Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

Пусть все пройдет успешно! Выздоровления Гарюше!
И Баллада пусть поправляется!
 
Пусть все скорой поправляются. Сколько можно то уже несчастий
 
Ой, удачи песику (((( очень жалко старичка! Будем за него держать лапки, всей нашей стаей... ( у нас дома много лапок!)
 
Спасибо всем огромное за сочувствие и поддержку! Операция прошла, от наркоза отходит, но результаты будут понятны не сразу, а через несколько дней. Спасибо нашему врачу, моей подруге Кате. Она очень помогла с оперативностью принятия решения, постановки диагноза и со стоимостью операции и лечения. Как хорошо, что есть такие друзья! Она как раз тут вспоминала, как на нем училась УЗИ сердца делать, сколько уже лет прошло...
 
Гаренька мой пока не ест, сам не писает, в стационаре оставила, пусть под присмотром. Операция сложная,а он старенький. Зато сегодня очень хорошо поездила на Люське и на Антонио. Стали получше переходы, сегодня поделала связки на галопе из малого, для меня пока главное,что слышит меня, что со мной каждый темп. На Антоне сегодня поделала немного уступки и плечи на рыси, но делала так очень медленно, чтобы ногу больную сильно не нагружать. Решила,что буду начинать так,а потом посмотрим по состоянию.
 
Урааааааа!Мы дома. Гарюшу сегодня выписали. Ест, все нужды справляет самостоятельно. И... даже ходит, но левая задняя ножка пока подволакивается, хотяиногда пытаетсяее подтянуть и опереться на неё. Впереди реабилитация, через неделю можно будет плавать, будем учиться ходить заново. Зато он счастлив, что дома, что с нами, эмоции у него зашкаливают конечно. Спасибо всем за поддержку, теперь и я верю в силу проконей.
 
Будем надеяться что на этом беды закончились.
Гарюша пусть скорее идёт на поправку.
 
А у нас сегодня семинар, первый день, почти все кони заехали, ждём Пауло. Я буду в этот раз один день, так получилось, завтра утречком. Сегодня буду в режиме лайт, смотреть. Погнали...
 
Осталось ещё три всадника, а уже 20-00. Пауло чего-то сегодня в ударе, досталось практически всем, досталось в смысле интенса на тренировке. Девчонки сегодня просто уползали, учитывая +28 градусов и влажность. Тем, кто был утром и сейчас вечером, тем повезло, днём было ооооочень тяжело. А Пауло бодр и весел, всех подгонял, было много связок, много разных упражнений. Ух!
 
Ну так это же "его" погода)) почувствовал себя как дома. А было бы плюс 16, так было бы грустней :D
 
Лиза, спасибо большое, что приглашаете Пауло к себе на базу!
Жаль, я в этот раз без лошади и только на один денёк.
Как вы с Люсей сегодня отзанимались?
 
Мы стараемся! У нас как-то получилась очень хорошая команда, и, конечно, если бы не Юля, ничего не сложилось бы. Готовься с лошадью на следующий раз, он скорее всего будет в мае. А с Люськой позанимались мы замечательно. Для меня очень продуктивно. Я же последнее время ездила очень мало из-за спины. Мы с ней обе не в особом тренинге. Но я попросила принимания на рыси и галопе с нами поработать, у меня затыки с руками. Пауло подсказал много полезных штучек. Например, при принимании налево открывать наружный повод (правый),не давая ей сильно сворачивать шею внутрь. Но мне больше понравилось, что она реально работала, слушала и не скандалила, как это было раньше. Улучшилась рысь у нас, стала ритмичнее. Я сама стала дольше держать нагрузки на тренировке. Пауло-это всегда интенсивно, для меня реально тяжело, но я подтягиваюсь уже к общему уровню. Короче, я очень довольна, жалко, что один раз только получилось.
 
Вчера у меня был очень продуктивно положительный день! Я вчера отфотосессила трёх своих лошадок. Спасибо Валерии Короткевич и Оле Сёме.
Во-первых, я с утречка всех начистила, подстригала, уложила САМА! Для меня это подвиг, т.к. кони абсолютные свинтусы с коркой грязи и совершенно не лежащими и непокорными, я бы сказала, гривами. По часу точно у меня заняла каждая лошадка. Когда все они были готовы, я занялась своим внешним видом, на улучшение которого от силы ушло минут десять.
А, во-вторых, сам процесс был очень нервенный и волнительный. Хорошим ребёнком была только поняшка Бьютик, а вот мои любимчики отличились, особенно, Люська. Она суетилась, вертелась, бегала исключительно на расстоянии вытянутой руки от меня, ее все пугало, везде были конееды. Антон же ... просто очень харизматичная лошадь, поэтому фото интересные, но вёл себя он тоже не айс, зато зажег, показав все свои возможности и оочень хорошие по моторике аллюры. Антонио уже 18.Но, не смотря на его некоторую "тяжелость" старотипных лошадей ( он голштин с кровями Апломба и Вазгона), лошадь эта очень интересна по своим внешним данным и аллюрам.
IMG_0570.JPG
 
Рита, как только так сразу! К сожалению, не от меня зависит, жду фото от Валерии.
 
Последнее редактирование:
Сверху