Золотой Колос

Очередной хенд мейд, но только не по лошадиной теме. Утеплила свою собаку в морозы. А то бедолага выскочила на улицу сделала "дела" и сразу рвать домой

 
Сегодня у Колоса был законный выходной. Коня сегодня не работала. Погода была просто чудесная!!! Солнышко, тепло и безветренно. Колоса перло во все возможные стороны и он устраивал козьи поскакушки)
Сначала конь просто стоял и мял сено за обе щеки

Потом его дернуло и начался забег с крутого расворота
201rByd.jpg

Потом коня понесся широченной рысью
301rByl.jpg

Потом стало скучно бегать одному и он изогнув шейку полетел ко мне
301rByq.jpg

Вот такие мы хвастасто-гривастые)
201rBzg.jpg

Потом конь выбежал за забор и стал показывать дикого мустанга
101rByI.jpg

А потом коронное глумление над собакой (она в кадр не попала)
201rBz4.jpg

А вот и козьи попрыгушки
201rBzc.jpg

301rBzk.jpg

А вот и мустанг в снежной пыли
101rBzl.jpg
 
Ох, и нравятся же мне ваши грива и хвост!
вспоминая какими они были когда-то... На лицо, так сказать, забота хозяйки!
 
Juju_A написал(а):
Ох, и нравятся же мне ваши грива и хвост!
вспоминая какими они были когда-то... На лицо, так сказать, забота хозяйки!
О да!!! Мыли мы Колоса 4 часа, нол хвост и гриву к сожалению не спасли и пришлось резать ((((((Плакала и резала...
Колос до покупки. Таким я его увидела в первый раз....Свиноконь...
 
Сегодня приезжал хозяин дома пока меня не было и выкинул около дома замерзшие соленые огурцы с рассолом. Они замерзли по форме бочки и тсали а-ля мороженое) Вот только я ушла чистить конюшню, как Колос притащился и стал лизать и грызть замершие, соленые огурцы!!! Вот же крестьянская рожа, огурца соленого ему захотелось! Думаю если бы предложили бы капустки квашеной, тоже не отказался бы. А как смачно ел он это "мороженое". Не знаю можно ли такое давать или нельзя, вот поэтому пришлось отогнать паразита от "вкусняшки".

Колос и мороженое со вкусом соленых огурцов)
 
Сегодня, к нам приехали гости) Татьяна и Туся. Когда пришли к нам Колос изображал из себя жеребца, хрюкал, фырчал, шейку гнул, а потом когда Туську оставили с ним на едине успокоился и стал тихо жевать сено и краем глаза поглядывать на даму.


Потом мы испили чаю и поехали в соседнюю деревню (500 метров) встречать моих подруг, которые захотели потискать Колоса и прокатиться немного. Вообщем поехали мы по деревне, встретили девченок. Потолм пошли катать их. Уже подходя к остановке (после катания) из местного бара (очень даже приличного) вывалилась куча народу (свадьба) и увидев лошариков, дамы завопили, что хотят фотографироваться. Колос отработал на камеру и мне запихнули в сумку деньги, не смотря на мои отнекивания... Пошли дальше, потом к нам подъезжает свадебный кортеж и просят пофоткать молодых с лошадками. Мы согласились. На Колоса посадили хрупкую невесту, а Тусю жениха) Конь работал на публику, поворачивался разными ракурсами, бил ножкой испанский шаг, нежно нюхал тусин нос (мол целую я ее). Самое интересное, что я боялась, что конь испугается когда на него будут невесту садить (представили девушку в пышном платье и отношение лошариков ко всему большому и шелестящему) Но моему коню было пофиг!!! Он никак не отреагировал на платье!!! Молодчага! Теперь я смеюсь с него, что он прошел боевое крещение и стал настоящим прокатным конем)))) Вообщем нам опять запихнули денег попрощались и уехали. Главное, то что я поняла насколько у меня танко-дивано конь) а еще нам обещали фотки выслать. Так ждем с нетерпением... Как только появятся сразу выложу в дневник))))
 
Cегодня скончалась моя маленькая крыска Рыся. Прожила она почти 3.5 года...

 
corpiay написал(а):
Что тут добавить. Колос от Туси живёт не совсем в соседней деревне и в гости к нему нам пришлось ехать по вполне оживлённо асфальтированной дороге 5 км в одну сторону, было очень страшно и мы шли только шагом, а иногда спешивались. Путь занял 1,5 часа, из него я поняла, что моя лошадь боится больших жёлтых грузовых машин с надписью "газ" и ярко разукрашенных остановок, особенно в бабочки. А ещё, как назло, все решили в этот день пилить и рубить дрова со страшными звуками.
В конячей встрече радости не было предела, не виделись они пол года, визжали аля динозавры. А ещё Колос опять медведо-лошадь и это не жеребячий пух, тут явно монгольские лошади где-то проскакали.
Про свадьбу. Первый прикол в том, что когда нас догнал свадебный кортеж, сначала остановился первый джип с молодыми и попросили по фотаться, мы согласились и договорились привезти лошадей к месту высадки, только откатили молодые, останавливается следующий джип со свидетелями и они спрашивают, на что мы договорились с молодыми. И так останавливались 5 машин, в то время как вся колонна сзади их тупо ждала, дорога узкая, не позволяет объехать. Я с ужасом смотрела на большой синий автобус, с надеждой, что хоть он не остановится.
Тиснув жениха за попу, усадила на Тусю, завели лошадей в глубокий снег для красоты и безопасности, чтоб остальная толпа не лезла. Отфотались, я задумалась на секунду где-бы ссадить жениха, поворачиваю голову, а Туся уже лежит на пузе, сверху продолжает сидеть жених. Я ему, давайте слазьте быстрее, лошадь по команде долго лежать не будет, она не верблюд, а у самой руки начинают колотится. Жених быстро соскочил и Туся сразу встала, а я что, я не чего.
На что люди только не идут ради лошадиной фоты. Подошла ко мне вроде свидетельница и тоже попросила сфотаться верхом. Ну лезь, скептично глянув на наряд девушки, если сможешь. Не тут то было, девушка задрала узкую миниюбку, оставшись в трусняке и колготках и не взирая свисту мужчин уцепилась в седло. Пыхтела она долго, свидетель пытался её запихнуть, Тусе надоело и она сделала пару шагов, такого визга "непущю" испугалась даже я, отодрали девушку от испуганной лошади и отправили восвояси.
Но я всё равно осталась довольно, мне бы такую радость на свадьбу, тем более экспромтом.
Домой пол пути нас проводил Колос с Яной, а дальше держись хозяйка, это ж домой, надо ж быстро и ничего уже не страшно.
Очень теперь переживаю за Колоса. Нам то было к кому возвращаться( Бархат ждал дома), а Колас так не хотел расставаться, теперь будет опять страдать от одиночества.
 
Охо-хо, товарищи! Получила фото со свадьбы!!!
Итак начнем с нашего с Колосом портрета))))


Идем с невестой в место для съемки


Красавица невеста
 
Колос корчит из себя аристократа (Я конь принцессы!!!)



Красивое фото, но тут я коварно влезла в кадр(((

А вот тут не влезла, но уже не то
 
Кони задумали коварный план по высаживанию жениха и невесты и обговаривают его



 
Ну вот наконец-то у меня появился кусочек свободного времени!!! И я в кое то веки почти дошила таки свой голубой комплект для Колоса.

На вальтрапе осталось пришить залепки, а на панамку нашить ушки)
Фото комплекта на самом Колосе постараюсь выложить вечером.
 
А вот и конык в своем новом наряде.


Главное, что Колос успел обновить комплект. Он завалился с новым вальтрапом в грязь(((
 
Ох и хватет работы весной! Все нужно убрать, привести в порядок после зимы. Вот только у некоторых личностей никаких забот нет и посему рыжий поп изображает из себя различные виды хлебобулочных изделий (начиная с бублика, заканчивая сложным кренделем)
Фото коментировать небуду т.к. лени и некогда)


 


А вот так конь залазит на сено и ест его! Правильно высота в метр нам не страшна, жрачка решает все)
 
Вот такой у меня новый механический девайс (фото из тырнета)

 
Я опять в дипрессии. Как то в дневнике у M@rusia замечательную кобылку и влюбилась в нее по уши! Распросила поподробнее о ней и выяснилось, что девочка не колхозная, а частная и что хозяева не хотят ее продавать... :'( :'( :'( Хочу лично к ним подъехать и обсудить этот вопрос. Может все получиться, а может и нет. Боже, как я хочу чтобы она была моей!!! А пока мне остается сидеть, смотреть ее фото и захлебываться слюной в перемешку со слезами....

Вот она, Чайка! (Теперь наверное стало ясно почему я пускаю по ней слюни....)











Автор всех фото M@rusia
 
Сверху