Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

прелестные стихи :)
а дневничок то меж тем растет. уже 5 страниц. выкладывай почаще фотки зверей
 
Доброе утро, Мир! Такими словами начинает свой день хороший писатель, прекрасная мама троих деток и просто замечательный человечек- Екатерина Сиванова. Если кто не читал ее книгу " Исповедь мачехи", очень рекомендую, с Катей мы познакомились в Анапе, когда работали в лагере пионервожатыми. Уже тогда, она была особенной какой-то, за ней тянулись, на нее ориентировались и мы и детки. Ей был 21 год и на тот момент она была уже разведена, почему то это было круто. Жизнь такая странная штука: Катя как-то рыдала на берегу в кустах, и я из бессвязного бреда поняла, что у нее не будет детей. Для меня сие было ужасно и я к ней прониклась еще больше. Прошло много лет и у нее трое чудесных деток, а у меня нет. Кто бы мог подумать тогда?!?... Почитайте на досуге, если будет возможность, ее повести и рассказы.
 
Один день без интернета и ощущение не полной, а какой-то обрезанной жизни. Айпад-мое фффсеее!
Я не люблю детей-прокат. Сегодня вернулись первые детки для занятий, и у меня упало настроение ниже плинтуса. Я могу полдня отстоять в манеже со взрослыми всадниками, но вот маленькие дети вгоняют меня в ступор. Причем они замечательные, меня любят, всячески пытаются показать свои ко мне супер положительные чувства... А я их всё равно не люблю. У меня есть чудесный пятилетний мальчик, который совершенно потрясающе признается мне в любви, он говорит так:" Я стеснительно хочу признаться вам в любви." Маленький пятилетний мужчина, который мне все время делает комплименты: и глаза у меня не как у всех зеленые,и руки необыкновенно красивые. А я ничего с собой не могу поделать... Что это? Я не злая, я хорошая, но маленькие дети для меня трудно и сложно.
 
Кстати тут по мне прошлись по результатам на Эквестриане. А реально-нет. Но я то ладно, я можно сказать болталась то здесь, то там, между небом и землей, да , я и не претендую, много не ехала, все для удовольствия, для себя любимой.Но то, что нет результатов моего спортсмена, есть только по молодым на России на Леди Топ, нет ни на ее личном коне, ни на моем втором основном, это факт. Извините, но получается-это не показатель, если не вносятся езды уровня CDI и Командного чемпионата России.
 
Хи.да с детьми надо уметь и любить работать))не обязательно быть злым чтобы не работать с детьми...
 
Я тоже детей не люблю чужих (а свои уже не дети). Поэтому разговариваю с ними серьёзно и как со взрослыми. А они наоборот ко мне липнут.:rolleyes:
 
На эквестриане твою фамилию черти как написали неправильно. А стартов и правда почти нет. Зато все судейские результаты за прошлый год есть.
Да и черт с ними. Я понимаю если б было от кого упреки выслушивать. А то что какая то гопота на своём помоечном ресурсе что то вякнула то это не повод заморачиваться ;)
 
Конечно, заходите, приходите, пишите, очень всем рада! И я абсолютно серьезно говорю, что совершенно не против собрать друзей и у себя: на сыр, творожок и молочко.
Ольчик,Star, я тебя обожаю, ты, как всегда, четко, резко, не стесняясь, но по делу.
А манеж-это спасибо моему мужу, я жуткий экономист, сделала бы поменьше и попроще, а он у меня душа широкая ( в ширину 24 метра, в высоту 7,50 м, хотя говорено-переговорено.....).

Пока просто выложу родословную моего самого любимого мальчика, потом соберусь с мыслями и напишу дальше. Маргарита (ritutik) обещала написать про Ацетона-жду с нетерпением.
 
Честно отсмотрела Шоу жеребцов в Максиме. Впечатление очень странное: с одной стороны не очень понятен формат этого мероприятия,если это просто шоу, тогда смысл в оценках экстерьера и качества аллюров, прыжка и выбор победителя, если это все-таки какой-то отбор, отбор куда, для чего для спорта, для разведения??? Если для спорта, то почему только жеребцы, если для разведения... Вроде как там уже были лицензированные лошади.Не поняла. Чтобы оценили немецкие судьи, ну, они оценили... Легче не стало. Не поняла разделения на группы, зачем? И просто убил уровень лошадей, были интересные, но очень мало, это из такого количества голов. Не поняла почему в своей группе выиграл Эскуриал? Обыкновенная лошадь, были интереснее по аллюрам и экстерьеру. Мне кажется, что-то с подсчетом оценок, еще не вникала. И еще раз убедилась в том, что нашим лошадям очень не хватает пластики, отпущенности какой-то, конкурным не хватает силы, мощности, особенно тракенам. В результате сделала вывод, что буду привозить сперму, однозначно. Но это вывод лично мой, просто взгляд дилетанта.
 
Мы с декабря где-то открыли домик для постояльцев. В нем есть раздевалка и планируется библиотека, маленькая спаленка, чтобы было, где остаться, если что ( если что, я надеюсь, это вдруг кто-то будет не очень трезв, чтобы на машине уехать домой), и кухонька. Низ еще не готов, а раздевалка уже действует. Покажу пару, тройку фоток.


 
Прочитала у Маргариты (ritutik) и поняла, почему на Шоу жеребцов кто-то имея за аллюры оценки ниже, чем другие лошади, общую получал больше и выигрывал, потому что плюсовали шпринт, а некоторые кони не прыгали. Из выездковых наших понравился Аванс, наверное, будут сперму предлагать. Понравился Арамис, в этой лошади уже есть пластика и природная раскрепощенность, плохо показал себя Иллинойс , но лошадь очень красивая.
 
Сегодня посмотрела езды молодых в Максиме, расстроилась. Очень обидно, когда иностранные судьи прямо показывают, как делает всадник- руками опускает, едет на руку, а не к руке. Уровень низкий. Есть достойные всадники- Шарангович очень понравился, ровно, в контакте, здорово. Москвичам везет- много семинаров и различных мероприятий.
 
Доброе утро, Мир! Что главное в нашей жизни? Семья, когда тебя окружают самые близкие и любимые люди, любимая работа, безусловно. Я -счастливый человек, меня окружают любимые люди, а любимая работа совсем рядом, спустился вниз на этаж и ты на работе. Но, как иногда, хочется поспать, поваляться в теплой постельке, а мне надо вставать и идти к козам, корове, потом выводить лошадей, потом тренировать. Тогда я вспоминаю, как работала с 9-00 до 18-00, сидела в душном офисе, ходила в душные суды, нет, мой сегодняшний образ жизни, мне ближе, но почему иногда не знаешь, куда деться от усталости?
Надо стряхивать пыль и выезжать. Вот и ребенок выложил фотки прошлых стартов, опять хочет на старты.
Это Люська, Леди Топ. Полукровная. Мама Ольденбургская, папа русские тракен. Потом напишу ее оценки за аллюры по молодым в Москве на Чемпионате России.

 
А результаты выложены по шоу жеребцов? Интересно посмотреть, как там питерских оценили)
Эскуриал да, внешне эффектный, но, видимо выиграл, потому что лучше не было.
 
Спасибо, долго это было, переезд в смысле. Но сейчас взяла себе за правило - писать каждый день по чуть-чуть.
Hip, результаты очень интересны самой, но пока нигде не встретила. Эскуриал очень эффектный внешне, потрясающе красивая лошадь, но... " с лица воды не пить"... Просто, смотришь иностранные аукционы и понимаешь, что купил бы большинство, а тут посмотрел , и в большинстве глазу не за что зацепиться, хотя достойные были, безусловно. Кони Инессы Викторовны- замечательны. И мне очень приятно, что она Люську мою очень похвалила, сказала, что хорошая лошадь, жалко, что кобыла, работайте. А я тунеядец такой, то одно, то другое. Сегодня, например, собиралась всех под седло, а в результате Антон отработал, а Люсек откосил и бегал на корде, потому что ветер дует, вояки стреляют, все гремит и шумит. После того как спокойный, супер спокойный Антон весело подпрыгивал, я на кобылицу честно побоялась залезать, а то она у меня специфическая, очень импульсивно-психическая.
И кстати , она на корде ни разу не подпрыгнула. Люся у меня коротюсечная такая, что ей очень тяжело на уступках, боковых гнуться и работать задом под себя. Я ее постоянно мучаю уступками шенкелю по вольту, а сейчас уже прямо вырисовываются те самые уступки,но на рыси. Для меня-это счастье, наша маленькая победа. С кобылой сложно работать из-за ее темперамента, для меня самое главное самой сохранить спокойствие. Вот такие наши трудовые будни. А у меня сегодня ребенок отменился-смешно, но для меня это тоже счастье!!!
 
Хотелось бы конечно посмотреть в живую шоу, а то столько мнений, что стало интересно. То, что у нас есть хорошие лошади я не сомневаюсь, но вот по фотографии сложно оценить экстерьер, скажем мне не нравится на фотографии какой-то момент экстерьера, а может быть это эффект фото. Кто знает.
В Европе лошадей конечно больше выбор, но ведь и они барышники еще те)
 
Подружки ездили в Латвию, Польшу лошадок посмотреть, белорусы берут себе молодняк, готовят, потом продают, так вот, вернулись ничего не подобрав. Говорят интересного нет, а то, на что глаз падает, двухлетки от 30 евро. Кошмар.
Хочу еще немного познакомить вас со своими лошадьми. Есть у меня старичок Вася, по этому году ему уже 24 года. Лошадь, побитая жизнью и работой.Жалко его невероятно, поэтому и не отдала его, а так и тяну, хотя он не мой. У него проблемы с кишечником, бывают колики по типу вялотекущего завала, еще он прикусывает постоянно, зубы передние стерты, поэтому иногда, когда он спит у него вываливается язык. Народ это все приводит в ступор, еще, он во сне очень любит скакать галопищем, лежит на боку и реально очень быстро скачет, перебирает ногами. Представьте, каритина маслом: язык вывален, глаза полуприкрыты, ноги перебирают в галопе, народ пришлый, увидев эту картину выпадает в осадок, а мне приходится всех успокаивать, типо лошадка так отдыхает. В смысле покатать кого-нибудь, он тоже весело покатает , а может и лечь с человеком. Так что вот такое упавшее на мою голову сокровище у меня есть. Его очень любит Сергей Безруков, ездил на нем, с ним фотографировалась Ковальчук. Ее фото с Василием много где печатали.
Несколько фото Васьки с моим бывшим коноводом и Марусей.

 
Сверху