Просто Звезда Алтая))

Читаю про собак, квартиры с ремонтом и любовь. Задумалась...;) И конечно шучу))
Диваны я люблю конечно очень.
На них за счастье потюленить мне))
Но все же новый и конечно прочный.
Побольше мне по нраву БМВ)

Собачки мне еще по нраву больше)
Испачкают сидушки и плевать)) (шепотом у меня наверное просто нет пока БМВ))
С лошадками вопрос не обсуждаем)) ( шепотом они на диваны не ложатся))
Им можно многое, хоть я не яжемать 😅

Вот хотела же забористую вечеринку на хэллоуин. Получите и распишитесь!!)), и без всяких костюмов и выпивки, как же было весело 🤪
Краткая выдержка из истории про праздник))
"Современный Хэллоуин — это видоизмененный праздник древних кельтов под названием Самайн. Кельты делили год на две равные половины: светлую (лето) и темную (зима).
Кельты верили, что последняя ночь уходящего года самая мистическая." Еще какая)))
И устроил мне сегодня мой Василий( точно сглазила))) такой праздник со светомузыкой, но собрал зато друзей-соседей вокруг)). Вот что что, а наши соседи, в нашей деревне мне очень нравятся.
А то вчера ночью зайдя в инет поняла, что накрылась моя мечта, которая должна была оформиться в цель, медным тазом и взгрустнула)) Как так я без цели, а все мелкие выполнены, что делать?. здравствуй нояборьская хандра?)). А тут Василий, ха тормоза придумали трусы, а кто придумал интересно фары?)) Да уж взбодрил мил друг и новых целей и задач поставил, вместе с адреналином)) Выехали сегодня в 7.00, вернулись, еле еле душа в теле, но вернулись же)))на мобильном было 22.21.
Жду когда будет 22.22( любимое времечко) загадать желание от не фиг делать)))). Жду смотрю на мобильник и это успела сделать и это, а на мобильном так и показывает 22.21. Ну не может же столько длиться минута?, не может!!, завис сцук на очковой минуте, а потом резко 22.27 и потекло время, мистика))))
Подробности поездки расскажу после, может быть))
А пока местных "вурдалаков"))














 
Последнее редактирование:
Заинтриговала!
По сути ничего особого, но путь был тернист, весьма тернист)) Вечером -ночью постараюсь написать кратко, а может и не кратко))) Но главное это люди и очень приятно, что такие люди здесь живут!!)
А то читаешь про деревни, села, да вообще про регионы) периодически и складывается ощущение , что живут там одни алкаши, воры и лентяи -тунеядцы ) У меня другой опыт 😁
 
В общем 31 октября, блин))
К 9.00 мы были записаны в автосервис)), но так как тормоза говно, то выехали пораньше, не спеша, доехали аккуратно)
Машину делали долго, мы успели погулять по магазином, купить рыбку у рыбака, в этот раз свеженький Налим))
Ванька соседу халтуру делал, но сосед не смог приехать на выходной, так что в Угличе встретились он нам передал деньги и это хорошо, т.к денег у меня осталось хрен до не хрена и я потратилась еще на продукты) А ремонт затягивался, вдруг не хватит)
В общем проголодались сходили за пирожками, сели на пенек поесть пирожок) И я нашла пластмассового игрушечного скелета-хэллоуин , так что в тему))
А уехали из дома мы на слабеньком аккуме, забыли взять родной с этой машины), ставили его на зарядку и забыли) Вечерело, машину наконец сделали, выгнали, мне хватило денег на ремонт. А машина у меня иногда глючит, т.е с первого раза не заводится, аккум слабый, ну стартером крутила и добила этот аккум. Денег еще есть)), хватает на самый дешманский аккум. Купила поставила, поехали, тормоза обалденные просто супер, я и забыла, Что на японцав такие тормоза, чуть нажмешь и стоит, как вкопанная)))) Уже темно, трасса хоть и федеральная, машин мало, ближний у меня слабый очень, такой он косячный у всех машин этой модели) Так что, где позволяет еду на дальнем и противотуманка и печка на всю( что то холодно вечерком стало)), проехали мы км 15 и тут на машине просто все тухнет, что за хрень? Тормозим, не заводится, вынули аккум, наклонили из аккума подтекает жидкость( оказывается это модель такая)), если сильно наклонить из колпаков начинает течь, мы честно с таким не встречались)) Может думаю аккум хреновый?) Вот о чем я не могла подумать, это только о генераторе, я же недавно в ночи прекрасно приехала 200 км светя всем чем можно))) Но что делать, звоним соседу, мол пожалуйста выручай ))) Сосед приезжает, отдает нам заряженный аккум, сам на свою русскую машину, ставит наш разряженный старый(многие русские тачки, да и не только) без аккума не глохнут)))Василий глохнет, так что так генератор не проверишь)) Смотрит на тот аккум, да какой странный аккум, наверное надо поменять. Звоним в сервис, так и так, приезжайте мы до 20.00, если что поменяем) Приезжаем, сервис закрывается , через пол часа. Разобрались с аккумом, нам померили напряжение, говорят генератор кажется накрылся. Единственное, что мы для вас сможем сейчас сделать, только зарядить на полную аккум. И старайтесь ехать практически где можно практически без света, на габаритах. Может дотяните как нибудь, конечно 60 км многовато)) Потом снимайте когда время будет генератор привозите на другой машине, попробуем починить, это дешевле чем новый.
Аккум отдали, сервис закрылся и позже чем в 20.00). Ночь темна, ни звезды ни луны, впереди 60 км и два аккума, один заряженный, другой, который соседский еле дышит, уже и стартер крутануть не может)
Весь Углич проезжаю на габаритах. Дальше сплошная темень на федеральной приходится включить ближний. Мне главное свалить с федеральной, протянуть ее. Дальше 20 км пустынной дороги до Заозерья, потом еще Хребтовская фирменная)).
Жопой чувствую. что не дотянем мы вообще то, но хоть до куда. Все осложняется тем ,что у меня вообще нет денег вот просто вообще))), так что кого то просить тащить постороннего без вариантов))
И тут мне приходит в голову шикарная идея, радующая своей новизной))))
В деревне кроме Вовки ни кого нет, он со школой на карантине) Но Вовка ездит абсолютно на всем, чем можно, на мотиках. на отцовской тачке, на тракторе. Вань звони срочно Вовке , пусть пожалуйста выручает, седлает Галлопер, берет наш заряженный аккум от Митсу)) и едет нам на встречу.
Главное нам съехать с федеральной трассы, главное дотянуть, а дальше тишь. мрак и пустота))) До конца федеральной трассы остается км 7. фары начинают еле светить, машину потряхивает, приборы все глючит, коробка переключается в аварийной режим 3 скорость до 60 км. Еду лишь бы без приключений дотянуть, никого сзади, никого спереди, сворачиваю с федеральной и еще проезжаю таким макаром в районе 12 км))Дальше вообще не хрена не видно, не уверена, что и габариты видны, вдали в зеркало виднеются фары- догоняющая машина, уходим на обочину, т.к вряд ли габариты горят нормально. Василий на обочине вздрогнул, крякнул и мотор заглох. Ставим аккум который не может крутануть стартер, но хотя бы можно включить аварийку.
В общем прекрасная ночь, ни звезды, ни луны, только ветер завывает. как стая голодных волков -темная сторона года начинается))) Тишина, ни души и только два замерших чела на обочине дороги))
У Вовки свои приключения, он умудрился заехать в деревенские говны и застрять, он не стал рисковать чужой тачкой, буксовать, а завел трактор отца и просто вытащил Галла и отправился нам на встречу. Встреча этой холодной ночью была с нашей стороны прямо очень горячая)) Аккум поставили, Ваня пересел в Галл, а я рванула с места так))), до дома то хрен до не хрена, так что решила себя порадовать и дальняком и печкой)) Дома то есть зарядное устройство, к дому мы подъехали в 22.21, я еще лишние 6 минут попялилась на эту страшную цифру-21 🤪 и пошли домой управляться, топить печки и т.д. Все таки все хорошо-что хорошо заканчивается!! :D
И фото, просто фото.
























 
Какой Вовка полезный и правильно-разумный.
У меня вчера у подруги машину глюкануло тоже.
Заглохла и не заводится,вообще мертвая.
Потом на холодную завелась.
И также сегодня.
Заводится на горячую с толкача,на холодную со стартера.
 
Половина одиннадцатого вечера, после тяжёлого дня, и ещё "управляться, топить печки" - ?! Я бы залезла в тёплой одежде под одеяло - "и пусть весь мир подождёт!" (до утра).
Животных покормить не долго в 4 руки, а дальше я разобрала сумки и сидела под одеялом с кофе)), так как все напряжение поездки было в основном на мне, как на водителе)) А Ваня топил и готовил налима 😁
Какой Вовка полезный и правильно-разумный.
Очень, не по годам здесь пацаны самостоятельные и рукастые!!)
Заводится на горячую с толкача,на холодную со стартера.
Вот у меня на горячую она тоже временами плохо заводится, не с первого раза) ,но все же заводится пока т.т.т.) Надо копать где глючит, если не заводится то часто это датчик ОЖ, вот его я как раз меняла) Так что в моем случае вернее всего не он.
 
Оль, читаю, прям вспоминаю минувшие дни и сечи...где вместе рубились они. Ездила я на старичках-иномарочках, вся та же фигня была, как про себя читаю.
Здоровья вам и машинкам!
 
Ох,гуляй адреналин...Вот это время еще с 19 до 22 вообще лично для меня напряжное(слеповата и концентрация теряется) если день в пути за рулем...а потом как переключили ,хоть до утра рули по приборам... Фото как всегда хороши.
Соседская взаимовыручка наше всё.
 
Оля,привет.
А напиши мне пожалуйста, можно в л.с сколько примерно по времени до вас ехать из Ярославля? Ну и желательно с описанием сложных мест, если такие есть. Я просто прикидываю смогу одним днем туда обратно?
 
Соседская взаимовыручка наше всё.
Это да!!!!
Фото как всегда хороши.
Света,спасибо большое! :)
Вот это время еще с 19 до 22 вообще лично для меня напряжное(слеповата и концентрация теряется) если день в пути за рулем...а потом как переключили ,хоть до утра рули по приборам..
Я не люблю только сумерки, этот переходный момент, еще не люблю когда солнце светит прямо в глаз). А когда темно норм езжу, в основном и катаюсь в темноте) Но когда фары хоть как то светят или хотя бы луна, без фар и без луны, как поняла практически без вариантов( на неосвещенном ничем участке дороги вообще ни чего не видно) Но и главное, что и меня другим может быть практически не видно, это меня больше всего волновало(т.к собой могу рисковать сколько угодно, другими нет). К счастью, вот эти почти двадцать км проехала в гордом одиночестве, как только начала приближаться первая догоняющая машина срулила в обочину . Так что, не смотря на всю в целом хреновость ситуации можно сказать крупно повезло, во многом прямо перло)) и мы добрались до дома)
Оля,привет.
А напиши мне пожалуйста, можно в л.с сколько примерно по времени до вас ехать из Ярославля? Ну и желательно с описанием сложных мест, если такие есть. Я просто прикидываю смогу одним днем туда обратно?
Так то Оль, сможешь конечно, если рано выедешь. Время не знаю,смотря какая скорость, но километраж более 100 км, где то наверное 130.
Как дорогу сделали до Заозерье, то только 4 км до Хребтова, плиты с ямами, остальная дорога хорошая, местами даже шикарная Углич-Заозерье. Ярославль- Углич не знаю, как сейчас два года не ездила, тогда дорога была норм, только поворотов много)
Постарайся отпроситься с ночёвкой, так легче конечно, спешить не надо и времени больше на пообщаться)
 
Сегодня ноябрь вернулся, холодно и дождик моросит. Решила хватит мучить цветы)) И обрезанные розы отправились под лапник, а остатки цветущих хризантем в трех литровую банку( в вазочку не вместились))) на холодильник, украшать кухню)))
Так же вспомнила, что печка то давно сделана, а напоминание Ваньки про бесконечную жопу, так и украшает стену))) Хватит нам бесконечной жопы 😅 Так что цифра 21 с почестями перекочевала на мой дом 😁 И теперь все как у взрослых, можно сказать жилая деревня и дом с номером 🤪
А до этого три дня стояла великолепная погода)) Так что я ее использовала с пользой каталась верхом. Не считая воскресения, т.к в воскресение я каталась на машине в автосервис) с утра пораньше практически без тормозов, а к ночи поближе домой в темноте без генератора, т.е практически без фар и прочих ништяков,.Так что в воскресение катание на лошадях уже в планы ни как не входило 🤪
А остальные дни вполне, лови момент)), пока погода шепчет, пусть и поля местами засасывают своей мокрой трясиной, но все равно по кайфу :D Ну и фоток куча бонусом)


















 
Все таки странный год))) Когда денег нет абсолютно вообще, даже на бензин доехать до Химок ( а в долг я так брать не люблю))) То не обычным образом судьба подкидывает 8 литров бензина, если что дотянуть до заправки. Василий то у меня практически с полным баком, но с него не слить, только бензонасос разбирать)) Плюс судьба подкидывает говнобизнес на 3.000))) Надо же без приключений 😁 отвезли тракторную тележку остатков, даже солярки хватило)) В итоге навоза вообще никого больше нет, не этого года, не того, все забрали этой осень и есть еще желающие) В первые мы остались без запасов))). Какой год, такой и бизнес процветет)) Шучу, год как год, сложные конечно, но бывали и хуже)
Еще фоток с солнечного 1 ноября)
























 
Встала, голова как чугун, аж до тошноты)) Жизнь говно-нос заложен и прочие ништяки простуды)) Понятно магнитные бури-мигрень и поездка с отдыхом на обочине в холод не прошли даром)) Поспи и все пройдет)))
Поспала проснулась, вроде и ничего так и жизнь уже не говно вроде)))) Но что то прямо захотелось огромных, глобальных,, но хороших перемен, прямо не лежать в их сторону захотелось, а бежать сверкая пятками 🤣 Вот только бы знать в какую сторону бежать еще)))) Так что покатайся на лошадках, а потом смени обстановку, все равно в Химки очень надо) и может все пройдет?;)
Хотя сомневаюсь-ноябрь 😁
А ноябрь бывает тоже офигено красив,например на закате))





Алтай и трава))





Черт, чертово железо)))












 
Сверху