Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

А почему не поехали на Украину? Вот тут Марови рассказывает, что у них по 4 т.евро перспективный молодняк по распродаже)
 
Белорусы не хотят на Украину, прежде всего ехать не хотят, причем у одной подружки муж родился в Киеве, и брат там в охране президента работает. Правда, у него самого уже давно российское гражданство, но сказал, что туда не поедет. Ездят же в основном коней смотреть по знакомым, я так понимаю у Катаржины были. Девчонки коней смотрят вживую, на расстоянии они покупать не будут. Значит надо ехать, потом доставка. Мне тоже кобылы интересны, но я честно боюсь туда ехать смотреть. Тетя живет в Одессе,рассказывает, что страшно.
 
Последнее редактирование:
Мда. Я вообще не представляю, как через границу их тащить. Тут у меня знакомая горела желанием кого-нибудь спасти, так отказалась от идеи везти оттуда сразу. Нашла поближе)
 
Интересно, как процесс оплаты происходит. А если не получиться через границу перевести, что тогда? Деньги ты заплатил, а коня не получил. Это риски. А потом за животинку столько переживаний. Мы давно, лет пять-шесть назад везли коней с Украины от Ковшова, я этот проход границы на всю жизнь запомнила. Сутки там торчали, хотя все доки были в порядке, я сама юрист, все было столько раз проверено. Всё равно не так, денег вымогали, мы предложили половину от запорашиваемой суммы, через сутки за половину пропустили. А так жара жуткая, спали по очереди, кони, как мышки мокрые, а этим по фигу. Осадок до сих пор. Я думаю, многие так думают и испытывают тоже, что и я.
Еще, я бы очень-очень хотела поучится ИО у Morovi, но как туда добраться? в заводе то точно все тихо и спокойно, а вот дорога, лететь до Киева, потом дальше как... Я трус ужасный, одна путешествовать не люблю. Я плохо держу удар, когда стресс какой-то, медленно принимаю решение. Я всегда с кем-то, одна стараюсь не быть, вот так жизнь побила, пря, как Васятку моего.
 
Последнее редактирование:
Кошмар( про польскую тоже нелестные отзывы слышала. С конями жесть. Сам потерпеть можешь, коней жаль, да. И умирают бывает.
 
У меня знакомая в том году несколько лошадей с Украины притащила. Я тоже поинтересовалась, как там с границей. Она говорит - ну как, лесочком в поводу провели o_O
 
но как туда добраться? в заводе то точно все тихо и спокойно, а вот дорога, лететь до Киева, потом дальше как...
А дальше садишься на автобус, четыре часа и Вы на заводе.

Из Николаева вчера ребята уехали, вязаться собаку привозили. Из Новосибирска.

Это как в присказке "Глаза боятся, а руки делают".
Кстати, в Россию привезти лошадь в миллионы раз проще, чем в Беларусь.
Проще завезти в Россию, а потом в Беларусь)
И да, акция закончилась)))
 
Спасибо за развернутый ответ. Но супруг мой упирается и на Украину никак не уговорить отпустить. Я ему уже и так, и так подсовывала видео, фотки. Нет и все. Буду, наверное, ждать осени, отъема и в Германии посмотрю себе кобылу, сейчас смотрела-ничего не нашла, чтобы цена-качество, сейчас мало предложений, в конце года будет больше, подождем.
 
я бы тоже на Украину ни за какие коврижки не сунулась) это как с самолетом из Египта-говорили говорили сто раз не летайте туда и вот дождались. Проверять не хочется. А продать лошадь, потом забрать ее на границе это же так весело и абсолютно реально я думаю))можно пока все не утихнет строить бизнес на одной лошади)))
 
Это точно. Не самое лучшее время коней леском водить. Можно и попасть. И в мирное время то попадали.
 
Вопрос тут назрел - а кто в Питере по искусственному осеменению специалист, не в курсе?
 
Насколько я знаю, этим занимается Лена Никиткина. Она в институте Генетики работает.
 
Рогачева Юля, Макарова Катя еще, но процент зажеребляемости пока одна жерёбость на нннн-е количество попыток. Поэтому доверять дорогую сперму как-то стремновато.
 
Ой, сколько интересных записей я пропустила!
Абсолютно поддерживаю насчет занятий с маленькими детьми.) Мне с ними 1) тупо не интересно заниматься 2) я не знаю какой к ним подход нужен. Не мое.
У меня тоже есть настрой на движуху, поездки, посещение семинаров. Только это всё Москва пока, или ещё дальше(
Раздевалка супер!)
 
Спасибо, Рит! Как твои переезды или ты передумала?
Сегодня какой-то странный настрой на работу.
Опять скажу словами Кати Сивановой: "Доброе утро, Мир!" Меня эти простые слова как-то собирают и нацеливают на движение вперед. Сегодня под седло двое и на корде двое. А сейчас варю сыр, пока ферментируется поезжу на Антоне. Хочу сегодня доделать информацию по сайту. Много чего хочу, главное все успеть. Есть у меня еще один "прожект", но пока двигается очень тяжело, общение с этим человеком с большой буквы, очень трудное, но если сложиться, у меня будет пополнение. Не знаю насколько правильное с точки зрения крутости разведения, но у меня внутреннее ощущение, что ... Так надо!!! Вперед!!!
 
Спасибо, Рит! Как твои переезды или ты передумала?
Мои переезды в силе, я пока стою на карантине. Из Сестрорецка не так-то просто выехать)) Пока на лето, а дальше посмотрим...

Ой, забыла прокомментировать идею с созданием библиотеки. Классная затея! Сразу вспоминается уютная комнатка как у Ани Беран. А каким образом вы там будете литературу собирать?)
 
Да, на лето хочется в поля... А собирать будем, как будет собираться. Кое что уже есть. Я просто хочу собрать литературу не только по работе, но и по кормлению, рекомендации разные по содержанию.
 
Выложу еще несколько фото Антона. По документам голштинский жеребец, а на деле всего по чуть-чуть. Но красавец и личность харизматичная очень-очень. Антоша с Машей. Эту лошадь любят все: и узбеки, которые с ним работают и дети, которые у меня занимаются, и просто приходящие в конюшню люди.


 
Сверху