Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

А про старты домашние рассказать? Первые старты в родном клубе, в который столько вложено - это же целое событие!!! Надо отчёт с фотками :)
 
Вот и Новый год! У меня сегодня выходной, за окном солнышко, морозец. Есть время поваляться и написать что-нибудь в дневничок.
Мы и правда провели первые маленькие соревнования: детки проехали тест Посадка, а девчонки Тест В и ППД тест А. Все молодцы!!!!! После семи лет работы в госучреждении я думала, что у себя не буду делать ничего, но проходит время и хочется праздника, тем более для детей. Все удалось!!! Дети счастливы, родители тоже. Девчонки мои довольны, а я за них очень-очень рада. Кони молодые, надо обкатывать, а начинать проще всего дома. Спасибо всем за помощь, особенно моим сестрорецким девчонкам за показательные выступления. Спасибо Марине, что покатала деток в тележке на Димке. Мне кажется, это был гвоздь программы.
И немного о грустном: свозили Даника в Москву в Отраду к немецкому доктору Яну. Доктор сказал, что здесь полную диагностику он ему провести не сможет, приезжайте в Германию, welcome.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Спасибо!!! Все молодцы!!! Но Димка, действительно, отличился. Полное его имя очень даже не простое, а смешное, но крутое. Полное имя Димки: Кое-кое шоу Дансер.
image.jpg

А еще хочу показать вам одну девчонку, которую планирую крыть в этом году.
Очень интересная дама ( у нее очень эффектная рысь), если кто помнит ,Катя Ефремова в свое время ехала на Бриони, он полный брат Элвиса под Надин Капельман, вот , очень движения похожи.
image.jpg
 
Бриони?:eek: Это лошадь, из-за которой я пришла к лошадям по-настоящему! Эта встреча 10 лет назад перевернула мою жизнь.

Можно мне ещё информацию про эту вашу рыжую девушку и Элвиса? Пожалуйста!:)
 
Да, Бри был замечательной лошадью. А я вас лично не знаю? Я ездила у Кати на Бри, именно он научил меня полным пируэтам и менкам в один. Его первое седло мне Катя подарила, я на нем не езжу, оно, как память.
А про Бри... Его же настоящая кличка Эльдар Костар, если я ничего не перепутала. Это уже загибающаяся линия немецких лошадей. Сейчас в моде более легкие кони, а такие уже не очень востребованы. Но ощущения езды на нем, я не забуду никогда. Под тобой машина, которая несет тебя, как на батуте, полнимая вверх и плавно опуская вниз. Бри-это кайф!!! Элвиса можно найти на ютубе. Очень талантливая лошадь. Кобыла очень похожа по колодке и ощущениям сверху, и рысью. Она немка по матери, надо полазать по родословной, может и есть общие предки. Но она мне напоминает Бри, ничего не могу с собой поделать.
 
А я вас лично не знаю?
Не знаю.:) Думаю что нет. Я тогда только начинала осознанный конный путь. И лично познакомилась с Екатериной Геннадьевной намного позже.
Его же настоящая кличка Эльдар Костар, если я ничего не перепутала.
Правда? Я о нём только как о Бриони слышала.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/5308
Для Екатерины Геннадьевны это тоже была особенная лошадь.
Это уже загибающаяся линия немецких лошадей.
А можете подробней рассказать? В рунете я мало что найду, а для дальнейших поисков мне надо хотя бы знать клички предков лошади латиницей.
 
Я поищу. А Бриони назвала его сама Катя. Она любит давать своим лошадям географические клички. У меня ее конь Антверпен, например. Причем географические названия особенные: Антверпен-город бриллиантов, она мне все время это говорит, Бриони-остров для супер элиты, ну, и фирма одежды, конечно, очень клевая. а еще она мне кобылу мою любимую называла, сказала, что это Леди Топ и никак иначе. Так и живем Леди Топом.
 
Как интересно!:)

Если что-то найдёте про Бриони, то буду очень благодарна.
 
Погода ужасная: я почему-то все время мерзну. Кутаюсь-кутаюсь, а всё равно холодно. Сегодня еще и день коваля. Двух подковать, четверых на расчистку. Валера ругается, но сегодня как-то мягко, даже ласково, что дубак, а ему работать. Перед ним надо было успеть вывести лошадей, хоть чуть подвигать, а в манеже кто-то из девчонок оставил жердь на колеса, положенную , мои оба решили прыгать, тащили меня к ней. По три раза сиганули в одну и другую сторону и домой быстренько. То ли греются, то ли настроение хорошее... Но прет их сильно в мороз. Сейчас сижу дома, пью чаек с лимончиком и кайфуша. Вниз идти не хочу. Сшила корове навымник, теперь сижу и думаю, как его к ней прикрепить... Корова очень ржачная в попоне в шотландскую клетку. Муж хихикает, что шотландская корова в шотландской попоне. Надо будет сфоткать, выглядит смешно.
А это для настроения, лето, тепло, ромашки, козлики:
 
Ооо хочу это увидеть. Корова в шотландской попоне да ещё с лифчиком не вымени это наверное потрясающее зрелище :D
 
Это, правда, очень прикольно! А лифчик сварганила из подпузника с Антохиной попоны зимней, только чистой простынкой обшила. Чего только не придумаешь для любимых животных.
Еще кусочек лета:
 
Ну, что за день сегодня... Жуткая метель, а кони, кони... Антоха жутко жреться при работе в руках, переходит все рамки дозволенного. Стаскивает с меня кепку и выбрасывает, прижимает к стенкам, водит за рукав. Всех этих пакостей он не делает, совсем не делает. Безработица этих морозных дней дает о себе знать. Занимались дисциплиной, но руку больную он мне все-таки хорошо дернул, болит опять. Люська была звездой: сделала все замечательно, вот, думаю, умничка, а она под конец нагадила, взяла и свалила от меня. Но далеко не убегает, бегает вокруг меня, в руки не дается. И эта лошадь, которая ни на шаг от меня не отходит, я ее гулять выпускаю на свободе, она стоит рядом. Что за день? Потом поймалась, и в наказание ей было пиаффе, и в обе стороны, и по три повтора. Была недовольна, но сделала. Даника просто шагаю в руках, делаю остановки и большие Вольты, меняю постановление, больше ничего с ним не делаю, боюсь за ногу. Так и этот -кусаться вздумал. Ушла из манежа расстроенная. Какая муха их сегодня укусила. Вечером еще старый Вася с Балдой.
И немного зимних фоток:
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    445 KB · Просмотры: 56
Все таки шикарный кавессон мы купили тогда у Ани Беран. Я на него не нарадуюсь, другие ему в подметки не годятся :)
 
Да, Рит, это правда. Очень скучаю по той недельке в Баварии, такая атмосфера была замечательная, сейчас очень не хватает рабочего настроя, который мы там получили.
 
Да, Рит, это правда. Очень скучаю по той недельке в Баварии, такая атмосфера была замечательная, сейчас очень не хватает рабочего настроя, который мы там получили.

О, да! Рабочий настрой где-то спрятался. То новогодние праздники, то морозы, то снежная вьюга...какое тут вдохновение?))
 
А я назло настрою сегодня полезла в седло. Прошло сразу все: и локоть, и голова. Почему такой эффект, забываешь обо всем. Поездила просто замечательно. Антон- суперская лошадь. Люблю его очень.
image.jpg
image.jpg
 
Сверху