Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

Прошу прощения за беспокойство. А если не секрет - сколько финский дядечка берёт за приезд и сеанс?
 
Прошу прощения за беспокойство. А если не секрет - сколько финский дядечка берёт за приезд и сеанс?
Я напишу в личку. Он берет только за сеанс. Если считает, что вашей лошади не нужно что-то поправлять, он денег не берет вообще.
 
Минус 23 градуса. Вот сижу и не знаю, что сегодня с конями делать? Наверное пойду немного погоняю и похожу в руках. Думаю о том, что надо выйти на улицу просто с ужасом, в окошко все так красиво: белое все и солнышко...
 
Хочу поделиться впечатлениями в работе лошади после массажа. Лошадка у меня кривая, это все понятно, кривая классически ( согнута налево). При работе на корде налево она правый зад ставила в сторону, наружу. А вот сегодня побежала ровно, я сначала не поверила, потом присмотрелась... точно, ровно. Второе: при уступке налево , как раз правый зад очень плохо работал, ей было очень трудно его поставить глубоко под себя. Сегодня практически также работала правым задом, как и левым. Ну и... общее состояние, она вышла какая-то очень расслабленная, киселеобразная, с первого темпа толкнулась хорошо, опустила голову. Я очень-очень довольна. И если честно, не ожидала совсем такого эффекта. Буду повторять однозначно.
 
Можно мне тоже в личку)? А по русски дядя говорит?
Массаж да, творит чудеса. С помощью массажа две лошади, которых я работала, стали шагать с заступом в шаг и более, хотя до этого вообще "не шагали" - зажаты были слишком.
 
Я одного своего коня от плечевого миозита избавила в том числе и массажем.Разминала его до желеобразного состояния,чтобы найти точное место миозита - с грецкий орех где-то размером желвак оставался,а потом его обкалывала кровью с вит.В12(аутогемо-терапию делали).Сейчас своей периодически массаж делаю,но руки уже не те...Да и нам ещё бы и кости поправить,а это я точно не смогу - тут знания конкретные нужны.
 
Что-то холод не отпускает. Утром поездила на Антоне на ура. Я его не кантую, так порысили, погнулись, ноги поменяли и домой. Но мне было совсем не холодно, а очень даже комфортно. А вот Люську я вывела в четыре, так замёрзла через двадцать минут, ноги, коленки отвалились сразу. Но пришлось поскакать, а то чего-то очень весёлая была девочка, распирало ее во все стороны. Света на Ориноко сбежала раньше меня, я оказалась более морозоустойчивой. А сейчас сижу дома пью чай с имбирем, греюсь. А дальше, говорят будет хуже. Так не хочется коней из работы выбрасывать...
 
Я скачу в "виннипуховых" штанах после -10 если солнца нет. И в лыжных перчатках. О прям высоких материях в работе речи не идет, но в целом ничего. Всяко лучше, чем на корде крутиться, если надо сохранять боеспособность.
 
А я пребывают в шоке - посмотрели прогноз на след.неделю в окрестностях конюшни - со вторника обещают -29,которые будут ощущается как -34 :eek: И как лошадей работать? Их даже в бочке не погонять толком при таком минусе - бронхи обожгут себе холодным воздухом.:( А самим уже придётся вступать в секту свидетелей не то что третьих,а тридцать третьих подштанников:(
 
По Яндексу все более оптимистично.
Так по Яндексу и смотрели,только с привязкой к местности.В Мариенбурге выдаёт вот такой прогноз((( Пошла выгонять моль из ватных штанов - кажется,они мне самой скоро пригодятся)))
 
А мне вот ватные штаны придётся прикупить, как-то не было необходимости. На лыжах я не катаюсь. Горнолыжные костюмы с обязательных пафосных поездок в прошлом, я успешненько продала. Как-то так. Зато у меня сегодня выходной. И я пойду на лекцию о предках Пушкина к замечательной тетечке Анне Север. Она очень интересно рассказывает, находит всякие мелкие подробности. Лекции же проходят в очень непринуждённой обстановке, в этот раз будут в баре БутерБродский. Пойду я со своими любимыми пордружками-одноклассницами, а потом мы там же и посидим, потусим. Жизнь прекрасна!!! Даже в -20.
И ещё хочу прокомментировать витамины Витолит "Дикий медведь". Я опять купилась на рекламу и дешевизну. Лошадей у меня много, основным я заказываю витамины в Англии, а вот прокату покупаю здесь. Виталит я уже давала и у трёх голов была одинаковая реакция-веселухи. Причинутакой реакции я не поняла :состав, как состав. Прошло два года. И вот смотрю в Хорс скидки на подкормки: купила Васе ветеран, а Балладе с Димкойкак раз тот самый Витолит. Прошло три дня: Баллада носится с прокатом, как невменяемая, а Димка опять ломает левады и весело зажигает по территории. Что же там такое добавлено, что коней так вштыривает???
 
Последнее редактирование:
Ватные штаны надо конные брать. Мои раза в три теплее горнолыжных.
А в виталит не ясно что добавлено, зато дохлякам которые ни тпру ни ну идет отлично.
 
Мои жрут виталит уже третий месяц и хоть бы кто развеселился. Вообще никак не влияет. Возможно если у лошади не хватало каких-то витаминов и их резко добавили, ей повеселело. Но это и у людей так - на фоне авитаминоза начинаешь пить витамины и вштыривает. Правда через неделю это обычно проходит, организм привыкает.
 
Я с экспериментами с подкормками завязала. Ибо нафик. Если есть проверенное работающее средство, то его и юзаю.
Я кстати когда морозы совсем сильные, спасаюсь тем что хожу с конём гулять в лес просто в руках . Потому что работать нереально, а развлекать лошадку как то надо.
 
Оль, ты мне предлагаешь с Антонио в лес сходить? Это навряд ли получится, будет хождение на задних ногах и бесячки. С Люськой можно, но мне нужна компания. А по поводу витаминов... я им все время чего-то даю, перерывы может месяца два, неужели за два месяца на фоне того, что они до этого ели витамины, может случиться авитаминоз? Хотя все может быть. Причём это не в первый раз именно на Виталит, и опять же начинаю я давать с маленькой дозы постепенно увеличивая. Вот я давала витамины, покупала у Морганы, все было в норме, все были вполне себе адекватные. Не знаешь, что и подумать.
 
Весь прошлый год, начиная с 15 ноября 2016 года прошёл -никак... я обычно очень активна, у меня много идей и планов, в конце каждого года я составляю список целей, а в следующем году стараюсь их исполнить. Но после того, как пал Даник в ноябре 2016, весь 2017 год я просто тупо прожила... как амеба. Ничего не хотела, никуда не стремилась. И если бы не тренерские курсы в начале года с Мартьяновой, Коганом, Юлей, все было бы ещё хуже. А вот в этом году постаралась собраться и взять себя в руки: цели написаны, планы составлены, будем работать.
Одной из целей- было приобретение жеребца уэльского пони в Европе. И... тадам... он есть у меня.
Лицензированный, с отличным современным экстерьером, суперскими аллюрами и прикольной кличкой.
Idefix:
777C164D-45CD-44F2-AC24-617ACF0B6A4A.jpeg
BE0A5663-59D2-4D85-99ED-CB5A3F19B9D3.jpeg
A96417DD-632D-440F-A413-F53D7EA51519.jpeg
CD03B82E-B73B-424F-8917-D8F2A2B0136D.jpeg
 
Сверху