Золотой Зенит. Осень в Манёвре с. 18

Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

Ох ты как...Бэка не стало...Зеленых лугов ему...

Вам с Зеней очередные пожелания удачи, люблю этот дневник :)
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

Наташ...понимаю тебя. Понимаю всем сердцем. Любишь свою лошадь,любишь истинно любишь...и хочешь спасти всецело свою лошадь,другую. Которая по документам не твоя, особенная, смотрела как ни одна лошадь другая не сможет посмотреть...и я тоже так боюсь потерять его. Но больше боюсь неизвестности, потому что я тоже хотела закончить учёбу и выкупить, а ждать ещё 3 года. И неизвестно что за 3 года сделают с такими мною любимым калекой...
Зелёных лугов. Мы любим этих лошадей и благодаря нашей любви они никогда не будут забыты...спасибо им за всё. И спасибо тебе за эту запись, теперь я понимаю, что я не одна.
А что такое, тебе лень работать верхом?;)
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

ЮНИ, да, Бэк от нас ушёл...

Сирин, мне не то чтобы лень работать под верхом... Работа Зенитовская - это моя самая большая головная боль. Мне иногда страшно жаль, что ему не 23, а 13, тогда бы гулял он на пенсии, и всё. Я просто не знаю, что с ним делать и никто однозначного ответа дать не может, со всех сторон совершенно противоположные советы, причем равно уважаемые мной люди советуют противоположное. Кто-то говорит, да куда там ему, пусть шагает и всё, кто-то говорит, нет, работайте хоть по чуть-чуть, иначе полетит дыхалка, а за ней сердце. Старцева, наш постоянный вет, велела нагружать его по состоянию, но чорд возьми, ведь не один берейтор на такое не подпишется. Ну пёс его знает, когда он не бежит, потому что не может, когда - потому что не хочет, должна же быть какая-то стабильность. Я боюсь навредить.
Он просёк, что я ношусь с ним, как с писаной торбой, и вытворяет, что хочет. Сегодня он хочет галопом скакать, а завтра он уже и идти не хочет. И как тут можно судить о состоянии? Меня же совесть грызёт, гонять помирающую лашатку.

С другой стороны, до выпаса у него были регулярные нагрузки, час работы на корде, в который входили 2 рыси по 2 минуты и 4 круга галопа, всё это с перерывами на отшагивание.
Потом в первую неделю выпаса он пошёл на поле, где на радостях и от широты душевной оторвал себе ноги. Был вет, он месяц шагал, попробовали опять начать работать, и он снова выдал хромоту.
У меня появилась мысль, что он не тянет и такую нагрузку.
Не знаю, в чем причина до сих пор, то ли он и правда уже совсем приехал, то ли отрывался на поле без мозгов.
Сейчас он у меня шагает в руках с коноводом по полчаса в день, и что делать дальше, и надо ли вообще что-то делать, - я не знаю.
Как верховая лошадь он никому не нужен всё равно.
Раз в месяц-два бывают у нас Женькины племяшки, 6 и 4 года, вот сажаем их в манеже на него, он их шагом катает - это его всадники.

Я на нём ездить не хочу, для меня это просто бич божий, ну есть же лошади, на которых человека палкой не загонишь) Мы с ним то ли по темпераменту вообще не сходимся ни разу, то ли что...
Женька тоже не горит желанием.

В среду я, правда, поседлалась (первый раз с мая :mrgreen: ) и я прокляла всё на свете. Он, конечно, совершенно разбалансированный, на шагу уже вперёд не может двигаться, а просто прётся во все стороны, у меня другого слова нет. Знаю я, кто в этом виноват, можете мне не рассказывать) Это я виновата, что последний раз на нём в мае сидела)
Но он ужасен, правда) Он еле шевелится, эту тушу не пропихнёшь просто никак, можно кричать, плакать, материться, драться палкой - он плывёт как почтенная матрона и доводит меня до белого каления. В такие минуты просто не верится, что эта же самая лошадь, когда хочет, задрав хвост трубой и выгнув дугой шею, галопедрит с адской скоростью, рискуя не вписаться в ограждения и вынести их на плечах.
Тут тоже мне можете не говорить, что надо его двигать, шлюс и шенкель, и всё такое, это я всё знаю, но вертел он мой шенкель сами знаете где)
Не могу я с ним работать) Чмо я и чайник) Он деморализует меня полностью)
Вот на этой радостной ноте...) Нет, я руки не опускаю, конечно. Я постараюсь себя загонять по средам на него, потому что должен же он хоть шагать-то нормально под человеком, но вот как-то так, к вопросу про лень, это даже не лень, это просто полная тоска и жизнь - боль)

***

А мы фоткались вчера, так жду фоточков)
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

Наташа, я думаю тебе стоит рассказать о том, как твоя лошадь научила тебя делать поклон и бегать на конюшню за овсом.)))))
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

Отправила фото Галине на мейл "Маневра".
Ваши в процессе ;)

lg_29159581v427746_ZHEL_8286.jpg
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

Спасибо, Танюш :D
Пиши исчо) Фоток жду)))
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

Ну вот сегодня и среда, в которую я вроде как должна была поседлать конину.
Как бы не так!

Изначально ничто не предвещало.
Наоборот, всё шло к тому, чтобы нам поседлаться.
У меня отменилась тренировка, то есть времени на Зенита осталось больше.
И вот я приехала, пошла за ним в леваду, и тут-то всякие превратности судьбы встали между мной, Зенитом и седлом, не дав нам встретиться втроём в одной тарелке.

Я позвала конину от калитки, он как обычно болтался у дальней стенки, сразу услышал, признал и направился ко мне. Но, смотрю, направился он как-то странно. Идет вдоль забора, а задница как к забору приклеена, перемещается в пространстве параллельно моей стенке, иными словами, конь болтается у меня перед носом, как маятник гипнотизёра. Влево-вправо шастает по одной плоскости, а вперёд-назад что-то не работает.

Итак, усилий конём уже приложена масса, но всё без толку. Чертыхаясь, влезаю в леваду и иду разбираться, какие злые силы примагнитили мою конину к забору.
У нас в леваде вдоль стенки натянут отключенный электропастух, чтобы могучие лбы забор металлический не разломали (они осенью этим периодически страдают и изрядно преуспевают), пастух натянут чуть ли не с мой рост. Остальные кони, как умные звери туда даже и не подходят, помня, что эта злая верёвка иногда кусается. Но только не Зенит.

Личным примером решил он доказать собратьям, что хитрые людишки пастух уже отключили и опасаться больше нечего. И для наглядности, видимо, решил просунуть его себе под пузо, между передних и задних ног. Это он с успехом и проделал, но пал жертвой собственной изобретательности. Точнее, жертвой он остался болтаться вдоль забора, потому что, каким-то невероятным образом внеся свою задницу за пастух, достать обратно он её не смог.

Я попыталась извлечь конину самостоятельно, но преуспела только в том, что он чуть туда же и передние ноги не засунул. Смотрю, дело идёт к тому, что конь мой на заборе будет висеть. Позвала конюха, и вдвоём мы достали дурня из ловушки.

Пошли чиститься, но пока я его вытаскивала, растеряла весь рабочий настрой. С тем мы и не поседлались, а пошли шагать в руках и пастись. Вот. Так что я совершенно не виновата, как видите, ездить на нём абсолютно невозможно.
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

Просто накипело.

Предупреждаю заранее, пост будет резким и не в самых изящных выражениях. Нет цели устроить холивар, а просто имею мнение, хрен оспоришь, и нет такой привычки мнение свое кому-либо навязывать и высказываться, если не спрашивали. Поэтому и выскажусь здесь, в своём деннике, ибо уже сил нет молчать, как всё это бесит. Кому не нравится, тот просто может идти лесом.

Иногда я захожу на ЭХ и на днях увидела эту тему:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=10248

Она тронула меня просто до глубины души. Ветераны спортивной школы, всю свою жизнь отдавшие молодым спортсменам. А теперь, когда они стали старыми и не могут нести прежние нагрузки - на колбасу их. Очень хорошо, ладно, я знаю, у нас такая система, мне этого не понять, но я много чего в жизни не понимаю, однако живу же как-то. Слава богу, одного коня забрала девушка почти сразу. Остался бедняга Эгберт. Вчера я начала придумывать, где бы себя урезать, чтобы скинуть ему хоть немного денежек на выкуп, и нашла даже некий полумистический ресурс (да, вот такая я дура полоумная). И слава богу, сегодня утром открываю тему и узнаю, что нашелся добрый человек, который перевёл всю эту сумму на выкуп бедного старичка, которого он в глаза не видел, как и я.
Но когда в последнем посте этой темы я читаю, что коню требуется вся аммуниция, включая недоуздок, которого он видимо не заработал за свои 20 лет честного служения людям - я просто закипела.
Всё это меня сразу побешивало, откровенно говоря. 20 лет коню, с трёх лет он в спортивной школе, троеборье там, выездка, всё на свете, боюсь себе представить, сколько он разрядов привёз, сколько радости доставил, скольким честолюбивым мечтам позволил осуществиться, и всё это должно было закончиться вот так?
Люди, какие же вы мерзкие и неблагодарные. Как же мне противно-то жить с вами на одной земле.
Ладно, есть правила спортивной школы, но вы-то всадники, которых он честно возил на своей спине столько лет, как вы могли пройти мимо...
А впрочем, чёрт с вами, как показывает практика, наступает момент, когда сама жизнь начинает разбор полётов и все получают по заслугам, ничего даже знать о вас не хочу.
Главное, что меня теперь волнует, чтобы этот конёчек Эгберт нашёл себе хорошие руки, которые будут заботиться о достойном старичке. Насмотрелась я на людей, которые крутятся вокруг ЭХ в надежде нахаляву оторвать себе лошадку на покатаццо, и, прикрываясь красивыми словами, берут нездоровое животное и доразбирают его вдрызг под своими жопами, - не хочу называть имена, потому что скандал меня не интересует, - у кого есть глаза и уши и так поймут о ком я.
Чтобы не заканчивать на таких нотах, закончу на хорошем. Слава богу, что есть такие замечательные люди, как этот славный дядечка, который просто взял и выкупил коня. За что ему спасибо и низкий поклон.
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

На халяву и уксус сладкий. Больше всего бесит, что разбирают на запчасти одни, а спасают и заботятся совершенно другие. :(
+ мульон к твоему посту.
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

Я можно я тут тоже слегка повозмущаюсь, и собственно на эту же тему.
Для меня лично тоже считается непонятным как в таком огромном регионе как Ростовская область, не нашлось людей, готовых приютить пенсионера. Ну не такие уж деньги на выкуп и содержание этого пенсионера выходят в конечном итоге, неужели там где он принес столько пользы, побед и счастья не нашлось людей готовых купить его (вскладчину или самолично) и отправить на пенсию. Прям вот бесит такое потребительское отношение и полностью согласна про мерзость и неблагодарность.
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

saintangelo написал(а):
Больше всего бесит, что разбирают на запчасти одни, а спасают и заботятся совершенно другие. :(

Дык! Это как раз очень логично: разобрал - и в кусты, пусть дураки откачивают. Хорошо ведь, внутри ничто не ёкает, совесть не мучает, спит себе спокойно и сытно кушает.

swayj, и мне не понятно. Бог им всем судья.
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

Урааа!!!!! Фотки пришли) Спасибо Тане :D

Итааак, ЧК Манёвр, 13 октября 2013.
Фотограф: Татьяна Железнова, в кадре: Ксюша, Кира, облагороженная Настасьей Палной April и, конечно же, неподражаемый Зенит Бизонович

7422bfe488ae.jpg


b12c0bd400b5.jpg


a409e52f0ef2.jpg


d21b75bc3f8c.jpg


33901c50d76f.jpg
 
Re: Золотой Зенит. Год вместе. Теперь нас трое)

fd9a918b8fe8.jpg


Прям "Выйду ночью в поле с конём...", только не ночью, а днём :lol:

0bbd35215db0.jpg


63a76d368202.jpg


e68bd426ad47.jpg


6f2073af48a3.jpg


0152e8571bd1.jpg
 
Вот это фотографии!Какой Занит Бизонович однако толстый и огромный! :shock: Наверное на нём любая девушка кажется дюймовочкой))))
Фото просто загляденье, погода не подвела)))А у нас дожди((
Такой спокойный на фотках, умиротворённый)))Мне кажется он поэтому и подходит к тебе,Наташ, потому что он у тебя счастливо живёт)))
А ещё прочитала твой пост ещё раз, предыдущий мне ответ. Ты не представляешь, какой ко мне приехала моя лошадь - клала на шенкель,шлюс и две палки в руках, даже если сильно шлёпали. Голову задирала высоко и если даже рысила(я уверена что это ещё медленнее чем Зенит тебе выдаёт) то мне приходилось неимоверно её толкать. И потом я встретила очень умного человека, который сказал мне: никогда не думай, что лошадь тебя не слышит. Думай о том, почему она тебе не отвечает.
Мне кажется, его просто в своё время так же как и мою зашпорили, "зашенкелили" если хочешь. После того как пятками по рёбрам прилетает, я бы тоже никого не слушала. Сейчас моя поднимается в рысь он напряжения икры, а в галоп от корпуса. И это была самая волшебная работа в моей жизни - превращение из "дубовой, деревянной" лошади в чувствительную и внимательную. Это совсем не НХ и не "пробивание" было. Спорстмены моего города считают, что такую лошадь нужно "пробивать". Но я так не считаю и думаю что это тоже Ваш случай. Я не призываю тебя ездить, просто думаю что он далеко не толстокожий, каким себя ставит)))
 
Ох, вот он сладкий воздух свободы... точнее, возможность писать от своего имени, а не скитаться по чужим никам, как бесплотный призрак.
Итак, как и обещала, начинаю над тобой всячески мерзко глумиться))
Конина у тебя абсолютно невоспитанная. Да и с какого перепугу ему быть воспитанным, если мамка на воспитание положила большую и толстую морковку? Зенит следует всем твоим указаниям: мать ничего не говорит - Зеня ничего не делает. :twisted:
Возьми ты себя в руки, ленивая *вставь любой эпитет*. Ну правда... Я тащусь от ваших отношений: Зеня научил тебя кланяться, бегать за овсом, вынимать Его Высочество из капканов... А чему научила его ты?)) Это с твоего молчаливого попустительства конь наглеет и принимает бочкообразные формы)) Shame on you, April!
Так, за сим миссию глумления можно считать временно завершенной))
Теперь о приятном: Зенит - привлекателен, ты - чертовски привлекательна, а вместе вы - шикарная пара! Нежно люблю вас обоих)
 
Спасибо всем :D

Сирин, я думаю, его не зашпорили :lol:
Это я его разбаловала)
Как мне говорила наш берейтор: "Зачем напрягаться, если можно не напрягаться?") Вот примерно таков ход мысли Бизоныча)
Я могу вокруг него хоть с бубном прыгать, хоть с палкой, он абсолютно расслаблен, в то же время, если рядом посторонний, он напрягается, двигается более резво, голову не опускает, весь на стрёме, короче.
В общем, просёк он, что мать всё поймёт и простит, и уселся на мою шею)
Зенит, кстати, тоже поднимался в галоп от корпуса) Безо всякого там тебе постановления, с нужной ноги и вообще) Можно было просто шёпотом сказать "Галоп" и он поскакал) Потому что шагать и рысить - это для слабаков, да, а скакать мы любим от души)
Я понимаю, что мне надо с этим безобразием что-то делать) Но что и как - не понимаю)

Настасья Пална вот тоже меня чморить пришла) А мы седни бегали, между прочим, вместе, в руках то бишь. И вообще хорошо бегали, ТТТ, по манежу...

А ещё мне сегодня Аня фотки мои скинула с тренировки на Трише. Вот же я косяк-то :? Столько ошибок нашла, вся в печали сидела.
Триша вообще массу ошибок моих вскрыла, причём я их ощутила тэкскэть в действии, когда я не могу что-либо сделать, и сразу же вижу причину, почему я это сделать не могу.
Фото с нашей первой трени:

c0f76fbea1bf.jpg


0ad221f7270f.jpg


6cdae20d5a15.jpg
 
Меня тоже последние два раза сажали на лошадь "ни фига ты дура ничего не умеешь". Поздравляю с первыми нагрузками Бизоныча. Движение -это жизнь!
 
Сверху