Просто Звезда Алтая))

Оля, а Вы не ездите на лошадях по окрестностям? Километров на 5 хотя бы от дома то в одну сторону, то в другую? Чтобы разнообразить их жизнь?
Когда, есть с кем, то езжу куда то, но в основном не с кем) Хотя , ездить здесь особо и не куда) Лес заросший, дороги то яма то канава, а я не особый любитель не спешной езды). Так что мотаюсь в основном по окрестным полям, они хоть немного поровнее)
ого как кони наели животики к зиме
На местной отаве)
Ну, есть такая особенность у лошадушек, Когда они долго не работают в них вселяется дух веселья и непокорности)) Вспоминают свое вольную жизнь в качестве диких лошадей, наверное.
Они работали но вяло)), грунта не было вообще, сама падала-прочувствовала))), глину подразвезло от дождей) Бывает в Химки уезжаю, бывает и больше не работают, но вот так палки Алтая ни когда не удивляли))) Сел и поехал, может быстрее и веселее))), но вот это что то новое)) У Спейси бывает, она скажу прямо, для меня сложновата, грубить с ней нельзя, нежная на рот, право на ошибки не дает особо( а я же хоббик самоучка, так что косячу конечно) И бывают просто задвиги у кобыли и ТДО местами))) В общем с ней конечно, чем чаще и лучше ездишь, тем проще))
Да наговаривают здесь на лошадушек! Они стараются, ноги изо всех сил поднимают, лица старательные делают, а их враждебными духами обзывают 😱!
Не,не их заслуги ни кто не отменяет)), они старательные конечно по жизни, так что легкое раздвоение личности случилось 😁 -осень)
Меркурий и на них влияет как и осеннее обострение, они же тоже живые существа) вот мой колоться отказался. Забыла об этом написать)
На счет Меркурия не скажу, я даже не знаю влияет ли он на меня🙃 а вот что по весне и по осени лошадок периодически колбасит-это факт)))
 
Кажется лесоповал на моем участке подходит к стадии завершения, даже георгины сегодня выкопали)) Но это мелочи и остались по ремонтам на участке мелочи). На доме завтра осталось прибить две доски над окнами и повесить два наличника на лицевой части дома, а остальное с домом все сделано)) Почему дом получился полосатым?:D На одной части дома были убитые, старые доски с облупившейся краской, вот их решила и убрать, коли всю обшивку снимаем все равно)) Но брать новые дорогие на старый дом, ну на фиг) Из-за нескольких досок гнать трактор, тратить время или доставку заказывать, потом покупать краску-ну на фиг к зиме так изгаляться, не рационально)))) Где взять доски и желательно крашенные?, озадачилась я)) О идея, доски с предбанника)), предбанник уткам на фиг не нужен и мне тоже, как и баня( баня в свое время стала у меня утятником )))) В итоге предбанник стал крытой верандой, продолжением вольера)) В общем, у лошадей есть шелтер и у поней есть шелтер, для прогулок зимой. Надоело в леваде ушли в шелтер под крышу от ветра и снега. Вот теперь и уток есть свой шелтер😁 А летом хорошо утятам от зноя прятаться будет) Ну а эти доски с предбанника ушли на обшивку дома, поэтому дом теперь у нас полосатый😁 А мне даже так нравится🙃








 
Очень симпатишный полосатый дом)
Наташа, спасибо!)
Все сегодня его добили, очень долго подгоняли наличники, они не по размеру, но кое как удобоваримо подогнали) Об этом голова теперь болеть не будет:DВ деревне наконец купили дом напротив, семья Москвечей) молодые лет по 35, на лето будут приезжать с детьми и так по выходным иногда)
А коли я пошла гулять с телефоном по деревне, все равно что то сфоткаю в любое время дня, в любую погоду и в любое время года:p


















 
Дом в тельняшке ;) , дело мастра боится. Хризантемы хороши
Мотрос, готов к ежегодному дрейфованию по говнам😅
. В эту осень цветы ведут себя странновато я б сказала, у меня после заморозков ну пару ночей хорошо так накрывало, астры решили зацвести.
Ага, у меня тут маленькая розочка. которая дома в горшке когда то жила, решила зацвести))
 
Сейчас реклама кого то фильма по телику была. В ней сказали, что в машине какого то чела испортили тормоза, подрезали тормозной шланг, в общем авария, все хреново. Задумалась...
Что нас не убивает, то делает сильнее. Вот для меня это девиз этого года🤪
И очередной раз хвала Василию, ну привез же верный конь до дома!)
В общем в моей машине где то по дороге случилась какая то лажа с тормозами, конечно ни кто не подрезал тормозной шланг или тормозную трубку. Может время, может какой шальной камень. Но уезжала, проверив жидкости и посмотрев на панель приборов, было все в норме. До С Посада на приборы смотрела, дальше увлеклась широкополосными скоростными трассами) По дороге отметив один раз в слух (перед очередным съездом, при торможении)- Тормоза какие то не такие. И остановившись у ночного, уже в Химках( в доме ноль жратвы) узрела на панели приборов новую загоревшеюся лампочку. Заглянула под капот, почти нет тормозухи. Долила, доехала до двора, поставила машину на прикол, днем увидела на асфальте подтеки под левым заднем порогом-приехали.
Но удачно же приехали,т.т.т.) А что не убивает, то делает...)). В общем у ребят Галлопер остался без глушака, Василий без тормозов, наша песня хороша, начинай сначала) Как ,разве год кончился, что бы чему то не сломаться в очередной раз, как так?).
Нет, еще рано подводить итоги, того что мы поремонтировали в этот год)), рано, но это ошеломляюще конечно)) И я полный банкрот), но странно, всякий раз, когда уже думала рвать на голове волосы с криками- Где взять бабло? и идти на паперть)), нам подваливала халтура и в долги я не влезала))
Ну а так в деревню поеду если что на Галлопере, без глушака ездить можно, без тормозов все же не стоит, ну или найду чем опять сделать заглушку, вывинтить одну трубку и поехать на трех тормозящих колесах, так можно, если осторожно). Почему то уже ко всему отношусь философично и с полном дзеном-ведь не убило же))
А из нашего окна, золотая осень видна. Клены-это судьба!😁
























 
Ну а так в деревню поеду если что на Галлопере, без глушака ездить можно, без тормозов все же не стоит, ну или найду чем опять сделать заглушку, вывинтить одну трубку и поехать на трех тормозящих колесах, так можно, если осторожно)
Лучше без глушака) , для осторожной езды на трёх колёсах, расстояние не детское.
Золотая осень -красота!)
 
Лучше без глушака) , для осторожной езды на трёх колёсах, расстояние не детское.
На трех тормозящих от гидравлики колесах, по сути я уже так каталась тем летом , ночью машин мало, так что можно осторожно и с большой дистанцией, на не большой скорости. Все равно надо как то перегонять или оставлять хрен знает на сколько., Теперь я верю только одному сервису- в Угличе и нам 😁 , но в Химках разобрать машину мне в одиночку все равно не получиться. Но вернее всего придется ехать все равно на Галле, т.к он мне там сейчас нужнее, нужно затариться овсом в Тверской обл))) А на нем и проехать можно по короткому ухабистому пути) и грузоподъемность больше. А потом наверное придется брать Ваньку на день подшаманить с Василием, это лучше делать вдвоем, а потом хрен знает как, т.к у Ваньки прав все равно нет🤪 Возвращаться( это слово мне программа исправила на слово развращаться🤣, извращаться было бы более точным определением по сути)))) В общем возвращаться опять на одной, а потом своим ходом за другой, а-а-а. Но почему так, столько проблем и извращений -как?, как усидеть на двух стульях?))
Золотая осень -красота!)
Мария,спасибо большое!:)
 
Надо Ваньку на Василии на буксир взять и тащить тихонечко на аварийке,в ночи,чтоб возможность встретить ДПэСников была меньше.Отъехать подальше ,отцепить и ехать уже на двух машинах спокойно. Водить-то Ваня умеет,надеюсь?))))
 
+1 за Галопер. Очень даже задорно, громко ехать. У меня такая история была...
Запарковав у дома пежа в феврале и вернувшись через 20минут обнаружила что под ногами асфальт, а ряд машин стоит на кирпичиках ледяных. Завелась со звуком, и ездила как на "красном Феррари" еще недели две, пока под заказ привезли глушак. До сих пор удивляюсь скорости с которой "ледорубы "сработали и смылись...
 
И это, поздравляю с новыми соседями)
Наташа, спасибо, вот еще не знаю поздравлять или нет:D Я с ними пока не знакома, но думаю норм соседи будут)))
Водить-то Ваня умеет,надеюсь?))))
Водить умеет, но боюсь мы притянем такой ездой напротив всех ГАИшников к себе 😁
+1 за Галопер. Очень даже задорно, громко ехать. У меня такая история была...
Да, ехать и громыхать вообще не проблема:D Я так периодически и езжу( машины то у меня все и всегда супер лохматых годов, а дороги), так что глушаки отгнивают и отваливаются с завидным постоянством)) На Васильке то глушак сварен через пень колоду( потому что я той части так и не нашла)), так что почти, как спортивная тачка))
Проблема у меня сейчас в основном одна, надо что бы две тачки были там, а они наоборот здесь🤪
А пока я наконец то в Химках застала золотую осень, впервые за все это время, как живу в основном в деревне), я застала такую красоту в городе) Так что разумеется не против задержаться, (а задержусь,т.к у нас тут появился один план:D)
А пока открою "рубрику" прогулки по Химкам золотой осенью))
Просто огромный лист)







А этот дуб задорно кидался желудями)) А когда то я на этот дуб лазила)))










 
Надеюсь все же к зиме разгрести основную хрень) Т.к из за всей хрени у меня с лошадьми легкий моцион получается в этом году, а не работа вообще ни разу)) Хотя это тоже не плохо, не надоедает 😁
А вот зимой если не очень холодно и снежно будет, можно поработать)) Люблю зимой ездить-падать мягко😅
Хотя сознательные лошадки сами работают , даже оттачивают скользящие остановки, это лишнее конечно) В общем Ваня пофоткал лошадок)














 
УРА! Олечка. Это главное! С машинами как-нибудь разберётесь.
Юля, спасибо большое!!
Да сделали( я даже участие принимала, кирпичи подгоняла))), теперь мне кажется мы можем....)))( нет, все ни кто не может, но много чего сможем)))
А пока продолжим рубрику прогулки по Химкам, не уходя далеко от дома 😁


















 
Сверху