Просто Звезда Алтая))

Ничего,подсушит и подморозит. У нас уже вчера 0 за бортом днем. Ну, что авто под рукой, уже хорошо, есть шанс сделать побыстрее чем на удаленке.
20211007_080359.jpg20211007_080159.jpg
Последние отмоРозочки, плетистая не сдается.
Куртяха, муровей в зимней шубе:D 😜 .
 
Одного (меня) уже напугала ))))))))
О как, хороша вещь! 😁
Даже стесняюсь спросить, что вы там с соседом нашаманили;) Наверное, секрет
С соседом ничего, он нас просто довез 😁 С Ваней подшаманили- трубку перекрыли, завоздушили систему конечно, прокачали и поехали. На всякий случай я прикинула все что могла( время трафик. тормозной путь. дистанцию, как тормозить ручником. если что и т.д)) Т.к понимаю тормоза это штука такая и не я одна участник дорожного движения даже глухой ночью). В общем доехали без приключений, медленно,но верно т.т.т.
Последние отмоРозочки, плетистая не сдается.
Стойкие!
Куртяха, муровей в зимней шубе
Во точно)))
Ничего,подсушит и подморозит. У нас уже вчера 0 за бортом днем.
Смороженные говны это не лучше, это травмоопаснее 🤪 Мне бы снежок 😅
Ну, что авто под рукой, уже хорошо, есть шанс сделать побыстрее чем на удаленке.
Это да, это точно)
 
Нда. Без тормозов ездить тот ещё квест!
Хорошо, что обошлось без приключений )
Ну совсем без тормозов бы я конечно не поехала, еще не совсем отморозок)) Они были. но не те что прежде по любому)
 
То ли я вовремя пожаловалась на творческий кризис, то ли денечек хоть холодный но солнечный, то ли полнолуние, то ли Меркурий развернулся 😅 , но у меня возник творческий подъем и какой подъем)):cool:
Сначала я сделала ген уборку, потом мы заделали окошко на чердаке в моем доме, точнее проем, окошка там нет давно)
Меня начал раздражать вид из окна, теперь деревья лысые и я вижу Ванькин дом 😁
А он, о ужас, как выглядит)))) Ванька с внутренней стороны сломал часть обшивки,т.к снять старую гнилую обшивку нормально не представлялось возможности. Мы меняли частично гнилые бревна, вырезали делали вставки запенивали и вот это все торчит кусками, где обшивка, где сруб. где пена)). Окна выставлены, два окна вообще отсутствуют, их хотели заделать просто. Окна выставил Ванька что бы снять пол, так как там сгнила центральная лага, частично половые доски торчат из окон 🤪 . Меня это все раздражало, раздражало и тут я решила- Хватит!!!.:cool:
Взяла Ваньку тачку, туда все сгрузили, что нужно начиная от гвоздей , заканчивая бензопилой и отправились к дому.
Итог брус вместо центральной лаги внедрен, половые доски все засунуты в дом, потом можно спокойно уложить пол и сделать при желание внутренней ремонт) Окна вставлены, где нет окон проемы заделаны утеплителем) Обшивка которая уцелела вернулась назад, где не уцелела пока забили крашенными досками, снизу это в глаза не очень бросается. Доски собрали в одно место. мусор в мешок. Все у дома чистота красота, вид из окна моего дома прекрасный, ничего не раздражает))). По сути что хотели сделать с его домом в этом году- сделали! А остальное пока не знаю, там видно будет. Так что с этим голова не болит, нет ощущения не законченности)) И это радует!! 😁
А вот это очень стойкие товарищи)) Пережили и мороз и потоп))



И очень на мой взгляд красивые))



Эти товарищи то же очень красивые конечно))









А это сцук, просто супер! красивое.... 🤪
 
Последнее редактирование:
Ну ты зажигалка! )))
Молодчинка. Поздравляю с завершением этапа работ и с красивым видом ))
Юля, спасибо большое!! :) Как же я рада, что этот дом меня в ближайшее время тревожить не будет 😅 Надеюсь...))
О!Красивое показывают!)))))
Спейси модница! Старалась девочка,хотела ,наверное,Алтаю больше нравиться))))
Спейси вообще умница всех порадовала своей красотой. А как меня 🤣 Мой мир не будет прежним потом несколько часов 🤪
Алтай впрочем тоже выглядит почти так же, видимо решил Спейси еще больше понравиться и мне🙃
 
Василек у меня цвел,цвел и сгнил местами-возраст, эксплуатация в суровых условиях)) Денег нет, но вы держитесь)), так что на сварку и покраску , которая дороже Василька будет) это очень не разумно где то деньги искать))
Но так как погода вроде и норм, клуб шаловливые ручки работает всесезонно и в любое время суток, когда шаловливые мозги запросят творчества. А они запросили)), то решила я попробовать залатать немного Васелька, подсмотренным в инете способом) Если норм пройдет первый блин, то весной устрою более глобальную латку))Нужны только болгарка, наждачная бумага, строительная пена или железная сетка, (сетка лучше), но что имеем)два вида шпаклевки, грунтовка. краска, лак, ну и ручки. Жаль по неопытности банку стартовой шпаклевки запорола-быстро застывает,сцук))) так что немного не хватило, пришлось финишной добивать, но если отвалиться еще прикуплю))
Болгаркой и наждачкой снимаем ржу.

Запениваем сквозное.

Далее шпаклевка и пусть сохнет(завтра покраска)

Ну покоцанный разноцветный бампер я попробовала покрасить вроде почти в цвет получается)

В общем машины будут жить теперь под баннерами зимой, коли навес по ряду причин не вариант. А езжу я далеко не каждый день все равно)
 
Василек у меня цвел,цвел и сгнил местами-возраст, эксплуатация в суровых условиях)) Денег нет, но вы держитесь)), так что на сварку и покраску , которая дороже Василька будет) это очень не разумно где то деньги искать))
Но так как погода вроде и норм, клуб шаловливые ручки работает всесезонно и в любое время суток, когда шаловливые мозги запросят творчества. А они запросили)), то решила я попробовать залатать немного Васелька, подсмотренным в инете способом) Если норм пройдет первый блин, то весной устрою более глобальную латку))Нужны только болгарка, наждачная бумага, строительная пена или железная сетка, (сетка лучше), но что имеем)два вида шпаклевки, грунтовка. краска, лак, ну и ручки. Жаль по неопытности банку стартовой шпаклевки запорола-быстро застывает,сцук))) так что немного не хватило, пришлось финишной добивать, но если отвалиться еще прикуплю))
Болгаркой и наждачкой снимаем ржу.

Запениваем сквозное.

Далее шпаклевка и пусть сохнет(завтра покраска)

Ну покоцанный разноцветный бампер я попробовала покрасить вроде почти в цвет получается)

В общем машины будут жить теперь под баннерами зимой, коли навес по ряду причин не вариант. А езжу я далеко не каждый день все равно)
Я пару секунд тупила над крайней фоткой: думала как ты машину пополам сложила и накрыла. Чудён человечий разум.
 
Рукодельница! Мой логан цвёл бы в твоих руках )))
Я не уверена)). Т.к на машины остается запал у меня по остаточному принципу), первое для животных сделать, потом для людей это я про то где жить, потом железные друганы))
Сейчас сижу завтракаю, по полу в комнате бежит маленькая наглая мышка 😁 Какое счастье!! 🤪 🤣 Это значит крыс практически победили, пока они нас атаковали. мыши в доме не появлялись.
 
Я не уверена)). Т.к на машины остается запал у меня по остаточному принципу), первое для животных сделать, потом для людей это я про то где жить, потом железные друганы))
Сейчас сижу завтракаю, по полу в комнате бежит маленькая наглая мышка 😁 Какое счастье!! 🤪 🤣 Это значит крыс практически победили, пока они нас атаковали. мыши в доме не появлялись.
Я тоже вижу мышей и радуюсь. Деревенские лайфхаки🤣🤣🤣
 
Ну у тебя хоть по остаточному принципу. Всяко лучше, чем никак )))) Я вот спокойно наблюдаю, как ржавчина с него сама-собой осыпается. В голову не приходит в руки болгарку взять!

Радоваться мышкам в доме - это да! Это сильно!
Я вот тоже начала радоваться тараканам. После того, как узнала, что есть дома, куда подбрасывают клопов! (тьфу-тьфу-тьфу)
Насколько всё в этом мире относительно! ))))
 
Я тоже вижу мышей и радуюсь. Деревенские лайфхаки🤣🤣🤣
Насколько всё в этом мире относительно! ))))
Это точно🙃
В голову не приходит в руки болгарку взять!
Я просто видимо люблю болгарку, монтировку и прочие молотки)) Поэтому у меня руки к ним тянутся:D

Зато не люблю сковородки, пылесосы и прочие швабры.Хотя дома у меня вполне норм, все на местах и готовлю вполне вкусно. но с удовольствием это отдам первому желающему😂 И отдаю периодически:D

Машину успели подкрасить до дождя) Не сказать что получилось супер-пупер, но для первого раза сойдет). Главное программу минимум сделали, защитили Василька от дальнейшего сильного гниения и поняли как это делать. Так что весной летом можно все сделать уже более суперски, наждачкой затереть, все прошпаклевать, краску подобрать)

Почему ураган меня застигает всегда в ветхом деревенском сортире?🤣
И после дождика в пятницу))


















 
Смотри! Не улети в страну Оз 😇
Да, как то надо быть осторожнее, хотя приключения... 😁
Ремень ГУРа поменяли и колеса тоже на зиму), подвеску и все посмотрела. В сервис записалась, но только через неделю есть место)) Трубки там подбирают. Пастух разобрали, теперь надо до морозов натаскать сено трактором и сделать зимний пастух недалеко от конюшни)) Пока вычесывать гривы нет смысла, т.к в этот переходный период лошади днем гуляют свободно) Т.к в пастух их ставить нет смысла, они всю землю рядом с выходом превращают в немыслимые говны)) Так что пока они такие красивые побудут))
 
Вот вспомнила в дневнике у Кати, нашла свой шуточный пост в Певце про шок), построенный на реальных событиях.

"Я решила спасти собаку, ее сбила машина, собака меня укусила и бодро убежала. Ничего подумала я( держась за прокусанную руку), у нее болевой шок, раз убежала бодро, значит жить будет, сама пошла делать исправно уколы от бешенства)
Потом спасала свою знакомую от ее сожителя, который ее избивал, получив вместо благодарности, вопрос "Зачем ты полезла в не свое дело ?" от знакомой. Ничего подумала я (держась за разбитый нос, который попался во время моей защиты, ее сожителю под руку), у нее болевой шок, главное сожитель успокоился и ушел, а она жить будет)
Как то пошла поздно вечером в магазин, а недалеко от нашего ночного магазина был бар. В общем иду, никого не трогаю и вижу, четверо повалили одного и пинают ногами, ну я к открытой двери магазина подбежала побыстрее и от туда ору, грубым голосом: "Ну ка все разошлись, сейчас милиция приедет". Вот реально, повезло, все разбежались, остался на снегу только лежать, тот кого избивали. Я к нему, поднимать, спросить чем помочь, так и так. А мне в ответ)), такие добрые русские слова"Да пошла ты на..." Ничего подумала я, просто у "пациента" болевой шок, главное он встал и резко ушел, значит жить будет. Постояла, почесала репу, вспомнила поговорку" Сделай добро и бросай его в воду"и пошла купила пиво, воды не хотелось))
Но один раз я получила благодарность за спасение жизни)), правда не человеческой, а жеребячьей, это длинная история. Но до сих пор помню, как доставила жеребенка взволнованной кобыле, она его понюхала облизала, потом подошла ко мне и положила морду на плечо,так и стояла минуту, вот это была лучшая благодарность за жизнь, ни каким денежным эквивалентом не померить))
С детства не любила, не могла мириться, когда обижают слабых. Слабых не только физически, но и слабых морально, тех кто не может дать отпор , слабых тех, кто один. а на него давит большинство и задавливает.
И вот тогда меня черт дергал влезть, у меня прямо планка падала и я не думала не о опасности не о последствиях Получала ли я удовлетворение от содеянного после. даже не задумывалась. Сказали спасибо на здоровье, послали , главное будет жить))
 
@Бьяно, Оля - я нашему коню состригла чёлку, хотя ни одного репья не было, просто надоел этот колхозно-жлобский вид. Теперь он снова с "интеллигентным лицом".
Мух уже не будет, а к тому времени, как снова станет тепло, у Ваших лошадей отрастут чёлки и гривы.
 
Сверху