлась старая ткань типа тонкого красного драпа (незнаю как зовется такая ткань). Выкраиваем "лицо" пояса с учетом припусков по 2-3 см (потом лишнее обрежется) и пришивается к подушечке с шерстью. Потом мы берем мягкую ткань (флис, фланели или на крайний случай старое тонкое махровое полотенце и пришиваем его на изнанку нашей подушечки с шерстью. Потом пришиваем липучки и резинку.
У мня получилось вот так
Вот "лицо" пояса


Вот изнанка пояса

Вот липучки на которые пояс застегивается

На сегодня мое шитье закончилось т.к. нет окантовочной ленты :(
 
11 января 2012
сегодня с утра мне совсем не спалось и я решила навестить Колоса по раньше, а не как всегда. Утро выдалось просто замечательно! Солнце, тепло, нет ветра и кругом снег... Вывела я мальчика гулять, а сама пошла как всегда шуршать в конюшне. Обычно я его отпускаю гулять самого по себе т.к. у нас край деревни и огромное поле вокруг которого лес. Закончив работать горничной я решила присоединиться его высочеству) Ну вот немного фоток совместной прогулки.
Поедание любимого быльника


потом к нам присоединилась собака-найденыш. История у нее печальная, но теперь он тихо отъедается у меня на конюшне. Надеюсь скоро найду ей хозяев.

"Мамка, не снимай меня виш какой я толстый. Не позорь меня" ;D
 
Сверху