Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

Это ерунда, извините, я не чувствую себя не счастливой. Просто настроение не боевое. Мне кажется, это о разном. И абсолютно счастливые люди грустят-и это нормально. Нельзя все время прибывать в эйфории, вот как раз тогда и возникают вопросы о нормальности человека.
Я вот вас @hip , не понимаю, не понимаю вашей логики, иногда мне кажется, что у вас ее нет...Я нигде не писала, что не счастлива.
Вы делаете очень странные выводы и умозаключения, что-то сами додумываете, добавляете. Самое интересное, что вас об этом не просят.
 
Никаких выводов не делаю, просто ни темноты, ни грязи за городом я особо не вижу. Вполне красивое время года. Не хуже и не лучше других.
Поэтому и делаю выводы , что печалитесь, спрашиваю что печалит, делюсь своими радостями, извините, если вас бесит то, что меня радует.
 
У нас видимо какой-то разный Питер. Вообще депривация солнечного света это вполне себе медицинский фактор, и влиять он может не только на настроение, но и вообще на здоровье, независимо от личного счастья..)
Как подумаешь, что где-то сейчас люди ходят под пальмами, солнце, море, песочек, и тут ты такой с утра вообще не понял, а какое время суток и почему так темно то. А там оказывается просто тупо не рассвело. И вчера не рассвело, и сегодня, и завтра и прогноз такой без солнца еще на ближайшие два месяца. Это вот да.. выживают сильнейшие. Очень хочется увидеть солнце, хоть немного. Но у нас в городе его сейчас нет.
Очень понимаю про настроение :)
 
Я примерно в таком же коматозе) Сплю как сурок, пол-дня слоняюсь и туплю, потом хочешь не хочешь едь на конюшни...
 
Завидую я вам, девочки!))) я вот в офис в центр не хочу, а на конюшню каждый день езжу с удовольствием, и все мне там сразу кажется прекрасным: и дорога, и окрестности, и теплая сырая погода, и пейзажи кругом и запах лошади прямо каждый раз в детский восторг приводит;)
 
Я вот не хожу, но заставило задуматься, что всю хандру от погоды выдумываем мы себе сами.
Вот не соглашусь с вами и врачи не согласятся. Здоровье напрямую зависит от погоды. Когда солнышко и небо голубое, серотонин вырабатывается, а также витамин D, без которого никуда. И да, статистика по самоубийствам и депрессиям. Не секрет, что в странах,где солнечных дней в году 300, даже с низким уровнем жизни, депрессий куда как меньше, чем в очень благополучной Швеции, к примеру (там с солнцем тоже как-то не очень).
 
Вот не соглашусь с вами и врачи не согласятся. Здоровье напрямую зависит от погоды. Когда солнышко и небо голубое, серотонин вырабатывается, а также витамин D, без которого никуда. И да, статистика по самоубийствам и депрессиям. Не секрет, что в странах,где солнечных дней в году 300, даже с низким уровнем жизни, депрессий куда как меньше, чем в очень благополучной Швеции, к примеру (там с солнцем тоже как-то не очень).
Так я и говорю, что химия. Однако, не всегда дело в серотонине. А жители прекрасной солнечной Франции многие на антидепрессантах и что?
 
Да уж, погода просто вводит в депрессию. В воскресенье пошла с собакой гулять в районе 10, ещё сумерки, а темнеть начало после 15 :( Света белого не видишь вообще, особенно на буднях когда весь день просиживаешь на работе, приходишь ещё темно, уходишь уже темно :(
И до кучи вот такой пейзаж как из ужастика Silent Hill или собаки Баскервилей
4FBCAACA-14D5-4298-9F00-647E2F48CA20.jpeg

Я ещё в детстве как то проще относилась к жизни в Питере, так как помню и морозные зимы со снегом и хорошее солнечное лето, мы всегда купались... но с каждым годом климат становится все хуже, а на Питере это особенно отражается, потому что на поганых болотах он и так не айс :( почти все лето в куртках проходили, а зима вот такая как сейчас. Поэтому я прям всерьёз задумываюсь о переезде , я просто до истерики ненавижу Питер :((( и никакими дворцами и театрами не компенсируешь омерзительный климат в котором просто невозможно жить :(
 
Москва совершенно недалеко ушла, у нас точно такая же картина за окном.
Даже на обычно снежном Сахалине прошел дождь, поверх легшего было снега, и там сейчас ахтунг.
Так что даже не знаю куда бежать-то.
 
Если говорить о России то я б сбежала в Пятигорск, я этот город обожаю. Но для меня там работы нет :( а менять сферу деятельности не хочу
О.о
А я стеснялась написать даже.
Потому что это и мой любимый город и климат.
 
Я уже писала, что, в принципе, я могу переехать к дочери в Испанию, на первое время там и квартирка есть.
Но... там другая проблема: пять месяцев в году невыносимая жара. Это я тоже не люблю. И там не будет конюшни. А будет две-три лошадки и никакого полёта фантазии.
Мои страны: Германия и Голландия. А вот туда уехать возможности нет.
Упустила я свой шанс выйти замуж за австрияка... теперь уже все: много лет и лишних кг. Ха-ха. Но ведь ничего не бывает просто так.
 
Вот я тоже могла бы вернуться в крым, но летом жарко там... Т. Е. Отдыхать - да. Но как работать?
Меня нынешняя зима устраивает всем, кроме грязи. Но она неизбежна.
И туманы я люблю. Сегодня совершенно шикарный.
 
Москва сейчас филиал Питера - 23 декабря, за окном дождь, свинцовое небо, темно, как в подвале, все в грязи, люди в грязи скупают новогодние подарки)
 
Бывают и приятные моменты среди проблем и серых будней.
Вот такое суперприятное окончание года!!!
12F95DB0-A23C-4783-9BE6-BCA2C749A852.jpeg
 
А мы наконец-то определились с датами семинара с топовой британской всадницей Ханной Биггс, 20-21 июня 2020 год.
Ждём всех желающих.
Подробная информация:https://vk.com/wall-176811917_21.
 
Сверху