Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

Приезжайте в гости! Я тут осваиваю сыроделание: вчера четыре часа у плиты и моцарелла готова. Очень вкусно!!! Так что группу сыров паста-филата изучать начала, следующий сыр кочековалла.
Приглашаю на сыры!
 
Последнее редактирование:
А сыр вчера взял и не получился, довольный Босс стрескал "не получившийся сыр". Сыр- дело очень заморочное и нудное, но результат скрадывает все занудство его приготовления.
А тебя, Олечка, внизу в холодильнике ждут сливки и творог!!! Забирайте!
 
Можно и я в ПЧ. Сыром тоже увлекаюсь, правда летом... когда молока море)
 
Конечно, очень рада! А у вас коровы или козы? У меня и то и другое. Молока и сейчас хватает. Не хватает времени катастрофически. Мне же и коней работать и тренировать, и козы, коровы, продукты молочные, но пробую помаленьку, семинар чики посещаю. Я вообще такой любитель поучиться, с людьми интересными потусить, так что, присоединяйтесь.
А это Ладога, не знаю, что за аномалия, но у нас градусов на пять температура выше, чем в том же Всеволожске ( у них -29, а у нас -22, например), может из-за озера.
 
Творог и сливки просто бесподобны. Слопали с мужем все за один вечер. Просто не оторваться. И как я раньше ела молочку из магазина, я не представляю.
Теперь мечтаю попробовать твои домашние сыры :) и о козьем сыре давно мечтаю ;)
 
Спасибо, Олечка! Козий будет в скором времени: коза сегодня, наконец то родила. Козочка и козлик. Козлик, как корова, белый в пятнушки. Кому такой козел нужен? Фотки выложу позже, им всего три часа от роду.
 
Спасибо! Я так ждала в лунных пятнышках, как мамка, а они просто в пятнышках.
Пока тут с козлятами разбиралась, сварила сыр качотта с мятой.
 
блин ну нельзя же так издеваться!!! я тут на работе сижу, только что пообедала в невкусной офисной столовке, беее. а она тут дразнит сырами вкуснейшими домашними. :mad:

поздравляю с новорожденными козликами :) они наверное такие мимимишные :p
 
Я думала об этом, только не потяну все сама. И помещение надо отдельное, сыроварню, сырохранилище, чтобы созревали сыры, многие же до года лежат и зреют.
Сегодня все-таки сделала моцареллу, все получилось, лежит в солевом растворе. Сейчас варю норвежский сыр Брюност из сыворотки. Посмотрим, что получится...
 
А вот и мои козюльки, они такие прикольные, как собачки, умненькие и ласковые.


 
Совсем пятнистый--это пацан! А коричневая, как олененок тоненькая-это девчонка. Девчонку оставлю себе, уже решила и мужа уговорила, парень, конечно, продается. Никому такая красота не нужна?
 
Год назад муж вернулся домой из Сербии. Закончились мои поездки в эту замечательную страну. Сначала я была рада, потому что просто устала кататься с пересадкой в Москве по 14 часов в дороге, раз в месяц, трудно было бросать коней на длительное время, потом возвращать их в работу. Но сейчас, я очень ощущаю, как мне не хватает этих поездок. Сколько смешных историй с ними связано.
В Србии мы жили не в Београде, так сербы называют свою столицу, а в городе Ниш, практически на границе с Косово. В Сербии потрясающие продукты,правда, их кухня мясная, а мясо я не ем, но овощи, салаты, молочная продукция- прекрасны. У них хорошее вино, причем высокого качества , котирующееся на равне с итальянскими и французскими винами, качественная косметическая продукция копеечных цен. Очень приветливые люди и ... ооочень интересные мужчины. Есть у них и горнолыжные курорты совсем даже не плохие. В Златиборе и Зайчере уровень покруче, но мне по природе и расположению нравятся горы Капаоника. Вообщем, замечательная страна, всех приглашаю.

Это Грза-хорошее местечко недалеко от города Александровац, можно хорошо отдохнуть, погулять, вкусно поесть


Сербия-глубоко православная страна. Просто источник, но там обязательно будет икона.

Совершенно необыкновенное озеро у источника:

А это -горы Капаоника.


А это вид из монастыря Святой Богородицы в Лешье, согласитесь, что потрясающе.

Поэтому всем рекомендую посетить сей чудесный край.
Очень мне хотелось посмотреть на живых липицанчиков. Муж свозил меня в завод Эрджела Келебия на границе с Венгрией.




И еще в Србии огромное количество курортов с минеральной водой и грязями. И цены там прямо приемлимые.
 
Последнее редактирование:
ой Сербия - моя давняя мечта :)
озеро на фото просто нереальное.
а сербскую косметику помню-помню. :) то, что ты мне привезла, понравилась безумно. кремом пользуюсь до сих пор.

пы.сы. чего это тебя на поэзию потянуло? :)
 
Да, печалька какая-то: тренировок нет, залезла в угол с конями, пока не понимаю, что дальше, что хочу, в голове очередная каша. Чего бы и на поэзию не потянуло? Сижу в своем колхозе и придумываю, куда бы лыжи навострить. Цыганская душа зовет в дорогу. Хотела в Максиму на Шоу жеребцов, так подружка передумала. Опять обломс. А душа чего-то просит...


Есть в Питере необыкновенные места. Это вид с крыши кафе "Solaris lab".
Есть такая питерская поэтесса Мария Смородина:
"Нарисуй меня художник забулдыга,
У тебя похож ДеНиро на китайца,
В Питере сегодня холодрыга ,
Мне же фиолетово и нравится..." По- моему здорово!!!
 
Сверху